Гость
Статьи
Внуку 10 лет, не идёт …

Внуку 10 лет, не идёт жить к маме

У нас очень большая проблем. Дочь в 19 лет вышла замуж и родила сына. Через год они с мужем разводятся. Отец к ребенку не приезжает и не помогает, вот уже 10 лет. Дочери приходилось рано идти на работу, работала по сменам, ребенка почти не видела.Сын рос у бабушки и дедушки. На данный момент дочь вышла замуж, у нее свое жилье, она сменила работа, работает по пол дня, а теперь сын не идет к ним жить. У нас постоянные скандалы. Хотя мы с дедушкой ему говорим, что он должен жить с мамой, а он ни в какую. Что нам делать. А мне жалко и дочь и внука. Помогите если можете.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 лет жил без мамы - конечно, она ему чужая тетя. Не мучайте парня, пусть живет с вами и дальше, мамаша его еще от нового мужа нарожает - парень там себя чужим будет чувствовать.

Гость
#2

Ваша задача принять нейтралитет. Это только вопрос ребенка и матери. Это не Вы его должны уговаривать, иначе он будет думать, что его предают уже второй раз - отказываясь от него. Это мама должна долго и терпеливо приучать его к себе и зарабатывать заново его доверие. Выгоняя ребенка, Вы можете добиться обратного - он просто пойдет в ту компанию, к тем друзьям, где есть шанс, что его не предадут. Ни в коем случае не уговаривайте его вместе с дочерью. Молчание и терпение. Это только история их двоих

Гость
#3

Раз дочь работает полдня. Пусть она приходит в дом и проводит у Вас дома с ребенком время. До тех пор, пока сын сам не захочет проводить с ней время. Мало того, там еще чужой посторонний мужик - это ужас для подростка

mavìs
#4

Конечно, ведь он почти не знает ее, десять лет матери почти не видел. Глупо ожидать,что он к ней будет рваться. И вы его не выгоняйте к матери насильно, чтобы он не думал, что вы от него избавиться хотите. За один хлопок такую проблему не исправить, нужно терпение. Ребенку нужно время,чтобы привыкнуть к маме.Пусть приходит к ней в гости пока, а она к вам, чтобы не было резких изменений для мальчика. Пусть он будет уверен,что может жить с вами, сколько ему захочется, что вы рядом. Потом, когда контакт наладится, можно ему уходить на ночевку время от времени к матери. Словом, все это займет много времени, его нельзя заставить привязаться к матери насильно.

Гость
#5

Вы должны понимать, что 10летний ребенок не отвечает за Вашу с дочерью проблему. А Вы хотите, чтобы как взрослый отвечал.

Гость
#6

Все 3 совета очень здравые. Автор, прислушайтесь!

Гость
#7

Бедный ребенок, всю жизнь ему перевернуть так резко хотите, на выходные бы пусть мама забирала и больше времени с ним по возможности проводила, гуляла, уроки делала, на вашей территории.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: