Гость
Статьи
Ребенок совсем не …

Ребенок совсем не растет

Совсем не растет сын((( Родился с весом 3500, рост 58 см. У меня рост 166, муж 186. Сейчас сынуле 8 лет, рост 125 см, вес 21 кг. Ходим во второй класс, все дети на голову выше, один мальчик на две головы!!!!!!!!!! К эндокринологу обращались год назад. Узи щитовидки сделали, рентген кисти тоже-все соответствует возрасту.Кушает средне, без особого аппетита, но мясо каждый день, молоко домашнее очень любит. Выпивает по литру в день с самого рождения.Турник у нас дома есть. Он на нем болтается как м мартышка. Во дворе установили большой спортивный комплекс. Так они все лето с мальчишками висели на нем. Там по идее такая растяжка позвоночника должна быть!!! Но такой он меня малюсенький...сядет на ручки, коленочки подожмет, и весь у меня в руках оказывается, комочек прям. Смотрю на него, и сердце кровью обливается. Как вытянуть ребенка?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

никак. сам вырастет ну или будет маленьким как Цекало например

гость
#2

если все анализы в норме, то сам вытянется когда подрастет. Сейчас дети очень рослые и увесистые пошли - как кабаны не надо на них ровняться.

Гость
#3

Еще 100 раз вырастет, всего-то 8 лет. До подросткового возраста нет смысла рассуждать о том, кто высокий, а кто маленький - в средней школе все кардинально поменяется, одни вырастут на полметра, другие затормозят.
А мальчики так вообще растут позже - основная масса в 15-17 лет больше всего прибавляет в росте, а кто-то и после 20 вырастает на голову.

Я в детском саду и школе была на голову выше всех, родителям все время говорили, что мол "какая же она у вас вырастет здоровенная, если в 12 лет у нее рост 170 и вес 52кило".

Мне уже почти 30, а у меня до сих пор 170 и 52 кило и на дальней полке валяются джинсы которые носила в 8 классе и я до сих пор могу их одеть.

А низенькие одноклассники к 11 классу меня догнали и перегнали

Чарлик
#4

Если со здоровьем все норм , то такой мальчик . У меня два примера из жизни - одноклассник моей дочери самым мелкий в классе , ниже всех стоял . И школу закончил ну может 165 ростом . Года два прошло -- иду по улице вдруг голос здрасьте)) я поворачиваюсь мама мия стоит конь под два метра ростом ))) я только смогла сказать женя)) Боже как ты вырос . Никогда бы не подумала здоровый высокий парень стал . Второй пример кузина моя- замуж вышла за недомерка, наверно 160 если есть нога 38 размера . При чем отец и старший брат военный красавцы от 180 ростом .но сестра говорит там в корень ))) девочки поняли пошло, баб у него было аж дрались . Короче против природы не попрешь что вырастет то вырастет

Гость
#5

пусть спортом занимается и есть молочное.это нужно для развития костей и роста.к переходному он начнет резко расти.не переживайте.всех перерастет

ГостьЯ
#6

Вытянется ещё. У меня брат подруги все детство был самый маленький и толстый среди одноклассников. Не видела его около года. На этот Новый год заехала к ней поздравить и братец там был. Он мне дверь открыл, я аж там чуть в обморок не грохнулась. Я ниже уровня его плеча, и сам больше не толстый, а просто крепкий стал. Вот так ребёнок изменился практически за год. Я сама в начальной школе была самой высокой, потом лет в 12 доросла до 168 и остановилась, вот спустя 10 лет все такой же рост.

Гость
#7

У меня сынок был маленьким до 7 класса, просто заморыш, ниже всех девочек. Очень переживал, даже плакал. Я его успокаивала, потому что папа очень высокий. А потом вырос за лето на 25см, размер ноги с 36 до 39 (за 3 месяца), но сильно болели ноги и спина. Сейчас 16 лет, рост 186, вес 70, размер ноги 46. Выглядит как килька.

Гость
#8

Не переживайте, у нас в классе был маленький мальчик, тщедушный, ниже всех. К 10 классу "выстрелил" до 170, стал четвертый среди мальчиков по росту. А на встрече одноклассников спустя 5 лет уже почти двухметровая каланча был, худой только.

Гость
#9

У меня племянник. Тоже был самый маленький в классе. Гдето до 14 лет. Тоже переживали сильно. Всякими витаминами пичкали.
Сейчас ему 17 и за 2 года вырос.
Так что не переживайте.

Гость
#10

Автор, не сходите с ума! У каждого человека своя программа развития внутренняя. Мой сын был самым маленьким в классе. Переживал очень. А в 10 классе вырос на 20 см (!) за 3 месяца. Сейчас - 1.85 рост.

Гость
#11

у меня брат после 16 лет как попер вверх. все аж *****. У него из-за этого сильные растяжки на спине появились. А до этого низкий был, теперь 186. Я вот в 23 года помню 167 была, теперь в 26 лет 170 ростом) не переживайте! И ненадо сынулю приручать колачиком возле мамы свертываться! А то тряпочкой вырастет.

Гость
#12
Гость

у меня брат после 16 лет как попер вверх. все аж *****. У него из-за этого сильные растяжки на спине появились. А до этого низкий был, теперь 186. Я вот в 23 года помню 167 была, теперь в 26 лет 170 ростом) не переживайте! И ненадо сынулю приручать колачиком возле мамы свертываться! А то тряпочкой вырастет.

++Поддерживаю. И про растяжки, и про тряпочку. Пока читала отзывы, думаю, напишу, а вы уже))

автор
#13

[quote="Гость" message_id="53486791"]у меня брат после 16 лет как попер вверх. все аж *****. У него из-за этого сильные растяжки на спине появились. А до этого низкий был, теперь 186. Я вот в 23 года помню 167 была, теперь в 26 лет 170 ростом) не переживайте! И ненадо сынулю приручать колачиком возле мамы свертываться! А то тряпочкой вырастет.[/qu
Ну на коленки садится пока еще ко мне.)) Был бы 140см и весил бы 35кг как другие дети, уже бы не сел.А так говорю же, мелкий, дитё дитем. Волнуемся мы очень. Пока проблем и комплексов нет, но вдруг обижать будут...Хотя муж тоже гворит что вырасте. Но сын на меня похож, а у меня всего 166см

Гость
#14

Автор, 125 - это средний рост для его возраста. Не низкий. Чего вы переживайте?

просто мама
#15

Автор, Вы шутите что-ли? 125 см для 8-летнего ребёнка - абсолютная норма. Я не знаю кто там кого Вашего сына выше, высокие дети есть в каждом классе. У меня сын в 9 классе, так вот кто-то из мальчишек ростом 180, а кто-то 160 - и тот, и другой рост являются НОРМОЙ для детей 14-15 лет. Так и у Вас, но в любом случае 125 см в 8 лет - это норма.

Гость
#16

Я ушла в колледж после 9 класса. В классе были 5-6 мальчишек ростом меньше меня на голову, а я 165 см. Так вот когда я их встречала года через 2-4 это были просто красавцы выше меня на голову-две! Никто никогда бы себе их такими представить не мог. В переходном возрасте как произойдет скачок, так и не узнаете сына.

Го
#17
Гость

Автор, 125 - это средний рост для его возраста. Не низкий. Чего вы переживайте?

Я тоже так думаю. Моему 6, рост 116. Причем он не мелкий, а средний. Думаю через 2 года он около 125-128 будет.

Го
#18

я в 12 лет 148 была, дико переживала, у всех рост уже 160 примерно был. Сейчас 170. выросла в 8 классе. а так все детство предпоследняя на физре. С мужем такая же история (вырос в 9 классе 184). так что уже предвкушаю, что наши дети до последнего мелкими будут

Гость
#19

У моего сына почти идентичные параметры. Возраст тоже 8. Наблюдается в клинике на этот счет. Точнее я обратилась туда несколько лет назад по причине его роста. Прошел все анализы, все в пределах нижней границы нормы. Расчитали его будущий рост: около 172 см. С тех пор раз в год проходит там обследование на предмет возможных отклонений. Но пока все в порядке. Не всем быть высокими в конце концов

#20
Гость

Не всем быть высокими в конце концов

Вот это правильный вывод. Автор, вы же тоже не высокая, может ребенок по вашей линии пошел. Но часто, детки потом вытягиваются, причем хорошо вытягиваются, в маленькие сроки. Пусть ваш сыночек продолжает заниматься (или пусть висит колбаской) на турнике - это поспособствует росту. Место, где он дома делает уроки, должно быть удобное, а главное - чтоб не сутулился. Для этого приобретите стул "Maximo" от немецкой фирмы "Молл", у него регулируется высота спинки, высота и глубина сиденья, что не позволит вашему малышу криво как - нибудь сидеть или искривлять позвоночник. Вот такие детали, влияют на наш рост и осанку. Так же,если позволяют денежки, можно мальчика отдать на гимнастику или танцы (там есть растяжка, что хорошо для спины). Главное, чтоб здоровенький был и радовал вас, а рост - это пустяки.

Гость
#21

А у меня сыну 9 лет,рост158,вес 60кг,самый высокий в классе,смотрится среди детей,как мальчик -второгодник,дети ему по плечо,они более ловкие,шустрые,а он пока повернется 5минут пройдет,на всех праздниках достаются роли медведей,честно сказать,переживает,что он рослый,в классе ему специально учительница принесла из старших классов большой стол,сидит на " Камчатке" один,купить форму на него замучаешься,приходится все шить,свитера, ,рубашки покупаем по окружности груди,это 48-50 размер,но рукава и длину изделия подрезаем,потому что вещи-то взрослого мужчины и длина соответствующая взрослому,куртку купить вообще проблема,,обувь 41 размера,детской обуви такого размера нет,тоже давно покупаем взрослую,а это уже совсем другие цены,сейчас нужен пуховик на зиму, тысяч 7-8 надо отдать,потому что опять взрослый надо покупать,детские на него не лезут.

Гость
#22

не переживайте. всему свое время. я в 14 лет была 151 и 40 кг весом. потом резко вытянулась. Сейчас 170 и вес 52

Гость
#23

Автор, моя дочка учится в 3 классе. Рост 128 см и вес 26 кг. Самая маленькая в классе. Но я до сегодняшнего дня даже и не думала, что это не норма. Только прочитав вас, задумалась. Но комментарии меня успокоили.

Автор
#24
Гость

У моего сына почти идентичные параметры. Возраст тоже 8. Наблюдается в клинике на этот счет. Точнее я обратилась туда несколько лет назад по причине его роста. Прошел все анализы, все в пределах нижней границы нормы. Расчитали его будущий рост: около 172 см. С тех пор раз в год проходит там обследование на предмет возможных отклонений. Но пока все в порядке. Не всем быть высокими в конце концов

Вот именно что нижняя граница нормы!!! По таблицам то вроде проходим, а на деле на голову ниже всех(( Нам кстати расчитали рост 174см...

Гость
#25

Сыну 9 лет, рост 130, вес 31кг. С 5 лет занимается спортивной гимнастикой. В классе половина мальчиков такого же роста (даже у кого родители высокие), половина выше. У мальчиков скачок роста происходит в подростковом возрасте. У меня самой одноклассники в средней школе были маленькие, а потом стали выше 180 см. Так что не переживайте, вырастет еще.

Гость
#26
Гость

++Поддерживаю. И про растяжки, и про тряпочку. Пока читала отзывы, думаю, напишу, а вы уже))

А я не поддерживаю! Что значит приучать не надо? Он же ещё маленький! Хочет - пусть свёртывается! Значит, ему так ласка и нежность мамина нужна! Лучше разрешать, чем запрещать, отказывать в ласке и загонять всё это внутрь! Когда же свёртываться, если не в 8 лет!!!

Гость
#27

[quote="Angel8586" message_id="53499281"]Вот это правильный вывод. Автор, вы же тоже не высокая, может ребенок по вашей линии пошел. quote]
С чего это она не высокая?! 166 - вполне высокий рост для женщины! Это недавно все в каких-то громилищ повырастали, но это только особенность нынешнего времени, а не норма! Всегда женщины такого роста высокими считались!

Гость
#28
Гость

у меня брат после 16 лет как попер вверх. все аж *****. У него из-за этого сильные растяжки на спине появились. А до этого низкий был, теперь 186. Я вот в 23 года помню 167 была, теперь в 26 лет 170 ростом) не переживайте! И ненадо сынулю приручать колачиком возле мамы свертываться! А то тряпочкой вырастет.

Не вырастет! Что за чушь! Ему 8 лет всего! У меня и 14-летний сын иногда хочет прижаться к маме, ему так нужно, и что теперь - сгонять его?! Чушь!!!

Гость
#29

Посты 26, 27 и 28 - все мои! Вот!!!

пфпф
#30

Не беспокойтесь вы так.У моей подруге тоже самое.Потом он будет сильно расти и догонит сверстников

Гость
#31

Когда я познакомилась со своим мужем(.он был бывшим одноклассником моей сестры),очень быстро было сделано предложение и быстрое замужество!Так вот,он был всегда очень мелким,с ростом 167 см он ушёл в армию и с ростом 170 он женился,при том что мой рост 174 см!Но спустя 4 года,когда ему исполнилось 25 лет он вырос ещё на 8 см.То же самое случилось и с нашей дочерью,она пошла в школу и была на голову ниже своих одноклашек,но в 14 лет вымахала на 8 см за лето. Сейчас ей 20 лет и она ростом 168 см!Так что не надо переживать,тем более что мальчишки начинают ускоренно расти после 14!

Гость
#32

Примеры быть быть у всех разные !у кого-то вытянулись , а у кого-то карликами остались !если переживаете лучше перестраховаться и сходить к эндокринологу и генетику !сдать анализы и успокоится либо начать лечение !чем раньше будет назначен гормон роста .(если он потребуется) тем лучше будет результат !И всех кто тут пишет комментарии типо :у меня муж у меня сват, брат и тд.не советуйте того, о чем ничего не знаете! Из-за ваших коментариев у кого-то ребёнок может так и не вырости !!!БЕСИТ .все такие умные ...

Гость
#33

Читал свою медицинскую карту в первом классе 125 см был. Сейчас 180см.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы
Следующая тема