Гость
Статьи
Мамы детей 6-7 лет, …

Мамы детей 6-7 лет, зайдите пожалуйста

Мамы детей возраста 6-7 лет,как вы проводите выходные со своими чадами? Чем их занимаете,куда ходите? Посоветуйте пожалуйста. Бывает такое,что целые выходные сидите дома? Чем дома занимается ваш ребенок?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Странный вопрос у вас конечно... Вы до 6 лет дома сидели что ли? Никуда не ходили ни чем не занимались?

Гость
#9

Я из Питера .ходим в парк, в театры всевозможные, в бассейн, лазилки в того выходные центрах итд.

Гость
#10

Старшей 6,5 лет, в сб днем у нее акробатика, до этого ездим всей семьей закупаться продуктами. После акробатики либо гулять, либо куда поразвлечь всякой ерундой, напрмер игровыми автоматами. В вс утром бассейн, потом также прогулки, катание по магазинам, торговым центрам. Ничего особенного. Летом лучше, погода хорошая, стараемся уезжать за город, Павловск, Пушкин и т.д. В театры не ходим, как-то пока не прониклись. Также конечно есть и зоопарк, зоологический музей и т.п. Вообще вопрос странный конечно. В прошлые выходные например с мужем и обоими детьми ездили на авторынок покупать новые коврики для машины....им так так понравилось))))) Разные диски, колеса и прочее.

Гость
#12

Как можно целыми днями сидеть дома,что вы за мать?Да ,нам выходных не хватает все оббежать-сначала на рынок,потом в парк на полдня,то в театр билеты,то на коньки и т.п.Ребенок полностью участвует в делах семьи,плюс парки,развлечения,спорт-обязательно.Если бы была материальная возможность,то нет предела желаниям,что делать в выходные.

Шенген
#14

Автор, напрягаем мозги и вспоминаем себя в возрасте 6-7 лет. Что было интересно? Чем хотелось заняться?
Я со своим (6,5 лет) в выходные стараюсь гулять. Там он уже найдёт кампанию в футбол погонять или просто побегать. Вечером или если погода не айс обязательно почитать книгу, позаниматься чем-то типа рисования-лепки, частенько смотрим познавательные передачи, потом обсуждаем увиденное.

Гость
#15

Нечем особенным. Смотрим мультики,читаем..

Гость
#16

телик смотрит,смартфон игры,на карате ходит,уроки делает

Гость
#19

Даже дома есть уйма интересных занятий: рисуйте, лепите, мастерите, учите стихи и тд и пт. Посмотрите в интернет, там мегамножество информации. А вне дома каток, парки и скверы, театры, бассейн, кружки и студии. Если бюджет не ограничен, тогда держись воображение!!! Удачи

Гость
#20

Когда мои были дошкольниками...
Вне дома - парки, аттракционы, аквапарк иногда, просто прогулки по центру.
Стадион, спортплощадки. Папа у нас спортивный очень, полная кладовка мячей, ракеток, скакалок, обручей...прыгал с ними и скакал))).
А дома они развлекали себя сами. Мы могли с ними поиграть, попеть, потанцевать, но им и без нас было весело и интересно играть.
Моя тетя всегда удивлялась: Как они у тебя сами хорошо играют, а моя внучка меня измучила: "Баааабушка! Ну поиграй со мноооой!!" Ни на минуту от меня не отстает.
Мне повезло. Дети воспитались легко и самостоятельно)

Алена
#22

Рисуем , делаем папье- Маше. Разные фокусы ( читаем в интернете ) ,поделки , магниты своими руками , шары из ниток и много другого .Это будет интересно и вам и ребёнку. Увлекательно очень .а ещё строим шалашы из одеял , как в нашем детстве ,играем в офис и прятки. Дети смеются на весь дом и всегда просят шалаш и прятки )

Римма
#23

Конечно понятно что на выходные у нас как всегда много домашних хлопот,но конечно не всегда но я удиляю время и ходим в парк или лес.

Гость
#24

Старшему 7, на выходные задают уроки по 4 предметам. Утром он завтракает и садится делать задания, в субботу делает каллиграфию и библиотеку, а в воскресенье делает математику и окружающий мир. Это занимает утро часов до 12. Потом они с папой и сестрой идут за хлебом, я накрываю еа стол . После обеда мы едем в центры детские, в аквариум, в аквапарк, по музеям. А когда позволяет погода- то зоопарк, аттракционы, погулять у моря.

Римма
#25
Гость

Старшему 7, на выходные задают уроки по 4 предметам. Утром он завтракает и садится делать задания, в субботу делает каллиграфию и библиотеку, а в воскресенье делает математику и окружающий мир. Это занимает утро часов до 12. Потом они с папой и сестрой идут за хлебом, я накрываю еа стол . После обеда мы едем в центры детские, в аквариум, в аквапарк, по музеям. А когда позволяет погода- то зоопарк, аттракционы, погулять у моря.

Прогулки у моря как класно!А где вы живете?

Гость
#26
Римма

Прогулки у моря как класно!А где вы живете?

Мы в Барселоне

Гость
#27

ха-ха, гитлерюгенд потёр про 4 таможни, не ну действительно неудобно, проще вывчить мову, чем 4 часа на таможнях, проще перейти в Бресте/Тересполе на соседнюю платформу и ехать дальше парижским поездом, чем колтыхаться на смене колёсных пар.
какиетоебланы с 13 декабря вообще ставят сименсовские электрички на функцию наземного метро, это ж в сравнении с торжокским метровагоном бешеные деньги, как и в сравнении с ресталингово советско-рижской электричкой.
В этой стране всё как в мульте "Двое из ларца одинаковы с лица".

Гость
#28
Гость

телик смотрит,смартфон игры,на карате ходит,уроки делает

Вот это похоже на правду)) а то прям в театрах все с детьми. Очень жаль только детей в ТЦ, стоят уставшие в очередях и в примерочных с мамашами. Судя по лицам, счастья мало.

#29

Нам как-то тоже не до театров( Крутимся, как можем. И я и муж много работаем, не всегда есть время уделить ребенку внимание и позаниматься с ним нормально( Уже все игрушки перепробовали. Недавно купили оживающую раскраску производителя Arnimate (на сайте заказывали arnimate.ru). Там раскраску раскрашиваешь и наводишь на картинку планшет или телефон. Картинка на устройстве оживает и двигается) До чего техника дошла! В итоге все вместе весь вечер раскрашивали)))

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема