Гость
Статьи
Выбрать лагерь для …

Выбрать лагерь для ребёнка в Подмосковье

Дитё просится в лагерь на зимние каникулы. Сыну 8 лет, мальчик общительный, но один ещё не ездил. Я не против отпустить, но не знаю куда, предложений очень много, но нужно проверенное место, чтоб и интересно было и безопасно. Может есть лагерь выходного дня, чтоб не долго,то вдруг ему не понравится, а переплачивать тоже не хочется.

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А ваш активный и общительный мальчик ни в какие секции не ходит (ходил) ? Там обычно есть предложения в спорт. лагерь. Я спорт лагерем больше доверяю, там дети со своими тренерами едут

Светлана
#3

Погуглите про детский творческий лагерь "Созвездия". У меня ребёнок туда пару раз ездил, остался очень доволен. У них интересная программа разрабатывается, на каждую смену новая. Проводят мастер классы, конкурсы, соревнования.

Елена
#4

Согласна со Светланой по лагерю. У них есть и короткий заезд на новогодние каникулы с 3 по 8 января. За это время ваш ребёнок поймёт нравится ему в лагерь ездить или нет. Они устраивают программы и на выходные. Мой лично довольный возвращается и в другой лагерь не хочет ехать.

#5

Отправьте на короткую смену, дней на 6-7, ребенок и осмотреться успеет, и отдохнуть. А два выходных - это не показатель, в субботу приедет, в воскресенье обратно. И не поймет что к чему

Ирина
#6
Елена

А ваш активный и общительный мальчик ни в какие секции не ходит (ходил) ? Там обычно есть предложения в спорт. лагерь. Я спорт лагерем больше доверяю, там дети со своими тренерами едут

Ходит в секцию дзюдо, но предложений от тренера нет в спортивный лагерь. А у вас куда ездит?

Ирина
#7
Светлана

Погуглите про детский творческий лагерь "Созвездия". У меня ребёнок туда пару раз ездил, остался очень доволен. У них интересная программа разрабатывается, на каждую смену новая. Проводят мастер классы, конкурсы, соревнования.

спасибо! А много детей в смену отдыхает? Вожатые успевают за всеми следить?

Светлана
#8
Ирина

спасибо! А много детей в смену отдыхает? Вожатые успевают за всеми следить?

Нет, детей не много, в группе около 15 человек, как раз чтоб все были под присмотром, а в зимний смену максимум 50 человек, летом побольше. На группу 2 вожатых. Территория Созвездия охраняется. За безопасность не стоит волноваться.

Елена
#9
Ирина

Ходит в секцию дзюдо, но предложений от тренера нет в спортивный лагерь. А у вас куда ездит?

Мой пока никуда не ездил,рано еще было. Но летом отправлю обязательно )) Он в бассейн с пяти лет ходил в спортшколу, сейчас вот ему семь и на секцию плавания только взяли осенью. В нашей спортшколе есть свой лагерь, мамочки вроде довольны по отзывам. У меня мама тренером работала и мы с братом все детство в спорт лагерях с ней. И сейчас ее подруга еще работает тренером и летом рассказывала как раз про спортивный лагерь.Там очень все жестко контролируется, много тренеров с детьми. Родители знают с кем едет их ребенок. Дети друг друга знают по секции . А не так как в некоторых коммерческих -понаберут студентов первокурсников без опыта, а потом эти трагедии ужасные случаются ...Я в СПб, поэтому про Подмосковье вам ничего посоветовать не могу. Так, поразмышляла в общих чертах)))

#10

За выходные дни точно ребёнок не поймёт, понравилось ли ему. Мой первый раз поехал в семь лет, сейчас ему 10, для него это самый лучший отдых. Этим летом были в Созвездии, хороший творческий лагерь для активных детишек. Каждая смена тематическая, мы попали на Повелители времени, отряды были галактиками, привязка была к маленькому принцу. Ребёнок был доволен, тем более эта одна из его любимых книжек. Про этот лагерь можно писать долго, вы туда съездите и поймёте, что это за место.

Аида
#11

Я своего сейчас буду отправлять на зимние каникулы в Созвездия, чтоб один не оставался дома, без присмотра, к сожалению мне придётся работать. Съездила в офис забронировала путёвку, там милые девушки, которые все рассказали что планируется и как отдых проходит. Я по отзывам этот лагерь выбирала, надеюсь мой ребёнок будет доволен.

#13
Ирина

Дитё просится в лагерь на зимние каникулы. Сыну 8 лет, мальчик общительный, но один ещё не ездил. Я не против отпустить, но не знаю куда, предложений очень много, но нужно проверенное место, чтоб и интересно было и безопасно. Может есть лагерь выходного дня, чтоб не долго,то вдруг ему не понравится, а переплачивать тоже не хочется.

Есть классный лагерь, несколько лет подряд ездила туды, ВКС называется. Рекомендую

Гость .
#14

По роду деятельности, я объехала почти все санатории и дома отдыха не только в Подмосковье, но и в соседних областях. Могу уверено сказать, что соотношение цена-качество встречается не всегда, тем более с детьми. На мой взгляд, одним из лучших в этом плане, считаю https://www.ay-tour.ru/ .

#15

Порекомендовал бы отличный детский лалер где отдыхали мои дети,отличный детский лагер все у хорошо,у меня сын приехал такой довольный присмотритесь www.compasscamp.com

Гость Виталина
#16

Я могу порекомендовать лагерь Счастливые лица, что под Москвой. Замечательнейшие условия проживания, питание очень качественное. С детками любого возраста проводят познавательные игры. Вы даже изначально можете подобрать определенную программу для своего малыша. Широчайший спектр программ.

Сергей Владимирович
#17

Мы тоже дочку 8-ми лет отправляли в лагерь счастливые лица. Ей понравилось, мы тоже рады, что получили отличные условия жизни для ребенка. Программы и конкурсы интересные и обучающие, вожатые адекватные.

Яна Гудым
#19

Моему сыну всего 6 лет было, когда я его первый раз отправила в лагерь. Это был Счастливые лица. Честно скажу, сразу переживала, но потом успокоилась, с присмотром там все гуд. Да и питание хорошее, условия проживания. Да, самое важное, родителям отправляют оповещения в форме смс. И еще много программ интересных, мы в том году участвовали в Джунгли завут, а в этом уже купили путевку на смену Как приручить дракона. Вот ссылка, для тех, кому интересно, изучите. Легче будет определиться с выбоом. http://www.my-camp.ru/programs/

Нина Мащинская
#19

Мы тоже были на джунгли зовут в счастливых лицах. Очень сыну понравилось. В этом году тоже планируем купить путевку. Уже изучала программы, есть новые и достаточно интересные. О лагере могу сказать, что уровень европейский, условия престижные, а цена вполне лояльная. И это при том, что питание замечательное.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем