Гость
Статьи
Ребенок один дома …

Ребенок один дома ночью. Что придумать?

Мамы и папы, когда вы стали оставлять детей на ночь самих дома? Иногда не с кем оставить ребенка на ночь, работа допоздна. Как думаете, можно дочь 10 лет оставлять одну ночью дома? И что можно придумать, чтобы ребенку не было страшно? И как приучить к такому? Как вы поняли, что ребенок готов оставаться сам дома?
У кого-то есть такой опыт, поделитесь вашими историями.
И скажите, какие правила придумать, чтобы обезопасить ребенка? Что вообще можно придумать для детей такого возраста, когда их надо самих оставить дома?

156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб ребенку было не страшно?а вам не страшно оставлять одного ребенка?

Гость
#2

А отец где? А бабушки?

Гость
#3
Гость

Чтоб ребенку было не страшно?а вам не страшно оставлять одного ребенка?

А что с ним случится, бабайка украдет?

Оксана
#4

я в 34 года боюсь одна оставаться, а вы ребёнка хотите оставить...

Мармышка
#5

Я считаю (и закон, кстати, тоже) что нельзя оставлять ребенка одного. Это рулетка. Может обойдется, а может и нет. Это только кажется что ребенок уже не маленький, на деле он еще не в состоянии трезво оценивать степень опасности и разумно принимать решения. А вдруг замыкание, пожар, например?
Или еще какие то проблемы. Да элементарно самому ребенку среди ночи может стать плохо: та же кишечная инфекция. Это взрослый человек сразу возьмет телефон и позвонит, дети поступают неожиданно.
Я не рискую своих оставлять одних.
У меня уже был случай когда ребенок (который никогда аллергиями не страдал) вдруг, без видимых причин начал ночью задыхаться. Он проснулся и даже не мог позвать на помощь. Я проходила мимо комнаты услышала странное дыхание и увидела что ребенок лежит красный и за горло держится.
А если бы меня дома не было?

Гость
#6
Гость

А что с ним случится, бабайка украдет?

да постучится дядя какой-нибудь, она дверь откроет - вот и украдет бабайка. Всякое бывает.

Гость
#7

10 лет? нет конечно. Я понимаю еще днем на пару часов, а целая ночь.. Вдруг у нее приступ аппендицита начнется или элементарно температура подскочит? Я один раз будучи уже очень взрослой ночью подскочила температура и резко заболел живот, когда я встала с кровати у меняя закружилась голова (в первый раз в жизни) я упала в обморок прямо на пол, в итоге выбитый зуб, вывих пальцев на руке и так еще по мелочи. А это был обычное кишечное отравление.
Про пожар и прочие внештатные ситуации я вообще молчу. Ребенку нельзя одному быть ночью!

Гость
#8
Гость

да постучится дядя какой-нибудь, она дверь откроет - вот и украдет бабайка. Всякое бывает.

Мармышка

Я не рискую своих оставлять одних.
У меня уже был случай когда ребенок (который никогда аллергиями не страдал) вдруг, без видимых причин начал ночью задыхаться. Он проснулся и даже не мог позвать на помощь. Я проходила мимо комнаты услышала странное дыхание и увидела что ребенок лежит красный и за горло держится.
А если бы меня дома не было?

Ну это уже мания. С любым может несчастный случай случиться и днем и в любое время. В школе дети погибают, в садике. А чтобы дядькам не открывали, надо с детьми беседы вести. Да и кто ночью к вам постучится? Опять мания.
Моя подруга жила на 2-м этаже, боялась ночью спать с открытым окном! Вдруг кто залезет? притом, что дома у нас с высокими потолками, чтобы залезть на 2-й этаж нужно минимум пожарную лестницу. Да и кому надо с лестницей лезть в окно.
В общем все страхи из детства. Меня родители оставляли с более младшего возраста одну дома (лет с 6-7 примерно). И у меня никаких глупых страхов нет. Мой сын оставался лома с 3-***** лет. Никто его не украл

Марийка
#9

Вашему ребенку уже 10 лет, это вполне сознательный возраст. Она же у Вас сама как то ходит в школу? Так почему ее нельзя оставить дома одну? просто дать укзазания по технике безопасности(газ вода и электро приборы и что бы двери ни кому не открывала), приговорить ребенку ужин (научить пользоваться микроволновкой к примеру что бы она могла поесть в ваше отсутствие) и переодичекски позванивать домой спрашивать как у нее дела. Вы так приучите ребенка к самостоятельности и ответственности.

советник
#10

Я оставалась одна дома с 10 лет, мама оставляла еду (чиобы я ничено не готовила), у меня был режим, соседка приходила наблюдала иногда, спать ложилась сама, умылась и спать легла. всегда знала что можно позвонить маме и пр. если ребенка подготовить объяснить и рассказать то все ок. подружка ночевала и у нее.
то что написали про то что у ребенка аллергия началась и пр. думаю если взрослый был бы один и у него ниразу ничего подобного небыло и начал задыхаться ... думаю что тут дело случая, тоже могло бы закончиться все печально..

Гость
#11

От ребенка зависит. Для меня остаться дома одной лет с 7 - праздник, дочь такая же (8 лет). Просто надо ребенка настраивать на позитив. Не из серии - тебе будет страшно, но ты крепись, а из серии - будет клево, вот тебе денежка, купи любой вредной фигни и смотри мультики хоть до утра. Моя затаривается в Макдональдсе и полночи зависает в тупом американском кино, что при родителях не прокатывает.

советник
#12
Марийка

Вашему ребенку уже 10 лет, это вполне сознательный возраст. Она же у Вас сама как то ходит в школу? Так почему ее нельзя оставить дома одну? просто дать укзазания по технике безопасности(газ вода и электро приборы и что бы двери ни кому не открывала), приговорить ребенку ужин (научить пользоваться микроволновкой к примеру что бы она могла поесть в ваше отсутствие) и переодичекски позванивать домой спрашивать как у нее дела. Вы так приучите ребенка к самостоятельности и ответственности.

+++++++++ и я о том же

Гость
#13

нда... народ... Какие-то родители стали, плюющие на детей. То тема "как отучить ребенка спать со светом". Теперь "как сделать так, чтобы оставить ребенка одного".

Вы детей зачем рожали? издеваться не над кем было?

Мармышка
#14
Гость

От ребенка зависит. Для меня остаться дома одной лет с 7 - праздник, дочь такая же (8 лет). Просто надо ребенка настраивать на позитив. Не из серии - тебе будет страшно, но ты крепись, а из серии - будет клево, вот тебе денежка, купи любой вредной фигни и смотри мультики хоть до утра. Моя затаривается в Макдональдсе и полночи зависает в тупом американском кино, что при родителях не прокатывает.

А зачем вы ее рожали?
Большинству родителей как то не очень хочется что бы ребенок в 8 лет бесконтрольно ночью не весть что смотрел.
Что бы до утра не спал и питался из Макдака.

С таким наплевательским отношением к здоровью и психике ребенка, зачем было его рожать?
Сейчас стало модно думать только о себе и плевать на детей: они и в самолетах сами летают, и во дворе двухлетних бросают уйдя домой сумки отнести и т.д.
Напомню что статью об оставлении несовершенно летнего в опасности никто не отменял. Но это не самое страшное, ведь если что то случиться - жить с этим потом вам.

Гость
#15

Моя дв.сестра давно живёт в Германии,в Кёльне,вышла замуж за русского,родился ребёнок,с мужем не заладилось,развелись,мальчику сейчас 14 лет,она ещё в России закончила медколледж,работала медсестрой,в Кёльне работает в больнице,есть ночные дежурства,деваться некуда и она стала его одного ночью оставлять(папа мальчика к тому времени вернулся в Россию),первыми забили тревогу в школе,у мальчика небрежный вид(стук-стук в опеку),потом соседи увидели,что она вечером уходит и возвращается утром(опять опеке настучали),сестру вызвали ,предупредили,ещё раз и отберём ребёнка,а ей куда деваться,надо работать,на третий раз прямо из школы забрали в интернат,у неё отобрали пособие на ребёнка,свидание два раза в месяц,разговаривать только по-немецки и в присутствии учителя,через два года его передали в приемную семью,вот уже два года в приемной семье ребёнок находится,будешь выступать,объявят неадекватной и ещё с работы попрут,даже не смотрят,что сестра и племянник граждане России,не нравятся -можешь ехать домой,а ребёнок в Германии останется.Вот автор,вы там и не спрашивали можно или нельзя оставлять ребёнка ночью,быстро бы ваше чадо отправили в интернат,по российским законом до 14 лет не имеете право оставлять одних детей дома,не можете обеспечить это? Добро пожаловать в приют! Хорошо,конечно,что у нас не Германия,но я бы не оставила ,тем более ночью

Гость
#16

мда хорошие у нас мамаши, всякой гадостью детей пичкают и киношки до утра разрешают в 10 лет, лишь бы из дома свалить. Я все понимаю, иногда случается так, что нужно работать в такое время, но в то же время подумайте, случиться может все что угодно, 10 лет - это еще ребенок. Может его и на работу в таком возрасте отправите? А что, приучать же надо, что случится? Скорее всего ваши дети не Макколеи Калкины из "Один дома", которые справятся даже с грабителями. А сидеть и думать - да кто его украдет, да он уже взрослый дверь никому не откроет, да ничего не будет - просто безответственно. Лучше найдите работу с дневным графиком, чем потом сидеть и плакать "я думала, ничего не будет".

Гость
#17
Мармышка

А зачем вы ее рожали?

Напомню что статью об оставлении несовершенно летнего в опасности никто не отменял. .

Ну рожали при одних обстоятельствах, теперь они изменились.
А что, оставить дома ребенка, значит оставить в опасности?

Гость
#18
Гость

А сидеть и думать - да кто его украдет, да он уже взрослый дверь никому не откроет, да ничего не будет - просто безответственно.

Слушайте, ваш ребенок вообще ни на секунду один не остается дома? даже днем? Днем тоже постучаться могут! И даже больше вероятность, что кто то постучится днем, а не ночью!

Мармышка
#19
Гость

МармышкаА зачем вы ее рожали?
Напомню что статью об оставлении несовершенно летнего в опасности никто не отменял. .
Ну рожали при одних обстоятельствах, теперь они изменились.
А что, оставить дома ребенка, значит оставить в опасности?

Если одного дома, то да.
если вы не можете обеспечить ребенку безопасность, то за вас должны это сделать другие. В любом случае ребенок не должен подвергаться риску.
В этом возрастдети саи иногда для себя опасны. Им приходит в голову такое, что взрослому никогда не придет. Даже самые послушные дети иногда творят такое, причем именно то, чего ты не ждешь и не ждал.

Гость
#20

когда мне было лет 11-12, то меня тоже иногда оставляля дома одну, но-не на ночь, а часов до 12 ночи, до часу, двух. Во-первых мне было страшно, во-вторых я боялась, что с мамой что-то случилось и поэтому ее так долго нет, и я останусь одна, вот это было жутко. Сотовых тогда не было, узнать, когда она придет возможности не было. Я бы на ночь своего ребенка в 10 лет не оставила.

Гость
#21

мне кажется, 10 лет это такой возраст, когда уже можно оставлять дома одного, что с ним случится? если боится темноты, пусть спит при свете лампы, мультики смешные на ночь посмотрит

Мария М.
#22
Гость

Мармышка
А чтобы дядькам не открывали, надо с детьми беседы вести.

да вам плевать на детей. какие беседы. Вон на ВДНХ проводили эксперименты, со всеми родители вели беседы и 95% детей все равно пошли с незнакомыми.
С детьми бесполезно вести беседы, если даже взрослые порою поддаются на провокации, то дети уж тем более.
Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.

Гость
#23

почитала комментарии и если честно, не понимаю позиции многих здесь высказавшихся. Ребенка же оставляют дома, а не где-нибудь. Что с ним дома случиться может?

Гость
#24
Мария М.

Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.

Вы понимаете, что вероятность такого случая такая же, как если на дом упадет метеорит? Или вы записку на взодной двери оставите, что дома ребенок находится один?

Гость
#25

Сыну будет 11,дочери 8-Раз 10 оставляла вынуждено.Старший нормально переносит ,младшая если просыпается, сразу топает к нему.За всё время таких накладок даже на мобильный нам с мужем не звонили.

Мармышка
#26
Мария М.

ГостьМармышка
А чтобы дядькам не открывали, надо с детьми беседы вести.
да вам плевать на детей. какие беседы. Вон на ВДНХ проводили эксперименты, со всеми родители вели беседы и 95% детей все равно пошли с незнакомыми.
С детьми бесполезно вести беседы, если даже взрослые порою поддаются на провокации, то дети уж тем более.
Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.

Как раз я в этом не сомневаюсь. Любого ребенка можно увести за собой, это можно даже не обсуждать.
Но дома пугает не это. Врядли кто то ночью придет воровать ребенка из дома - слишком сложно и непонятно зачем надо. Дома других опасностей полно.

Мария М.
#27
Гость

мне кажется, 10 лет это такой возраст, когда уже можно оставлять дома одного, что с ним случится? если боится темноты, пусть спит при свете лампы, мультики смешные на ночь посмотрит

а вот закону РФ так не кажется

Гость
#28
Мармышка

А что, оставить дома ребенка, значит оставить в опасности?

Если одного дома, то да.

Ребенку на минуточку 10 лет! Вы лично ответте на вопрос: ваши дети вообще дома одни не остаются? Вы не работаете? В магазин идете тоже всегда с ребенком?

Мария М.
#29
Гость

Мария М.
Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.
Вы понимаете, что вероятность такого случая такая же, как если на дом упадет метеорит? Или вы записку на взодной двери оставите, что дома ребенок находится один?

ЭТО НЕ ЗАКОННО. Если вам плевать на детей ради Бога.

Гость
#30
Мария М.

Вон на ВДНХ проводили эксперименты, со всеми родители вели беседы и 95% детей все равно пошли с незнакомыми.
С детьми бесполезно вести беседы, если даже взрослые порою поддаются на провокации, то дети уж тем более.
Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.

Так так рассуждать могут и днем позвонить, пока мать на работе. Дети приходят домой в 14-15 после школы, родители в 18-19. Или здесь все олигархини не работающие? К вашему ребенку и на улице может кто угодно подойти, пока он со школы идет. И если так рассуждать с детьми до 18 лет надо за ручку ходить или пожизненно. И я уже писала : вероятность того, что кто-то ночью постучится намного меньше вероятности, что постучаться днем.

Гость
#31

Ну можно еще с собой на работу брать.

Мария М.
#32
Мармышка

Мария М.ГостьМармышка
А чтобы дядькам не открывали, надо с детьми беседы вести.
да вам плевать на детей. какие беседы. Вон на ВДНХ проводили эксперименты, со всеми родители вели беседы и 95% детей все равно пошли с незнакомыми.
С детьми бесполезно вести беседы, если даже взрослые порою поддаются на провокации, то дети уж тем более.
Детям позвонят в дверь скажут "срочно открывай, мама в больнице, едем к ней, быстро" да что вы думаете хоть кто-то из детей будет логически рассуждать?
Беседы они проводят.
Как раз я в этом не сомневаюсь. Любого ребенка можно увести за собой, это можно даже не обсуждать.
Но дома пугает не это. Врядли кто то ночью придет воровать ребенка из дома - слишком сложно и непонятно зачем надо. Дома других опасностей полно.

кто-то увидит, что мать уходит вечером, или ребенок обмолвится где-нибудь, что он один дома будет, да мало ли. Зачем детьми рисковать?

Гость
#33

Вообще, если ребенок психологически сам это спокойно воспринимает, то оставить можно. Шанс что с ним что-то случится дома, минимален. Но! Он есть. И вы можете дорого расплатиться. Его жизнью, своей свободой. А вот если он воспринимает это нервно, то точно нельзя.

Гость
#34
Мария М.

а вот закону РФ так не кажется

Назовите закон и статью

Гость
#35
Мария М.

Но дома пугает не это. Врядли кто то ночью придет воровать ребенка из дома - слишком сложно и непонятно зачем надо. Дома других опасностей полно.

кто-то увидит, что мать уходит вечером, или ребенок обмолвится где-нибудь, что он один дома будет, да мало ли. Зачем детьми рисковать?

Ну что вы за бред несете, вы хоть раз слышали про случай, когда ребенка похищают из дома?

Мармышка
#36
Гость

Мармышка
А что, оставить дома ребенка, значит оставить в опасности?
Если одного дома, то да.
Ребенку на минуточку 10 лет! Вы лично ответте на вопрос: ваши дети вообще дома одни не остаются? Вы не работаете? В магазин идете тоже всегда с ребенком?

А смысл переходить на личности?
Это как то измеит положение вашего ребенка?
У вас какая цель: обезопасить ребенка или оправдать свою безалаберность?
Вы же не маленькая и сами знаете что кто хочет - ищет средства как сделать, кто не хочет - оправдания.

Я нигде не писала про то что ай-ай украдут ребенка.
Дома полно опасностей своих: пожар, острые предметы, подскользнулся и сильно упал, током ударило и т.д.
Дети вообще нерационально действуют всегда. Вы, интереса ради, спросите в травм пункте с чем привозят детей. Случаи прямо абсурдные бывают, от падения книжной полки, до шкафа. Хотя казалось бы, ну какого черта он туда ночью полез?!
Даже 10-ти летние ухитряются в розетку влезть, потому что любопытно стало. Вот не в три года лезут, тогда понятно было что нельзя, а в 8. Их родителям тоже казалось что у них взрослый и умный ребенок.
Моя подруга шла вечером с работы и увидела как ее сын (а ему уже почти 9 лет было), стоит на балконе на табуретке (у нас высокие перила и ему не видно было) переклонившись через перила вниз и высматривает нет ли у подъезда мамы.
И ведь сто раз говорили что нельзя, и почему нельзя тоже и даже запрещали подходить к балкону! Хорошо не свалился!

Гость
#37
Гость

Шанс что с ним что-то случится дома, минимален. Но! Он есть. И вы можете дорого расплатиться. Его жизнью, своей свободой. .

Такой же шанс есть, что с ребенком что то случится и в присутствии родителей. сколько детей кипятком ошпаривались, из окон падали, током убивало? если так рассуждать, то с детей вообще ни на секунду нельзя глаз сводить. А тут взрослый 10-летний ребенок. Палец в розетку совать уж точно не будет. Да и дверь никому не откроет, она уже достаточно для этого взрослая.

Гость
#38
Мармышка

ГостьМармышка
А что, оставить дома ребенка, значит оставить в опасности?
Если одного дома, то да.
Ребенку на минуточку 10 лет! Вы лично ответте на вопрос: ваши дети вообще дома одни не остаются? Вы не работаете? В магазин идете тоже всегда с ребенком?
А смысл переходить на личности?
Это как то измеит положение вашего ребенка?
У вас какая цель: обезопасить ребенка или оправдать свою безалаберность?
Вы же не маленькая и сами знаете что кто хочет - ищет средства как сделать, кто не хочет - оправдания.
Я нигде не писала про то что ай-ай украдут ребенка.
Дома полно опасностей своих: пожар, острые предметы, подскользнулся и сильно упал, током ударило и т.д.
Дети вообще нерационально действуют всегда. Вы, интереса ради, спросите в травм пункте с чем привозят детей. Случаи прямо абсурдные бывают, от падения книжной полки, до шкафа. Хотя казалось бы, ну какого черта он туда ночью полез?!
Даже 10-ти летние ухитряются в розетку влезть, потому что любопытно стало. Вот не в три года лезут, тогда понятно было что нельзя, а в 8. Их родителям тоже казалось что у них взрослый и умный ребенок.
Моя подруга шла вечером с работы и увидела как ее сын (а ему уже почти 9 лет было), стоит на балконе на табуретке (у нас высокие перила и ему не видно было) переклонившись через перила вниз и высматривает нет ли у подъезда мамы.
И ведь сто раз говорили что нельзя, и почему нельзя тоже и даже запрещали подходить к балкону! Хорошо не свалился!

Уверяю,вас такие мысли будут посещать даже со старшим ребёнком.Ребёнок ребёнку рознь.Моя мама в 9 лет ехала в поезде сама и везла с собой младшую сестру.

Гость
#39
Мармышка

А смысл переходить на личности?
Это как то измеит положение вашего ребенка?
У вас какая цель: обезопасить ребенка или оправдать свою безалаберность?
!

Да я хотела лично вас спросить, вы оставляете ребенка одного. Все случаи, что вы описали могут случится днем, когда мать в магазине, вечером, когда мать с работы не пришла. А ночью маловероятно, потому что ночью дети спят. И у автора не безалаберность, работа - это не безалаберность, это необходимость.С работой сейчас ой как плохо. Мать итак беспокоится, а вы ей еще страшилки рассказываете.

Мармышка
#40

Дожили
Народ отстаивает право оставлять детей в потенциальной опасности.
Оставляйте - этого у вас не отнять.
Во все времена были и будут "счастливые" дети к лючами на шее во дворах и по ночам смотрящие взрослые фильмы дома. Что из них вырастает все знают. Академики как то редко.

Мария М.
#41
Гость

Назовите закон и статью

оставление несовершеннолетнего в опасности, еще мне делать нечего вам искать статью. Позвоните в опеку и спросите.

Мармышка
#42
Гость

Мармышка
А смысл переходить на личности?
Это как то измеит положение вашего ребенка?
У вас какая цель: обезопасить ребенка или оправдать свою безалаберность?
!
Да я хотела лично вас спросить, вы оставляете ребенка одного. Все случаи, что вы описали могут случится днем, когда мать в магазине, вечером, когда мать с работы не пришла. А ночью маловероятно, потому что ночью дети спят. И у автора не безалаберность, работа - это не безалаберность, это необходимость.С работой сейчас ой как плохо. Мать итак беспокоится, а вы ей еще страшилки рассказываете.

Лично я - не оставляю. и считаю что безвыходных положений не бывает. Всегда можно найти возможность ребенка обезопасить. Было бы желание.
Другое дело, что броить одного: проще, материально дешевле.
Нашему человеку вообще свойственно, сперва наплевательски относиться, а после - рвать на себе волосы.
Недаром говорят - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Гость
#43
Гость

Такой же шанс есть, что с ребенком что то случится и в присутствии родителей. сколько детей кипятком ошпаривались, из окон падали, током убивало? если так рассуждать, то с детей вообще ни на секунду нельзя глаз сводить. А тут взрослый 10-летний ребенок. Палец в розетку совать уж точно не будет. Да и дверь никому не откроет, она уже достаточно для этого взрослая.

если что то такое случится при родителях - они смогут оперативно помощь оказать/вызвать специалиста, в этом вся разница

Мария М.
#44
Гость

Мария М.
Но дома пугает не это. Врядли кто то ночью придет воровать ребенка из дома - слишком сложно и непонятно зачем надо. Дома других опасностей полно.
кто-то увидит, что мать уходит вечером, или ребенок обмолвится где-нибудь, что он один дома будет, да мало ли. Зачем детьми рисковать?
Ну что вы за бред несете, вы хоть раз слышали про случай, когда ребенка похищают из дома?

по телевизору чуть ли не каждую неделю. А зачем похищать? Ребенок откроет, с ним злоумышленник сделает в квартире все что захочет, если повезет оставит потом в живых.

Гость
#45
Мария М.

оставление несовершеннолетнего в опасности, еще мне делать нечего вам искать статью. Позвоните в опеку и спросите.

Я не про оставление в опасности, а про оставление дома. Потому что нет такой статьи. Это вы козыряетесь тем, что незаконно, вот и скажите какой закон автор нарушает.

Мария М.
#46
Гость

Такой же шанс есть, что с ребенком что то случится и в присутствии родителей. сколько детей кипятком ошпаривались, из окон падали, током убивало? если так рассуждать, то с детей вообще ни на секунду нельзя глаз сводить. А тут взрослый 10-летний ребенок. Палец в розетку совать уж точно не будет. Да и дверь никому не откроет, она уже достаточно для этого взрослая.

дверь никому не откроет? да конечно.

Гость
#47
Мария М.

ГостьМария М.
Но дома пугает не это. Врядли кто то ночью придет воровать ребенка из дома - слишком сложно и непонятно зачем надо. Дома других опасностей полно.
кто-то увидит, что мать уходит вечером, или ребенок обмолвится где-нибудь, что он один дома будет, да мало ли. Зачем детьми рисковать?
Ну что вы за бред несете, вы хоть раз слышали про случай, когда ребенка похищают из дома?
по телевизору чуть ли не каждую неделю. А зачем похищать? Ребенок откроет, с ним злоумышленник сделает в квартире все что захочет, если повезет оставит потом в живых.

Учите не открывать.

Гость
#48
Мария М.

по телевизору чуть ли не каждую неделю. А зачем похищать? Ребенок откроет, с ним злоумышленник сделает в квартире все что захочет, если повезет оставит потом в живых.

Вы наверное по телевизору смотрите фильмы ужасов. Я смотрю все новостные программы центральных каналов и подписана на все новогти города и губернии. Ни разу про такой случай не слышала. Вы тут все говорите голословно, и про незаконность и про похищения детей ни приводя ни одного реально факта. Выдумки все ваши.

Гость
#49
Мария М.

дверь никому не откроет? да конечно.

Ну я не знаю, может вы так детей воспитываете, что они бегут все подряд двери открывать.

Гость
#50
Гость

Я не про оставление в опасности, а про оставление дома. Потому что нет такой статьи. Это вы козыряетесь тем, что незаконно, вот и скажите какой закон автор нарушает.

а вы почитайте эту 125 статью, цитирую "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству". Последнее слово - подчеркнуть.