Гость
Статьи
Впервые в детский …

Впервые в детский лагерь

Привет, всем!!!
Задача очень серьёзная, собрать ребёнка в детский лагерь!!!
Ещё и в осенний период...первый раз...
У кого есть такой опыт, подскажите плиз!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Смотря сколько лет ребенку. Если не очень много, то максимально удобная одежда, которую он сам легко оденет-снимет. Белье на ежедневную смену.Одежда преимущественно не маркая,, не мнущаяся .Из нарядного достаточно пару вещей (на праздники -дискотеки) а так все максимально удобное и для активного отдыха. Я вожатой работала, в моем лагере дети почти целыми днями бегали -прыгали-гуляли, в общем активно проводили время

гость
#2

Вам должны были дать список всего необходимого-зубная щетка и мыло в футлярах, тапочки, полотенце, чашка и проч. Из одежды-достаточно много сменного белья. Если ребенок белоручка, научить стирать трусы и носки. Слишком много одежды не надо, самое основное и, главное, удобное-штаны, кофты по 3-5 штук, футболки, куртки лучше 2, не больше, обувь уличная 2-3 пары, и сменка в корпус. Можно что-то на дискотеку, но это если ребенок сам хочет. Лагерь планирует вылазки на природу, типа мини походы? Если да, то тут тоже надо подготовить экипировку) Это можно узнать заранее.

Гость
#3

Ни за что бы не отправила,особенно после трагедии на Сям -озеро

Гость
#4

купите ему с собой часы с gps трекером , вам и ему будет спокойнее. Я купила Smart Baby Watch Q60S в купилокатор ру все работает , простые в управлении.

#6

А когда едете-то? Я что-то совсем запуталась, у кого когда каникулы... Разве не у всех в оно время? У нас 31.10-07.11, например

Гость
#8

Сыновей отправляли в лагеря физ-мат, в 10 и 11 классах. Им очень нравилось.

#10

На счёт вещей которые не жалко я бы поспорила. У меня тоже ребенок отдыхал в Созвездиях, но такого, чтобы были убитые вещи не припомню. От самих детей еще зависит, так что смотрите, Варяжа, по своему ребенку. А по большому счету, осенняя смена отличается от летней только цветом листьев за окном и тем фактом, что одежды на себя надо надевать немного побольше. На программе это не отражается, с собой такого сверх необычного давать не надо. Просто продумайте, чтобы одежда была на всякую погоду вот и всё. Приятного отдыха вашему ребенку!

Гость-гвоздь
#11

Вы знаете своего ребёнка как никто другой. Поэтому, на счет жалко/не жалко решайте, исходя из опыта. Только не забудьте обязательно ср-ва гигиены!!! Если это мальчик старше 12 - то обязательно дезодорант и средство для ног (от пота). А то над ним весь отряд будет смеяться. Говорю как человек, на "заре юности" работавший вожатым у мальчишек.
На счёт совета про Созвездия - дельный совет, зайдите к ним на сайт. Когда мы отправляли своего пострела, все по этому списку собирали, и всё пригодилось и ничего лишнего не оказалось. Приятных каникул вашему человечку!

#12

И не забудьте денежку дать с собой. Не знаю, правда, как осенью и в других лагерях, но летом отправляли ребенка в Созвездия, там нужны им на лезертаг были, на территории, конечно, тратить их просто некуда, а вот выездные мероприятия... Уточните, короче, и этот момент

#13
Варяжа

Привет, всем!!!
Задача очень серьёзная, собрать ребёнка в детский лагерь!!!
Ещё и в осенний период...первый раз...
У кого есть такой опыт, подскажите плиз!!!

Моя несколько лет в Созвездия ездит, я собираю по списку, на сайте лагеря вывешивают для родителей. Не точь в точь, конечно, но подсказка суперская. И знакомые ею пользуются, хотя дети у них в другие лагеря ездят. Погуглите сайт по названию, в разделе для родителей много полезной инфо есть. И по сборам в том числе