Гость
Статьи
Как отучить сына от …

Как отучить сына от планшета?

Люди, подскажите, как можно сына контролировать от постоянной тяги к планшету? Сыну 10, у него там и игры и интернет и соцсети. В школу еще порывается его брать, я не разрешаю! Ночью под одеялом прячется с ним, пока глаза не покраснеют. Устала уже бороться. А самое главное, что он не понимает, что это отнимает у него время от нормальных познаний, от учебы и спорта (он на плавание еще ходит). Вроде стараюсь незаметно следить за ним в соцсетях, но на странице у него все нормально. А кто знает, что вне этого? Может какой-то детский интернет подключить?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было покупать

Armande
#2

Просто отберите и всё. Вы хозяйка в доме или кто?

Я
#3

У моего сынули такая же проблема, только Вам 10, а нам 35, отвлекаемся только на хоккей:-((((

Я
#4

У нас еще все конфеты находит и съедает, куда не спрячь.

Гость
#5

Договоритесь с сыном на ограничение кол- ва времени с планшетом. Например, 2 часа в день. Хоть сразу, хоть частями. Введите систему поощрений - за пятёрки, за домашние дела и т д плюсом 15 минут. Обычно срабатывает( на своём опыте), но настройтесь сами, стоит один раз дать слабину и вся система слетит.

Гость
#6

дать ему встретиться с теми,кого он считает друзьями на виду.

Anny
#7
Я

У моего сынули такая же проблема, только Вам 10, а нам 35, отвлекаемся только на хоккей:-((((

ой))))))))))))))))))))))))))

Eva
#8

Поставте пароль. Давайте играть 2 часа в день после проверки уроков. На ночь - отбирайте. Ему 10 а вы уже стоните, не справляетесь, что будет в 15?

Гость
#9

вайфай излучение крайне вредно, отключите точку доступа. Так и передайте товарисчу зависимому

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10

Не оплачивайте интернет для планшета или если по Wi-Fiю то просто смените пароль, а ему скажите, что мол не знаете что произошло, все сломалося, никто ничего не трогал, наверное что-то в планшете, может вайфай модуль накрылся.

Без интернета планшет уже не так интересен, играть все время в одну игру надоест и можно втихаря пока он дрыхнет игру эту удалить, а если вас спосит чо произошло, мол никто не трогал, ничё не знаю, само удалилася.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Не оплачивайте интернет для планшета или если по Wi-Fiю то просто смените пароль, а ему скажите, что мол не знаете что произошло, все сломалося, никто ничего не трогал, наверное что-то в планшете, может вайфай модуль накрылся. Без интернета планшет уже не так интересен, играть все время в одну игру надоест и можно втихаря пока он дрыхнет игру эту удалить, а если вас спосит чо произошло, мол никто не трогал, ничё не знаю, само удалилася. _

А вообще не надо у ребенка отбирать радость, тем более парень у мужчин и так в жизни радостей не так уж много, одни обязанности.

Ну у обычных мужчин,я имею в виду, про выдающихся вроде ЧелЛы я не говорю.

_

Серебрянная Королева
#12

Интернет отключить.

Керен
#13

Бессовестные.

Керен
#14

Сами сидеть, так не хочу даже говорить сколько и в каких местах вы там торчите.

Керен
#15

За собой сначала последите в соцсетях.

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вообще не надо у ребенка отбирать радость, тем более парень у мужчин и так в жизни радостей не так уж много, одни обязанности. Ну у обычных мужчин,я имею в виду, про выдающихся вроде ЧелЛы я не говорю. _

Тебе, жидюкустарому, только нормальных людей совращать.

Баба Ира
#17
Серебрянная Королева

Интернет отключить.

У нас на детском компьютере интернет включается на определенное время. С планшетом посложнее, но его можно "выдавать" тоже на время.

Гость
#18
Керен

За собой сначала последите в соцсетях.

Ещё одна со взглядом полным укора. Поди из того же говняноготеста что и
челлов.

Керен
#19

Конечно, за собой бревна не видим.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Гость

Тебе, жидюкустарому, только нормальных людей совращать.

Совращать в смысле растлевать или в смысле соблазнять (искушать).

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

Совращать в смысле растлевать или в смысле соблазнять (искушать). _

?

Гость
#22

Свозить его на рыбалку, в лес, на коньках покататься, в секцию отдайте, картошку вместе почистите. Найдите ребенку занятие. Сами небось в компанию уткнулись, а он в планшет

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

картошку вместе почистите

Да это крутой квест.

_

Керен
#24

Мне тоже понравилось.

Гость
#25

вот проблема то а, тетки скоро на вумане будут спрашивать как подмыть свою звезду

Гость
#26

я тетя 40 лет,у меня 2 планшета,попробуй ОТБЕРИ. второй купила,это на случай,когда первый разрядится.еще и ноут есть,и телек со смартом.

Гость
#27

Я пароль поставила. И просто забираю. Никаких на ночь. Почему вы не отнимаете у сына? Моему тоже 10.

Гость
#28

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="54289022"]А вообще не надо у ребенка отбирать радость, тем более парень у мужчин и так в жизни радостей не так уж много, одни обязанности. Ну у обычных мужчин,я имею в виду, про выдающихся вроде ЧелЛы я не говорю. _[/

Как же я люблю Вас читать))))

Гость
#29

От чего у него планшет отбирает время? Найдите вашему сыну увлечения, которые заменят планшет. Не справедливо просто заставлять его сидеть дома. Пусть играет с друзьями, ходит в какую-то секцию, собирает и клеит модельки самолетов/автомобилей, играет в познавательные игры с вами, с отцом занимается мальчиковыми делами (на сто съездить, мелкий ремонт в доме и прочее). Чтоб книги читал надо увлечь какой-то темой, показать эти книги. Не исключено, что вы первая завопите, что все это деньги и время, которых у вас нет, а планшет все удешевляет и упрощает.

Гость
#30

что именно он там смотрит? это можно реализовать в жизни?

Гость
#31

Автор, какую альтернативу вы ему предлагаете? у него когда-то были увлечения? способности к чему-то?

Гость
#32
Гость

От чего у него планшет отбирает время? Найдите вашему сыну увлечения, которые заменят планшет. Не справедливо просто заставлять его сидеть дома. Пусть играет с друзьями, ходит в какую-то секцию, собирает и клеит модельки самолетов/автомобилей, играет в познавательные игры с вами, с отцом занимается мальчиковыми делами (на сто съездить, мелкий ремонт в доме и прочее). Чтоб книги читал надо увлечь какой-то темой, показать эти книги. Не исключено, что вы первая завопите, что все это деньги и время, которых у вас нет, а планшет все удешевляет и упрощает.

+++ отобрать игрушку всегда проще, чем по-настоящему решить проблему

#33

Не нужно было покупать.

Гость
#34

только сегодня была передача о том,что такое поведение подростков и детей может стать причиной вербовки...

Гость
#35
Гость

только сегодня была передача о том,что такое поведение подростков и детей может стать причиной вербовки...

Наконец сменит эту игрушку на нормальный Калаш! Ура, товарищи))

Натали
#37

Я к своего отобрала. Иногда даю поиграть в качестве поощрения за что-нибудь

Гость
#38

Автор, вы гуглили что такое зависимость?
Почему вы не отберете его совсем?

Маха
#39

Я у своих забрала сказала сломался.

Гость
#40

мой отучился от планшета, когда экран разбил ))) А вобще бред пишите, автор. как можно ребенка лишить планшета? ???

Гость
#41
Я

У нас еще все конфеты находит и съедает, куда не спрячь.

А у меня сырую сосиску берет из холодильника и прямо так хомячит. а упаковку кидает за диван!

Маринка
#42

Нашему 9. Вынуждены были отобрать совсем. Потому что с пятерок скатился до четверок из-за усталости. Только в воскресенье разрешаем сидеть в планшете. И не в качестве поощрения, а просто на часок. Положительно сказалось на ребенке, на его поведении и успеваемости. Кстати, наш занят с понедельника до пятницы(английский, плавание, танцы, рисование) и все равно раньше умудрялся торчать в планшете
P.s.: я сама была в течение нескольких лет зависима от интернета. Считаю это потеряным временем

Гость
#43
karina_sabi

Люди, подскажите, как можно сына контролировать от постоянной тяги к планшету? Сыну 10, у него там и игры и интернет и соцсети. В школу еще порывается его брать, я не разрешаю! Ночью под одеялом прячется с ним, пока глаза не покраснеют. Устала уже бороться. А самое главное, что он не понимает, что это отнимает у него время от нормальных познаний, от учебы и спорта (он на плавание еще ходит). Вроде стараюсь незаметно следить за ним в соцсетях, но на странице у него все нормально. А кто знает, что вне этого? Может какой-то детский интернет подключить?

отберите и все. подрастет, вообще веревки из Вас вить начнет, потому что Вы для него не авторитет

Гость
#44

Моей 11. Зависимости нет. Да и некогда ей. Учеба, кружки. Ну в выходные иногда в руки берет планшет.

Гость
#45

Автор не совсем умная. Не "игрушку" надо забирать, а увлечь чем-то более интересным. И значит у вас семья не очень, раз ребенок предпочитает уходить в игры и соцсети.

Гость
#46

Личным примером отучайте. Вы ж тоже на вумане постоянно торчите.

Как часто у вас совместный досуг с сыном? Раз в неделю, месяц, реже?
Как так получилось, что у него планшет ЕДИНСТВЕННАЯ радость в жизни (которую тут советуют отнять)??

Гость
#47

У нас стоит пароль на планшете, разрешаю играть только когда все уроки сделаны, постоянно контролирую то, что он там смотрит и во что играет. Майнкрафт очень популярна и безопасна. Но никаких соц сетей! Нос не дорос (12 лет)

Гость
#48
Гость

Автор не совсем умная. Не "игрушку" надо забирать, а увлечь чем-то более интересным. И значит у вас семья не очень, раз ребенок предпочитает уходить в игры и соцсети.

Вот именно. Интересов в семье никаких и общения нормального с ребенком.

#49

Для меня такой вопрос сам по себе считается странным: как забрать? Да просто заберите и все! Сейчас ему 10 и он уже не управляем, что дальше-то будет? О нем подумайте, вы сыну хуже делаете!

Гость
#50

сдай на органы и купи себе моцк