Гость
Статьи
Школьный или городской …

Школьный или городской лагерь для второклашки

Ребенок-второклашка просится в детский лагерь. Сам никогда не был, но загорелся идеей от друзей, очень хочет. Я что-то побаиваюсь, если честно, отправлять куда-то ребенка одного, сама в таком возрасте не ездила, но ходила в одно лето в школьный лагерь с утра до вечера. Был печальный опыт с сестрой: она ездила каждый год в разные лагеря, все нравилось, сама просилась, а в одно лето привезли ее на смену, в хороший лагерь, но не поладила с детьми, и она в слезы… Пришлось забрать домой. Кто-нибудь отдавал детей в городской лагерь? На пробу, так сказать, вдруг ребенок передумает или, наоборот, захочет продолжения.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь ходила в школьный лагерь при СВОЕЙ школе.
Большой плюс в этом: дорогу до школы знает (утром отводила мама подружки-одноклассницы, вечером уже я забирала свою дочь и ее подружку), плюс знакомые детки, учителя.

Гость
#2

Отдайте в школьный лагерь в июне,сейчас всем деткам нравится,там очередь,не всех берут.А в июле в городской.Мы уже все прошли,надо пробывать.

#3

На ЗИЛе есть городской лагерь, при спортшколах можно бесплатно найти. Еще есть лагеря выходного дня, видела на superinform.ru, но мы туда обычно за скидками ходим )))

Марго-го
#4

Городской, конечно, не так интересен. Но если ехать куда-то, то только в проверенный. Желательно с кем-то из знакомых.Мы так первый раз в Лигу Экстрима поехали, с троюродным братом за компанию. Уже 3-***** лето там проводят вместе.

Ирина
#5

А чего вы так боитесь? Мы ребенка не испугались даже в лагерь в Черногорию отдать. В «Only English Land», с языковым уклоном, чтоб английский за лето ребенок подтянул. К слову, это очень помогло. А организовывала нам поездку Синяя Птица Плюс. Мы семьей уже не раз ездили в поездки с их помощью, так что знаем, что они не подводят. Я вот про этот лагерь говорю - http://bbplus.travel/kids/camps/only_english

#7

Я тоже не сильно понимаю, в чём заморочка. Можно отдать в лагерь и сразу договориться, что в случае проблем дитё сразу едет домой. Мы так и сделали. Отправили ребёнка в Созвездия в Подмосковье, путёвка 2-недельная, но с уговором, что забрать можем через неделю, если что. Первые дни тосковал человечек (тоже, кстати, 8 лет), а потом и за уши не оттянули, даже к телефону неохотно подходила, думала, забирать будем. Главное, он должен чувствовать, что Вы рядом, и всегда можете пойти навстречу, поддержать

#8

По Созвездиям. Там даже не так можно сделать. Есть смены по 7 дней, как раз для таких, кто ещё не разобрался, умный он или красивый. Неделя это как раз такой срок, когда всё успел посмотреть, но ещё не надоело, но повеселиться успело дитё

Inga
#9

В лагерь Кодабра ходила старшая дочка, ей 11. Удобно то, что в Подмосковье находится, не страшно отпускать куда-то далеко… После занятий приходила всегда довольная. Преподаватель всегда давал подробные ответы на все возникающие вопросы. Также было предоставлено много вспомогательного материала, интересных ссылок, заданий, книг. Была работа в команде, которая объединила и подружила многих деток.

#10

Вообще, если ребенок тяжелый и вы боитесь, для подстраховки надо отправлять с другом, и желательно, чтобы одинакового возраста, что б попасть в один отряд. Тогда нормально, им не страшно, весело, сокращается адаптационный период. Тут писали про Созвездия, мы тоже туда отправляли, но наш сын был как раз тем ребенком, который подбадривал друга. Тому мальчишке легче было адаптироваться. Хотя это больше заслуга вожатых, которые уделяли ему внимание, но наличие друга тоже имеет большое значение

#11

Если ребёнка надо куда-то определить с толком на каникулы, мы своего обычно в Созвездия отправляем, и Вам советую. На осенние каникулы на программу "Чернильное сердце" уже купили путёвку, неделя это не много, а уму набраться успеет, к тому же соскучился по своим кружкам-занятиям с лета...

Лялися
#12

Мой ребенок с 5 лет проводил в санаториях лето или больше (максимум 8 месяцев с перерывом на новогодние праздники) по показаниям. Санаторий - почти лагерь, только с процедурами. Затем начали ездить в лагерь. Все в удовольствие. С малых лет научился находить общий язык в другими детьми. Последние 2 года были в лагере Солнечный пос.Моложеный - это курортный район Петербурга. В любой момент можно было приехать и увидеть его, созванивались. На следующее лето опять туда - сам хочет. Как-то ходили в июне в лагерь при школе - скучно и вставать рано не понравилось. Всем удачи!

Поля
#13

У меня дочке 7 лет и она очень захотела посетить курс в школе Кодабра, так как ей рассказала ее подружка, которая уже успешно закончила обучение. Я была не против и мы с мужем записали Лизу на занятия. Первые дни ей было тяжело, потому что она никого толком не знала и стеснялась, ну это наверное частое явление)), но потом после коллективной работы, стала чувствовать себя комфортно. Сейчас создает собственную игру и мы с нетерпением ждем результата!

Марина
#14

В городском интереснее, ребёнок учится общаться, строить отношения. Мы своего отправляли в Созвездия, там очень познавательные мероприятия проходят: квесты, викторины. Очень много разных кружков, да и детки подбираются там все интересные, творческие, мой подружился со многими и до сих пор встречаются.

Ira
#15

Я в Кадабру отдала сына по его собственному желанию. Арсения интересует данная отрасль, поэтому я и решила “Почему бы и нет?”. Ходил с удовольствием и расстраивался, когда заканчивались занятия. Материал схватывал на лету и всегда старался его использовать, тренировался дома. Я пыталась поинтересоваться чему его научили в школе, так он мне выдал столько информации, что я и не запомнила всего. В общем хорошая школа, мы с сыном довольны!

Рома
#16

Городские школьные лагеря аннулировали. В Москве точно. Может только блатным оставили при Администрация. И образовательные, и спортивные, и социальные аннулировали при Гбоу.
Все мамочки попадают в такую ситуацию. У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано В результате сейчас простым родителям (мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 л умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 р меньше зпл и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 р больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей ведут к чайлдфри движению.

Николай Максимович
#17

Городской лагерь при школе с 3 разовым питанием - шикарно. Горлагеря сейчас отменили, в первую очередь ь в мегаполиса, деньги бюджетные на плитку, брусчатку уходят. Их дети с нянями, и целый этаж ей в мэрии. Детские центра для простого народа от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем