Гость
Статьи
Соседский ребёнок не …

Соседский ребёнок не даёт покоя!

Это ужасно, так хочется прийти домой и отдохнуть, а здесь эта крикливая девица лет 7-8. Ситуация в том, что её мама отпускает погулять в подъезде и возле него, принцип - чтобы она её слышала всегда, слышала карл, и не меньше, то есть та всегда подаёт громкий голос, из дома сама мать выходит редко, может болеет, не знаю. Но почему страдать должны все мы соседи? Ведь её излюбленное место возле нашей двери или под окнами, девочка шумная, приводит друзей. Никакие доводы не помогают, что шумно, уже объясняли ни раз, двор есть только соседский, туда девочку не водят.

Маруся
102 ответа
Последний — Перейти
зануда
#1

Устройте ей несчастный случай. Перелом там... ушибы... сотрясение мозга

автор
#2

ну что вы за нюня? пошлите наxpен детей и все.

Маруся
#3
зануда

Устройте ей несчастный случай. Перелом там... ушибы... сотрясение мозга

я не нарушаю ук!

Маруся
#4
автор

ну что вы за нюня? пошлите наxpен детей и все.

как? она сидит в подъезде или ошивается под нашими окнами.

зануда
#5
Маруся

я не нарушаю ук!

Так и не нарушайте. Просто всякое может случиться))

Гость
#6

Балончиком газовым брызните и дверь закройте

Гость
#7
Маруся

я не нарушаю ук!

а Вы в рамках УК, ну знаете стояло ведро с краской на подоконнике, котик запрыгнул и уронил ведро, аккурат на голову этой соседке, ну всякое же бывает :))

Маруся
#8
Гость

Балончиком газовым брызните и дверь закройте

вариант, но с другими соседями у меня нормальные отношения, напротив классная бабуля живёт

Маруся
#9
Гость

а Вы в рамках УК, ну знаете стояло ведро с краской на подоконнике, котик запрыгнул и уронил ведро, аккурат на голову этой соседке, ну всякое же бывает :))

была мысль когда мыла окно, хотела окатить, сдержалась

Гость
#11

С участковым можете проконсультироваться. Если скажет, что девочка и мать в рамках закона поступают, то ничего вы не можете. Разве что дом свой строить и переезжать в него.

Гость
#12

а сама девочка д e б и л к а ? cлов не понимает? у нас тоже соседи отправляли своего мальчика лет восьми в общий коридор мячом погонять,прямо по стенам,аж штукатурка отлетала. Маме его я ничего не сказала,а мальчика oблoжилa, так больше его близко не видела.

Гость
#13
Маруся

я не нарушаю ук!

Собаку наймите. Алабая. Пусть на девочку гавкнет пару раз - она дома будет сидеть ccaться, Карл. Будет задумчиво молчать.

Маруся
#14
Гость

С участковым можете проконсультироваться. Если скажет, что девочка и мать в рамках закона поступают, то ничего вы не можете. Разве что дом свой строить и переезжать в него.

спасибо попробуем

Маруся
#15
Гость

а сама девочка д e б и л к а ? cлов не понимает? у нас тоже соседи отправляли своего мальчика лет восьми в общий коридор мячом погонять,прямо по стенам,аж штукатурка отлетала. Маме его я ничего не сказала,а мальчика oблoжилa, так больше его близко не видела.

непонятная девица, но орёт прям визг

Гость
#16

Деревня))) Таким людям место там, привыкла маманя видно так вести себя и свои замашки в город привезла)))) Небось еще дочь из окна криком зовет "Маня, домооооой!")))))))))

Гость
#17
Маруся

вариант, но с другими соседями у меня нормальные отношения, напротив классная бабуля живёт

Вы за ней ухаживаете? Хату отписала на вас?

Маруся
#18
Гость

Собаку наймите. Алабая. Пусть на девочку гавкнет пару раз - она дома будет сидеть ccaться, Карл. Будет задумчиво молчать.

собака это ответственность, не могу как некоторые родят ребёнка, а до детской площадки не дойти

Маруся
#19
Гость

Деревня))) Таким людям место там, привыкла маманя видно так вести себя и свои замашки в город привезла)))) Небось еще дочь из окна криком зовет "Маня, домооооой!")))))))))

точно, так дочура ещё и отвечает что идёт

Маруся
#20
Гость

Вы за ней ухаживаете? Хату отписала на вас?

просто здороваемся, о природе погоде можем пообщаться и иногда завозим ей продукты

Гость
#21

Распечайте объявления, типа в районе работают два пeдoфилa, приметы от фонаря. Наклейте по дому. Подпись ГУВД.

Гость
#22
Маруся

просто здороваемся, о природе погоде можем пообщаться и иногда завозим ей продукты

Ага, вы в процессе пока. Молодца! Дожимайте бапку.

Гость
#23

Да ничего. Просто попробуйте 3 дня подряд выходить с периодичностью раз в 20 минут и нудным голосом, очень спокойно, не срываясь намкрик, вести профилактические беседы: ну вот что Вы сидите, скукота какая, ну вот как Вы, о чем тут говорите? Зачем сидите, может пойдёте воздухом дышать? Маша, может с квартиру их к себе пригласишь, там интересно, интернет, тепло, а тут дует. Прекрасно идут беседы о зависимости курения/сидения на ступеньках/сквозняка и будущего бесплодия. Главное-делать это без оскорблений, крика, максимально спокойно и даже заинтересованно. Готовьтесь, что закрыв дверь, услышите много плохого в свой адрес- ничего, Ваша цель другая. Через 20 минут снова открываете дверь и предлагаете Маше вести друзей к ней домой.

Гость
#24

Подарите ее мамаше на новый год какую нибудь шнягу с джи пи эс.Чтобы она на дочку повесила и всегда знала,где та находится.

Маруся
#25
Гость

Ага, вы в процессе пока. Молодца! Дожимайте бапку.

об этом я не думала

Маруся
#26
Гость

Распечайте объявления, типа в районе работают два пeдoфилa, приметы от фонаря. Наклейте по дому. Подпись ГУВД.

тогда совсем из подъезда перестанет выходить((

Маруся
#27
Гость

Подарите ее мамаше на новый год какую нибудь шнягу с джи пи эс.Чтобы она на дочку повесила и всегда знала,где та находится.

об этом должна думать мать, мне надо от своих дверей её отвадить

Гость
#28
Гость

Подарите ее мамаше на новый год какую нибудь шнягу с джи пи эс.Чтобы она на дочку повесила и всегда знала,где та находится.

Хорошая идея, но можно обойтись и без трат. Написать записку типа "Сбор денег на штуку с джи пи эс для женщины из квартиры ..., чтобы она всегда знала, где ее дочь, и мерзкий визг малявки на весь дом прекратился" , повесить в подъезде

Маруся
#29
Гость

Да ничего. Просто попробуйте 3 дня подряд выходить с периодичностью раз в 20 минут и нудным голосом, очень спокойно, не срываясь намкрик, вести профилактические беседы: ну вот что Вы сидите, скукота какая, ну вот как Вы, о чем тут говорите? Зачем сидите, может пойдёте воздухом дышать? Маша, может с квартиру их к себе пригласишь, там интересно, интернет, тепло, а тут дует. Прекрасно идут беседы о зависимости курения/сидения на ступеньках/сквозняка и будущего бесплодия. Главное-делать это без оскорблений, крика, максимально спокойно и даже заинтересованно. Готовьтесь, что закрыв дверь, услышите много плохого в свой адрес- ничего, Ваша цель другая. Через 20 минут снова открываете дверь и предлагаете Маше вести друзей к ней домой.

подумаю, спасибо

Гость
#30
Маруся

тогда совсем из подъезда перестанет выходить((

Уточнение - детей йепyт в подъездах.

Маруся
#31

а опека может помочь?

Гость
#32
Маруся

а опека может помочь?

Девочке наркоты в карман подбросите - поможет.

Маруся
#33
Гость

Девочке наркоты в карман подбросите - поможет.

вы весёлая, хочется без крайностей и криминала защитить свои интересы.

Гость
#34
Маруся

вы весёлая, хочется без крайностей и криминала защитить свои интересы.

Без криминала... Вот! Вспомнила! Во времена моего детства дети ходили с клеем "Момент". Пойдёт? Опека точно не одобрит. Поможет.

Маруся
#35

неужели нет никаких норм? у меня от этих визгов скоро мигрень начнётся

Гость
#36

автор, что говорит девочка, когда Вы выходите и говорите: "нельзя шуметь в подъезде! выходи на улицу!"

Гость
#37
Гость

автор, что говорит девочка, когда Вы выходите и говорите: "нельзя шуметь в подъезде! выходи на улицу!"

Мычит. Как Герасим утопивший Му-Му.

Маруся
#38
Гость

автор, что говорит девочка, когда Вы выходите и говорите: "нельзя шуметь в подъезде! выходи на улицу!"

ничего, улица тоже не спасает, крики под окнами, у нас второй этаж.

Гость
#39
Маруся

вы весёлая, хочется без крайностей и криминала защитить свои интересы.

Пожалуйста без криминала - пишете участковому заяву, что дети какие-то непонятные шатаются по подъезду, не ходят в школу, судя по запаху курят, еще в подъезде валялись шприцы, возможно дети наркоманят, можете купить в аптеке парочку шприцев, испачкать чем-то и бросить в подъезде. Никаких уверенных утверждений, вы просто шли мимо и краем глаза заметили, Вы обеспокоены, возможно, ничего плохого, но он участковый и должен разбираться. И в опеку тоже самое. И желательно каждую неделю. Пусть уполномоченные на то органы работают с мамашей.

Гость
#40
Гость

С участковым можете проконсультироваться. Если скажет, что девочка и мать в рамках закона поступают, то ничего вы не можете. Разве что дом свой строить и переезжать в него.

Маруся

неужели нет никаких норм? у меня от этих визгов скоро мигрень начнётся

ой. какая ты умная, если в твоём по
Нет остаётся на лестничной площадке белизну разливать

Гость
#41
Гость

Пожалуйста без криминала - пишете участковому заяву, что дети какие-то непонятные шатаются по подъезду, не ходят в школу, судя по запаху курят, еще в подъезде валялись шприцы, возможно дети наркоманят, можете купить в аптеке парочку шприцев, испачкать чем-то и бросить в подъезде. Никаких уверенных утверждений, вы просто шли мимо и краем глаза заметили, Вы обеспокоены, возможно, ничего плохого, но он участковый и должен разбираться. И в опеку тоже самое. И желательно каждую неделю. Пусть уполномоченные на то органы работают с мамашей.

Кстати хороший совет И нормальные дети действительно по подъездам не шарятся, обычно выскакивают бабки с криками на таких

Гость
#42
Маруся

неужели нет никаких норм? у меня от этих визгов скоро мигрень начнётся

какие нормы? с 8 до 22 имеет право,придется терпеть

Гость
#43

А мы когда в детстве гуляли во дворе на скамейке толпой, соседка всю скамейку обмазала дерьмом, причем принесла на газетке свое и давай тщательнее разводы оставлять😊😊😊😊

Гость
#44
Гость

Ага, вы в процессе пока. Молодца! Дожимайте бапку.

Что, губу раскатала?

Гость
#45

я бы в опеку позвонила и сказал бы, что соседка постоянно дочь оставляет в подъезде одну, домой не пускает ее - та бегает и орет под окнами и у квартир, что вы, что видимо мать выгонят и присматривать не хочет, что регулярно ребенок в подъезде один - должна опека заинтересоваться, это не подросток даже, а ребенок еще. Если разок к мамаше придут и поинтересуются, то она наверняка на землю опустится и поймет, что не все может делать как хочет, скорее всего хотя бы тишине девочку научит, а вы прямо так и сообщайте, что мол буду звонить снова, как только услышу, это кстати в интересах ребенка прежде всего - мало ли кто в подъезде может шариться, мама явно туповата, если что-то серьезное произойдет, если кто-то захочет девочку увести, то кричать она как раз не будет - или не успеет, или сама пойдет

Гость
#46

Я бы обратилась к участковому на тему посещения этой мамаши и проведения с ней профилактической беседы о том, что в её обязанности также входит контроль гулек ребёнка (может, там вообще туши свет семейка), плюс участковый может предупредить маман о том, что ребёнок, если будет ещё и какие-то фестивале в подъезде с друзьями организовывать, то можно и на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних попасть, а также он может призвать органы соц.опеки для проверки. Вот в этом случае мамаша перестанет ребёнка вообще выпускать. Единственное, Автор, будьте морально готовы, что участковый будет ссылаться на сигнал от Вас, неплохо бы, чтобы и другие соседи Вас поддержали, потому что в противном случае рискуете получить по голове от бойфренда горе-мамаши. К сожалению, такие рассуждают, что дети это дети, а Вы на ребёночка посмели наехать. Вы-то УК уважаете, а будет ли уважать его мать-ехидна? :) Органы соц.опеки - верная тема, участковые работают не все хорошо.

Ek
#47

Я бы с ребёнком поговорила строго. Без угроз но серьёзно. И объяснила бы почему нельзя орать у чужих дверей. Раз мать этого не может, нужно самим. Мы так на даче соседских приструняли. Вопят на всю деревню ни поспать днём ничего. Поняли вроде.... тихо себя ведут, заходят чинно благородно.... игрушки им дарим. Наша с ними играет, ей с мелкими Интересно возиться.

Гость
#48
Гость

А мы когда в детстве гуляли во дворе на скамейке толпой, соседка всю скамейку обмазала дерьмом, причем принесла на газетке свое и давай тщательнее разводы оставлять😊😊😊😊

А у нас соседка по ночам нет-нет наливала на лавочку отбеливатель)))) Мы с мужем поругались, он вышел и присел)))))))) Муж как на зло вышел в дорогих новых джинсах, естественно вещь была испорчена))))))))

Я
#49

Не увидела в ваших ответах что вы с мамой разговаривали. Дети имеют права играть где угодно и когда угодно. Есть сроки когда они могут орать. Идите к маме и разговаривайте с ней. Можно в опеку пожаловаться и участковому. Но тут готовиться нужно к войне. Если вы готовы пожалуйста в бой. Все жалобы не анонимны, кто бы что не говорил. Когда начнется война все соседи скажут это все она. Всем дети не мешают и т д. Но вопрос почему дети не реагируют?! Сама жила в общаге. Играли и шумели всем этажом. Но когда говорили тише или идите домой - все шли. И не дай Бог маме пойдут скажут что мы не слушаем кого-то из соседей. Поэтому говорите детям тише или идите домой. С мамой проф беседы. Не поможет - грозите опекой. Но помните вам с ними жить.

Гость
#50

Дайте ей конфету с ядом крысиным и дайте так , чтобы никто не видел этого