Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Добрый день, обращаюсь к вам за советом, как поступить в такой ситуации. Я второй раз замужем, от первого и второго брака есть по ребенку, две девочки, 10 и 8 лет. Первый муж сначала не общался с дочерью вообще, но с год как изменил свое отношение к ней, он очень состоятельный человек, является этаким папой-праздником, появляется раз в пару месяцев, и может забрать дочь и отвезти в Диснейленд ,постоянно дарит ей дорогие подарки, устраивает сюрпризы и праздники. Сейчас наша семья среднего достатка, младшей дочери я такие праздники устроить не могу. Между сестрами растет зависть, они постоянно друг на друга обижаются, что мне конечно не очень нравится. Старшая дочь отдаляется от нашей семьи, с нами она проводит большую часть времени, и бывает, конечно, по-всякому, можем и отругать за что-то, у отца же вечный праздник и веселье. Теперь чуть что, угрожает уйти к отцу жить. Первый муж проблемы не видит, или не хочет видеть.

Вера
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

овно ваш первый муж. манипулирует дочерью, хочет добиться, чтоб ее забрать. что вам делать? поговорить с ним. объясните, что вас волнует. если он обеспеченный, то какая проблема ему, покупая дорогой подарок дочери, купить маленький подарок и вашей младшей. посмотрите на анну седокову, макс берет с собой и выводит в свет и свою и ее дочку. просто он нормальный мужик. может вам стоит наладить с ним общение или совсем все так плохо?

Анна
#2

первый муж не виноват в том,ч то второй своему ребенку дать этого не может. А лишать дочь первую таких возможностей глупо

Гость
#3

классовое расслоение проблема любого общества.
Ваше мини общество - семья, тоже с этой проблемой.
А она не решаема. Ничего вы не сделаете.

Гость
#4

Если первый муж богатый человек, то в чем проблема поговорить с ним что бы брал обоих сестер в поездки.

Гость
#5

порядка и мира не ждите, останутся сестры соперницами на всю жизнь

Гость
#6

Нормальная девочка сама бы уговорила отца сестру взять с собой и подарки ей тоже купить, видимо она такая же непорядочная как и папа, пусть идет жить к отцу

Гость
#7

Вернитесь к богатому бывшему мужу! Как вы вообще от него ушли?!

Гость
#8

гость 7: богатые невыносимы в совместном проживании. у них завышенное эго и жадность. могут покупать подарки, но наличку не дадут, могут унижать, могут попрекать каждой купленной юбкой. у них свои причуды. как раз много женщин от обеспеченных и сбегает.

Малу
#9

он не возьмет ее. Даже если возьмет новой жене ваша дочь нафиг не будет нужна. тем более она видимо будет или есть молодая. богатые на старых не женятся. она будет ненавидеть вашу дочь. даже судя по темам тут. вы дайте это понять вашей дочери. а лучше осознать и понять на своей шкуре. ПРИБЕЖИТ вам и будет уже молчать. только атк можно. хотя мое видение чисто теоретичсекое.. может у кого опыт есть.. скажут

Гость
#10
Гость

классовое расслоение проблема любого общества. Ваше мини общество - семья, тоже с этой проблемой. А она не решаема. Ничего вы не сделаете.

ну вот пытались уже в прошлом веке отобрать у богатых и поделить между бедными, и что из этого вышло..

Клавдия Николаевна
#11
Гость

порядка и мира не ждите, останутся сестры соперницами на всю жизнь

Согласна,к сожалению правда жизни.Вам сколько лет?Мне 65,все уже повидала..Читаю темы и удивляюсь как недальновидны и наивны молодые женщины бывают.Эх,если бы молодость знала,если бы старость смогла..

Гость
#12

У первой дочери есть деньги, и нет нормального папы рядом, вторая ущемлена в материальном, но рядом мамо и папо. Каждой сестре по серьгам, все по честному, как я вижу.

Гость
#14
Клавдия Николаевна

Согласна,к сожалению правда жизни.Вам сколько лет?Мне 65,все уже повидала..Читаю темы и удивляюсь как недальновидны и наивны молодые женщины бывают.Эх,если бы молодость знала,если бы старость смогла..

И ведь эта мама, если дочь придет к ней плакать с проблемами, вполне способна брякнуть: ну вот, все от того, что ты папу слушала, а не меня.

Гость
#15
Клавдия Николаевна

Согласна,к сожалению правда жизни.Вам сколько лет?Мне 65,все уже повидала..Читаю темы и удивляюсь как недальновидны и наивны молодые женщины бывают.Эх,если бы молодость знала,если бы старость смогла..

29 лет)

а вам, Клавдия Николаевна, возраст нужно бы в нике отразить, т.к. многим здесь не помешало бы послушать мнение женщины с умом

Клавдия Николаевна
#16
Гость

И ведь эта мама, если дочь придет к ней плакать с проблемами, вполне способна брякнуть: ну вот, все от того, что ты папу слушала, а не меня.

Да,конечно,так и бывает.

Клавдия Николаевна
#17

А ничего что я такая старая здесь тусуюсь,освоила интернет?Один раз мужик какой-то написал-тебе на кладбище пора,так неприятно было!Но я понимаю,есть злые,неадекватные люди.И совсем уж смешно когда 30-40-летних мужики с форума старухами называют,ясно дело сами не востребованы,никому не нужны,вот и бесятся.

Гость
#18
Клавдия Николаевна

А ничего что я такая старая здесь тусуюсь,освоила интернет?Один раз мужик какой-то написал-тебе на кладбище пора,так неприятно было!Но я понимаю,есть злые,неадекватные люди.И совсем уж смешно когда 30-40-летних мужики с форума старухами называют,ясно дело сами не востребованы,никому не нужны,вот и бесятся.

а вы думаете приятно слушать местных 20-летних?! от большинства их умозаключений волосы дыбом...не видали они ни жизни, ни смерти, одно хамство

Клавдия Николаевна
#19
Гость

а вы думаете приятно слушать местных 20-летних?! от большинства их умозаключений волосы дыбом...не видали они ни жизни, ни смерти, одно хамство

Увидят,жизнь все расставит по своим местам,дело времени.

Гость
#20
Клавдия Николаевна

Увидят,жизнь все расставит по своим местам,дело времени.

это так. но всё же приятно слышать и не только их

Клавдия Николаевна
#21
Гость

это так. но всё же приятно слышать и не только их

Да,мы же живем,я сейчас остро восприниаю что живу,много ошибок совершила,под старость лет все понятно становится..Вы молодец что в столь юном возрасте адекватно мыслите!

Гость
#22

Муж дочь бАлует, это не любовь, а попытка откупиться деньгами, загладить вину за отсутствие внимания и любви к ребенку. Тоже самое происходит во многих семьях бизнесменов, где заниматься детьми нет ни времени, ни желания. Откупаются дорогими подарками, деньгами. Поэтому" золотая "молодежь такая испорченная в большинстве своем. У вашей дочери, Автор, любви к отцу нет и уже не будет, но есть уверенность, что папаша ей сильно задолжал и сейчас она будет этим пользоваться. Теперь нужно ждать, надеяться, что со временем дочь поймет, что в жизни по настоящему ценно,а что не очень. В последствии, вероятно отец купит ей квартиру. Что сказать? Позволили вы сами избаловать ребенка. Теперь уж что будет.

Гость
#23
Клавдия Николаевна

А ничего что я такая старая здесь тусуюсь,освоила интернет?Один раз мужик какой-то написал-тебе на кладбище пора,так неприятно было!Но я понимаю,есть злые,неадекватные люди.И совсем уж смешно когда 30-40-летних мужики с форума старухами называют,ясно дело сами не востребованы,никому не нужны,вот и бесятся.

Мне 72. Маразм еще не наступил, а бессонница уже года три.

Гость
#24
Клавдия Николаевна

Да,мы же живем,я сейчас остро восприниаю что живу,много ошибок совершила,под старость лет все понятно становится..Вы молодец что в столь юном возрасте адекватно мыслите!

спасибо ) но вам рано ещё годы жизни считать по-пальцам, как бы не говорили, а именно бабий век дольше, чем мужской ( что тоже, к сожалению)
а молодец - это вы) будьте и дальше уверенной и сильной
счастливо)

Клавдия Николаевна
#25
Гость

Мне 72. Маразм еще не наступил, а бессонница уже года три.

У меня тоже бессоница,я же пенсионерка,вставать рано утром не надо,перепутала день с ночью,но я заметила для меня так лучше..Я же вдова ко всему прочему,уже двух мужей похоронила,один был на 6 лет старше,второй на год,от заболеваний умерли.Очень хрупкие российские мужики,рано умирают,ну что ж поделать,ладно,у меня дочка и 2-***** внуков,хоть какая то зацепка в этом говенном мире.

Гость
#26

отпустИте старшУю к папо.
через неделю может прибежит обратно.
но если не прибежит, то алименты уже вы будете платить.

Клавдия Николаевна
#27
Гость

спасибо ) но вам рано ещё годы жизни считать по-пальцам, как бы не говорили, а именно бабий век дольше, чем мужской ( что тоже, к сожалению)а молодец - это вы) будьте и дальше уверенной и сильнойсчастливо)

Спасибо моя хорошая,счастья тебе и всем твоим близким!Так приятно все это услышать старухе!Спасибо!

Гость
#30

1 не уйдет она жить к нему, потому что там она не нужна.
2. виновата в ссорах сестёр мать.

Ангелина
#31
Гость

Нормальная девочка сама бы уговорила отца сестру взять с собой и подарки ей тоже купить, видимо она такая же непорядочная как и папа, пусть идет жить к отцу

+1000000
Без комментариев!!!

дачница-садовница
#32

вот чтоб небыло "головной боли",мы с Нм оформили ребёнка от бывшего на него(договорились без проблем)
Никакой нервотрёпки,все дети растут одинаково и у всех равноценные подарки,и мы с мужем ненарадуемся!


А ребёнок подрастёт,так ещё и спасибо нам скажет -за крепкую семью!

Гость
#33
Гость

1 не уйдет она жить к нему, потому что там она не нужна. 2. виновата в ссорах сестёр мать.

Согласна, что мать виновата. Какие ценности привила в семье, так дети и растут. Видимо кроме диснейленды и дорогие подарки перевешивают любовь к матери и сестре. И не первый муж в этом виноват, а она сама.

Гость
#34
Гость

Муж дочь бАлует, это не любовь, а попытка откупиться деньгами, загладить вину за отсутствие внимания и любви к ребенку. Тоже самое происходит во многих семьях бизнесменов, где заниматься детьми нет ни времени, ни желания. Откупаются дорогими подарками, деньгами. Поэтому" золотая "молодежь такая испорченная в большинстве своем. У вашей дочери, Автор, любви к отцу нет и уже не будет, но есть уверенность, что папаша ей сильно задолжал и сейчас она будет этим пользоваться. Теперь нужно ждать, надеяться, что со временем дочь поймет, что в жизни по настоящему ценно,а что не очень. В последствии, вероятно отец купит ей квартиру. Что сказать? Позволили вы сами избаловать ребенка. Теперь уж что будет.

Ой,да н а ***** р ***** н это внимание и любовь нищих родственников,они только и могут знудеть и ныть,лучше вот такой богатый и приходящий папа,чтоб возил и заваливал подарками.

тиграzswzzszsww
#35

sw

тиграzswzzszsww
#36

sw

Моргана
#37

Автор, а что же от нищего ребенка рожали-то? Сами виноваты теперь. И от младшей наслушаетесь еще, уверяю Вас!

Лиса
#38

Я бы своему сыну тут же сумку с вещами собрала и сказала: езжай. И посмотрела бы реакцию. Вполне возможно ребёнок тут же бы передумал.
А даже если и нет. Пусть поживет у папы. Он ей хорошее образование может дать. Да много всего. А у вас будет больше денег на младшую. И вы младшей дочери сможете больше дать.

Гость
#39

считаю, нужно отпустить дочь жить к папе. и будет в семье мир, и старшей будет лучше, пусть живет с папой в богатстве, если ей этого хочется. отпустите, автор.

Гость
#40
Лиса

Я бы своему сыну тут же сумку с вещами собрала и сказала: езжай. И посмотрела бы реакцию. Вполне возможно ребёнок тут же бы передумал. А даже если и нет. Пусть поживет у папы. Он ей хорошее образование может дать. Да много всего. А у вас будет больше денег на младшую. И вы младшей дочери сможете больше дать.

+1000
А если мужик уже женат, то самое то. Жены у богатых обычно такие стервы, никакие падчерицы им не нужны, изведут! У знакомых ситуация подобная, так дочь от папиной семейки бежит, как черт от ладана!

Гость
#41

да в чем проблема? сказали мужу - забирай дочу - пусть у тебя, например, живет всю неделю, а у меня в выходные. Может правда девочке будет лучше с папой?

В чем она виновата, что отчим нищий, а батя боХатый? А ненависть к сестрам-братьям бывает даже к родным полностью, а не на половинку. Вам, автор, следовало сначала старшую дорастить до ума (хотя бы лет до 16), а потом уж о замужестве думать.

Вера
#42

Спасибо всем за мнения. С мужем о младшей говорила, брать не хочет категорически. Говорила и я и дочь. Как тут многие говорят-отдать дочь отцу, видимо своих детей нет, что так легко ими разбрасываетесь. Самое страшное в данной ситуации, что БМ как внезапно появился год назад, так же внезапно и может пропасть, не вспоминал же он о ней почти 9 лет. Товарищ он ветренный, ребенка ему можно доверить максимум на каникулы, постоянно о совместном проживании и речи не не шло никогда. По поводу нищего, семья обеспечена, живем получше многих.

Гость
#43
Вера

Спасибо всем за мнения. С мужем о младшей говорила, брать не хочет категорически. Говорила и я и дочь. Как тут многие говорят-отдать дочь отцу, видимо своих детей нет, что так легко ими разбрасываетесь. Самое страшное в данной ситуации, что БМ как внезапно появился год назад, так же внезапно и может пропасть, не вспоминал же он о ней почти 9 лет. Товарищ он ветренный, ребенка ему можно доверить максимум на каникулы, постоянно о совместном проживании и речи не не шло никогда. По поводу нищего, семья обеспечена, живем получше многих.

раз все так шоколадно - не жалуйся и вози младшую в диснейленд сама. ты сама виновата, что дочки завидуют и растут соперницами, горе-мамаша

Гость
#44
Вера

Спасибо всем за мнения. С мужем о младшей говорила, брать не хочет категорически. Говорила и я и дочь. Как тут многие говорят-отдать дочь отцу, видимо своих детей нет, что так легко ими разбрасываетесь. Самое страшное в данной ситуации, что БМ как внезапно появился год назад, так же внезапно и может пропасть, не вспоминал же он о ней почти 9 лет. Товарищ он ветренный, ребенка ему можно доверить максимум на каникулы, постоянно о совместном проживании и речи не не шло никогда. По поводу нищего, семья обеспечена, живем получше многих.

В таком случае я не отпустила бы больше ни куда старшую дочь, и сказала, что не позволю разрушать психику моих детей. Просто в дальнейшем сестры могут быть самыми близкими и родными людьми друг другу, а могут и самыми лютыми врагами. Как будет в вашем случае зависит от вас.

Гость
#45
Гость

раз все так шоколадно - не жалуйся и вози младшую в диснейленд сама. ты сама виновата, что дочки завидуют и растут соперницами, горе-мамаша

грубо, но верно. А почему тогда дочке другой тоже не показать дисней-ленд? Раз финансы позволяют?

Гость
#46
Гость

В таком случае я не отпустила бы больше ни куда старшую дочь, и сказала, что не позволю разрушать психику моих детей. Просто в дальнейшем сестры могут быть самыми близкими и родными людьми друг другу, а могут и самыми лютыми врагами. Как будет в вашем случае зависит от вас.

Я бы тоже постаралась ограничить общение. Вопрос - как? Заранее спланировать каникулы и не позволить ломать планы? Пока только это в голову приходит. Извини, дорогой БМ, но у нас у всей семьи другие планы, уже билеты куплены и отели заказаны. Но это требует и финансов и времени. Каждый раз. Если этого нет, то трудно...

Гость
#47
Гость

Я бы тоже постаралась ограничить общение. Вопрос - как? Заранее спланировать каникулы и не позволить ломать планы? Пока только это в голову приходит. Извини, дорогой БМ, но у нас у всей семьи другие планы, уже билеты куплены и отели заказаны. Но это требует и финансов и времени. Каждый раз. Если этого нет, то трудно...

А зачем вобще придумывать отговорки ? Сказать прямо как есть и все. НЕТ и точка.

Гость
#48
Гость

А зачем вобще придумывать отговорки ? Сказать прямо как есть и все. НЕТ и точка.

Ребенок хочет общаться с отцом и будет сильно обижен, если просто "нет и точка". Если же он настроен на хороший отдых всей семьей, который уже обговорили, обсудили и спланировали, то конфликт проще сгладить.

Гость
#49

Значит вы должны выступит в роли психолога и разрулить этот конфликт с сестрами. Ваша первая дочь имеет право общаться с отцом и получать от него дорогие сюрпризы. Это нормально и надо порадоваться за дочь! А то, что у второй сестры нет такой возможности - вы должны ей объяснить, что зависть - это не хорошо. У неё другой отец, и он не может обеспечить ей диснейленд, зато все время рядом. Может быть первая дочь тоже чувствует себя в чем-то ущемленной, что с ней живет отчим. Так что наберитесь мудрости и поговорите именно с младшей дочерью, чтобы не завидовала и не чувствовала себя ущербной. Проблема не в том первом отце и не в дочерях, а в вас, что вы не можете сгладить эту ситуацию.

Гость
#50
Гость

В таком случае я не отпустила бы больше ни куда старшую дочь, и сказала, что не позволю разрушать психику моих детей. Просто в дальнейшем сестры могут быть самыми близкими и родными людьми друг другу, а могут и самыми лютыми врагами. Как будет в вашем случае зависит от вас.

Вы *****? Первая дочь и так терпит лишения - живет с чужим дядей, отчимом. Так почему же она должна отказываться от встреч с отцом только потому, что вторая дочь завидует? Вы что? Это все совковые стереотипы, что всем поровну и т.д. А сестры ссорятся в любых семьях, независимо от диснейленда.