Гость
Статьи
Панические страхи за …

Панические страхи за жизнь моей дочери, помогите!!!

Здравствуйте. Помогите мне разрбраться, пожалуйста. Я стала очень сильно бояться за жизнь своего ребёнка, точнее дочери. Она уже подросток, ей 11 лет, а я по любому поводу начинаю себя накручивать: вовремя не перезвонила, не могу дозвониться, не ответила дочь на смс, вовремя не пришла....И я начинаю себя накоучивать, что что-то случилось с ней. У меня начинается сильный приступ страха и ужасная паника, сердце колотится, а в уме одно: что то случилось, что то случилось. В итоге дочь перезванивает и я успокаиваюсь. Дочь у меня одна. На данный момент я бесплодна. Может я эгоистка и мне важнее моё спокойствие? Но я так больше не могу((( Когда дочь не отвечает на мой зврнок, я готова сорваться с работы и бежать в школу, проверять всё ли с ней хорошо! Помогите мне, может мне к психологу давно пора, я уже не знаю и дальше так не могу(

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, а дочери уже 20. Любая болячка, любая проблема, не позвонит вовремя- сплошная драма. Дочь готовила сознательно к отьезду из страны, сейчас она учится за рубежом. Я ее достаю в скайпе, смсками. Успокоилась относительно, когда появился молодой человек, звоню ему и спрашиваю где дочь. Не знаю почему так. С одной стороны- гиперопека, с другой- всегда хотела для нее лучшей доли вдали от дома. Первые месяцы летала каждые 2 недели к ней, теперь раз в месяц. Пока девочка с вами, установите МТС Ребенок под присмотром, нажмете кнопку и увидите где она, это очень успокаивает. С вами все нормально, есть такие сумасшедшие родители.

Гость
#2

ничего это не нормально, сходите к психологу. вы же жизни дочери не дадите. это сейчас она маленькая, а лет через пять парень появится и вы будете ее контролировать, на привязи держать??

Гость
#3

вы должны себя пересилить и не делать так, вы своей навязчивостью отравляете подростку жизнь. Договоритесь с ней так. вот в день она вам 1 раз позвонит и /или отправит смс после школы, и после секции например (доехала типа). и время примерное для связи определите. и приучите чтоб она это делала. и все, т.образом и она привыкнет вас в курсе держать, и ей так будет проще - проинформировала маму и спокойно живет - мама не обрывает телефон. и вам нармос)))
я воспитывала одну дочь и одна с ней с 10-летнего ее возраста. Взяла себе такую цель: воспитать максимально самостоятельного и независимого человека, чтобы всегда знала, куда и как добраться, кого и что спросить, как и Вы понимаете, что так лучше конечно однозначно для нее - НО и для вас же тоже: когда вы увидите что это уверенный в себе спокойный человек ,вы за нее сами перестанете так бояться. а если это будет забитая неуверенная овца - та к за такую да конечно страшно!

Гость
#4

Вроде, некоторые следят по телефону за детьми. Спросите у оператора
мобильной связи.

Гость
#5

Спасибо за понимание! Скочаю программу, где можно отслеживать ребенка!

Гость
#6

Это называется - диагноз овуляярки. Это не лечится

Гость
#7
Гость

Это называется - диагноз овуляярки. Это не лечится

Если Вы не заметили, что я написала, то я бесплодна!!!!

Гость
#9

Это ненормально. Что-то бессознательно когда-то напугало Вас, вот Вы и проецируете на дочь. А у нее как раз то время, когда нужно "доверяй, но проверяй", т.*****. каждый шаг контролировать плохо. Обратитесь к психологу. Иначе дальше Вы измучаете дочь, и она начнет Вам врать, чтобы расширить границы свободы

Гость
#10
Гость

Если Вы не заметили, что я написала, то я бесплодна!!!!

Дочь приемная чтоли?

Гость
#11

Автор, идите к врачу, это запросто могут быть не просто психи. Давление, щитовидка, неврология могут давать паник атаки. У меня было похожее - а-аа!!!вот прям щас случится страшный ужас, сердце колотится, ноги трясутся, спать не могу. За месяц лечения все прошло и уже 18 лет не возвращается.

Оля-ля
#12

Мне вот интересно, а те кто советуют поставить программу слежки и даже прослушки, сами то детьми были? Автор, не слушайте их. Вы не должны свои проблемы с психикой перекладывать на ребенка. Просто закройте глаза,вернитесь в детство и представьте что вам бы родители в тихушку слежку поставили. Постарайтесь почувствовать то,что вы бы почувствовали когда узнали. Унижение, злость и на вас и на себя - это единственное чего вы добьетесь. Поработайте с психологом над СОБОЙ

Рррыы
#13
Гость


Это называется - диагноз овуляярки. Это не лечится

Если Вы не заметили, что я написала, то я бесплодна!!!!

И тем не менее, вы овулярочка.

Гость
#14
Гость

Гость
Это называется - диагноз овуляярки. Это не лечится
Если Вы не заметили, что я написала, то я бесплодна!!!!

Так таких тысячи у кого один ребенок!!!

Гость
#15

Автор у меня тоже так. Моему сыну 8 лет. И он пока никуда без меня не ходит только в магазин который во дворе может сам сбегать. Во двор самого я не отпускаю гулять хотя его ровесники сами бегают уже давно. Пару раз пробовала отпускать его самого, но не могу сидеть на месте спокойно вся на взводе постоянно бегаю на балкон и в итоге через 10 минут бегу сама во двор за ним смотреть. Когда он в школе мне все время страшно что его там ударят или упадет или подавится в столовой. Все время боюсь что позвонит учительница и сообщит ужасную новость про какой-нибудь несчастный случай. Если ребенок заболевает это кошмар для меня. Может все это оттого что он мне тяжело дался..у него была операция на сердце при рождении, его буквально вытянули с того света. Может все мои страх как-то связаны с этим. Я не знаю честно говоря. Но так жить очень тяжело.

Гость
#16

Года через три она вас материть начнет-все па сразу пройдут у вас, я уже думаю свою выгнать, что ли.

Гость
#17
Гость

Автор у меня тоже так. Моему сыну 8 лет. И он пока никуда без меня не ходит только в магазин который во дворе может сам сбегать. Во двор самого я не отпускаю гулять хотя его ровесники сами бегают уже давно. Пару раз пробовала отпускать его самого, но не могу сидеть на месте спокойно вся на взводе постоянно бегаю на балкон и в итоге через 10 минут бегу сама во двор за ним смотреть. Когда он в школе мне все время страшно что его там ударят или упадет или подавится в столовой. Все время боюсь что позвонит учительница и сообщит ужасную новость про какой-нибудь несчастный случай. Если ребенок заболевает это кошмар для меня. Может все это оттого что он мне тяжело дался..у него была операция на сердце при рождении, его буквально вытянули с того света. Может все мои страх как-то связаны с этим. Я не знаю честно говоря. Но так жить очень тяжело.

Может Вы правы? Она в детстве тоже сильно перебрлела. Слава Богу выбралсь! Пневмония была+ аллергия сильнейшая! Может на самом деле это страх от туда тянется...

Гость
#18
Рррыы

Если Вы не заметили, что я написала, то я бесплодна!!!!
И тем не менее, вы овулярочка.

Ну, что ж теперь

Гость
#19

Моей дочке 5 лет, этим летом она спряталась от меня на пляже- пошла к своим друзьям ( большая компания детей и их родителей- детские спортивные сборы), я держала ее в поле видимости метров 20, потом она зашла за группу людей и испарилась- когда я подошла и начала звать ее- выяснилось, что ее никто не видел- я бегала 20 минут и искала ее в воде, по береговой линии- только научилась плавать, после получаса плисков эта мадам спокойно вышла из кабинок душевых, куда она зашла и откуда никто ее не заметил, я на полном серьезе решила броситься под поезд или что-то такое - жить бы не смогла бы после такого, не дай Бог, понимаю автора -

Гость
#20
Гость

Моей дочке 5 лет, этим летом она спряталась от меня на пляже- пошла к своим друзьям ( большая компания детей и их родителей- детские спортивные сборы), я держала ее в поле видимости метров 20, потом она зашла за группу людей и испарилась- когда я подошла и начала звать ее- выяснилось, что ее никто не видел- я бегала 20 минут и искала ее в воде, по береговой линии- только научилась плавать, после получаса плисков эта мадам спокойно вышла из кабинок душевых, куда она зашла и откуда никто ее не заметил, я на полном серьезе решила броситься под поезд или что-то такое - жить бы не смогла бы после такого, не дай Бог, понимаю автора -

"я на полном серьезе решила броситься под поезд или что-то такое"

Там и железная дорога есть?

Хороший пример "токсичной мамашки"

Гость
#21

у меня мама такая же. мне 28

Гость
#22

Мне 32, моей маме 53, она до сих пор так за меня трясётся, я 2 минуты не отвечу на звонок, она уже вся изнервничается, испереживается, но в руках себя старается держать, чтобы мне не докучать. Я помогаю ей справиться с этим, постоянно пишу смс, держу телефон рядом , даже если дела не очень, то всегда хорохорюсь и говорю что всё отлично. Справедливости ради скажу, что я такая же паникёр всё что касается её. Жизнь отравляет это беспокойство просто ужасно. Мы с ней говорили на эту тему, как справится и не дёргаться, работаем над собой, но толку чуть. Я единственный ребёнок и она для меня самый родной человек.автор, это навсегда, и, по-моему, не лечится.

Гость
#23

Я перечитал первую половину ответов - остальное промотал, потому как они все по сути одинаковые и 90% не о том.
Меня удивил один момент. Автор написала о своей проблеме и попросила совета для ее решения. ЕЕ решения, своей т.е. ее проблемы. Дочь в данном случае просто обьект. Проблема то у автора. Что советует анонимная общественность?
- успокойтесь, перестаньте терроризировать ребенка, дайте дочке свободу и тд.
Тетки, алло! Вас не о том просили. У автора - серьезная психологическая проблема, возможно это проявление как часть еще больших проблем как с душевной гармонией так и со здоровьем.

Я настоятельно советую выбрать хорошего специалиста психолога, возможно имевшего практику и в психиатрии - этого не надо бояться, от этого нужно избавляться, т.к. навскидку это проявление вялотекущей депрессии, но я не врач, просто у самого было подобное.

Есть хорошие успокоительные средства, есть хорошие успокаивающие упражнения, можно научиться аутотренингу, но все это должно быть вам рассказано специалистом.
Удачи Вам!

Константин

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: