Гость
Статьи
Редкие зубы

Редкие зубы

У сына очень редкие зубы. Ему 10 лет. Все зубы как бы отдельно один от другого, щели огромные! Что с этим делать? Кто сталкивался? Может перерастает? И от чего это? Ни у кого из родственников нет такой проблемы...

8 ответов
Последний — Перейти
Краса
#1

Операция в помощь. Щели стянутся сами по себе. Мне в 7 лет такую проводили, сейчас мне 25, зубы , как у голливудских жителей(не преувеличиваю).

Гость
#2

В 14 поставите виниры, и будет шикарно. Все завидовать будут.
У моей дочери та же проблема была. Но правда в 17 виниры ставили, а до 17 девчонка комплексовала.

Гость
#3

А пятерки уже есть?

anm
#4

Не представляю , что вы за мамашка такая, которая такие вопросы на форумах задаёт , а не у стоматолога . Брекеты . Слышали о таких? Решат ваши проблемы, чем раньше поставите- тем лучше .

Гость
#5
Гость

В 14 поставите виниры, и будет шикарно. Все завидовать будут.
У моей дочери та же проблема была. Но правда в 17 виниры ставили, а до 17 девчонка комплексовала.

anm

Не представляю , что вы за мамашка такая, которая такие вопросы на форумах задаёт , а не у стоматолога .

а что не брекеты?
и не говорите

Гость
#6
Melok

Может перерастает?

Melok

И от чего это? Ни у кого из родственников нет такой проблемы...

вот это особенно перл
как пойдете к ортодонту, на днк не забудьте заглянуть

Гость
#7

Гость

В 14 поставите виниры, и будет шикарно. Все завидовать будут.
У моей дочери та же проблема была. Но правда в 17 виниры ставили, а до 17 девчонка комплексовала.
.
а что не брекеты?
.
.
Брекеты зубы не увеличат. Если зубы редкие, они мелкие, им не хватает площади, что бы быть один к одному. Брекетами естественно можно их сдвинуть, собрать, сжать. И закрепить в следствии ритейнерами, при чем на вечно(постоянно приклеивать ретейнеры со временем) иначе, они опять разъедутся, по тому, что они мелкие. А виниры, эту проблему решают сразу+ не нужно носить брекеты 2-3 года. Виниры ставят за месяц (сначала временные)
И эстетично и практично.

#8

брекеты в помощь.