Гость
Статьи
Подскажите книги для …

Подскажите книги для подростков

Моему сыну 12 лет, начался такой возраст, когда все воспринимается очень значимо, появилась неуверенность в себе. При этом ему хочется и выделяться, и, в то же время, боится насмешек ровесников. Я, конечно, разговариваю с ним, рассказываю про себя в его возрасте, но, чувствую, этого мало. Может кто то знает книги для подростков, повышающие самооценку или может поделитесь вашим опытом

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Скорпион
#1

Очень любила Крапивина. Тамара Крюкова тоже хороша.

Гость
#2

Это время сказки, героических поступков. Ребенок еще не большой, но у уже не маленький. Сказка ему в жизни нужна, но в дед мороза он уже не верит. Так что это время Гарри Поттера, Мефодия Буслаева и т.д.

крыс
#3

Шерлок Холмс

Малыш Пиночет
#4
крыс

Шерлок Холмс

кстати не плохой вариант. автор,а может он корректно чем то увлекается?- ну там например фильмы какого-то определенного жанра смотрит?

Гость
#5

Да, Шерлока Холмса и Гарри Поттера прочитал, сейчас увлекся романтикой Чернобыля, вообще то я хотела спросить про книги популярной психологии для подростков, где приведены примеры историй других ребят, какие то советы, что то в этом роде.

#6

Крапивин "Голубятня на желтой поляне" .Должна понравится. Только пусть начнет не с первой главы,а со второй )))

Гость
#7

О, подросткам надо много читать, если хотите, чтобы вырос неплохим человеком. Я читала " Судьба барабанщика", Кортик", " Тимур и его команда", из зарубежных попробуйте Дж.Д.Салинджер "Над пропастью во ржи"- подросток в поиске идеалов. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" - светлый мир мальчишки.

#8
Гость

О, подросткам надо много читать, если хотите, чтобы вырос неплохим человеком. Я читала " Судьба барабанщика", Кортик", " Тимур и его команда", из зарубежных попробуйте Дж.Д.Салинджер "Над пропастью во ржи"- подросток в поиске идеалов. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" - светлый мир мальчишки.

"Над пропастью во ржи"-это где какой то подросток всю книгу рассказывал про своих прыщавых и вонючих друзей??? Да ну,мерзость одна ((( А "вино из одуванчиков" я закрыла на слове " Я ЖИВ!!!" пффффффффффф ну не зацепила меня эта книга

Гость
#9

эти книги были популярны, а не как у вас открыть первую страницу и ничего не поняв, составить мнение. И я даю список не делитантов, а популярных, именитых авторов. А вам не то, что содержание, но даже и имя не о чем не говорит.Вы пффф.

Гость
#10

валерий алексеев - "игры на асфальте"

Скорпион
#12
zlovlad ru

Крапивин "Дети синего фламинго" и если понравится, то все его книгиЛев Кассиль "Кондуит и швамбрания"Ди Снайдер "Курс выживания для подростков"

Ой, у меня любовь к Крапивину как раз и началась с "Детей синего фламинго". А у Льва Кассиля больше понравилось "Великое противостояние". Но это потому что я была девчонкой, а мальчишке, наверное, больше "Швамбрания" понравится.

Гость
#13
Скорпион

Ой, у меня любовь к Крапивину как раз и началась с "Детей синего фламинго". А у Льва Кассиля больше понравилось "Великое противостояние". Но это потому что я была девчонкой, а мальчишке, наверное, больше "Швамбрания" понравится.

+

#14
Гость

эти книги были популярны, а не как у вас открыть первую страницу и ничего не поняв, составить мнение. И я даю список не делитантов, а популярных, именитых авторов. А вам не то, что содержание, но даже и имя не о чем не говорит.Вы пффф.

ну что ж начнем -" Он был ужасно высокий — шесть футов четыре дюйма, страшно сутулый, и зубы гнилые. Ни разу, пока мы жили рядом, я не видал, чтобы он чистил зубы. Они были какие-то грязные, заплесневелые, а когда он в столовой набивал рот картошкой или горохом, меня чуть не тошнило. И потом — прыщи. Не только на лбу или там на подбородке, как у всех мальчишек, — у него все лицо было прыщавое. Да и вообще он был противный. И какой-то подлый. По правде говоря, я не очень-то его любил" "о вы бы посмотрели, какой он бритвой брился. Ржавая, как черт, вся в волосах, в засохшей пене. Он ее никогда не мыл" "Я решил позвать Экли, потому что он даже по субботам никудане ходил, сидел дома и давил прыщи" "И еще слышно было, как храпел Экли. Даже сквозь душевую был слышен его противный храп. У него был гайморит, и он не мог во сне дышать как следует. Все у него было: и гайморит, и прыщи, и гнилые зубы — изо рта пахнет, ногти ломаются. Даже как-то жаль его, дурака." И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ !!! Не знаю,как вам,а мне противно такое читать !!

Гость
#15

Жуль Верн "Пятнадцатилетний капитан". Каверин Два Капитана.

Клодетт
#16

О, да, вот Ди Снайдер - это просто отличный совет. "Курс выживания для подростка" - просто мировая вещь, причем именно в той области, что Вы ищете: популярная психология, советы автора с примерами из собственной жизни. Снайдер - это прекрасный пример взрослого, у которого с возрастом воспоминания о собственном подростковом периоде не утонули в розовом тумане, поэтому он очень объективно все воспринимает.

Хвост
#17

Мариам Петросян "Дом, в котором..."

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем