Гость
Статьи
Трудный возраст

Трудный возраст

Не могу узнать резкого перепада и характера и поведения моей 11 летней дочки!!!!Стала труднее учиться грубит отцу и мне.А недавно и вовсе поссорилась с ним.Уже из за уроков.Вот 5 дней не разговаривают.Как мне их помирить?

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Гость
#3

Пусть отец купит ей Самсунг Эйдж.

Гость
#4
Гость

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Тоже верно. Меня шлангом от стир.машины "Малютка" лупили. И ничего, человеком стала. В люди выбилась.

Рина
#4

Стала труднее учиться...это как?
У вас вообще с ребёнком есть контакт?

Рина
#5
Гость

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Какое отношение страх имеет к уважению?

Гость
#6
Рина

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Какое отношение страх имеет к уважению?

Как вам объяснить в двух словах...??? Тут целая наука...

гость
#7
Гость

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Дадада драть надо до 17

гость
#8
Рина

Какое отношение страх имеет к уважению?

вас видимо тоже языком воспитывали, а не ремнем, иначе бы таких вопросов не задавали.

Рина
#9
Гость

Какое отношение страх имеет к уважению?
Как вам объяснить в двух словах...??? Тут целая наука...

Псевдо...

Рина
#10
гость

вас видимо тоже языком воспитывали, а не ремнем, иначе бы таких вопросов не задавали.

Моё мягкое место знает, что такое ремень...
Но пока родители не научились договаривается, толку не было.

Лаура
#11

В вашей теме то, что вы описали - это верхушка айсберга. Здесь и вы не даёте подробностей, и писать нужно очень много. - Почитайте, что пишет психолог Владимир Каратаев. Он отвечает людям на вопросы в сети. Найдёте много интересного и полезного по вашей ситуации - как раз, лично анализируя подробности вашей семейной жизни, о которых вы здесь не писали.

Гость
#12

Попробуйте поменять манеру общения. 11 лет-не ребенок. Возможно она себя дома не ощущает полноправным членом семьи,а так,приложение к мама и папе? Вы интересуетесь ее мнением? советуетесь по различным вопросам? Мы советуемся даже насчет отпуска- собираем семейный совет)) Каждый говорит,что хочет получить от отпуска,и от этого отталкиваемся.И так по большинству вопросов,кроме финансовых)) Дочь знает,что она не подчиненная,а полноправная- переходный возраст проходит легче. Но мы так начали гораздо раньше, не в 11

anna_m2018
#13

11 лет, это начало подросткового возраста, для детей характерен негативизм и упрямство. нужно учиться договариваться и общаться по-новому, на-равных. почитайте про кризис подросткового возраста.
можете конечно последовать советам и ремнем - но последствия ремня потом вам разгребать, а не тем, кто советует

Катя
#14
Гость

Может ремня надо было чаще давать? Раньше дети больше уважали и слушались родителей, когда ремень был всегда дежурной расправой. А сейчас такие детки растут... кошмар... потому что видите ли лупить нельзя

Этот метод уже не действует. 11 лет - уже подросток, не поможет, лишь усугубит ситуацию.

безе
#15

Не надо прибегать к насилию!!!
Мои родители именно "выбивали" из меня дурь. Мама жаловалась папе. Папа приходил и избивал. Поднимал за ногу, бил головой об пол. А знаете за что это было? За то, что я просто больше не хотела прописывать буквы в прописи.
Мне было 11. Бил по лицу за то, что просто не хотела ему подчиняться. Называл меня собакой. Тыкал лицом в ботинки. Всегда считал, что я *****, хотя все думали иначе.
Вспоминаю это и на глазах слезы. Я не знаю как мне относится после этого к родному отцу. Но я по сей день не хочу его видеть.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: