Гость
Статьи
Дочь 5 лет просыпается …

Дочь 5 лет просыпается ночью.

Здравствуйте. Подскажите что делать? Дочь просыпается каждую ночь и приходит в нашу спальню и начинает канючить, мне холодно, мне страшно, мне еще что нибудь. Началось все с того как мы переехали в новый дом, дом дурацкой постройки, почему то в 3 этажа. Она спит в комнате на 3ем ( там же комната её старшей сестры), а мы на втором. И каждую ночь у меня развлечение ходить туда сюда по лестнице. Что мы только не пробывали, один раз разрешили поспать в кровати, а она начала спать там каждую ночь, в итоге я спала на диване, потому что она сильно вертится, папа отправил ее обратно. Спала на надувном матрасе у нас, но тут ей уже собака спать не дает, да и что это за глупость спать на матрасе, если есть своя комната с кроватью. Сейчас каждую ночь, часа в 3 она приходит с просьбой, проводи меня, потом ещё часов в 5. Потом в 8. В итоге не спит, не она не я. Такое ощущение что она просто любит играть в эту игру. Сейчас я беременная, сон беспокойный стал, один раз проснусь, долго уснуть не могу, с этими подъемами сплю пару часов за ночь. Что же делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте ее кровать в вашу комнату и пусть спит.

Цитирую
#2

Однажды, года два назад, дочка стала просыпаться среди ночи и сильно плакать (было ей примерно 3 года). Успокаивалась с трудом и это было регулярно. Муж сказал - типа к врачам! Но я то помнила что у меня тоже был такой косяк в том же примерно возрасте. Тоже просыпалась ночью, даже помнила что орала но почему хз, не болело ничего ине снились страшилки. Загуглила. Первое что выпало - ответ Комаровского какой-то бедолаги типа меня. Так она еще ребенка успела потаскать по куче врачей и сделать кт, мрт, мазки из *** и прочее. Итог -здоров. Комаровский ей отвечает - "в период активного роста у детей нехватка кальция, вот такие симптомы возникают у некоторых. Купите кальций и давайте курсом". Я купила дочке жевательные пастилки мишки с кальцием и бахнули курсом. Всё прошло) Короче, спасибо Комаровскому и интернету. А дочка у меня крупная февочка и растёт активно, так что эти мишки я ей покупаю теперь регулярно.

Цитирую
#3

Если коротко, то у доктора Комаровского есть ответ на ваш вопрос:
кальция ребенку не хватает в этом возрасте, от этого просыпается.

Гость
#4

Видимо, страшно одной. Заведите собачку или кошку.

Гость
#5

Спасибо большое с советом про кальций, она у нас молочки мало пьет, да и кушает в целом мало. А растет быстро и активная. Не удивительно что кальция может не хватать.

Гость
#6

Автор,у нас такая же история.но у нас кровать широкая и нам почти не мешает + устаем на работе и засыпаем как убитые. Но мне это только в радость..она такая вкусняшка,скоро ведь вырастет и вообще даже в комнату не затащишь,будет с подружками тусить,потом с парнями. Наслаждайтесь автор ))) Поставьте кровать с вами в комнату (вы щас в положении,значит, потрахушки с мужем вам не нужны)
Про кальций спасибо! Попробуем ))

Марьяна
#7
Гость

Спасибо большое с советом про кальций, она у нас молочки мало пьет, да и кушает в целом мало. А растет быстро и активная. Не удивительно что кальция может не хватать.

Можете попробовать дать малышке витаминки. Моя в 4 года тоже просыпалась в 3 часа каждую ночь . Говорила, что просто не может уснуть, что хочет поиграть или почитать . Решили попробовать дать ей бэби формулу мишки спокойствие. Теперь, среди ночи просыпаемся реже, а если и просыпаемся, то читаем сказки или рассматриваем картинки)))))

#9

Она маленькая еще. Очень восприимчива к информации. Возможно что-то ее напугало и теперь это не дает ей спокойно спать. Попробуйте поговорить с ней. Если видите серьезную проблему в этом, то лучше поговорить вместе с психологом. В этом ничего зазорного нет. В Америке это вообще стандартная практика обращаться к психологу, в том числе и с детьми. Еще при нарушениях сна помогает сироп KidZ с мелиссой и мятой, идет с 3х лет. Компоненты обладают успокаивающим действием. От излишних переживаний тоже спасет. У моей дочки после него наладился сон. Но она у меня еще и сама по себе очень возбудимая. Собственно по этой причине и начали его давать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: