Гость
Статьи
Любвеобильный ребенок

Любвеобильный ребенок

Доброе утро! У меня 6 летний сын, обычный ребенок, общительный, коммуникабельный, любит ласку. Семья у нас полная, ребенок буквально купается в любви от многочисленных бабушек, теть, дядь и двоюродных. Папа, да папа немного с ним строг, но все равно ребенок его обожает. Проблема вот в чем, мой сын любит воспитателей, подходит к ним часто, обнимается, говорит что их любит. Вчера воспитатели и няня вечером разговаривали со мной, их это напрягает, они спрашивали все ли нормально у нас в семье, какие отношения с папой, достаточно ли внимания мы ему уделяем. Я объяснила, что ребенок просто очень добрый, любит ласку, сам очень ласковый.Няня меня вообще убила (молодая 22х летняя девушка), качала головой, восклицала ужас, неизвестно что с этого будет, я не знаю, столько любви, столько страсти" (СТРАСТИ, Карл!). Как Вы считаете есть ли в этом проблема? Или их заявления не обоснованы?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

У Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге

Гость
#2
Лето

У Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге

Опять ты за свое? Тебе не надоело, Зухра: Или ты Фатима? Ты еще забыла добавить что у тебя старшая сестра есть, которая ревнует. Надоела ты всем здесь. Вот честно. Туго тебе в жизни придется.

Гость
#3

Какой то нездоровый коллектив у вас в садике,автор! Ребенок у вас нормальный,не переживайте так!

Гость
#4

Автор, а по теме вот что скажу. То что ваш ребенок растет в нормальной обстановке, это отлично. Но мальчику объясните, что нельзя обнимать посторониих и чужих людей. Что не всем это может быть приятно. Ему 6 лет, он уже взросленький, должен понять)))

Гость
#5

Конечно, это очень славно, такой ласковый ребёнок.
Но не для нашего сурового) общества, которое может расценить ласковость как прилипчивость.
А вы же хотите адаптировать его в обществе?
Может быть, ребёнок сохранит в себе на всю жизнь любовь ко всем окружающим, это будет прекрасно. Но лично я потихоньку сокращала бы его любвеобильность на чужих, при этом сохраняя её для родных людей.

Золотарева
#6

объясните ребенку,что некоторым людям не нравится,когда их обнимает неблизкий человек.
Вам бы понравилось,если бы все коллеги по работе вас обнимали?
Мне кажется дело в этом. У каждого человека есть свои личные границы,странно,что они это сами ребенку не говорят, а может говорили, а он не понимает?ребенок что рассказывает?

Гость
#7

В 6 лет ребенку пора понимать, что он живет в социуме. Через год в школу пойдет уже. И там обниматься будет? С учителем? с завучем? Хорошо, что ребенок добрый, плохо, что воспитан как-то однобоко.

Лето
#8
Гость

У Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге

Опять ты за свое? Тебе не надоело, Зухра: Или ты Фатима? Ты еще забыла добавить что у тебя старшая сестра есть, которая ревнует. Надоела ты всем здесь. Вот честно. Туго тебе в жизни придется.

Надоело, не читай,я ответила по теме! А в жизни у меня все отлично, и в личной в том числе)

Гость
#9
Золотарева

объясните ребенку,что некоторым людям не нравится,когда их обнимает неблизкий человек.
Вам бы понравилось,если бы все коллеги по работе вас обнимали?
Мне кажется дело в этом. У каждого человека есть свои личные границы,странно,что они это сами ребенку не говорят, а может говорили, а он не понимает?ребенок что рассказывает?

Ребенок ничего не говорит, уходит говорит до свидания, бежит ко мне, говорит "Мама я тебя люблю и Ирину Николаевну тоже, и папу люблю и.." и т.д. Я сама замечала, что одна из воспитательниц говорит ему "Давай родной мой, веди себя хорошо". А еще сын говорит "Мама давай духи купим Ирине Николаевне"? Забавно, что та самая воспитательницы у меня часто спрашивает "А что за аромат у вас?" "О, у вас новые духи? А как называются..?"...Может ветер дует совсем не от туда?

Гость
#10
Лето

У Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге

Спасибо!

Гость
#11
Лето

ГостьУ Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге
Опять ты за свое? Тебе не надоело, Зухра: Или ты Фатима? Ты еще забыла добавить что у тебя старшая сестра есть, которая ревнует. Надоела ты всем здесь. Вот честно. Туго тебе в жизни придется.
Надоело, не читай,я ответила по теме! А в жизни у меня все отлично, и в личной в том числе)

Да забодала ты уже, потому что!!!! Одно и тоже по 10 раз на дню. Как ты можешь раздавать советы по воспитанию детей, не имея собственных? Это раздражает. И пример своих родителей тыкать в каждую тему, где надо и не надо.

Гость
#14

Это еще не говорит о доброте, скорее всего, он подхалим. Мне бы тоже не понравилось, что меня чужой ребенок обнимает и о любви несет. Такие замашки странны и не нормальны, конечно. Чего то вы не видите, не замечаете у себя дома.

Анна-врач
#15
Гость

ГостьУ Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге
Опять ты за свое? Тебе не надоело, Зухра: Или ты Фатима? Ты еще забыла добавить что у тебя старшая сестра есть, которая ревнует. Надоела ты всем здесь. Вот честно. Туго тебе в жизни придется.
Надоело, не читай,я ответила по теме! А в жизни у меня все отлично, и в личной в том числе)

Да забодала ты уже, потому что!!!! Одно и тоже по 10 раз на дню. Как ты можешь раздавать советы по воспитанию детей, не имея собственных? Это раздражает. И пример своих родителей тыкать в каждую тему, где надо и не надо.

Лето,ну вы правда пишете везде одно и тоже , как еще здесь про сестру не написал и, странно, меня это больше всего потряхивает.
Просто вам жизнь так может по башке дать за ваше хвастовство, что мало не покажется,пойдете еще к той сестре с протянутой рукой и взглядом побитой собаки

Ирина
#16

Вы кого слушаете, няньку молодую и бестолковую, не имеющую своих детей и рассуждающую на тему страсти дошколенка? Все хорошо в вашей семье, и ребенок в силу этого видит мир белым и пушистым, а людей- добрыми и прекрасными, как своих любящих родственников.

Гость
#17
Золотарева

объясните ребенку,что некоторым людям не нравится,когда их обнимает неблизкий человек.
Вам бы понравилось,если бы все коллеги по работе вас обнимали?
Мне кажется дело в этом. У каждого человека есть свои личные границы,странно,что они это сами ребенку не говорят, а может говорили, а он не понимает?ребенок что рассказывает?

Согласна в семье проблемы с личными границами наверное ребенка тискают как собачонку без спросу и льют в уши про любовь по поводу и без повода.

папарыся
#18
Гость

Золотареваобъясните ребенку,что некоторым людям не нравится,когда их обнимает неблизкий человек.
Вам бы понравилось,если бы все коллеги по работе вас обнимали?
Мне кажется дело в этом. У каждого человека есть свои личные границы,странно,что они это сами ребенку не говорят, а может говорили, а он не понимает?ребенок что рассказывает?
Согласна в семье проблемы с личными границами наверное ребенка тискают как собачонку без спросу и льют в уши про любовь по поводу и без повода.

А ты видимо сильно недолюбленная в жизни

Гость
#19

Меня бы тоже напрягал такой приставучий ребенок.

Анна-врач
#20

Мне бы тоже был странен ребенок чужих людей, обнимающий и лобызающий меня. Да и мой сын обнимает и целует меня, своего отца, бабушку, дедушку, тетю с моей стороны, а вот мужниных родителей уже нет, поскольку видятся они редко

Гость
#21

Автор у вас хороший сын.Вы молодцы!Но!Ребенку уже 6 лет,пора понять что любить и сюсюкаться надо с родными...с другими надо вести себя приветливо не более.
Воспитателя и няньку поставьте на место.Не нравится им что ребенок ласковый,пусть скажут ему об этом.Лично мне тоже не нравится когда чужой ребенок липнет ко мне.Есть друг у сына.Им по 4 года.Так вот этот друг постоянно лезет то обниматься то целоваться...но там ситуация в семье непростая.Мама его работает сутками а с ним сидит чужая тётя нянька.От недостатка внимания любви он к чужим лезет.
Ваш сын должен понимать границы.Потом ему же хуже будет..когда начнёт жизнь бить.

Гость
#23
Гость

Воспитателя и няньку поставьте на место.Не нравится им что ребенок ласковый,пусть скажут ему об этом.

Вот глупая!
Да они и так деликатно поступили, сказав сначала матери, а могли бы попросту сказать: "Ваня, не приставай, надоел со своими обнимашками!"

madam
#24

Эдипов комплекс еще никто не отменял.. К "другим тётям" тоже относится, не обязательно мать.

Касма
#25
Гость

Лето У Вас замечательная семья! Вы правильно воспитываете сына) Ребенок должен расти в любви и обожании) Только тогда он будет ласковым и добрым, это у Вас получилось) А воспитатель и няня не правы на мой взгляд. что плохого в том. что мальчик выражает свои чувства? Это же искренне, от всего большого детского сердца!!! А они просто холодные и неэмоциональные люди, таким вообще не место в работе с детьми.
Конечно, с такой любвеобильностью будут проблемы, потому что не всем людям это нравится. Я тоже как Ваш сын по характеру, очень любвеобильная. всех обнимаю, говорю комплименты) На улице иногда вижу красивого ребенка и говорю: привет! Или посылаю воздушный поцелуй!)) Вот такая вот я девушка) выросла в обожании родителей и родственников, поздний ребенок) Иногда встречаю негатив конечно, но большинство людей в восторге
Опять ты за свое? Тебе не надоело, Зухра: Или ты Фатима? Ты еще забыла добавить что у тебя старшая сестра есть, которая ревнует. Надоела ты всем здесь. Вот честно. Туго тебе в жизни придется.

Боже!!! Вы озвучили мои мысли! Давно хотела это написать. Задолбала эта ,,в жжеппу поцелованная". В каждой теме одно и тоже.
Если что, то я тоже любима и родителями и мужем.
Автор, Вы должны радоваться, что у Вас такой сын. Прекрасно, что маленький человек привносит в жизнь доброту и любовь.

Марла
#26

Автор, может стоит объяснить ребенку про личные границы? Про то, что неуместно обнимать чужих людей.

Гость
#27
Гость

Это еще не говорит о доброте, скорее всего, он подхалим. Мне бы тоже не понравилось, что меня чужой ребенок обнимает и о любви несет. Такие замашки странны и не нормальны, конечно. Чего то вы не видите, не замечаете у себя дома.

Вот видите, автор, вот Вам и живой, настоящий пример:-(

Гость
#28
Гость

Золотареваобъясните ребенку,что некоторым людям не нравится,когда их обнимает неблизкий человек.
Вам бы понравилось,если бы все коллеги по работе вас обнимали?
Мне кажется дело в этом. У каждого человека есть свои личные границы,странно,что они это сами ребенку не говорят, а может говорили, а он не понимает?ребенок что рассказывает?
Согласна в семье проблемы с личными границами наверное ребенка тискают как собачонку без спросу и льют в уши про любовь по поводу и без повода.

Вот и еще один пример.
Хотя бы для того, чтобы обезопасить ребенка, ему надо ненавязчиво и мягко объяснить, что люди разные, и вот некоторые-такие, лучше их не трогать.

Лена
#29

Я лично с детства таких детей не люблю. Подхалимов то есть. Были в моей группе в детсаду такие. Вечно на воспитателям висели, противно было смотреть. Своему ребенку объясню, чтобы не лип, не всем это по душе

Гость
#30
Гость

Хотя бы для того, чтобы обезопасить ребенка, ему надо ненавязчиво и мягко объяснить, что люди разные, и вот некоторые-такие, лучше их не трогать.

Ребенку надо бъяснить что у каждого человека свое личное пространство, а есть некоторые мягко говоря нетрезвые или с серьезными проблемами психики, готовые целоваться в десны с каждым встречным вот их стоит сторониться.

Гость
#31

Автор, они воспитатели? Вот пусть сами со своим образованием (они же ведь получали обоазование и знают как общаться с детьми?) это и скажут. Вы - мама. Сын живой человек, а не собака. Ему не дашь команду "обними-не обними". Если им напряжно, пусть они ему это скажут.
6 летний ребенок совсем малыш, думает что в мире добрых людей больше, чем злых. Я вас понимаю, обидно обламывать.

Гость
#32

Липнут к чужим взрослым людям дети с отставанием в развитии. Видела как в школе дебильноватого вида мальчик кидался обнимать учительницу с диким ревом "мамочка" на первый раз она умилилась, потом брезгливо отскакивала от него как от дер-ма. Дети у виска крутили. Примаханный на всю голову, таким и вырос до старших классов читал по слогам.

Гость
#33

Ребенок проводит в садике целый день и наверное считает людей, с которыми видится ежедневно и подолгу, друзьями! Вот и обнимается, потому что привык выражать свои чувства.
Людям не угодишь - дерется/плюется- плохо. Обнимается - плохо. ))) в идеале не жить и не дышать и не выделяться.

Гость
#34
Гость

Автор, они воспитатели? Вот пусть сами со своим образованием (они же ведь получали обоазование и знают как общаться с детьми?) это и скажут. Вы - мама. Сын живой человек, а не собака. Ему не дашь команду "обними-не обними". Если им напряжно, пусть они ему это скажут.
6 летний ребенок совсем малыш, думает что в мире добрых людей больше, чем злых. Я вас понимаю, обидно обламывать.

Значит, пусть обламывают воспитатели, потом учителя, одноклассники.
А родная мама умоет руки и отстранится от проблемы.. Она же не специалист).
Странная позиция, ей-богу.

Гость
#35
Гость

Вот и обнимается, потому что привык выражать свои чувства.
Людям не угодишь - дерется/плюется- плохо. Обнимается - плохо. )))

Все плохо если ребенок не знает меры. Один раз обнял и хватит, а не так чтоб хотелось ногой отпихнуть.

Гость
#36

автор слово любвеобильный к ребенку не применимо. не комплексуйте. у вас хороший добрый мальчик растет. просто обьясните про личное пространство. что обнимашки только дома в семье. он поймет.

Маленький Ыш
#37

Ну да, Автор, нянечка права - именно страсти. Она хоть и молоденькая, но имеет возможность сравнить вашего сына с другими детьми и, сама того не ведая, как Сивилла, глядит в будущее. Это сейчас у вашего мальчика - невинная пылкость, с которой он кидается на шею воспитательницам и молоденьким нянечкам, олицетворяющим для него женскую красоту и прелесть. А вы подумали о том, что будет, когда начнется период любви не платонической, а половой? Да ваш милый мальчик через 15-20 лет погрязнет в девушках и женщинах, обнимая и целуя всех подряд, поскольку любвеобильность бьет через край, затмевая разум.
С таким началом у него в перспективе три-четыре жены и бесчисленные внебрачные связи со всеми вытекающими последствиями. Как бы вам не пришлось от рогатых невесток прятаться.
Его, конечно, приструнить сейчас можно, но темперамент-то все равно палкой не выбить...

Гость
#38

такая нужда в постоянно ласке -первый признак дислексии

Гость
#39

дети изучают мир :одни визуально,другие-аудиаильно,третьи тактильно Вот они первые кандидаты в дислексики

Гость
#40

Воспитатели скорее всего намекали на то, что ребенку не хватает внимания и ласки дома. Поэтому он ее ищет у посторонних взрослых людей. Такое реально бывает. У меня с бм был скандальный развод, было не до ребенка ( честно признаться), так она в школе в первом классе начала хвостиком ходить за учителем, за уборщицей, ластиться к ним, обниматься лезть. Прошло время, все в семье нормализовалось , пережили расставание, я стала больше времени ей уделять и у нее прошло, она естественно так и осталась ласковым ребенком, но хвостом ходить, лезть обниматься к другим людям перестала. Мне то же в свое время учитель говорила об этом.
Просто, у Вас видимо ситуация другая, ребенок сам по себе видимо такой. Это и надо было объяснить педагогам. Что причина не в нехватке родительской ласки.

Гость
#41
Гость

такая нужда в постоянно ласке -первый признак дислексии

Вы хоть знаете, что такое дислексия?))) Вы наш ЛЖЕпсихолог :-)

Гость
#42
Маленький Ыш

Ну да, Автор, нянечка права - именно страсти. Она хоть и молоденькая, но имеет возможность сравнить вашего сына с другими детьми и, сама того не ведая, как Сивилла, глядит в будущее. Это сейчас у вашего мальчика - невинная пылкость, с которой он кидается на шею воспитательницам и молоденьким нянечкам, олицетворяющим для него женскую красоту и прелесть. А вы подумали о том, что будет, когда начнется период любви не платонической, а половой? Да ваш милый мальчик через 15-20 лет погрязнет в девушках и женщинах, обнимая и целуя всех подряд, поскольку любвеобильность бьет через край, затмевая разум.
С таким началом у него в перспективе три-четыре жены и бесчисленные внебрачные связи со всеми вытекающими последствиями. Как бы вам не пришлось от рогатых невесток прятаться.
Его, конечно, приструнить сейчас можно, но темперамент-то все равно палкой не выбить...

Вот давайте только не будем обнимания 6 летнего ребенка воспринимать, как проявление сексуальной расторможенности и теем более делать прогнозы на взрослую жизнь. Некоторые дети половые признаки не прочь всей группе продемонстрировать в сон час, поиграть в игры с сексуальным подтекстом или же предпочитают игрушки противоположного пола. И при этом никаких отклонений во взрослом возрасте не имеют. В данном случае, вообще проблемы не вижу. Возможно, что проблема в восприятии молодых педагогов, а не в ребенке 6 лет. Родителям можно обратить внимание на взаимодействие ребенка с окружающими и действительно, как писали выше объяснить мальчику, что не со всеми людьми надо целоваться, обниматься---- обозначить ребенку границы свои и чужие.

Гость
#43
Гость

Вы хоть знаете, что такое дислексия?))) Вы наш ЛЖЕпсихолог :-)

Дислексики это дети которые , не способны ни читать, ни писать . Их в детсве толко по таким приставучим ласкам и узнают

Гостья
#44

Автору. Стоит делить тех, кто вам отвечает на тех у кого есть дети и у кого их нет. У меня дочь. Детский сад - это особенный мир. Там дети с воспитателями проводят столько же времени, сколько мы с детьми. Как можно нейтрально относиться ребенку к воспитателю? Бред. Они общаются не один год. Моя воспитателям носила цветы - по дороге в сад рвала, рисовала дома рисунки, обнимала их, целовала. Ни разу я не слышала того бреда, что сказали в вашем случае. Это вопрос компетентности воспитателей.
По поводу вышенаписанной писанины. Уважаемые! Грязь лить в адрес ребенка - это показатель скудоумия и не более того. Готовы наплести что угодно. Прочитала - волосы дыбом встали. Какие доброжелательные все, а главное - компетентные.
Автору - раз ситуация напрягает воспитателей, думаю, имеет смысл объяснить ребенку, что все люди разные, кому-то нравится ласка и объятия, а кому-то нет. Все хорошие, просто разные. Так не испортится впечателение ребенка о воспитателях и тем "воспитателям" будет дышать легче - ведь это же невыносимый труд терпеть нежность и любовь детей. Спасибо.

Мари
#45

Нормальный чувствиельный ребенок! Не парьтесь отвечайте с юмором, много любви это нормально проявлять ее нормально. Вырастит творческой личностью. Ребенку объясните, что малознакомые лбди не любят обычно; когда их целуют чужие мальчики. Научите говоиить комплементы: пусть залюбит уши теткам в саду))))

Яна
#46

Тем кто написал что ребенок подхалим, вы ненормально злые и богом обиженные как может ребенок в свои 6 лет быть подхалимом или корыстным? Может он монстр ? Неужели трудно поньять что он просто добрый и ласковый ребенок который рос в счастливой семье. Что его не дергали. У детей все искренне и любовь и ненависть. А если ко мне подойдет чужой ребенок и обнимет я его не оттолкну никогда. Нельзя быть таким злым и нетерпеливым человеком. Тот кто к таким даже позитивам относиться с таким отвращением то это просто нелюдь который только и ищет минусы в людях.

Гость
#46
Гость

В 6 лет ребенку пора понимать, что он живет в социуме. Через год в школу пойдет уже. И там обниматься будет? С учителем? с завучем? Хорошо, что ребенок добрый, плохо, что воспитан как-то однобоко.

А Вы не добрый сразу видно, хотите индивидуальность под общие рамки загнать. Много понимали в 6 лет?

Гость
#47
Гость

Это еще не говорит о доброте, скорее всего, он подхалим. Мне бы тоже не понравилось, что меня чужой ребенок обнимает и о любви несет. Такие замашки странны и не нормальны, конечно. Чего то вы не видите, не замечаете у себя дома.

Боже, что Вы несёте, наверное никогда любви не знали. Таких изолировать надо, "В поликлинику задавать, на опыты" ❗

Гость
#48
Гость

Согласна в семье проблемы с личными границами наверное ребенка тискают как собачонку без спросу и льют в уши про любовь по поводу и без повода.

А что лить в уши? Что мир - *** и полон таких сухарей, как Вы?

Алена
#49

Проблема есть. Но не с вашим ребенком, а с воспитателями и нянечками. Людям, которые не выросли в любви, ласка и тепло кажутся чем-то противоестественным. Жаль, что в детских учреждениях работают такие люди.