Гость
Статьи
Как летом ограничивать …

Как летом ограничивать сына в игре на планшете?

Я весь день на работе, он сейчас на каникулах, по сути сам себе предоставлен. Таблетку обычно забираю с собой или прячу, или зарядку прячу. Но может дадите какой-то совет по мотивации подростка ? сыну 11 лет.

Юля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я от вумана оторваться не могу, что я могу вам посоветовать?

гость
#2

в лагерь на все лето

Гость
#3

Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота.

Гость
#4

Только один способ, предоставлять взамен другие активности : баскетбол, футбол, рэп, лего, моделирование, друзья, гитара, скейтборд, плавание, ролики, альпинизм, лагерь, шахматы, языковой лагерь, вышивание )). Дальше сами придумывайте.

Ябрь
#5

Так и скажи :"Сынок,ты уже большой играть в планшет. Писю д р о ч и!"

Гость
#6

У меня такой способ. Сыну только что 11 исполнилось. Я не работаю. Других способов оторвать от компа не знаю.

Гость
#7

моему 4 ,я делаю так, сломался, я сломала, прости, отнесла в ремонт. ....
ждем недели-две, месяц, он находит чем заняться. ..
ну как вариант.

Гость
#8

[quote="Гость"]Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота.

с чем то согласна, но, там есть развивающие игры, мне, например, некогда, он у меня тоже с года-двух в гаджетах, сейчас осваивает мой комп(мощный и серьезный) ,нам 4 .Считаю, что компьютерное образование необходимо, конечно, не до сумасшествия. ..

Елена
#9
Гость

Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота. с чем то согласна, но, там есть развивающие игры, мне, например, некогда, он у меня тоже с года-двух в гаджетах, сейчас осваивает мой комп(мощный и серьезный) ,нам 4 .Считаю, что компьютерное образование необходимо, конечно, не до сумасшествия. ..

зачем ребёнку 4-***** лет комп.образование? К тому моменту когда оно ему понадобиться ( работа или институт) это будут уже совсем другие компы и программы.

Елена
#10
Юля

Я весь день на работе, он сейчас на каникулах, по сути сам себе предоставлен. Таблетку обычно забираю с собой или прячу, или зарядку прячу. Но может дадите какой-то совет по мотивации подростка ? сыну 11 лет.

В городской лагерь можно было отдать, может ещё и не поздно ( в школах, спорт школах,домах детс.творчества они есть) Я сама в таком когда то работала- детям там скучать некогда( игры подвижные, кружки,театры, кино, пешие прогулки ) + питание горячее.Как вариант ещё посмотрите кружки в Доме творчества или секции в спорт школе вашего района.У нас поблизости и там и там летом есть куда дитя записать

Гость
#11
Гость

Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота.

Меня поразило : " ребенку полтора года - еще не приучен к компу". Моему 9 лет, еше живет как то без гаджетов. Вот когда доживете до наших лет, тогда будете гордиться. Но я не работаю, и мы сами устаем с ребенком. Потому, что жизнъ без гаджетов подразумевает многие другие вещи, спорт, музыка, друзья без гаджетов тоже, вот заинтересовали его роботоконструированием, выращиваем алмазы и кактусы, изучаем насекомых, купили микроскоп. Отпуск в основном не для себя, а всё продумываем так, что бы было занятие для нас всех, но первым делом ребенку. Автор, ему нужна замена, какая то шоковая терапия(ну если никак не получается отлучить). Ходите на работу со шнуром и пультом, другого пути пока нет.

.гость
#12

моему тоже одиннадцать. Два раза в неделю - футбольная секция, когда приезжаю с работы (я не привязана весь день в офисе), на велик и в парк. Выходные - на природу. Если сидит весь день дома один, конечно, будет за компом

Гость
#13

в такую погоду пусть лучше в компе сидит, чем на лисапете по лужам рассекает, или в дубняковую речку лезет или пытается искать ягоды и щавель в болотных сапогах.
аналогично и футбол под дождём в +9 - на о1о надо.

или поменяйте режим сна - пусть дрыхнет пока Вы на работе. ну можете ещё готовку-уборку на него повесить, мелкий ремонт (плинтус на дюбеля, петли у мебели подтянуть)

Гость
#14

Что вы можете предложить взамен гаджета? Спрятали/отняли у ребенка иии??? Дальше что? Сидит он дома целый день перед телеком? Гулять ему можно? Есть друзья во дворе? Вы можете его отправить в лагерь, записать в секцию, придумать интересное для него занятие?
Или цель - просто отнять, запретить?

Гость
#15

Мы своей планшет дали раньше года. Не вижу ничего криминального. Я в год смотрела фильмы со взрослыми, в школе училась хорошо, соображала получше прочих, кто смотрел только мультики и только подчаса в день. А в 11 лет не давать это... - вообще смешно читать автора..

Гость
#16

[quote="Гость"][quote="Гость"]Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота.

с чем то согласна, но, там есть развивающие игры, мне, например, некогда, он у меня тоже с года-двух в гаджетах, сейчас осваивает мой комп(мощный и серьезный) ,нам 4 .Считаю, что компьютерное образование необходимо, конечно, не до сумасшествия. ..[/

Развивающих игр и в реальности полно. Во-первых, это очень вредно для зрения, а во-вторых, в жизни, никто там ни во что развивающее не играет, играют в обычные игры компьютерные, прикрываясь развивалками.

Гость
#17

[quote="Гость"]
Меня поразило : " ребенку полтора года - еще не приучен к компу". Моему 9 лет, еше живет как то без гаджетов. Вот когда доживете до наших лет, тогда будете гордиться. Но я не работаю, и мы сами устаем с ребенком. Потому, что жизнъ без гаджетов подразумевает многие другие вещи, спорт, музыка, друзья без гаджетов тоже, вот заинтересовали его роботоконструированием, выращиваем алмазы и кактусы, изучаем насекомых, купили микроскоп. Отпуск в основном не для себя, а всё продумываем так, что бы было занятие для нас всех, но первым делом ребенку. Автор, ему нужна замена, какая то шоковая терапия(ну если никак не получается отлучить). Ходите на работу со шнуром и пультом, другого пути пока нет.[/

Гордитесь здесь вы, а не я. Были на приёме у офтальмолога и он удивился, что мы не даём ребёнку играть в планшет и телефон, отсюда и выводы делаю. У всех знакомых дети с года сидят в телефонах и планшетах, если не раньше. Я в шоке от этого.

Гость
#18
Гость

Мы своей планшет дали раньше года. Не вижу ничего криминального. Я в год смотрела фильмы со взрослыми, в школе училась хорошо, соображала получше прочих, кто смотрел только мультики и только подчаса в день. А в 11 лет не давать это... - вообще смешно читать автора..

Во-первых это криминально для зрения, во-вторых для мозга. Почитайте. Нам врач сказал, что тв вообще можно смотреть с 4-***** лет по 15 минут в день.

Гость
#19

От гаджетов абсолютный вред. Зрение не развивается как должно, портится осанка, мышцы отрафируются, от нервного перевозбуждения появляются неврозы. Вы посмотрите на таких детей, ходят сутулые, дохлые, вечно недовольные, без телефона в руке вообще теряются. У детей не развиваются социальные навыки общения. Обычно малышы учатся общаться в играх с другими. А игры компьютерные дают лишь имитацию чувств, которые человек испытывал в реальности. БОльшуй выброс адреналина, и вот он уже скучает в реальности, как алкаш без бутылки. Мозг не развивается полноценно, потому, что идет развитие только определенных частей. Ребенок, выросший без гаджетов, в более сложных условиях смекалистее, чем такой увалень с навыками кнопконажимания. И никакая школа ему не вложит социальные и полезные знания и навыки, которые приобретаются в играх, спорте, лагерях, помощи деду с бабкой, походах, практике и т.д.

Гость
#20
Гость

Что вы можете предложить взамен гаджета? Спрятали/отняли у ребенка иии??? Дальше что? Сидит он дома целый день перед телеком? Гулять ему можно? Есть друзья во дворе? Вы можете его отправить в лагерь, записать в секцию, придумать интересное для него занятие? Или цель - просто отнять, запретить?

Видимо так. Интересно, что когда все слышат про то, что воспитывать надо кнутом и пряником, то про пряник забывают. Нельзя запрещать, но можно замещать. Секция, лагерь, семейные занятия чем-либо могут и заинтересовать ребенка в чем-либо, и развить его.

А вообще, ничего в этом плохого нет. Как прошлое поколение выросло на приставках и телевизоре, позапрошлое просто на телевизоре, так и это спокойно вырастет на компьютерах. А по поводу вреда для здоровья. Судя по личному опыту могут вот что сказать - больной пострадает, а здоровому (по крайней мере относительно) ребенку ничто не повредит. Дети чертовски быстро привыкают к новым условиям жизни. Как рассказывает мне мой отец-рентгенолог, за последние 50 лет у людей сильно изменилось строение кистей. Кости теперь тоньше, пальцы длиннее и подвижнее. И ничего в этом плохого нет. Люди и уклад жизни меняется и избегать этих изменений нельзя, поскольку из-за этого есть огромный шанс вырастить изгоя общества.

Гость
#21
Гость

Во-первых это криминально для зрения, во-вторых для мозга. Почитайте. Нам врач сказал, что тв вообще можно смотреть с 4-***** лет по 15 минут в день.

Видимо док закончил инст, когда в стране телевизоры производились только для партийных бонз, а систему лесоповала бонзы пытались спасти от 90%-ной бесполезности )))))

Гость
#22
Гость

Только один способ, предоставлять взамен другие активности

+++ а то мозгов хватает только на "спрятать".

Лида
#23

У нас проблема в том, что когда школа, кружки там, секции, ребятишки как-то в режиме живут. А летом шаляй валяй! Я запланировала так, что в будние дни сын будет также нам с отцом и бабушке с дедушкой помогать днем, 2 часа в день на интернет, игры и тд, а на выходные будет зато на дачу выезжать, всем нам компенсация за трудовую неделю. сыну 12. почти как вашему. Как раз уже взрослый, чтобы помогать. Но пока вы на работе следить за планшетом не очень удобно, вы поставьте на него приложение Parental Control , которое от ESET NOD32, прямо с их сайта скачайте, там бесплатно. мы с моим уже приноровились за 4 месяца - настраиваешь игровое время, и по истечению этого времени планшет блокируется.

Юля
#24
Гость

Планшет, компьютер, смартфон, унести на работу, кабель от тв спрятать, выдать ему кнопочный телефон для связи, и дело с концом. Сами все даете, ко всему приучаете, а потом ноете. Моему ребенку полтора года, не даем ни планшеты, ни телефоны, ни мультики, для меня это дико, а сверстники наши, в планшетах сидят с утра до вечера. Я на их мам смотрю и мне блевать аж охота.

Прячу!

Юля
#25
Лида

У нас проблема в том, что когда школа, кружки там, секции, ребятишки как-то в режиме живут. А летом шаляй валяй! Я запланировала так, что в будние дни сын будет также нам с отцом и бабушке с дедушкой помогать днем, 2 часа в день на интернет, игры и тд, а на выходные будет зато на дачу выезжать, всем нам компенсация за трудовую неделю. сыну 12. почти как вашему. Как раз уже взрослый, чтобы помогать. Но пока вы на работе следить за планшетом не очень удобно, вы поставьте на него приложение Parental Control , которое от ESET NOD32, прямо с их сайта скачайте, там бесплатно. мы с моим уже приноровились за 4 месяца - настраиваешь игровое время, и по истечению этого времени планшет блокируется.

Однако…не слышала о таком приложении, надо почитать про него что ли. То есть прямо с компа заходишь на их сайт и где там качать?

Лида
#26
Юля

Однако…не слышала о таком приложении, надо почитать про него что ли. То есть прямо с компа заходишь на их сайт и где там качать?

Не с компа, оно только на устройстве на Андроиде работает, на смартфонах и планшетах. Только откуда попало не скачивайте, там вирусняк может быть!

IraIra
#27

мой 7- летник освоил английский как побочный эффект. Вот и думаю - отобрать планшет и смартфон, или нет.

#28
Гость

От гаджетов абсолютный вред. Зрение не развивается как должно, портится осанка, мышцы отрафируются, от нервного перевозбуждения появляются неврозы. Вы посмотрите на таких детей, ходят сутулые, дохлые, вечно недовольные, без телефона в руке вообще теряются. У детей не развиваются социальные навыки общения. Обычно малышы учатся общаться в играх с другими. А игры компьютерные дают лишь имитацию чувств, которые человек испытывал в реальности. БОльшуй выброс адреналина, и вот он уже скучает в реальности, как алкаш без бутылки. Мозг не развивается полноценно, потому, что идет развитие только определенных частей. Ребенок, выросший без гаджетов, в более сложных условиях смекалистее, чем такой увалень с навыками кнопконажимания. И никакая школа ему не вложит социальные и полезные знания и навыки, которые приобретаются в играх, спорте, лагерях, помощи деду с бабкой, походах, практике и т.д.

Согласна на 100%

#29

Первый совет, выяснить мотивацию Вам самой! Поговорите с ним, понаблюдайте, его мотивация это 1) то о чем он может говорить в течение часа; 2) то чем, он может заниматься в течение часа; 3) друзья, а если он уже заглядывается на девочек, то девочки - тоже большая мотивация, но скорее всего еще нет; 4) папа и члены семьи мужского пола, к кому он привязан? 5) в какие он игры играет на планшете и телефоне? Стратегии, бродилки, на внимание (что-то двигается и нужно выстрелить или прыгнуть), на логику.

А когда выясните его мотивацию, то как Вам уже написали, необходимо планшет заместить другой деятельностью, мотивационной деятельностью. Запреты, только побуждают интерес.

Если не знаете как его мотивацию перевести в деятельность, напишите сюда, Ваши наблюдения, постараюсь дать совет.

http://vk.com/public120450686

Гость
#30

просто занять его

#31

А может быть ему нужны игрушки, чтобы на свежем воздухе было с чем играть?

#32

Или в секцию какую-то, поспрашивайте у ребенка, что ему интересно, может быть ему в секции радиолюбителей будет интересно, сейчас же весь мир на гаджетах уже завязан. Попробуйте подарить ему конструктор с радиодеталями.

Марини
#33

Мне кажется, не стоит так негативно относиться к интересу ребенка к играм, тем более уж отбирать, прятать. Помню в наше время детей от телека не оторвать было, мультики, кассеты. И ничего, выросли приличными людьми.

Блуберри
#34

Согласна, не вижу тут ничего криминального. У меня брат младший в школе в игрушки рубился компьютерные и благодаря им отлично выучил английский.

etienne sin
#35
Катюша28

А может быть ему нужны игрушки, чтобы на свежем воздухе было с чем играть?

Аллоо СЕЙЧАС 21 ВЕК (ВЫ НАВЕРНО НЕ ЗНАЙТЕ ЧТО ЗНАЧИТ МОЙ НИК)

Ксюбиду
#37

Плюсую девочки! Мне кажется, если ребенку действительно нравятся компьютерные игры, а не просто он так время убивает, то можно этот интерес, так сказать, в мирное русло пустить. В школу программирования отдать, пусть сам попробует игры посоздавать.

Блуберри
#38

Наш ходит в школу программирования Coddy, только на курс не по созданию игр, а по созданию анимации. Вообще ему очень нравится, даже не думали, что он так увлечется этим.

Ксюбиду
#39
Блуберри

Наш ходит в школу программирования Coddy, только на курс не по созданию игр, а по созданию анимации. Вообще ему очень нравится, даже не думали, что он так увлечется этим.

Молодец ваш сын и вы тоже, что поспособствовали развитию)))

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы