Гость
Статьи
Как приучить дочку …

Как приучить дочку спать отдельно в своей комнате и кровати

Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

Купите ей среднего размера медведя, чтобы она спала с ним в обнимку, медведя-друга-который будет ее охранять, пусть она сама в магазине себе выберет.

Лиса Алиса
#2

Я торшер поставила , и он всю ночь горел .

Гость
#3

Ночник оставляйте включенным или свет в коридоре первое время и да, куклу или мягкую игрушку, чтобы ей было не так страшно. Постарайтесь побыть с ней некоторое время перед сном, укладывать спать. Понимаю, что уже достаточно большая девочка, но надо ей помочь преодолеть страх. Да и вам с мужем нужно время для двоих, вы сексом как занимаетесь, дверь то хоть запираете?

Гость
#4

ночник в комнату, хорошую настольную лампу, чтобы реально все видно было! Двери всегда открытые и мотивируйте ребенка, хвалите ее комнату, рассказывайте, что у вас такой не было))) Всегда говорите, что рядом и слышите ее дыхание, как она ворочается, слышите если кашляет ну и так далее. Восхититесь кроваткой, что мол сама сейчас лягу и засну, светлое постельное белье, без рисунка, кукол, животных. Дети боятся темного белья и никаких страшилок, сказок страшных и прочей ереси на ночь

Гость
#5

Ой,моя в 7 лет когда появилась своя отдельная комната, ушла туда и сказала наконец то))

Гость
#6

Закрывай ее в комнате на ключ, и не обращай внимание на ее оры, пусть проорется, в конце концов привыкнет, и не балуй "чадушко", а то есть шанс что сокровище будет орать до пенсии, его, не вашей :-)

Элинка
#7

У меня дочь с 4,5 месяцев спит у себя в кроватке в детской комнате. Даже не представляю, как по другому. Но я грудью кормила только до 4 мес.

Гость
#8
Алина

Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

Гость

Закрывай ее в комнате на ключ, и не обращай внимание на ее оры, пусть проорется, в конце концов привыкнет, и не балуй "чадушко", а то есть шанс что сокровище будет орать до пенсии, его, не вашей :-)

Какой кошмар! Вас бы в подвале запереть с собаками и не выпускать, пока не упадете в изнеможении от страха, крика и плача, дабы не повадно было орать до пенсии...

натка
#9

Блин, не понимаю таких детей, помню как я хотела в детстве свою комнату! И спать одна в своей кровате с игрушками, но нас было много, а комнат мало... А вот если реально боится, тогда нужно обязательно выяснять причину, как вариант торшер, ночник, попробовать первое время при свете с ней засыпать. Удачи вам!

Соня
#10

ну пусть спит с вами, подрастет - сама уйдет. Купите кровать побольше или поставьте ей кровать в своей спальне.

Гость
#11
Соня

ну пусть спит с вами, подрастет - сама уйдет. Купите кровать побольше или поставьте ей кровать в своей спальне.

Куда еще подрастать? До полового созревания? Тут правильно посоветовали: ночник, торшер, мягкая игрушка. Можно маленькую собаку завести, пусть спит с ней в комнате.

Гость
#12
Гость


Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

Гость

Закрывай ее в комнате на ключ, и не обращай внимание на ее оры, пусть проорется, в конце концов привыкнет, и не балуй "чадушко", а то есть шанс что сокровище будет орать до пенсии, его, не вашей :-)

Какой кошмар! Вас бы в подвале запереть с собаками и не выпускать, пока не упадете в изнеможении от страха, крика и плача, дабы не повадно было орать до пенсии...правильно))) а то иишь....разбаловали чад в опу им дуют, а они и рады вами манипулируют)))))))) дети это хорошие манипуляторы))))))

Гость
#13
Гость


Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

Гость

Закрывай ее в комнате на ключ, и не обращай внимание на ее оры, пусть проорется, в конце концов привыкнет, и не балуй "чадушко", а то есть шанс что сокровище будет орать до пенсии, его, не вашей :-)

Какой кошмар! Вас бы в подвале запереть с собаками и не выпускать, пока не упадете в изнеможении от страха, крика и плача, дабы не повадно было орать до пенсии...и причем тут подвал с собаками?...) ее ж надо просто в свою комнату запереть не в подвал а в комнату :))) или вы до пенсии хотите спать с сокровищем.....))

Соня
#14

Куда еще подрастать? До полового созревания? Тут правильно посоветовали: ночник, торшер, мягкая игрушка. Можно маленькую собаку завести, пусть спит с ней в комнате.[/quote]
да хоть и до подросткового возраста, а в чем, собственно, проблема, объясните, пожалуйста? ну если некомфортно ребенку одному, почему не спать всем вместе? когда тут женщины писали, что не высыпаются с мужем, после секса уходят в отдельную комнату поспать, так на них вызверялись всей толпой, видите ли мужику надо обнимашки и тепло всю ночь. Так то здоровый дядька, а когда про ребенка речь, то пусть спит один, остальное - баловство

Гость
#15
Алина

Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

и это только начало...))) ну а так-"позДняк метаться" - вы ей уже повадку дали и она это усекла, теперь до невест с вами спать будет)))))

Гость
#16
Алина

Помогите советом. Дочке уже 7 лет. Она всегда спала или с нами или с бабушкой, т.к. Мы жили с родителями, её постоянно укладывала я или свекровь, но мы купили квартиру и у неё появилась своя комната, теперь она ни в какую не спит сама, каждую ночь мы не спим нормально, она приходит к нам я её отвожу назад и так всю ночь. Говорит боюсь одна, находит 100 причин чтоб лечь с нами. Никакие уговоры, и угрозы не помагают. Я её понимаю конечно, но сил уже нет, потому что сама не высыпаюсь и она тоже. Чем только не мотивировала и не шантажировала всё зря. Как правильно поступить уже не знаю. Помогите!

и это только начало...))) ну а так-"позДняк метаться" - вы ей уже повадку дали и она это усекла, теперь до невест с вами спать будет)))))

Екат
#17
Соня

Куда еще подрастать? До полового созревания? Тут правильно посоветовали: ночник, торшер, мягкая игрушка. Можно маленькую собаку завести, пусть спит с ней в комнате.
да хоть и до подросткового возраста, а в чем, собственно, проблема, объясните, пожалуйста? ну если некомфортно ребенку одному, почему не спать всем вместе? когда тут женщины писали, что не высыпаются с мужем, после секса уходят в отдельную комнату поспать, так на них вызверялись всей толпой, видите ли мужику надо обнимашки и тепло всю ночь. Так то здоровый дядька, а когда про ребенка речь, то пусть спит один, остальное - баловство

А проблема в том, что надо надо с малых лет воспитывать реб, учить его САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолевать свои маленькие страхи, т.*****. становится самостоятельным, ни от кого не зависящим мужчиной. А не маменьким сынком, в 40 лет спящим только с мамочкой. Тем более мальчика!!!

Соня
#18

А проблема в том, что надо надо с малых лет воспитывать реб, учить его САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолевать свои маленькие страхи, т.*****. становится самостоятельным, ни от кого не зависящим мужчиной. А не маменьким сынком, в 40 лет спящим только с мамочкой. Тем более мальчика!!![/quote]
ок, тогда почему так агрессивно воспринимается желание спать отдельно от мужа? (я имею в виду общепринятое общественное мнение, типа - не будешь всю ночь с мужем - будет ночевать у другой)

Гость
#19
Соня

А проблема в том, что надо надо с малых лет воспитывать реб, учить его САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолевать свои маленькие страхи, т.*****. становится самостоятельным, ни от кого не зависящим мужчиной. А не маменьким сынком, в 40 лет спящим только с мамочкой. Тем более мальчика!!!

ок, тогда почему так агрессивно воспринимается желание спать отдельно от мужа? (я имею в виду общепринятое общественное мнение, типа - не будешь всю ночь с мужем - будет ночевать у другой)ну и баловать чадо тоже не вариант)

хех
#20

Всегда ставила ей мультики какие-то и если уж попросит, то остаюсь с ней, пока не заснёт и так было много раз, а потом и вовсе сама начала

Соня
#21

или, допустим, когда незамужняя женщина или холостяк, у которого и секса вволю, и невест, хотят сожительствовать с кем-нибудь, потому что " плохо одному в холодной постели, хочется с кем-нибудь засыпать и просыпаться", то это считается абсолютно нормальным природным желанием, а дети должны спать сами. Я сейчас никого ни в чем не хочу убедить, просто интересен сам парадокс, что для взрослых совместный сон считается необходимостью, а для маленьких детей - прихотью, с которой надо бороться. Интересно ваше мнение

Гость
#22
Соня

или, допустим, когда незамужняя женщина или холостяк, у которого и секса вволю, и невест, хотят сожительствовать с кем-нибудь, потому что " плохо одному в холодной постели, хочется с кем-нибудь засыпать и просыпаться", то это считается абсолютно нормальным природным желанием, а дети должны спать сами. Я сейчас никого ни в чем не хочу убедить, просто интересен сам парадокс, что для взрослых совместный сон считается необходимостью, а для маленьких детей - прихотью, с которой надо бороться. Интересно ваше мнение

а вы хотите чтобы детки до пенсии их, с вами спали?))

Соня
#23
Гость

а вы хотите чтобы детки до пенсии их, с вами спали?))

да ничего я не хочу, просто интересно, почему тогда в обществе считается необходимой потребностью взрослых людей совместный сон, и если мужчина или женщина вздыхает, что не с кем просыпаться, то это нормально. я же писала выше

Гость
#24
Соня

да ничего я не хочу, просто интересно, почему тогда в обществе считается необходимой потребностью взрослых людей совместный сон, и если мужчина или женщина вздыхает, что не с кем просыпаться, то это нормально. я же писала выше

дети и потерпеть могут ничего страшного, ну а взроооослые...)) ну это совсееем другое дело :))

Соня
#25
Гость

дети и потерпеть могут ничего страшного, ну а взроооослые...)) ну это совсееем другое дело :))

ну какое другое дело? я это и пытаюсь понять. Секс это минут 30, в любое время можно им заяться, даже и съезжаться для этого не надо. Речь идет о том, чтобы именно ночи вместе проводить. Какое другое дело, объясните словами, будьте добры

Гость
#26

Не переживайте, автор. Поспит с вами лет до 18, потом мужика найдет, в его постель перелезет

Гость
#27

GRELKA ELEKTRO.
NOCHNIK.

маша из ералаша
#28

а вы свет оставляете включенным (ночник)?
Мы еще кошку завели, это теперь не ее, а их комната)

Гость
#29

Укладывайте ее спать в свою кровать: читайте книгу вслух или просто болтайте вобнимку про прошедший день, о планах на завтра. Она уснёт, по-тихоньку уходите из комнаты. На утро похвалите: какая молодец, совсем как взрослая спала одна ночью.
Придумайте свои ритуалы засыпания и делайте это не из под палки, а с душой. На самом деле это кайф поболтать с дочкаой перед сном.

Гость
#30

Ой, автор, меня сейчас закидают тапками, но напишу правду:) Моей дочке 10 лет и так сложилось, что муж спит отдельно. На работу он ходит позже девяти, поэтому наши сборы в школу ему мешают, а так он спокойно дрыхнет сколько нужно. Хожу к мужу в гости раза два в неделю. Обнимашек по ночам он не любит, во сне отдергивает руки, любит спать, чтобы никто не тревожил. Комната у дочки есть, большая, и ей страшно в ней. Думаю, что ситуация плавно разрешится, когда дочка начнет становиться подростком.

#31

Ложить отдельно и уговаривать, как ещё.

Маргарита
#32
Светлана Витальевна

Купите ей среднего размера медведя, чтобы она спала с ним в обнимку, медведя-друга-который будет ее охранять, пусть она сама в магазине себе выберет.

Всем здравствуйте, моей дочке 4 года и она уже самостоятельная, но спит с нами. У неё есть и ночник и лампа, котёнок с которым она спит и мишка которого подарили мне он ей очень понравился я его ей отдала. Но всё равно ходит к нам. Я уже 3 ночи не высыпаюсь. Что мне посоветуете?

Гость
#33

Я тоже в детстве к родителям спать бегала. Меня никто не прогонял. Зачем вы этим занимаетесь и не спите? Со временем привыкнет к новому месту и не будет бояться.

Гость
#34
маша из ералаша

а вы свет оставляете включенным (ночник)?
Мы еще кошку завели, это теперь не ее, а их комната)

А нам и кошка не помогла(( И ночник не помог. И чтение на ночь, и игрушка. Ничего не помогает. Тоже дочке вот 6 лет исполнилось.

Гость
#35
Гость

Укладывайте ее спать в свою кровать: читайте книгу вслух или просто болтайте вобнимку про прошедший день, о планах на завтра. Она уснёт, по-тихоньку уходите из комнаты. На утро похвалите: какая молодец, совсем как взрослая спала одна ночью.
Придумайте свои ритуалы засыпания и делайте это не из под палки, а с душой. На самом деле это кайф поболтать с дочкаой перед сном.

Это круто конечно, если ребенок не просыпается) У меня например просыпается через 2 часа и проверяет на месте я или нет. И потом ни в какую не засыпает сама.И так бегать туда-сюда всю ночь.