Гость
Статьи
Беспричинная рвота у …

Беспричинная рвота у дочери-подростка

Здравствуйте. У нас непонятная ситуация. Тревожная. Моя тринадцатилетняя дочь все время вырывает. В день по нескольку раз. Без видимых причин. Поест и минут через пять-десять бежит в туалет. Начали обследования, сдали все анализы. Ничего особого не нашли. педиатр переслала к гастроэнтерологу. В пн идем к нему. Я уже на нервах. Чувствует себя хорошо.Ни головных болей, ни даже тошноты не испытывает. Просто резко накатывает. это уже длится дней 10-15...У кого-нибудь была такая ситуация или может кто знает, что это может быть. пожалуйста, отпишитесь. Я уже не знаю, что думать.

Алина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может про половую жизнь пора спросить?

айфоня
#2

Какой ужас! Кошки рыгают, когда глисты.
Она (дочь) не беременна?

Крапива
#3

Скорее всего сама 2 пальца в рот пихает и блюет, у подростков это модный способ похудеть!

Гость
#4

отведите её к гинеколог,может беременная или посмотрите,может сама рвоту вызываеь

Гость
#5

В голову приходит только беременность.

Гость
#6

1 триместр

Гость
#7

Анорексия

Гость
#8

Булимия может? Обследуйте.

Гость
#9
Гость

Булимия может? Обследуйте.

++

Гость
#10

МРТ срочно!!! Завтра же в частной клинике. Это может быть опухоль ЦНС, мозга, проше говоря. Я прошла это с близким человеком, он скоропостижно умер. Диагноз не могли поставить.

Гость
#11

Рвота может быть на нервной почве, может из-за прооблем с пищеварительной системой, опухоль головного мозга, беременность и много других причин. Вместо того чтобы на форуме сидеть вела бы дочь к врачу, а не строчила на форум, мамаша!

Гость
#12
Гость

МРТ срочно!!! Завтра же в частной клинике. Это может быть опухоль ЦНС, мозга, проше говоря. Я прошла это с близким человеком, он скоропостижно умер. Диагноз не могли поставить.

Не пугайте так мамашу, скорее, причины более прозаические.

Мышь
#13

Какой рост и вес у Вашей дочери?

Гость
#14
Гость

Булимия может? Обследуйте.

она самая, 99%(

Гость
#15

Булимия, , однозначно

Гость
#17

одно из 2
-либо берем.
-либо булемия

Гость
#18

Булимия, только пока дочка не допетрила, что нужно втихаря блевать, как все остальные булимистки.

Гость
#19

мясом кормите? тогда понятно.

Гость
#20

Я помню, меня в детстве острый панкреатит накрыл, вот я блевала дальше чем видела. Тоже внезапно накатывало, даже до туалета добежать не успевала.

Гость
#21

меня тоже постоянно тошнило в подростковом возрасте (только до самой рвоты не доходило). врачи говорили поджелудочная железа барахлила.

#22

думаю это она сама так еду переводит. худеет. или бенменна.

#23
flattery

думаю это она сама так еду переводит. худеет. или беременна.

Гость
#24

Беременность, анорексия, булимия. Автор, какой на фиг гастроэнтеролог? Сначала к гинекологу, потом к психотерапевту. А потом по ситуации.

Сапфир
#25

Интоксикация организма чем- то может быть. От нанюхалась краски до паразитов

Гость
#26

холтер или аускультация в момент рвоты, ауры

Василиса
#27

сразу вспомнилась девочка-соседка, 15 лет. Тоже ее так "рвало"... Родители ее тоже и к гинекологу, и к гастроэнтерологу... опомнились, когда девка 35 кг стала весить, повезли в клинику, но та в машине умерла. А ведь говорила им одноклассница дочки, что ту в школе толстой называют и она так худеет...

Томка
#28

сразу вспомнилась девочка-соседка, 15 лет. Тоже ее так "рвало"... Родители ее тоже и к гинекологу, и к гастроэнтерологу... опомнились, когда девка 35 кг стала весить, повезли в клинику, но та в машине умерла. А ведь говорила им одноклассница дочки, что ту в школе толстой называют и она так худеет...[/quote]

ага ага)) в машине умерла 😀

Василиса
#29
Томка

ага ага)) в машине умерла 😀

я обобщила, чтобы меньше писать. суть в том, что собрались везти ее в Москву, повезли на поезд, по пути стало ей совсем плохо, сняли с поезда, вызвали скорую, а там уже что-то из внутренних органов отказало...
не люблю простыни писать, но нет, найдутся те, кому с обобщающей фразы смешно

Гость
#30

Вот прямо только беременных тошнит и рвет?

Да уж, тогда я тоже была беременная в течение года, без всяких животов.С желудком были проблемы.

Гость
#31

у племянницы мужа так, сейчас ей почти 1-4ть..в детстве ставили диагноз гастрит, была у нее жесткая диета, худенькой сильно росла, потом сняли с учета, она начала метать все подряд, ее растарабанило вширь, сейчас диагноз панкреатит, рвет ежедневно...

маля
#32
Крапива

Скорее всего сама 2 пальца в рот пихает и блюет, у подростков это модный способ похудеть!

Согласна с вами, у знакомой была такая же ситуация с дочерью, сама вызывала рвоту, сейчас все подростки так худеют, все топ моделями мечтают стать

психиатр
#33

Желудок слабый может

Гость
#34

Автор, понаблюдайте не вызывает ли она рвоту сама.
Я бы обследовала ребенка на такие варианты:
- беременность
-булимия
Если не то и не другое, тогда МРТ!

психиатр
#35

Кстати, у некоторых такая реакция начинается в более взрослом возрасте на молоко. В чистом виде не принимает или аллергия на продукт какой-то

психиатр
#36
Томка

сразу вспомнилась девочка-соседка, 15 лет. Тоже ее так "рвало"... Родители ее тоже и к гинекологу, и к гастроэнтерологу... опомнились, когда девка 35 кг стала весить, повезли в клинику, но та в машине умерла. А ведь говорила им одноклассница дочки, что ту в школе толстой называют и она так худеет...

ага ага)) в машине умерла 😀

это не смешно

Гость
#37
айфоня

Какой ужас! Кошки рыгают, когда глисты.Она (дочь) не беременна?

Да скорее всего ответ предельно прост. Более всего напоминает начальную стадию анорексии. То есть после приема пищи сразу в туалет- и два пальца в рот, вызвать рвоту искусственно. Автор, погуглите сам термин "анорексия" и его признаки. Возможно, дочь иногда почитывает Вуман, где нормой признается порой вес в 45 кг при росте 170. Что недостижимо без каких-то очень уж изощренных методов

Гость
#38

Автор, не слушайте этих клуш и не расстрайвайтесь. Если рвет после еды, то очень похоже на рефлюкс - желудок медленно работает и не справляется с нагрузкой. Это особенность организма, в период интенсивного полового созревания она просто обостряется. Вам назначат диету и препараты. Обследуйтесь обязательно у гастроентеролога. Только идите не к любому, а к нормальному: по прашивайте у знакомых, поищите отзывы в инете. Вам обязательно надо будет сделать узи брюшной полости и узи желудка.удачи!

Гость
#39

Причин много. Моя дочка рвала из-за повышенного внутричерепного давления.

Гость
#40
Гость

Автор, не слушайте этих клуш и не расстрайвайтесь. Если рвет после еды, то очень похоже на рефлюкс - желудок медленно работает и не справляется с нагрузкой. Это особенность организма, в период интенсивного полового созревания она просто обостряется. Вам назначат диету и препараты. Обследуйтесь обязательно у гастроентеролога. Только идите не к любому, а к нормальному: по прашивайте у знакомых, поищите отзывы в инете. Вам обязательно надо будет сделать узи брюшной полости и узи желудка.удачи!

Проследить нужно- рвота самопроизвольная или искусственно вызванная. то есть как побежала в санузел- тут же за ней, и пронаблюдать процесс от начала

Гость
#41
Крапива

Скорее всего сама 2 пальца в рот пихает и блюет, у подростков это модный способ похудеть!

Тоже хотела это написать. Дочь Ларисы Гузеевой рассказывала про себя, что она так делала. Пока бабушка не заметила. И сама девушка поняла, что не выход так похудеть, только здоровье потеряла. Стали выпадать волосы, портиться зубы и прочее.

Гость
#42
Алина

Моя тринадцатилетняя дочь все время вырывает.

не она вырывает, а её вырывает

Автор
#43

Спасибо всем большое. нет беременности нет. Водила к гинекологу. Булимия - тоже не думаю. Насколько я знаю, при ней рвота вызывается искусственно, а тут с ее слов, как будто отрыжка и все наверх идет. Хотя она полненькая, да. но не сильно этим заморочена. Про онкологию, конечно, мысли появляются, но не хочу даже думать. Я ее сейчас прям пошагово полностью обследую, От врачей у нас толку мало. Просто так убивают время. Толку ноль.

Автор
#44
Гость

Автор, не слушайте этих клуш и не расстрайвайтесь. Если рвет после еды, то очень похоже на рефлюкс - желудок медленно работает и не справляется с нагрузкой. Это особенность организма, в период интенсивного полового созревания она просто обостряется. Вам назначат диету и препараты. Обследуйтесь обязательно у гастроентеролога. Только идите не к любому, а к нормальному: по прашивайте у знакомых, поищите отзывы в инете. Вам обязательно надо будет сделать узи брюшной полости и узи желудка.удачи!

Спасибо большое. Тоже больше на это думаю. По крайней мере хотелось бы так думать. Делали Узи внутренних органов - сказали, что небольшой рефлюкс есть, но вряд ли он будет вызывать такую рвоту. В пн идем к гастроэнтерологу. Еще подозреваю, что это могут быть почки. Они у нее слабые. Правая особенно. делали эндопластику мочеточника. Читала, что может рвота быть и от почечной недостаточности.........в общем не знаю. Переживаю и копаюсь сама тоже, так как врачи у нас ни о чем..((((

Автор
#45

Пугает, что ее рвет уже достаточно длительное время. Но на весе, как ни странно это не отражается. Не похудела ни ни килограмм.......

Гость
#46

нервы от школы

Гость
#47

неконтролируемая рвота может быть также последствием ранее вызываемой рвоты, девочка может в этом не признаться под дулом пистолета. булимия

Гость
#48

Меня в 14 лет тоже желчтью рвало, прямо в школе. Я скрывала это от родителей. Потом обнаружился гастрит, поджелудочная, рефлюкс.

Катерина
#49

Наш животик спасает полисорб. Мы в прошлые новогодние праздники тоже отравились фруктами, у ребенка была сильная диарея, обезвоживание из-за того, что лечи не тем видимо, врач сказал дать полисорб - помогло. Теперь всегда лежит в аптечке, а то мало ли

Анна
#50

наш животик также выручает вот уже который раз полисорб) начинали с энтеросгели, но эффект был лучше от второго сорбента, и по цене нам очень подходит, тоже была ужасная диарея, рвота - все это с полисорбом стало полегче и ребенку стало лучше