Гость
Статьи
зла на свекровь

зла на свекровь

У дочки были длинные волосы по пояс. Свекровь, всю жизнь стрижется под мальчика, вдруг начала песню, что волосы внучке мешают "ест суп, наклоняется и все волосы в тарелке" , "болела зимой много тк волосы длинные после мытья сохнут долго, а в комнате прохладно" итд стала уговаривать ее прическу сделать (подстричь волосы). Я была против. И свекрови об этом говорила. Но она как овен не унималась. И без меня уговорила мою дочь. Еще и парикмахерская детская рядом с домом открылась. А ребенку же интересно что же там за парикмахерская. Я уговаривала дочь не стричься. Говорила, что отрастить тяжело. Обратно их потом не приставишь. Я была уверена что через 2 дня начнет жалеть. Но дочь как давай вредничать. И чуть ли не мама плохая ничего не разрешает, а бабушка хорошая. Я психанула и сказала чтобы хоть на лысо брилась мне все равно. Подстриглась. Свекровь довольна. Ребенок теперь воет. И шампунь для роста волос теперь требует. Переживает сильно. Еще и все абсолютно знакомые с круглыми глазами воспринимают перемену и со словами "ты с ума сошла?? Зачем?? Как ты, мама, разрешила?" Так что поняла она, что я права, но поздно.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Мне 40
#1

Волосы не зубы отрастут, зачем делаете трагедию из-за такой мелочи?

Киса
#2

ну будет дочери уроком

Гость
#3

Ничего страшного не случилось, ребенок получил прекрасный урок и в следующий раз будет взвешивать свои желания, а не идти на поводу других.

гость
#4

[quote="Мне 40"]
Волосы не зубы отрастут, зачем делаете трагедию из-за такой мелочи? [/quote

Трагедия теперь у ребенка.

Гость
#5

тоже не понимаю стенаний автора.
Действительно, волосы отрастут. ДОчь впредь будет умнее.
По факту ничего страшного не случилось.

Гость
#6
гость

Волосы не зубы отрастут, зачем делаете трагедию из-за такой мелочи? [/quote
Трагедия теперь у ребенка.

вы автор? Зато у вас теперь огромное поле для манипуляций на ребенке. от яжетебеговорила до "не фиг слушать бабушку".

Гость
#7

***** эти свекрови

Елена
#8
гость


Волосы не зубы отрастут, зачем делаете трагедию из-за такой мелочи? [/quote
Трагедия теперь у ребенка.

А если бы не разрешили стричься- трагедия была бы из за этого.И вы были бы "плохая мама".Волосы отрастут,это правда.Ваша задача- объяснить ребёнку,что это ЕЕ решение- что хотела то и получила.Ну и ещё обязательно говорить ей,что она и с короткими волосами красотка,не позволяйте типа в депрессию впасть .

Гость
#9

Вы тоже не нагнетайте со своей стороны. Хороший пример про семь раз отмерь, один раз отрежь. Волосы отрастут, это же не зубы, только теперь она будет их отращивать не в угоду маме, а сама и осознанно. теперь только она отвечает за свои волосы. Донесите лучше понятие этой ответственности за себя и свои части тела, чем мама всегда права после того, как все произошло.

Гость
#10

А что имеет ли права свекровь указывать что делать невестке и дочери?

Гость
#11

А почему ребенку волосы не убирали в косу или другую прическу,что они в тарелку падали?

Гость
#12
Гость

А почему ребенку волосы не убирали в косу или другую прическу,что они в тарелку падали?

ох,вы знаете, я с длинными волосами тоже их заделывала, а все равно они по всему дому были (( и секлись. Родители ругались и все пихали меня стричься, я упиралась.
ЗАто когда пошла в школу моделей и мне стилист предложил постричься - я согласилась. Он подстриг меня ТАК, что это было невероятно красиво. С тех пор я волосы не отращиваю. Лет 20 как уже.

Yulikoff
#13
Гость

А почему ребенку волосы не убирали в косу или другую прическу,что они в тарелку падали?

ей лень и она просто не умеет ухаживать за волосами. это даже не вопрос удобства, а какой-то протест против красоты и женственности.

гость
#14
Гость

А почему ребенку волосы не убирали в косу или другую прическу,что они в тарелку падали?

Господи. Да разные ситуации были. Убирали в хвосты и косы. Но и отдельные пряди выпадали и было что по каким то причинам была без хвоста. 100 миллионов разных ситуаций было

Гость
#15

Психанутая 6абенка автор,дочку такой же мр/зотой воспитываешь.

Гость
#16

не давать ребёнка этой старой дуре. НИКОГДА!!!!

Тоже 40.
#17

Что-то мне моя ровесница на вумане антипатична. Автор, могу вам только посочувствовать. Ну и не оставлять свекруху наедине с дочерью пока та не повзрослеет чтобы уметь принимать свои собственные обдуманные решения.

гость
#18
Гость

Психанутая 6абенка автор,дочку такой же мр/зотой воспитываешь.

Есть аргументы? Где вы увидели психи?

Тоже 40.
#19

Как вариант еще-озадачить свекруху проблемой отращивания волос дочери. Любит парикмахерские и водить туда внучку-вот пусть делает за свой счет процедуры там для ращения ее волос.

Тоже 40.
#20

Те, у кого длинные хорошие волосы прекрасно знают что растить их долго и муторно. Прекрасно отношусь и к стильным стрижкам, на многих прямо заглядываюсь, но тот, кто насильно подстриг меня бы (у меня длинные блонд), или моего маленького ребенка - получил бы по полной. Кстати, с возрастом волосы растут медленнее и качество их снижается, это по поводу - волосы не зубы.

Тоже 40.
#21
Гость

Ничего страшного не случилось, ребенок получил прекрасный урок и в следующий раз будет взвешивать свои желания, а не идти на поводу других.

Вы смеетесь? Для маленького ребенка взрослые родственники - авторитет и силы их в отстаивании своего мнения не совсем равны мягко говоря.

Гость
#22
Тоже 40.

Те, у кого длинные хорошие волосы прекрасно знают что растить их долго и муторно. Прекрасно отношусь и к стильным стрижкам, на многих прямо заглядываюсь, но тот, кто насильно подстриг меня бы (у меня длинные блонд), или моего маленького ребенка - получил бы по полной. Кстати, с возрастом волосы растут медленнее и качество их снижается, это по поводу - волосы не зубы.

ну к дитю это не относится. Меня мама оболванила в 1 классе, ей надоело мне косы плести. Через пару лет были такие же длинные волосы. Мама снова меня оболванила. Через два года снова были длинные волосы. Дак что дочке автора не грозит отращивание лет 10 )

Гость
#23

Скажи дочери, что бабушка ничего хорошего посоветовать ей не может. Поэтому надо слушаться маму!

Гость
#24
Тоже 40.

Те, у кого длинные хорошие волосы прекрасно знают что растить их долго и муторно. Прекрасно отношусь и к стильным стрижкам, на многих прямо заглядываюсь, но тот, кто насильно подстриг меня бы (у меня длинные блонд), или моего маленького ребенка - получил бы по полной. Кстати, с возрастом волосы растут медленнее и качество их снижается, это по поводу - волосы не зубы.

Что за бред? Никто ребенка насильно не стриг.

Гость
#25
Гость

Те, у кого длинные хорошие волосы прекрасно знают что растить их долго и муторно. Прекрасно отношусь и к стильным стрижкам, на многих прямо заглядываюсь, но тот, кто насильно подстриг меня бы (у меня длинные блонд), или моего маленького ребенка - получил бы по полной. Кстати, с возрастом волосы растут медленнее и качество их снижается, это по поводу - волосы не зубы.

Что за бред? Никто ребенка насильно не стриг.

Мама была против в ребенка свекруха просто уболтала. Кого вы лечите))

Гость
#26
Гость

А что имеет ли права свекровь указывать что делать невестке и дочери?

Невестке не имеет право, дочери своей имеет.

Гость
#27

У меня мама родная - сторонница стрижек. И вообще, придерживается взглядов, что с детьми нужно быть проще и типа "дети для нас, а не мы для детей". Меня в детстве чуть не налысо стригли, в школе не разрешали иметь длинные волосы. Я отрастила волосы уже после школы. Меня уже много лет осуждают за длинные волосы и мать и сестра. Мою дочь мама тоже все время наровила постричь. Причем онп сама мою дочку стригла. Сначала предполагалось, что она "подррвняет" ей волосы, в итоге она "ровняла" их до ушей. Хорошо хоть, свекровь Автора отвела девочку в парикмахерскую.

Гость
#28

Я сама свекровь и считаю, что только мать вправе решать такие вопросы и всего остального, что касается ее ребенка.

Гость
#29
Гость

У меня мама родная - сторонница стрижек. И вообще, придерживается взглядов, что с детьми нужно быть проще и типа "дети для нас, а не мы для детей". Меня в детстве чуть не налысо стригли, в школе не разрешали иметь длинные волосы. Я отрастила волосы уже после школы. Меня уже много лет осуждают за длинные волосы и мать и сестра. Мою дочь мама тоже все время наровила постричь. Причем онп сама мою дочку стригла. Сначала предполагалось, что она "подррвняет" ей волосы, в итоге она "ровняла" их до ушей. Хорошо хоть, свекровь Автора отвела девочку в парикмахерскую.

Мне в свое время не разрешали сделать стрижку, вот для меня была трагедия. Стрижка считалась молодежной модной, все девчонки стриглись, а я ходила, как старая бабка с длинными волосами. Было такое время.

Рина
#30

Автор, сколько лет вашей дочери?
И почему волосы в супе???
Я не понимаю таких фанатичных мам, как вы...
От густых волос шея сильно болит, а лелеять три волосины да ещё и не заплетать их, это аут.

гость
#31
Гость

Что за бред? Никто ребенка насильно не стриг.
Мама была против в ребенка свекруха просто уболтала. Кого вы лечите))

Да. Дочка и не думала о стрижке до бабушки. По моему взрослый человек должен сразу понимать к чему это приведет. Я знала, что закончится слезами. Но нашей бабушке важнее чтобы сделали как она хочет. У нее прям мания на стрижки. Помню как она мне мозг клепала чтобы я дочку в год на лысо побрила. Потому что в их времена все так делали. А у моей волосы прям с рождения. Не пушок. Родилась уже с длинными. В моей палате у кавказской девушки ребенок менее волосатым родился. И вот всю жизнь все ее волосы хвалят. Одна бабуля у нас куку. Я еще понимаю когда 3 пера в 2 ряда, их смысл нет растить тк некрасиво. А когда волосы хорошие и длинные это не "как бабка", это красиво

Рина
#32

Автор, вы сейчас тяните одеяло на себя, бабушка тоже на себя...
А по факту: если бы у вашей дочери были густые волосы, она бы вам жаловалась...что ей тяжело их носить. Не надо тут бреда писать! Грызетесь со свекровью, а ребёнок растёт без собственного мнения, только навязываете ей стереотипы.

гость
#33
Рина

Автор, сколько лет вашей дочери?
И почему волосы в супе???
Я не понимаю таких фанатичных мам, как вы...
От густых волос шея сильно болит, а лелеять три волосины да ещё и не заплетать их, это аут.

Господи. Но писала же, что конечно заплетаем. Но ситуации были разные. То может прядь вывалилась из хвоста. Или когда праздник, то можем заколочками на висках зацепить волосики, остальные свободно сзади. Когда то видимо увидела бабушка, что волосы мешали при еде. Ей самой волосы мешают и она думает, что всем мешают. 6 лет ей. Ничего у нее не болит. Вообще свои волосы она любила и осознавала что ей повезло, что волосы красивые и что некоторые ей завидуют.

гость
#34
Рина

Автор, вы сейчас тяните одеяло на себя, бабушка тоже на себя...
А по факту: если бы у вашей дочери были густые волосы, она бы вам жаловалась...что ей тяжело их носить. Не надо тут бреда писать! Грызетесь со свекровью, а ребёнок растёт без собственного мнения, только навязываете ей стереотипы.

Это вы бред не пишите. Раз не видели и не знаете. Не такие густые волосы как жесткий конский хвост. Но блестящие, упругие и их много. В детском саду гуще волосы только у одной кучерявой армянки.

Оксана
#35

Наоборот, для девочки никаких проблем с длинными волосами нет. Косу заплести - дело от силы двух минут. У моей дочери волосы до попы. Никогда не стригли, только подравнивали. Единственное, на что тратится время - на мытье, бальзамы и маски. Но ребенку волосы мою раз в неделю, поэтому раз в неделю могу и время уделить для масок. А на всяких утренниках и прочих праздниках девочка с длинными волосами выглядит как принцесса и девочка, с любой стрижкой супер-пупер модной рядом с девочкой с длинными волосами смотрится бледно. У самой всегда были длинны волосы, после 25 длиннее лопаток не стала растить, потому что прически не делаю, а распущенные и так красиво смотрятся.
Кстати, дочь у меня также родилась с густыми волосами и в год у нее уже было полноценное каре. Также в год не стригла, несмотря на визги всей родни. Кто громче всех визжал, тем и предложила самим обриться на лысо, авось и у них волосы улучшатся. Только брей-не брей, генетика, она такая. Никто не согласился. Автор, а у Вашей дочери теперь стимул впредь думать своей головой, а не бабкиной.

Гость
#38

как будто кроме волос радости в жизни нет,объясните ребенку,что это ее выбор,пусть дальше своей головой думает,а не бабушкиной. А свекровь-ну скажите что вы мать,и без вашего ведома лучше такие вещи не делать...

имя
#39

Ребенок сделал свой выбор . Мама должна была объяснить , что дочь сама в ответе за свое решение . Успокойтесь дочь , покажите фото красивых модных девушек с такой стрижкой . Вы живете отдельно ?

Гость
#40

Блин как я вас понимаю ((( моей дочке 2 годика ростили-почтили волосы. Сегодня от свекрови забирала , волосы обрезали . И просто даже не признаеться .😡😡

Гость
#41

Они же отрастут! Проблема яйца выеденного не стоит! Многие и во взрослом возрасте то стригутся , то опять отращивают! Не замечали? Уж простите бабку старую.

Придира
#42

после 25 длиннее лопаток не стала растить, потому что прически не делаю, а распущенные и так красиво смотрятся.

Очень красиво, да. Везде эти волосы. В транспорте девушки проходят, касаются МОЕГО лица своими волосами, противно. Садятся на сиденье, как только не брезгуют откидываться на спинку сиденья и таким образом пачкать свои волосы чужими потожировыми, а может и яйцами насекомых. А потом приходят домой и обнимаются с родными и ложатся на подушку. В какое учреждение не зайдешь, все девушки с распущенными волосами, как будто сушат после бани. Откидывают их назад постоянно, а волосам пофиг, они снова падают на документы, противно. У меня с 17 лет короткая стрижка, и никакие волосы даже в виде косы до пояса мне не сдались. Я еще понимаю, что волосы уложены в высокую красивую прическу как в 60-*****, а то ходят простоволосые как отверженные никчемные девки. И носят иногда свои чисто лохмы как будто так и надо, еще и гордятся их длиной и густотой и еще не знаю чем.

Дикая
#43

вам определено следует поговорить, и как бы не забывать что надо лично разговаривать а не через посыльных и все уладится вот vosstmed.ru/

мормышка
#44
Гость

А что имеет ли права свекровь указывать что делать невестке и дочери?

так что теперь, свекрови рот зашить? Она своё мнение не имеет право высказать

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем