Гость
Статьи
Бывший ПРОДАЕТ …

Бывший ПРОДАЕТ разрешение на выезд

Дочери 11. Разошлись с бывшим очень давно, воспитываю сама, алименты не платит, да и белая зарплата копейки.
У меня свое дело, не многомиллионный бизнес, но приносящий хороший стабильный доход.
И вот дочь с классом хочет поехать в Лондон летом.
Попросила у бывшего разрешение, он сказал даст за 100 тысяч "раз есть на Лондон деньги, то 100 тысяч для тебя не проблема"
Что делать?
До сего момента только в Турцию и Египет с дочерью ездила где очень очень редко спрашивают разрешение на пограничном контроле.
Как быть?
Поддаваться на шантаж не хочу и дочь очень расстроится если не поедет.
Запись разговора где он продает разрешение есть. Можно лишить его родительских прав?

Анна
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну зато пусть дочь узнает кто ее папа. А так....ей надо же, она дочь, пусть сама звонит и просит (выпрашивает, пусть давит на жалость, упрашивает).
У ребенка же он не будет требовать деньги. наверное)

Гость
#2

Разрешение на выезд из страны от отца вам не нужно, достаточно согласия одного из родителей. Если нет офиц. запрета (у погранцов) со стороны отца на выезд ребенка, то не выпустить дочь не могут. Вся эта инфо есть на сайте погран. служб РФ. Бывшему, кстати, я бы ничего об этом не говорила- пускай и дальше торгует разрешениями, которые никому не нужны

автор
#3
Гость

Ну зато пусть дочь узнает кто ее папа. А так....ей надо же, она дочь, пусть сама звонит и просит (выпрашивает, пусть давит на жалость, упрашивает).
У ребенка же он не будет требовать деньги. наверное)

она и так знает.
Она звонила. Он сказал "с мамой разговаривай, я ей все сказал"

Гость
#4

Идите к юристам. Пробуйте лишить родительских прав. Узнайте как вывести ребенка если местонахождение отца не известно.

автор
#5
Гость

Разрешение на выезд из страны от отца вам не нужно, достаточно согласия одного из родителей. Если нет офиц. запрета (у погранцов) со стороны отца на выезд ребенка, то не выпустить дочь не могут. Вся эта инфо есть на сайте погран. служб РФ. Бывшему, кстати, я бы ничего об этом не говорила- пускай и дальше торгует разрешениями, которые никому не нужны

если вы элементарных вещей не знаете не стройте из себя самую умную.
1 как визу получать без разрешения
2 проверить разрешение могут в ЛЮБОЙ стране, хоть и делают это крайне редко в безвизовых странах. А в визовых тупо документы на визу даже не примут в посольстве.

гостья
#6

ур о д))хорошо что я вместо отца прочерк поставила в свидетельство,ни разу не пожалела

Гость
#7

если не заботится о ребенке и не платит алименты то отца запросто можно лишить родительских прав ... хотя бы для того , чтобы нерадивый папаша потом не требовал алиментов для себя в старости от дочки

гость
#8

Попросите у мужа письменный отказ, на основании чего он не дает разрешение на выезд. Пусть напишет заявление в ФМС, копию вам. А вы , в свою очередь, в суд обоснованное исковое заявление, с требованием снять запрет. Только так. Нудно и геморно.

гость
#9
гостья

ур о д))хорошо что я вместо отца прочерк поставила в свидетельство,ни разу не пожалела

Вот вот. Правильно. А курицы за копеечными алиментами бегают, не понимая, в какие проблемы может это перерасти.

Гость
#10
автор

если вы элементарных вещей не знаете не стройте из себя самую умную.
1 как визу получать без разрешения
2 проверить разрешение могут в ЛЮБОЙ стране, хоть и делают это крайне редко в безвизовых странах. А в визовых тупо документы на визу даже не примут в посольстве.

Кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? Для тупых: если родители находятся в разводе, в консульство предоставляется свидетельство о разводе, согласие от обоих родителей не нужно потому что если есть офиц. запрет на выезд ребенка от отца, ребенка просто не выпустят из страны. В какой стране могут проверить разрешение???женщина, вы бредите, даже не буду комментировать

Гость
#11

Нужно узнавать в посольстве и только, потому что со стороны России никаких согласий не требуется. Если второй родитель против, он и решает это в суде.

Лаура
#12

Так подайте на алименты за всё время, что он не платил, если он вписан как отец. Если он такой отец, пусть отвечает и финансово за дочь, а не тянет с неё.

Гость
#13

По моему не нужно разрешение обоих родителей , если нужно, то через суд можно его получить или подать на алименты за все время , тогда сразу все разрешения получите )

Гость
#14
гость

Попросите у мужа письменный отказ, на основании чего он не дает разрешение на выезд. Пусть напишет заявление в ФМС, копию вам. А вы , в свою очередь, в суд обоснованное исковое заявление, с требованием снять запрет. Только так. Нудно и геморно.

+100 я сейчас делаю обратную процедуру в Лондоне, чтобы отец дал разрешение на поездку в Россию (вернее разрешение будет уже давать в суд). Возможно в России можно сделать то же самое через суд? Сходите к семейному адвокату

Гость
#15
гость

Попросите у мужа письменный отказ, на основании чего он не дает разрешение на выезд. Пусть напишет заявление в ФМС, копию вам. А вы , в свою очередь, в суд обоснованное исковое заявление, с требованием снять запрет. Только так. Нудно и геморно.

Согласна. Автор, суд вам в помощь. Но учитывая тот факт, что суды у нас работают сами знаете как - дело весьма геморное и долгое. Зато результат будет раз и навсегда. Пока как вариант попробуйте обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег.

Гость
#16
Гость

Кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? Для тупых: если родители находятся в разводе, в консульство предоставляется свидетельство о разводе, согласие от обоих родителей не нужно потому что если есть офиц. запрет на выезд ребенка от отца, ребенка просто не выпустят из страны. В какой стране могут проверить разрешение???женщина, вы бредите, даже не буду комментировать

Без согласия не примут документы НА ВИЗУ.!!
Информация доступна на сайте любого консульства и визового центра!!!
Так страхуются от того, что ребёнок останется на ПМЖ. С нашими погранцами это не связано - связано с визой!

автор
#17
гостья

ур о д))хорошо что я вместо отца прочерк поставила в свидетельство,ни разу не пожалела

я рожала в браке, а вы видимо нет. Когда в браке рожаешь автоматически вписывается отец.

Гость
#18

Можно в дальнейшем лишить его родительских прав, но даже при этом
он обязан платить алименты до окончания учёбы на стационарном в вузе.
вот так.

автор
#19
гость

Попросите у мужа письменный отказ, на основании чего он не дает разрешение на выезд. Пусть напишет заявление в ФМС, копию вам. А вы , в свою очередь, в суд обоснованное исковое заявление, с требованием снять запрет. Только так. Нудно и геморно.

да не будет он ничего писать. Пошлет меня и все.

автор
#20
гость

Вот вот. Правильно. А курицы за копеечными алиментами бегают, не понимая, в какие проблемы может это перерасти.

за языком следите.
и не у всех алименты копеечные.

автор
#21
Гость

авторесли вы элементарных вещей не знаете не стройте из себя самую умную.
1 как визу получать без разрешения
2 проверить разрешение могут в ЛЮБОЙ стране, хоть и делают это крайне редко в безвизовых странах. А в визовых тупо документы на визу даже не примут в посольстве.
Кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? Для тупых: если родители находятся в разводе, в консульство предоставляется свидетельство о разводе, согласие от обоих родителей не нужно потому что если есть офиц. запрет на выезд ребенка от отца, ребенка просто не выпустят из страны. В какой стране могут проверить разрешение???женщина, вы бредите, даже не буду комментировать

*****, закрой свой поганый рот.
Открой сайт любого визового центра и посмотри в списке документов разрешение от второго родителя обязательно.
А если у тебя мозгов нет лучше закрой рот, а то воняет.

автор
#22
Гость

Нужно узнавать в посольстве и только, потому что со стороны России никаких согласий не требуется. Если второй родитель против, он и решает это в суде.

ВИЗУ чтобы получить нужно разрешение. Это требование иностранной стороны.

Гость
#23

Мы ездили в Лондон прошлой осенью с сыном без всякого разрешения. (Я его просто забыла взять у БМ), в Тай летали без разрешения, видимо если с мамой - то разрешение не нужно. НО Вам советую ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, и это не к разрешению относится. У моей подруги погиб сын, погиб как герой. Он в нем души не чаяла, всю жизнь в него вложила, вместе с новым мужем помогли ему купить квартиру (он жениться собирался), и вот его био-отец, который только в оплодотворении и участвовал, заявился за наследством. Она судится до сих пор, но юристы говорят без шансов.

гость
#24
автор

да не будет он ничего писать. Пошлет меня и все.

Значит просто заявление в суд, привлекать БМ в качестве ответчика. Пусть тащится в суд и озвучивает свою позицию. Время конечно будет упущено, однако потом проблем не возникнет больше. До кучи подать на алименты, пусть выплачивает. НО! Выплачивать будет с момента подачи заявления.

автор
#25
Лаура

Так подайте на алименты за всё время, что он не платил, если он вписан как отец. Если он такой отец, пусть отвечает и финансово за дочь, а не тянет с неё.

сколько юридически безграмотных в нашей стране.
Подать можно только за 3 года, а не за все время, что вписан.
И это волокита доказывать. он может сказать, что добровольно давал наличными.

Гость
#26

Подавайте на него в суд, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И на плименты подавайте и на лешение прав. Сразу разрешение выпишет.

гость
#27
автор

за языком следите.
и не у всех алименты копеечные.

Значит прогибаются пускай за не копеечные.

автор
#28
Гость

Можно в дальнейшем лишить его родительских прав, но даже при этом
он обязан платить алименты до окончания учёбы на стационарном в вузе.
вот так.

до 18 лет обязан платить. тот закон по которому до окончания вуза уже давно отменили.

автор
#29
гость

Значит просто заявление в суд, привлекать БМ в качестве ответчика. Пусть тащится в суд и озвучивает свою позицию. Время конечно будет упущено, однако потом проблем не возникнет больше. До кучи подать на алименты, пусть выплачивает. НО! Выплачивать будет с момента подачи заявления.

ну скажет он в суде "не хочу чтобы ребенок ехал за границу. как отец имею право" И что в этом случает можно сделать?

гость
#30
автор

Так подайте на алименты за всё время, что он не платил, если он вписан как отец. Если он такой отец, пусть отвечает и финансово за дочь, а не тянет с неё.

сколько юридически безграмотных в нашей стране.
Подать можно только за 3 года, а не за все время, что вписан.
И это волокита доказывать. он может сказать, что добровольно давал наличными.
а ты нсли такая умная чо приперлась на вумен?иди к юристам стерваа! недаром тебя муж щас мучает поделом тебе вы оба два сапога пара)

автор
#31
гость

авторза языком следите.
и не у всех алименты копеечные.
Значит прогибаются пускай за не копеечные.

а почему сразу прогибаться?
у меня знакомая на госслужбе. она так и так никуда не поедет за границу. Ну и зачем ей это разрешение?

Вика
#32

Автор какая-то хамота. С первых слов начала грубить, человек хотел помочь, а она начала "не надо строить из себя самую умную". Видимо муж знает, что вы за штучка и как с вами себя надо вести. Будьте повежливее, и люди к вам потянутся

автор
#33
гость

сколько юридически безграмотных в нашей стране.
Подать можно только за 3 года, а не за все время, что вписан.
И это волокита доказывать. он может сказать, что добровольно давал наличными.
а ты нсли такая умная чо приперлась на вумен?иди к юристам стерваа! недаром тебя муж щас мучает поделом тебе вы оба два сапога пара)

а не пошла бы ты....

Гость
#34
автор

Гостьавторесли вы элементарных вещей не знаете не стройте из себя самую умную.
1 как визу получать без разрешения
2 проверить разрешение могут в ЛЮБОЙ стране, хоть и делают это крайне редко в безвизовых странах. А в визовых тупо документы на визу даже не примут в посольстве.
Кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? Для тупых: если родители находятся в разводе, в консульство предоставляется свидетельство о разводе, согласие от обоих родителей не нужно потому что если есть офиц. запрет на выезд ребенка от отца, ребенка просто не выпустят из страны. В какой стране могут проверить разрешение???женщина, вы бредите, даже не буду комментировать
*****, закрой свой поганый рот.
Открой сайт любого визового центра и посмотри в списке документов разрешение от второго родителя обязательно.
А если у тебя мозгов нет лучше закрой рот, а то воняет.

а, ну понятно, почему муж сбежал, еще ведь и отца какого великолепного выбрала для дочери! это потому что и мозги есть, и вежливость, и литературная речь- не женщина- мечта.
Мне не надо ничего открывать я по пол года живу вне страны с пасынком, визу мы делаем ему без разрешения от его матери- там такая, типа тебя- культура прет изо всех щелей.

автор
#35
Гость

авторГостьавторесли вы элементарных вещей не знаете не стройте из себя самую умную.
1 как визу получать без разрешения
2 проверить разрешение могут в ЛЮБОЙ стране, хоть и делают это крайне редко в безвизовых странах. А в визовых тупо документы на визу даже не примут в посольстве.
Кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? Для тупых: если родители находятся в разводе, в консульство предоставляется свидетельство о разводе, согласие от обоих родителей не нужно потому что если есть офиц. запрет на выезд ребенка от отца, ребенка просто не выпустят из страны. В какой стране могут проверить разрешение???женщина, вы бредите, даже не буду комментировать
*****, закрой свой поганый рот.
Открой сайт любого визового центра и посмотри в списке документов разрешение от второго родителя обязательно.
А если у тебя мозгов нет лучше закрой рот, а то воняет.
а, ну понятно, почему муж сбежал, еще ведь и отца какого великолепного выбрала для дочери! это потому что и мозги есть, и вежливость, и литературная речь- не женщина- мечта.
Мне не надо ничего открывать я по пол года живу вне страны с пасынком, визу мы делаем ему без разрешения от его матери- там такая, типа тебя- культура прет изо всех щелей.

БРЕХЛО, катись к черту

гость
#36

автор ты внутри такое говввнищще
муж правильно делает !респект ему)а ты плати бабки давай ему ) лошарра

гость
#37
автор

ну скажет он в суде "не хочу чтобы ребенок ехал за границу. как отец имею право" И что в этом случает можно сделать?

Сылаться на закон, согласно которому ребенок имеет право получать образование за границей, имеет право на отдых, изучение языка. Суд будет на вашей стороне.

Гость
#38

ситуация один в один как у меня была. Срочно в полицию и писать заявление на вымогательство. Я написала на него завели уголовное дело, он подписал разрешение на выезд и отказ от дочери в пользу другого лица. Я уже 10 лет как замужем за другим он дочь и воспитывает а родного “папашу” она не знает вообще. Мы с мужем даже рады были что он так подставился в полиции нормальные люди работают они его дожали и вуаля написал отказ и разрешение!В обмен на закрытие дела. Дочь сьездила в тур по Европе приехала счастливая вся комната в сувенирах и фото с новыми друзьями. Отказ отдали в отдел опеки муж написал заявление на удочерение был суд формальный сейчас сменили все документы и полностью вычеркнули его из жизни . Спокойно теперь ездим отдыхаем и в других странах а до всего этого тоже были только в Турции и Египте. Удачи! желаю чтоб у вас все получилось!

Гость
#39

Сначала подумала, какой муж *****, а сейчас вижу -правильно делает, с такой хабалкой как автор только так и надо, нагибать и в позу ставить, чтобы вертелась и повизгивала. Девочку жалко....

гость
#40
автор

ну скажет он в суде "не хочу чтобы ребенок ехал за границу. как отец имею право" И что в этом случает можно сделать?

Раз отец - плати алименты. Где квиточки на перечисление положенного? нет? Значит плохо обязанности исполняешь отцовские. Тогда какое право имеешь распоряжаться, как отдыхать дочери и где ей учиться.

гость
#41
Гость

Сначала подумала, какой муж *****, а сейчас вижу -правильно делает, с такой хабалкой как автор только так и надо, нагибать и в позу ставить, чтобы вертелась и повизгивала. Девочку жалко....

точно! только дочка может вырасти как мамашахабалкой

Гость
#42
гость

ну скажет он в суде "не хочу чтобы ребенок ехал за границу. как отец имею право" И что в этом случает можно сделать?

Сылаться на закон, согласно которому ребенок имеет право получать образование за границей, имеет право на отдых, изучение языка. Суд будет на вашей стороне.
У меня знакомая получила разрешение суда, полгода прошло и что, пришла за визой, а ей говорят, что надо не решение суда а разрешение отца на выезд.

Гость
#43

Разводчица, смени манеру. Разные темы с одинаковыми ответами строчит.

гость
#44

Авториха реально хабалко, люди ей помочь пытаются, а она еще рты затыкает, иди к адвокату, в суд и там хами, мегерка. Правильно ей муж нервы трепет. А то с мужиком своим она справиться не может, а на форуме грязищу из себя выпускает.

Гость
#45
гость

автор ты внутри такое говввнищще
муж правильно делает !респект ему)а ты плати бабки давай ему ) лошарра

пошла на ху-й

Гость
#46
Гость

Сначала подумала, какой муж *****, а сейчас вижу -правильно делает, с такой хабалкой как автор только так и надо, нагибать и в позу ставить, чтобы вертелась и повизгивала. Девочку жалко....

вертеться и повизгивать будешь ты когда бомжи тебе нагибать будут, *****.

Гость
#47
гость

Раз отец - плати алименты. Где квиточки на перечисление положенного? нет? Значит плохо обязанности исполняешь отцовские. Тогда какое право имеешь распоряжаться, как отдыхать дочери и где ей учиться.

он может сказать, что наличными платит добровольно. А если я подам на алименты будет платить по 2 тысячи вв месяц.

гость
#48
Гость

он может сказать, что наличными платит добровольно. А если я подам на алименты будет платить по 2 тысячи вв месяц.

Он может сказать, что угодно. В ГПК РФ есть раздел "доказательства", ознакомьтесь с ним, какие доказательства допустимы и не допустимы. Дела по всем финансовым вопросам требуют именно документального подтверждения, а не свидетельские показания. Есть на руках платежные документы, расписки о получении денег - есть доказательства, нет этого до свидания, алименты не платил.

Yulikoff
#49
автор

ну скажет он в суде "не хочу чтобы ребенок ехал за границу. как отец имею право" И что в этом случает можно сделать?

Пояснить суду, что это коллективная поездка в классом, никак не связанная с половой жизнью мамы. Попробуйте получить у него смс с суммой, которую он от Вас требует, чтобы показать в суде причину его отказа на разрешение- он хочет денег с Вас.

EVITA
#50
Гость

Ну зато пусть дочь узнает кто ее папа. А так....ей надо же, она дочь, пусть сама звонит и просит (выпрашивает, пусть давит на жалость, упрашивает).
У ребенка же он не будет требовать деньги. наверное)

Включите, Вашу мать, свое серое вещество, если оно у Вас есть.
В 11 лет ребенку, и девочке тем более, ни в коем случае нельзя такиевещи говорить.
Не нашли в себе сил найти нормального отца ребенку, так найдите силы хотя бы ребенка не калечить!
В данном случае - заплатить за выезд под запись о вымогательстве и заявлению в милицию. Но без рассказов ребенку. В дальнейшем - лишать прав на основании заявления. Ребенку не трогать вообще!