Гость
Статьи
Как убедить ребёнка …

Как убедить ребёнка носить очки?

Ребёнку 6 лет прописали очки. Он категорически отказывается их носить в детском саду. Говорит, что в группе нет ни одного ребёнка в очках и над ним будут смеяться. Как Вы убедили своего ребёнка носить очки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

О, да, автор. Помню когда был ребенком, тоже стеснялся носить очки из-за разных стереотипов. Когда зрение уже очень сильно упало, то начал носить, привык. Это сейчас мне на всех наплевать, могу хоть голым по улице ходить, а когда был ребенком - терпел это всё, ужас.

Гость
#2

Сегодня в оптике видела девочку такого возраста, покупали очки, она такая довольная была, прям сиреневые под курточку, родители улыбались и аптекарша....я тоже говорю, ну красотка!)

ГостьЯ
#3

показывайте модные журнала с детской модой, там очень многие в очках. это же модно сейчас. и обязательно доверьте ребёнку выбор оправы себе. после просмотра этих журналов.

Гость
#4

На примере кого-то из известных людей, кто ему нравится, или персонажей фильмов, книг, мультов?

Гость
#5

Мой был в 1 классе, когда их одели постоянно. Очкариков больше не было. Подговорила учительницу. Когда он вошел, она громко сказала, как ему красиво. Дети ее поддержали, и тоже загалдели "красиво, красиво". Ну как-то и не было больше проблем. Сын в очках был похож на Гарри Поттера, ему это говорили, и как-то не было у нас проблем.

Гость
#6

Племяннику в своё время прописали очки.Тоже не хотел , переживал . А когда пришёл в класс дети все были в восторге и начали просить родителей тоже им купить очки))

Гость
#7

попробуйте на его аргумент,мол я один такой буду и все будут смеяться предоставить противоположный: у него будет то,чего нет у других, и может они даже позавидуют
В доказательство дайте ему прочитать стихотворение Агнии Барто "Очки" ,там как раз мальчик себе их очень хочет
Главное,чтоб когда он в них пришёл не стеснялся,а поделился радостью с ребятами.Его счастливая реакция должна опередить у них мысль о насмешках
Когда очки выписали моему брату он носил их с такой гордостью,что их в садике и школе многие себе хотели;)
Удачи

Гость
#8

купите классные очки!

гость
#9

меня так и не заставили. До сих пор хожу и без очков и без линз, хотя близорукость уже приличная. Но лучше так. Я просто считаю, что очки мне не идут в любом виде, а есть люди которым очень даже к лицу.

Гость
#10

Зачем очки? Сейчас люди за какитх-то две недели эти очик снимают, а вы хотите ребёнка угробить очками!
Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» вам в помощь!

Гость
#11

в 6 лет это уже большой, уже соображает,
скажите ему, что японци - это самый умный народ, они выпускают самые лучшие телефоны, телевизоры, автомобили и почти все носят очки - это признак интеллигентности, так что он будет выглядеть как самый интеллигентный в классе, это очень нравится девочкам.
Когда моей дочери надо было начать носить очки, я купила себе очки, но с обыкновенным стеклом, без диоптра, носила их перед ней, ну она тоже хотела - как мама, очень быстро привыкла, а когда переросла свои проблемы со зрением, где-то в 12 лет, просто перестала за ними тянуться, потому что и без них все хорошо видела.

Гость
#12
гость

меня так и не заставили. До сих пор хожу и без очков и без линз, хотя близорукость уже приличная. Но лучше так. Я просто считаю, что очки мне не идут в любом виде, а есть люди которым очень даже к лицу.

А линзы почему не носите? Это вы же себя так угробите и еще людей других подставите!

#13

или купите классные очки
или пусть носит дома

:гостья
#14

мой уже в6классе ,так и не носит,только дома. а меня в детстве заставляли носить.знаю много случаев когда не носили и зрение улучшилось и ниодного когда носили.

Гость
#15

Спасибо за Советы! Если бы бала девочка, думаю, было бы проще убедить носить очки. А мальчик и так скромный, а если смеяться будт, что в очках, совсем закомплексует.

Тигр
#16

Объясните ребёнку что это модный аксессуар. Покажите знаменитостей в очках .А если нет то подождите лет до 10 дети поумнеют и поймут что это за аксессуар. Сиечас много красивых оправ .Я сам ношу с 10 мне сиечас 23.Удачи!!!