Гость
Статьи
У ребенка лезут кривые …

У ребенка лезут кривые зубы!((((

Помогите советом пожалуйста. У ребенка лезут кривые зубы - не молочные, а коренные уже... Врач сказал, что это пока можно и не трогать... А у меня сомнения сильные - действительно зубы еще могут сами потом на место встать, или (как я и думаю) - если растут кривые, то только брекеты их и спасут. Но ведь брекет-системы надо ставить чем раньше - тем лучше, разве нет?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне брекеты в 14 лет поставили, когда зубы уже все сменились на постоянные.В каком возрасте их ставить, не имеет значения.Некоторые и в 50 лет ставят, и зубы исправляются.Единственно, ло 12 лет, по-моему, детям можно установить пластинки, но они, в основном, прикус исправляют.Точно не знаю, т.к. сама не носила!

z
#2

Нет,брекеты в 14,когда челюсть сформируется.Моей дочери достались крупные зубы,не было места и лезли криво.Я была вся в сомнениях,когда ребёнку предложили удалить пару зубов,те которые за клыками.Как то было жаль,здоровые,коренные.После брекетов все отлично,ровные,крупные,совсем не видно,что нет этих двух.

Гость
#3

Мне ортодонт говорил, что корректировать прикус постоянных зубов можно при прорезывании всех резцов.

Гость
#4

Что изменилось с периода роста молочных до периода роста второй генерации?
Рахит, спирохетозы, завод под окном построился, пробка наглухо задымила 20 часов в сутки, челюстно-лицевая травма, вакцинные штаммы и т.д.

Гость
#5

Где- то читала, что в США детям брекеты ставят чуть ли не сразу после прорнзывания постоянных зубов, поэтому почти у всех эта знаменитая американская улыбка. Но лучше проконсультироваться у нескольких ортодонтов, конечно.

елена
#6
Гость

Мне брекеты в 14 лет поставили, когда зубы уже все сменились на постоянные.В каком возрасте их ставить, не имеет значения.Некоторые и в 50 лет ставят, и зубы исправляются.Единственно, ло 12 лет, по-моему, детям можно установить пластинки, но они, в основном, прикус исправляют.Точно не знаю, т.к. сама не носила!

в 50 вы загнули после 30 все гудбай может и исправятся но все жизнь будите ходить с ретейнерами. в подробности не буду вдаваться просто поверьте, старшей дочке 25 замучились с этими брекетами, и не забудьте удалить 8- ки.

Гость
#7

Раньше еще рекомендовали для исправления специальный массаж зубов. Мне в детстве делали, но по возрасту было уже поздно.
Но действительно, как в посте 4 написали, нужно выяснить, что привело к искривлению. Ведь это изменение костной системы черепа, позвоночника. проблемы с осанкой, недоразвитие челюстей.

Гость
#8

У моего тоже криво росли передние зубы,я рванула к врачу,он посмотрел,сказал,что ничего страшного,рано паниковать. Когда они полностью выросли,то и правда,в процессе роста выравнивались,сейчас поменялись до пятых зубов,все отлично и ровно.

Гость
#9
елена

Мне брекеты в 14 лет поставили, когда зубы уже все сменились на постоянные.В каком возрасте их ставить, не имеет значения.Некоторые и в 50 лет ставят, и зубы исправляются.Единственно, ло 12 лет, по-моему, детям можно установить пластинки, но они, в основном, прикус исправляют.Точно не знаю, т.к. сама не носила!

в 50 вы загнули после 30 все гудбай может и исправятся но все жизнь будите ходить с ретейнерами. в подробности не буду вдаваться просто поверьте, старшей дочке 25 замучились с этими брекетами, и не забудьте удалить 8- ки.
+++Я в 25 относила брекеты- до сих пор с ретейнерами и каппой на ночь. Думаю, это на всю жизнь. В целом не напрягает, но лучше делать всё в своё время)

#10

У МЕНЯ коренные зубы росли кривыми. Но выровнились в процессе. Мама беспокоилась, что они не будут ровными. Никакие брекеты не носила...

lei
#11
Гость

Мне брекеты в 14 лет поставили, когда зубы уже все сменились на постоянные.В каком возрасте их ставить, не имеет значения.Некоторые и в 50 лет ставят, и зубы исправляются.Единственно, ло 12 лет, по-моему, детям можно установить пластинки, но они, в основном, прикус исправляют.Точно не знаю, т.к. сама не носила!

в 50 вы загнули после 30 все гудбай

Я в 25 поставила, полтора года относила, год с капой проспала (ортодонт сказала именно год), а ретейнер вообще не чувствуется и не видно его. В общем, никакого дискомфорта! Начальник мой в 40 лет себе поставил брекеты и все у него выправилось))

Delga
#12

Действительно костная система связана - проверяйте сколиоз, шейный отдел. Плотно ли закрывает рот или он часто приоткрыт. Тренируйте мышечный скелет тела. А по поводу кривых зубов - мне советовали массаж - лезли "акульи" клыки на верхней челюсти, так за полгода массажа, простого, самостоятельного, перед сном, они встали на место!

Гость
#13

Идите к хорошему детскому ортодонту, сделают снимок полный (весь череп, там по расположению костей расшифровку делают) , потом будет видно что исправлять. Может, пластинки поставят.
У дочери узкая нижняя челюсть, зубы молочные крепкие + постоянные, как у акулы, в два ряда полезли, молочные выпадать ни в какую не хотели, врач аж просила удаленный молочный зуб на память три корня и такие огромные, как у взрослого человека, просто такая особенность.
Носит скобки, по мере роста основных приходится удалять молочные, и уже значительно лучше, т.*****. основные встают в ровный ряд . Но врач сказала, что это долгий будет процесс, и дружить нам придется долго (как раз из-за индивидуальных особенностей)

Анна
#14

Кривые зубы - не страшно, лишь бы здоровые, не больные. Брекетами и пластинками расшатаете и испортите зубы. Только деньги зря выкините. Тысячу раз подумайте.

Гость
#15
Анна

Кривые зубы - не страшно, лишь бы здоровые, не больные. Брекетами и пластинками расшатаете и испортите зубы. Только деньги зря выкините. Тысячу раз подумайте.

Не соглашусь! Обязательно надо выравнивать зубы с детства,когда меняются зубы.Если кривые,носить скобки.Если поздно уже...то брекеты.Когда брекеты,просто надо очень следить за состоянием зубов,чистить специальной щёткой.Брекеты обычно два года носят.Потом обязательно делают (забыла как называется) железка такая за зубами...ее не видно...на всю жизнь...иначе зубы опять примут прежнее положение.Поэтому надо исправлять всё вовремя!

Гость
#16
Гость

Где- то читала, что в США детям брекеты ставят чуть ли не сразу после прорнзывания постоянных зубов, поэтому почти у всех эта знаменитая американская улыбка. Но лучше проконсультироваться у нескольких ортодонтов, конечно.

Да чтобы со страховой бабок срубить, они у кариес лечат только под газом
И имплантаты ставят в года

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема