Гость
Статьи
Не опасно ли ребёнку …

Не опасно ли ребёнку 4,5 мес играть развивашками 6+

Моей дочке 4,5 мес, она играет на пианино и сортером,знает какую фигуру куда класть, повторяет как говорят животные... все говорят не перегружай ребёнка, так делать нельзя.. а я не заставляю ее, она сама требует именно эти игрушки. Все началось с 3 месяца ( пианино от holla), она с удовольствием начала крутить все, а игрушка 6+. В 3 месяца повторяла слова, но сама не говорит сложные слова, только «я тебе люблю» “гам», «А-а»,»а-а-а», понимает фразы простые и что косается игрушек... прошу совета, может у кого-то было ? Стоит ли давать ей играть такими игрушками, погремушки не интересуют совсем, она никогда ими не хотела играть.... чем это грозит, не перетруждается ли ее мозг ????

КулНат
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не перетруждается, если ваш ребенок вундеркинд. А если обычный, то может быть серьезный разрыв уровня понимания - она берет очень сложные вещи, не понимает их, и потом не сможет понять более простых. Поэтому введение в мир должно быть именно с простого к сложному, а не наоборот. Иначе это может тяжелым образом, с точки зрения сообразительности, понимания и мышления, отразиться на всей ее жизни.

Гость.
#2

Не перетруждается. Ребенок начинает познавать мир. Главное , следить, чтобы не сидела в таком возрасте. Нагрузка на позвоночник, это вас должно больше беспокоить. И не тянула в рот маленькие предметы.

Гость
#3

А ходить не пытается? В 4,5 я тебя люблю не скажет даже самые развитый в мире ребенок! А по теме- если нравится,то пусть играет. Я бы никого не слушали и не отбирала. что я и делала и ребёнок вполне развитый и нигде ничего не сдвинулось не по возрасту

Гость
#4

Очень опасно. Быстро поумнеет и как научится ходить уйдёт от вас.

Гость
#5

Пусть играет с чем хочет, главное, следите, чтоб не покалечила себя. И имейте ввиду, часто такое раннее развитие свидетельствует о наличии каких то болезней. Дай бог у вас просто одаренный ребёнок.

Гость
#6

Опасно когда ребенок отстаёт в развитии,а если играется так значит пусть играется.

Не автор
#7

Видео в студию с фразой 4,5 месячного ребенка «я тебя люблю» :)))
На счет развивашек, конечно давайте, они пишут возраст, потому что часто дети просто не могут еще играть, не понимают что делать. Но я давала.
Сначала ребенок просто бил ручкой и были звуки от игрушки, а уже ближе к году начал сам целенаправленно нажимать ту кнопку, которая нравилась.

КулНат
#8
Гость

Пусть играет с чем хочет, главное, следите, чтоб не покалечила себя. И имейте ввиду, часто такое раннее развитие свидетельствует о наличии каких то болезней. Дай бог у вас просто одаренный ребёнок.

все проверили, прошли полное обследование у невропатолога, все возможные аппараты, все хорошо у нас...

КулНат
#9
Не автор

Видео в студию с фразой 4,5 месячного ребенка «я тебя люблю» :)))
На счет развивашек, конечно давайте, они пишут возраст, потому что часто дети просто не могут еще играть, не понимают что делать. Но я давала.
Сначала ребенок просто бил ручкой и были звуки от игрушки, а уже ближе к году начал сам целенаправленно нажимать ту кнопку, которая нравилась.

Есть видео, не для широкой аудитории, если действительно интересно и понимаете украинский язык, могу скинуть))

КулНат
#10
Серебряная книга

Не перетруждается, если ваш ребенок вундеркинд. А если обычный, то может быть серьезный разрыв уровня понимания - она берет очень сложные вещи, не понимает их, и потом не сможет понять более простых. Поэтому введение в мир должно быть именно с простого к сложному, а не наоборот. Иначе это может тяжелым образом, с точки зрения сообразительности, понимания и мышления, отразиться на всей ее жизни.

Она все пытается повторить за мной. Я показала как крутить, она делает. Я говорю с ней, она может повторить слова попроще. Она родилась с энцефалогематомой!!!!!!!!, поэтому прошли все возможные исследования. у невропатолога мы на учете с рождения, сразу после родов не держала кулачки, но вот только гладила себя по голове, тянула за волосы, водила глазами, трогала свои пальчики... и страшно, не из-за этого эти все действия совершает...

КулНат
#11
Гость

А ходить не пытается? В 4,5 я тебя люблю не скажет даже самые развитый в мире ребенок! А по теме- если нравится,то пусть играет. Я бы никого не слушали и не отбирала. что я и делала и ребёнок вполне развитый и нигде ничего не сдвинулось не по возрасту

А вы не верте, но если порыть по интернете ...есть такие дети, и в два месяца и с рождения агукают.
Да, дочь , наверное, и не понимает всего того, что я говорю, но я очень много с ней говорю, а она любит повторять за мной слова, и знаете, получается... иногда даже очень в тему!:)

КулНат
#12
Гость.

Не перетруждается. Ребенок начинает познавать мир. Главное , следить, чтобы не сидела в таком возрасте. Нагрузка на позвоночник, это вас должно больше беспокоить. И не тянула в рот маленькие предметы.

Она только под моим присмотром играет, не сидит:)

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема