Гость
Статьи
Странные рисунки …

Странные рисунки ребенка

Ребёнок рисует странные рисунки ,Кикие то человечки черные карандашом ,не можем понять с чего бы это .что делать ,нужно ли быть тревогу или нет ?
Ребёнку 9 лет

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 10 лет гробы рисовала, вот такое было мрачное настроение из-за проблем в семье.

Джамиля
#2

Вбейте в поисковике "что означают детские рисунки". Там и цвета, и фигуры объясняются. Что проходили по Изо? Может, просто понравилась тема " человек", а черный очень контрастно смотрится на белом листе.

Гость
#3

Черный цвет не является сам по себе показателем чего-то неправильного. Разговаривать нужно, спрашивать, что означает, почему нравится черный цвет. Объяснение может быть совершенно спокойным и прозаичным

Гость
#4

я в детстве любила рисовать только острым карандашом. как-то срисовала всю дюбку зелёного карандаша,мне его заточили. какой карандаш самый острый? зелёный! и я опять им рисовала,его опять точили,и он был всегда самым острым. пока фишку не просекла мама,все считали,что зелёный мой любимый цвет)

#5

идите к психологу детскому..
у нас мальчик рисовал черный дом - а дома родители на грани развода были..
это показательно...

Гость
#6

Да. Надо бить тревогу. Прилетят инопланетяне и только ваш ребенок знает, как их остановить.

Гость
#7

Может в школе проходили, может дефицит общения, может мода на чёрно-белые фото отразилась, может мультов насмотрелся или фильмов на Звезде-чёрно-белых ...

Гость
#8
Гость

Да. Надо бить тревогу. Прилетят инопланетяне и только ваш ребенок знает, как их остановить.

Или призраки-демоны-черти.

Гость
#9
Наталья

Ребёнок рисует странные рисунки ,Кикие то человечки черные карандашом ,не можем понять с чего бы это .что делать ,нужно ли быть тревогу или нет ?
Ребёнку 9 лет

Ну и страшилок написали. самый атас набить в поиске про детские рисунки.
Я в своё время работала с проективными методами и детским рисунком. Самое первое, спросите у ребёнка, что означает его рисунок. Кто эти фигурки? Что они делают? Почему он выбрал такой цвет? Важно задавать вопросы сразу после выполнения рисунка. Иначе ассоциации могут поменяться. Если ответы вас насторожат, сходите на консультацию к детскому психологу.

Гость
#10
Гость

Да. Надо бить тревогу. Прилетят инопланетяне и только ваш ребенок знает, как их остановить.

инопланетяне- это зеленые чилавечки , а ребенок черные рисует

Гость
#11

Другие основания беспокоиться о психологическом состоянии ребенка у Вас есть?

Гость
#12

Спросите у ребенка- кто эти человечки, почему он их нарисовал? 100 % один из них- он, остальные- это либо члены семьи, либо дети в школе, либо учителя, само собой все в черном-не есть гуд, в какой-то соц. сфере- семье-школе-в общении с окружением-проблемы, восприятие этой сферы "мрачное...посмотрите интерпретацию теста "моя семья- как изображены человечки, как близко друг к другу, где он, где другие, где они находятся - это они в школе, дома, на прогулке? почему изображены вместе, что они делают? это поможет понять, что пытается сказать этим Ваш ребенок.

траляля
#13

Ну и что? Вы в школе не рисовали что-ли человечков шариковой ручкой в тетрадках? У вас они все были синие. и что?

Гость
#14

Блин, а я в 9- 10 скелеты рисовала и мрачную музыку на ф-но играла, т.к близкий родственник умирал от рака и родители разводились. У меня и в школе тогда успеваемость упала.

Гость
#15
Гость

инопланетяне- это зеленые чилавечки , а ребенок черные рисует

Купите ему зеленую ручку или карандаш.

Гость
#16

Он у вас не разговаривает в 9 лет? Почему нельзя спросить его, а не на форуме.

Гость
#17

я в детстве только простым или черным карандашом рисовала: любила контрастное выделение. раскрашивать было просто лень. ребенком была залюбленым; проблем в семье не было.

Гость
#18
Гость

инопланетяне- это зеленые чилавечки , а ребенок черные рисует

ОМОНовцы это.

Гость
#19

Судя по тому, что вы, автор, ребенка не расспросили, а пришли за ответами на форум, контакт со своим дитём у вас слабый. Над этим тоже подумайте.

Гость
#20

А к детскому психологу сводить не судьба?

Гость
#21

Пхахаха фильмов ужасов насмотрелись? Не рисует девочку с длинными чёрными волосами из колодца? Ааххааххвв

Гость
#22

А моих родителей в детстве в школу вызывали, потому что из слов "мальчики", "кости" и "играть" я составил предложение "Мальчики в склепе играли с костями")

#23

Я с детства рисовала всякий мрачняк. И сейчас рисую. И все в порядке. Ну кроме того, что я до сих пор ношу майки с черепами и слушаю готик-рок)))

Гость
#24
Январская

Я с детства рисовала всякий мрачняк. И сейчас рисую. И все в порядке. Ну кроме того, что я до сих пор ношу майки с черепами и слушаю готик-рок)))

На днях решила послушать готик-рок. Не торкнуло.

#25
Гость

На днях решила послушать готик-рок. Не торкнуло.

Каждому свое, знаете ли))

Гость
#26

Может у ребёнка нет цветных карандашей?:)

Гость
#27
Январская

Каждому свое, знаете ли))

Ну эт само собой.))

#28

Что за готик рок? Дайте послушать.

Гость
#29
Гость

я в детстве любила рисовать только острым карандашом. как-то срисовала всю дюбку зелёного карандаша,мне его заточили. какой карандаш самый острый? зелёный! и я опять им рисовала,его опять точили,и он был всегда самым острым. пока фишку не просекла мама,все считали,что зелёный мой любимый цвет)

Прикольно))) мама молодец!)

#30

Я рисовал сперматозоиды везде, где только можно, особенно в глазах у артистов из газеты, мама смущалась и не могла понять, что это за *****(ень.

Гость
#31

Ладно хоть не рисует хвост в виде *****...я, за что закрыли когда-то родителя (непонятно за что)

Гость
#32

Почему вы у ребенка не спросите, что это за человечки?

Гость
#33
Гость

Да. Надо бить тревогу. Прилетят инопланетяне и только ваш ребенок знает, как их остановить.

Ха,ха,ха))) К нему уже прилетели, он их видит

Гость
#34

Терпеть не могу эту доморощенную психологию. Рисунки, ассоциации, тесты на склад характера и т.д. Живите себе, на кой вам в это лезть? Если есть проблемы, то они видны и без рисунков.

#35

Гость 34, +++ раньше не было всей этой ерунды и ничего, нормальные выросли. А сейчас у всех крыша съехала от этой псевдопсихологии.

Гость
#36

Мой в 5 лет черным рисовал, я сначала тоже статеек начиталась, про проблемы стала думать. Потом ребенка спросила, что он рисует и почему черным. Оказалось, что черный яркий карандаш, ему другие блеклые не нравятся, а все персонажи оказались героями просмотренных мультиков.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы