Гость
Статьи
Двое сыночков,10 и 2 …

Двое сыночков,10 и 2 лет. Муж ушел 

к другой. сколько времени ваш ребенок отвыкал от папы? муж ушел к другой, хочет развода. сначала звонил, приезжал, давал деньги, я думала, что может вернется. конечно, сначала манипулировала ребенком, но потом не была против. уже несколько месяцев не звонит, не пишет, не приезжает, трубки не берет и деньги не присылает. у меня двое сыночков. 10 и 2 лет. не знаю что и делать.

Инна
29 ответов
Последний — Перейти
Юляка
#1

Подайте в суд на алименты. Не ждите его, Вам не нужен такой безответственный человек. Найдете себе и получше, не отчаивайтесь, хорошие мужчины есть.

Гость
#2

Хотите, чтобы вернулся? Отдайте ему детей. Или хотя бы старшего. Вернется в течение года 146%. Никому он с прицепами будет не нужен.

Инна
#3
Юляка

Подайте в суд на алименты. Не ждите его, Вам не нужен такой безответственный человек. Найдете себе и получше, не отчаивайтесь, хорошие мужчины есть.

Пишу ему, надеюсь на совесть, на чувства отцовские. Сколько назначат алиментов? 3 тысячи. Дети в нужде, а он припеваючи жить будет...

Инна
#4
Гость

Хотите, чтобы вернулся? Отдайте ему детей. Или хотя бы старшего. Вернется в течение года 146%. Никому он с прицепами будет не нужен.

Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает.

Гость
#5

Ладший до 3х лет, 50% алики, тк на вас идут тоже до 3х лет,еще на старшего, в общем половину зп

Инна
#6
Гость

Ладший до 3х лет, 50% алики, тк на вас идут тоже до 3х лет,еще на старшего, в общем половину зп

он официально нигде не работает, будут копейки..

Гость
#7
Инна

Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает.

Место проживания определяется судом.С отцом,а не у бабушки.Можете в опеку на него накатать.

Инна
#8
Гость

Инна
Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает. Место проживания определяется судом.С отцом,а не у бабушки.Можете в опеку на него накатать.

но суда ещё не было, да и не буду давать я развода. ребенка не отдам, чтоб он его ещё к своей шалаве повез..

Гость
#9
Инна

Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает.

Что значит "родителям"? Никаких родителей. Категорически требуйте, чтобы забирал сам и воспитывал ТОЛЬКО САМ. Это его обязанность по закону РФ. Распечайте закон и тычьте ему в лицо со словами "Какое право ты имеешь отказываться исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ". Скажите, что если не заберет, сдадите обоих в детдом.

Гость
#10
Инна

ГостьИнна
Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает. Место проживания определяется судом.С отцом,а не у бабушки.Можете в опеку на него накатать.
но суда ещё не было, да и не буду давать я развода. ребенка не отдам, чтоб он его ещё к своей шалаве повез..

И зря. Через неделю жизни с 10-летним мальчиком сбежит любая ***** и больше муж ее не увидит. И ваша семья торжественно воссоединится. Еще лучше отдать двоих детей. Возможно, в таком случае ***** хватит на пару дней.)

Инна
#11
Гость

Что значит "родителям"? Никаких родителей. Категорически требуйте, чтобы забирал сам и воспитывал ТОЛЬКО САМ. Это его обязанность по закону РФ. Распечайте закон и тычьте ему в лицо со словами "Какое право ты имеешь отказываться исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ". Скажите, что если не заберет, сдадите обоих в детдом.

так а если заберет и повезет к своей ш? если она его примет? год живут-радуются! если дети от меня отвыкнут? если старший подумает, что я его бросила? да и знает он, что в дет. дом не сдам никогда.

Гость
#12

Вам люди советы предлагают,а ей все не так.Алименты маленькие,жить с бабушкой-дедушкой не дам,к шалаше не пушу.Чего пишешь тогда,жертва.Сиди и помалкивай,раз ничего не подходит.Когда припрет-на все согласишься.

Инна
#13
Гость

ИннаГостьИнна
Старший и так всю жизнь был больше с ним, и просит он его отдать, но, чтоб он жил с его родителями. Типа они воспитают, раз мне денег не хватает. Место проживания определяется судом.С отцом,а не у бабушки.Можете в опеку на него накатать.
но суда ещё не было, да и не буду давать я развода. ребенка не отдам, чтоб он его ещё к своей шалаве повез..
И зря. Через неделю жизни с 10-летним мальчиком сбежит любая ***** и больше муж ее не увидит. И ваша семья торжественно воссоединится. Еще лучше отдать двоих детей. Возможно, в таком случае ***** хватит на пару дней.)

но раз столько месяцев не появляется, значит не нужны ему детки? или эта ***** настроила? сто раз писала и говорила, что у него есть обязанности, что младший ребенок болеет, нужны лекарства, что старший постоянно о нем спрашивает и ничего. раньше хоть как то действовало.

Гость
#14
Инна

но суда ещё не было, да и не буду давать я развода. ребенка не отдам, чтоб он его ещё к своей шалаве повез..

На суде категорически требуйте, чтобы ОБОИХ детей отец забирал себе и воспитывал сам. И жил с детьми, а не с кем-то еще. Он ушел? Пусть берет с собой детей, не вы семью разрушили.
Главное - помните, что ни один суд не отдаст ему детей, по крайней мере сразу. Судом будет штук 10 до того, как просто даже старшего отдадут бабушке. И то - бабушка сразу отправит его обратно к вам.)) Почитайте судебную практику РФ.
А вот мужа припугнете таким заявлениями и все его женщины испарятся, как поймут, что придется воспитывать чужих детей.

Гость
#15
Инна

но раз столько месяцев не появляется, значит не нужны ему детки? или эта ***** настроила? сто раз писала и говорила, что у него есть обязанности, что младший ребенок болеет, нужны лекарства, что старший постоянно о нем спрашивает и ничего. раньше хоть как то действовало.

Инна, вы очень наивный человек. Бесполезно говорить, что нужны лекарства и ребенок спрашивает. Надо КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБОВАТЬ забрать детей. Хочет старшего бабушке? Пусть берет. Отдайте с июня, например, на летние каникулы. Пусть бабушка с дедушкой взвоют от постоянного присутствия внука. А вы, как мать, приезжайте и ТРЕБУЙТЕ, чтобы с ним занимались, водили на секции и так далее. Вызывайте опеку.
10-летнему сыну совершенно ничего не сделается, если он проведет каникулы у бабушки с дедушкой, здесь ничего страшного. А до сентября они сами не выдержат и захотят отдать внука вашему мужу.

И идите уже в суд. Не тяните все проблемы на себе.

Инна
#16
Гость

Инна
но суда ещё не было, да и не буду давать я развода. ребенка не отдам, чтоб он его ещё к своей шалаве повез..
На суде категорически требуйте, чтобы ОБОИХ детей отец забирал себе и воспитывал сам. И жил с детьми, а не с кем-то еще. Он ушел? Пусть берет с собой детей, не вы семью разрушили.
Главное - помните, что ни один суд не отдаст ему детей, по крайней мере сразу. Судом будет штук 10 до того, как просто даже старшего отдадут бабушке. И то - бабушка сразу отправит его обратно к вам.)) Почитайте судебную практику РФ.
А вот мужа припугнете таким заявлениями и все его женщины испарятся, как поймут, что придется воспитывать чужих детей.

Понимаете, она примет, та ещё малолетняя *****. Не знаю уж как уживется дальше, но примет, любовь там у них. Я же хочу, чтоб он понял ответственность и вернулся, продолжал содержать и воспитывать детей! Почему не отдаст ему детей, если я буду настаивать? Вы уверены?

Инна
#17
Гость

Инна, вы очень наивный человек. Бесполезно говорить, что нужны лекарства и ребенок спрашивает. Надо КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБОВАТЬ забрать детей. Хочет старшего бабушке? Пусть берет. Отдайте с июня, например, на летние каникулы. Пусть бабушка с дедушкой взвоют от постоянного присутствия внука. А вы, как мать, приезжайте и ТРЕБУЙТЕ, чтобы с ним занимались, водили на секции и так далее. Вызывайте опеку.
10-летнему сыну совершенно ничего не сделается, если он проведет каникулы у бабушки с дедушкой, здесь ничего страшного. А до сентября они сами не выдержат и захотят отдать внука вашему мужу.
И идите уже в суд. Не тяните все проблемы на себе.

просто у них всех прекрасные отношения. старший и так всё время у них проводил и они сами просят отдать.

Гость
#18
Инна

Понимаете, она примет, та ещё малолетняя *****. Не знаю уж как уживется дальше, но примет, любовь там у них. Я же хочу, чтоб он понял ответственность и вернулся, продолжал содержать и воспитывать детей! Почему не отдаст ему детей, если я буду настаивать? Вы уверены?

На словах - может быть, и скажет, что примет. На деле чтобы бездетная молодая девушка стала ухаживать хоть за одним чужим ребенком? Не смешите меня. Максимум неделю - пока не поймет, какая это ж.
А суда в России не отдают детей отцам. По крайней мере с первой попытки. Будут долго изучать условия (материальные и жилищные), потом личность отца, потом скажут, что 2-летнего ребенка нельзя отдавать отцу и дадут год на примирение. Словом, это очень-очень долго. И в любой момент вы можете сказать, что поняли, какой он плохой отец и ему нельзя отдавать детей. И суд сразу станет на вашу сторону.

Я не тешу себя надеждой, что ваш муж возьмет детей и будет их воспитывать, но расстаться с той девушкой - запросто. Начните с того, что позвоните ей и скажите, что отдаете детей ей. И она может подойти к вам домой, познакомиться со своими будущими малышами и начать учиться за ними ухаживать. Возможно, она сбежит уже после этого.)) И суды не понадобятся.)

Гость
#19
Инна

Гпросто у них всех прекрасные отношения. старший и так всё время у них проводил и они сами просят отдать.

Тогда требуйте, чтобы забирал муж. Он отец, пусть воспитывает. Суд будет на вашей стороне. И отдайте хотя бы на каникулы, не вздумайте тащить на себе двоих детей. Постоянное проживание - это не "в гости к бабушке".

Гость
#20
Инна

я думала, что может вернется. конечно, сначала манипулировала ребенком[...] не знаю что и делать.

Уже не вернётся, к таким злобным мегерам не возвращаются. А Вам имеет смысл рассказать своим детям, когда подрастут (старшему сыну уже можно), как гадко Вы поступили по отношению к ним.

Мне 40
#21

Сыночком манипулировать не надо. Ждите мужа он обязательно вернется. Куда он от вас дерётся с двумя детьми? Тем более сыновьями

Гость
#22

Какие все наивные! Да спокойно он заберет старшего, ну будет жить ребенок у родителей. И ничего вы не сделаете - пример соседи у меня за стенкой. Отец 2 раз женился, ребенок родился, а старший сын с дедом и бабушкой живет. С мамашкой не видится- не хочет. Другой пример у меня на работе- отец с новой женой воспитывает своего сына, он женой ненахвалится. Бывшую просто терпеть не может- слышала, как он по поводу сына ее гонял по телефону.Переодически на каникулах живет у бабули с дедом. Так что мужчину если он хочет забрать ребенка , не испугать. Но ребенка вы потеряете навсегда. 2 автор отдать не сможет, слишком маленький ребенок.И как автор будет требовать- он ей рот заткнуть, скажет, что не намерен говорить в подобном тоне.а

Гость
#23
Инна

так а если заберет и повезет к своей ш? если она его примет? год живут-радуются! если дети от меня отвыкнут? если старший подумает, что я его бросила? да и знает он, что в дет. дом не сдам никогда.

Почему это она ш?

Инна
#24
Гость

Почему это она ш?

потому что разрушила мою семью! отбила у детей отца!

Гость
#26

Автор, а Вы сами не способны содержать своих детей? А на что Вы расчитывали, когда их рожали? Если бы у меня была Ваша ситуация, то я бы не искала как выбить с него денег, а с таким поведением по отношению к детям, я бы его лишила отцовских прав и на пушечный выстрел к детям не подпустила. Зачем рожать, если у самой ни гроша за душой, все на мужа расчитывают. А если он уйдет (как в вашей ситуации), заболеет (и вам надо еще и его лечить), умерт, исчезнет, да что угодно. Рожать нужно только тогда, когда сама можешь их поднять. Все остальное кухкудахтанье безмозглой курицы думающей одним местом.

Гость
#28

а че с этой шалавой нельзя по взрослому поговорить? Автор,тут или пан или пропал.

Марина
#30

да конечно он отвыкнет и отец его потом об этом пожалеет но будет уже поздно.. просто знайте это и все www.zootovar-spb.ru

Гость
#31
гостище

в целом вы правы конечно... но если продолжить вашу мысль, а вдруг с вами что то случится? никто ни от чего не застрахован, на себя только надеяться это тоже не выход , вы можете заболеть и что в детдом ребенка потому что вы тащили все.. а мужчик так типа приложение... непонятно *****

Вы не правильно поняли посыл. На других надейся, но и сам не плошай. Муж сожержит семью, это хорошо, но ты сама должна быть в состоянии содержать семью, случись что. Конечно если оба в больнице или на том свете, то тут мало что можно сделать, особенно в постсоветских реалиях. Но даже там должны быть варианты.

Кирил
#32

Я думаю лучшим вариантом будет почитать вот этот сайт - http://lifeline-center.ru/
Там поддержат и направят)