Гость
Статьи
Ребёнок 6 лет, …

Ребёнок 6 лет, постоянно болеет

Сыну 6 лет, в сад пошёл в 3, с тех пор постоянно болеет, слабое место - лор органы. В январе уволилась с работы, сидели дома до сентября, ни одной болячки, но вот сейчас 2 недели отходил в сад, опять весь в соплях, кашель... мне надо выходить на работу, но как, если я опять сяду с ним на больничный? Питаемся правильно, много гуляем, дома никто не курит, обстановка благоприятная. У кого была такая проблема, может чего подскажете? Хоть успокойте, что перерастёт))) комментаторов «не в тему» прошу мимо.

Ирзен
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работаю в саду как выхожу недели через две болею...хожу на сессию асе норм

Гость
#2

ходим в бассейн и на фигурное катание.
О колясках не вспоминаем. Болеет раз-два за год.
Еще делаем прививки от гриппа каждый год и от инфекций вызывающих пневмонию-синуситы привиты(ПРЕВЕНАР ИЛИ СИНФЛОРИКС)

Гость
#3
Гость

ходим в бассейн и на фигурное катание.
О колясках не вспоминаем. Болеет раз-два за год.
Еще делаем прививки от гриппа каждый год и от инфекций вызывающих пневмонию-синуситы привиты(ПРЕВЕНАР ИЛИ СИНФЛОРИКС)

о болячках* не вспоминаем( чертов т9)

Гость
#4

Теперь мало что сможете сделать до следующего лета. Как только потеплеет, начинайте регулярно ходить в бассейн. Каждое утро - чайная ложка молока из холодильника. А сейчас попробуйте регулярно давать морковку (свежую) грызть, понемногу (чтобы не было передозировки витамина А), и обязательно каждый день кусок яблока. В июне еще хорошо бы на холодное море поехать, в Голландию, например. Воздух там потрясающий, очень закаляет.

Гость
#5

У меня такое было. Сын до трех лет болел постоянно с тенденцией к учащению периодов нездоровья. Закончилось удалением аденоидов в 3 года. После этого все пошло на лад, стало как у всех нормальных детей. Автор, я Вам советую: обратитесь за консультацией (возможно, платной, не поалейте денег) к практикующим специалистам по лор-органам. Меня в свое время направили с этой целью в лор-отделение детской больницы, о чем я ни разу не пожалела. Привела сына на прием к заведующей этим отделением, она и диагноз сразу уточнила, и сказала, что без операции не обойтись, и место в отделении нашлось сразу. До этого в детской консультации, поликлинике и на разовых приемах у всяких специалистов толку не было - советовали консервативное лечение, от которого эффекта ноль.

Женщина
#6

Дети болеют чтоб привлечь внимание родителей.
Ребёнку ужасно не хватает любви, нежности и внимания мамы.
Пройдёт время и он начнёт делать пирсинг, тату, как реакцию на недостаток внимания. Может пойьи в секту, рано начать сексить или наркоманить - всё это по той же причине. Так что решайте, что для вас важнее? Работа или ребёнок?

гость
#7

симулирует скорее всего) но ваш же сыночка не такой)) дада...
Иммунитет надо укрплять, а не в квартире сидеть. в бассейн, в секцию спортивную отдайте еще куда.
к иммунолога сходите на крайняк.
еще скажите сыне, что ляжет в больницу на месяц один. так если стмулирует, то перестанет. и почаще это говорите

гость
#8
Гость

У меня такое было. Сын до трех лет болел постоянно с тенденцией к учащению периодов нездоровья. Закончилось удалением аденоидов в 3 года. После этого все пошло на лад, стало как у всех нормальных детей. Автор, я Вам советую: обратитесь за консультацией (возможно, платной, не поалейте денег) к практикующим специалистам по лор-органам. Меня в свое время направили с этой целью в лор-отделение детской больницы, о чем я ни разу не пожалела. Привела сына на прием к заведующей этим отделением, она и диагноз сразу уточнила, и сказала, что без операции не обойтись, и место в отделении нашлось сразу. До этого в детской консультации, поликлинике и на разовых приемах у всяких специалистов толку не было - советовали консервативное лечение, от которого эффекта ноль.

большинство людей кому удалили их во взрослом возрасте болеют очень сильно. та что советами не кидайтесь такими

Вопрос
#9

Аденоиды. Вот 90% даю, что это аденоиды 2-3ст. Обязательно сделайте эндоскопию, посмотреть, это одна минута делов. Без эндоскопии лор может только предполагать. И пока не удалите так и будете болеть. Разросшиеся ткани никуда не денутся, при ваших условиях хоть как лечи. Или месяцев на 6 увозить ребёнка на море/дачу

Ирзен
#10
Гость

У меня такое было. Сын до трех лет болел постоянно с тенденцией к учащению периодов нездоровья. Закончилось удалением аденоидов в 3 года. После этого все пошло на лад, стало как у всех нормальных детей. Автор, я Вам советую: обратитесь за консультацией (возможно, платной, не поалейте денег) к практикующим специалистам по лор-органам. Меня в свое время направили с этой целью в лор-отделение детской больницы, о чем я ни разу не пожалела. Привела сына на прием к заведующей этим отделением, она и диагноз сразу уточнила, и сказала, что без операции не обойтись, и место в отделении нашлось сразу. До этого в детской консультации, поликлинике и на разовых приемах у всяких специалистов толку не было - советовали консервативное лечение, от которого эффекта ноль.

У него удалены аденоиды, стало лучше, но как болел так и болеет.

Ирзен
#11
Женщина

Дети болеют чтоб привлечь внимание родителей.
Ребёнку ужасно не хватает любви, нежности и внимания мамы.
Пройдёт время и он начнёт делать пирсинг, тату, как реакцию на недостаток внимания. Может пойьи в секту, рано начать сексить или наркоманить - всё это по той же причине. Так что решайте, что для вас важнее? Работа или ребёнок?

Шутите?? Если мы с ним дома, он не болеет, только сад появляется на горизонте так и начинается... ребёнку 6, понимаете? Ни год, ни два... он активный и любит общение со сверстниками, я не могу его заставить со мной общаться, хотя бы потому, что у нас большая разница в возрасте))

Вопрос
#12
Ирзен

Шутите?? Если мы с ним дома, он не болеет, только сад появляется на горизонте так и начинается... ребёнку 6, понимаете? Ни год, ни два... он активный и любит общение со сверстниками, я не могу его заставить со мной общаться, хотя бы потому, что у нас большая разница в возрасте))

Да не слушайте чудо советчиков. Аллергическую реакцию исключали?
И ещё попробуйте. Хвощ заваривать и промывать нос, потом закапывать.по возможности несколько раз в день. Это нужно делать продолжительное время. Действенно и не сложно. Почитайте, интернете много отзывов.

Ирзен
#13
Вопрос

Аденоиды. Вот 90% даю, что это аденоиды 2-3ст. Обязательно сделайте эндоскопию, посмотреть, это одна минута делов. Без эндоскопии лор может только предполагать. И пока не удалите так и будете болеть. Разросшиеся ткани никуда не денутся, при ваших условиях хоть как лечи. Или месяцев на 6 увозить ребёнка на море/дачу

Аденойды удалили давно, болеть стал легче и меньше по времени, но так же часто...

гость
#14
Ирзен

Шутите?? Если мы с ним дома, он не болеет, только сад появляется на горизонте так и начинается... ребёнку 6, понимаете? Ни год, ни два... он активный и любит общение со сверстниками, я не могу его заставить со мной общаться, хотя бы потому, что у нас большая разница в возрасте))

Вот действительно, ждите, пока перерастет. У меня перед школой также было - болела каждый месяц. А в школе - стала меньше болеть. От отитов спаслись прокалыванием ушей. По поводу моря- каждое лето по два месяца была в Крыму. И все равно не помогало. Только время. Вам уже не долго осталось. Утешайте себя тем, что есть дети, которые и находясь дома (без посещения садика) болеют. Знала таких. Сейчас уже здоровые лбы и все в прошлом.

Гость
#15

Автор,у доктора Комаровского в интернете поищите про микроклимат в доме,-влажность,температура воздуха,-причина частых ОРВИ может быть в этом.Затем сводите малыша к профессору Сичинаве Отто Варламовичу с Москве,-к нему со всего мира с детьми едут,он точно поможет!Ну и ещё психосоматика может быть,-это Луизу Хей надо почитать.Не болейте!

Гость
#16
Вопрос

Аденоиды. Вот 90% даю, что это аденоиды 2-3ст. Обязательно сделайте эндоскопию, посмотреть, это одна минута делов. Без эндоскопии лор может только предполагать. И пока не удалите так и будете болеть. Разросшиеся ткани никуда не денутся, при ваших условиях хоть как лечи. Или месяцев на 6 увозить ребёнка на море/дачу

Сичинава в Москве лечит аденоиды без операции!Не мучайте ребёнка!Свозите на консультацию!Мне самой в детстве удаляли,-это ужасная психологическая травма,а как болела так и болела дальше!

#17

Надо искать причину, сходите к иммунологу. А причина должна быть обязательно, не может ребенок бесконечно болеть, тем более у вас уже взрослый ребенок. Обычно так часто болеют дети до 5 лет, когда только начинают ходить в садик, а потом уже перестают. А вы уже взрослые, поэтому надо обследоваться. У меня ребенок тоже часто болел, но мы были чуть по меньше вас. Тоже были у врача, нам доктор назначала обследование и уже после выписывала курсом пропивать Ликопид, плюс я еще закалять стала ребенка, витамины и все в таком духе. Нам вот именно это помогло справится с проблемой. И кстати аденоиды не всегда дают частые болезни, у старшего ребенка как раз были огромные аденоиды и миндалины были гипертрофированы, но мы совершенно не были частоболеющими, в ходили в садик без проблем, болели ну может быть раз в полгода, а иногда и того реже. Поэтому надо проверять именно состояние иммунитета обязательно.

Гость
#18

Адаптация к среде сада. Что вы хотели. Это общественное место, где каждый несет свою инфекцию из дома.

Карина
#19

Не переживайте) Моя тоже в сад почти не ходила, болела. То насморк, то кашель. Мне соседка посоветовала попить витаминчики для профилактики. В аптеке заметила Бэби формулу мишки Мультивитамины. Малая с удовольствием кушает. Также каждое утро чай с имбирём и мёдом. Стараюсь как можно больше фруктов и овощей. Болеть перестали)

Ирэна
#20

Могу успокоить, действительно возможно перерастет. Но тут главное не запускать болезни и во время лечить. У меня выходом из положения стало - вождение ребенка в сад на полдня. Он тогда меньше болел, а также консультация хорошего ЛОРа. Врач в нашей поликлинике назначила лечение, мы пролечились, через месяц опять началось и так несколько раз. После этого я решила, что врача стоит поменять. Обратилась по рекомендации знакомой в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Вот там реально хороший лор был. Мы прошли обследование, потом лечение. Потом мне сказали, что в нашем случае обязательно раза два в год нужна профилактика. В этом годы сын пошел в школу, пока тьфу-тьфу, ни разу не заболел.

#21

Можно занять ребенку физкультурой и закалять понемногу. Плаванье для этого очень подойдет, также как и другая физическая активность.

Sveta
#22
Ирэна

После этого я решила, что врача стоит поменять. Обратилась по рекомендации знакомой в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Вот там реально хороший лор был. Мы прошли обследование, потом лечение. Потом мне сказали, что в нашем случае обязательно раза два в год нужна профилактика. В этом годы сын пошел в школу, пока тьфу-тьфу, ни разу не заболел.

Да, в платных клиниках иногда врачи намного лучше, чем в муниципальных, но и стоит это дороже. Но иногда стоит заплатить, чем тратить на бессмысленное лечение. Мы тоже в "Семейном докторе" обслуживаемся. Я заключила там контракте на детскую поликлиническую программу на сына и так получилось дешевле процентов на 15. Кроме того, их лечение стоит своих денег. Лучше один раз пролечиться у хорошего врача, чем 10 раз травить ребенка лекарствами и не получать никакого эффекта.

#23

Старайтесь закаляться,спорт или бассейн, или на лед - хоккей, например. Очень хорошо в борьбе с простудами. А вообще, поменьше лекарств с содержанием химии всякой. Нос ребенку я просто промываю часто, если заболевает, горло полоскаем, от кашля даю Проспан сироп, он хотя бы с натуральным составом и эффективный. А то сейчас врачи любят огромные списки лекарств прописать, потом еще и аллергию лечи.

Гость
#24
Ирзен

Шутите?? Если мы с ним дома, он не болеет, только сад появляется на горизонте так и начинается... ребёнку 6, понимаете? Ни год, ни два... он активный и любит общение со сверстниками, я не могу его заставить со мной общаться, хотя бы потому, что у нас большая разница в возрасте))

То же самое и у нас, один в один!

Гость
#25

Садик - источник инфекций, вирусов, бактерий. Ребенок может руки облизать, глазки потереть. А бессовестные родители больных детей так из туда и тащат с соплями и кашлем. Второй ребенок уже в подготовительной группе. Такая же фигня. Если не ходил в сад, не болеет. А так в месяц более по 1-2 раза. Много людей = много инфекций. Со старшим ребенком в школе тоже самое. Когда был диктант, не болела совсем. А так вечно с соплями ходит в школу. Единственно, с возрастом легче переносится. Когда была маленькой, постоянно были обструкционный бронхиты. Сейчас реже. Да, и у нас папа в больнице работает, оттуда всякую дрянь тащит, сам вечно сопливый и чихающий. Меня это достало. У меня на фоне болеющих детей и мужа постоянно горло болит и сама болею. Так что лучше не выходит замуж за врачей и не рожать. :) Иначе это жизнь в одними ОРЗ и ОРВИ. Как меня это задолбало. Лето еще отдыхаем, в потом целый год в соплях, кашле. И дело не в возрасте и психосоматике. Да, я тоже уволилась с работы. Невозможно с ребенком до 10 лет работать. Если только полдня. Про бассейн. Если такие часто болеющие дети идут в бассейн, они только чаще болеют. Проверено на собственных детям.

Гость
#26
Женщина

Дети болеют чтоб привлечь внимание родителей.
Ребёнку ужасно не хватает любви, нежности и внимания мамы.
Пройдёт время и он начнёт делать пирсинг, тату, как реакцию на недостаток внимания. Может пойьи в секту, рано начать сексить или наркоманить - всё это по той же причине. Так что решайте, что для вас важнее? Работа или ребёнок?

Ага, а красное горло и кашель это тоже от недостатка внимания??? Что за бред??? Я ещё поверю, в то что у детей есть слабые места, у кого горло, значит будут ангины, или уши - значит отит. Вот у нас видимо бронхи слабое место!