Гость
Статьи
Яжемать

Яжемать

Часто встречаю этот набор слов используемый в какой-то пренебрежительной тональности ,здесь на форуме. Во-первых, мне в принципе не совсем понятно что это значит, а во- вторых, если речь идет об опеке над ребенком возникает вопрос: как должна женщина относится к своему чаду, что бы этих окриков не получать в свой адрес? Мне кажется ни одна нормальная мать не сможет спокойно смотреть, когда ребенку нужна помощь в чем бы она не заключалась. Или эта кличка относится к гипер активным и через чур "заботливым" мамочкам?

***
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забота и гиперопека разные вещи, мозг надо включать, а не быть наседкой

Гость
#2

Если он сидит за столом и притворяется, что ложку держать разучился- не надо ему помогать( по вашей логике ему сейчас нужна помощь) и *****

Гость
#3

Этот термин больше относится к неадекватным матерям, которым все и всё должны и которые мало что знают о воспитании детей.

Мишель
#4

Если честно уже бесит это #яжемать, каждая вторая употребляет это уже устойчивое выражение и каждой второй кажется что она такая оригинальная и юморнаая.
Но вообще да, это предназначено для мамочек с гиберопекой, которые не видят ничего кроме своего ребенка, неадекватно реагируют на происходящее вокруг него , иногда набрасываются на людей))

эгоистка
#5

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

***
#6
эгоистка

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Гыыы,смешно))

#7

Мне кажется ни одна нормальная мать не сможет спокойно смотреть, когда ребенку нужна помощь в чем бы она не заключалась.
*****
Это вам кажется.. Я не намерена бегать за всеми кто нуждается в помощи. Не верю в искренность такой помощи и от чужих. Все хотят деньги получить за опеку над чужими - только этим и движет человечество.
Конечно - есть 1% из всех опекунов кто ИСТИННО любит всех детей. Но это такая редкость.

Гость
#8
Гость

Если он сидит за столом и притворяется, что ложку держать разучился- не надо ему помогать(

Вьебать ему в полсилы и из-за стола вышвырнуть, гавнюку.

эгоистка
#11
Гость


это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Смените уже свой ник на "шизофреничка", он больше отражает вашу сучность.

начни с себя куриная голова

Гость
#12
эгоистка

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

своего роди а потом рассуждал на такие темы

Яна
#13

Отцы нужны побольше в воспитании. Нет ничего хуже, чем одинокая мамашка пытающаяся воспитать сына. А яжемать- ***** самка, которая ненавидит всех остальных, кроме своего отпрыска. Однажды угораздило ввязаться в полемику с такой в "одноклассниках". Так прямо проклинала какого-то мужика, который припарковался не так и она не могла пропереть с коляской, а когда он пришел, то она стала на него бросаться, чтобы морду разодрать... Я это представила и подумала, кого ж ты воспитаешь?.....

эгоистка
#14
Гость


это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

своего роди а потом рассуждал на такие темы

вот и яжесвиноматка прикакала гавкаться )))

#15
Яна

Отцы нужны побольше в воспитании. Нет ничего хуже, чем одинокая мамашка пытающаяся воспитать сына. А яжемать- ***** самка, которая ненавидит всех остальных, кроме своего отпрыска. Однажды угораздило ввязаться в полемику с такой в "одноклассниках". Так прямо проклинала какого-то мужика, который припарковался не так и она не могла пропереть с коляской, а когда он пришел, то она стала на него бросаться, чтобы морду разодрать... Я это представила и подумала, кого ж ты воспитаешь?.....

Фу, ну давайте придумаем термин #яжеводила для всех деббилоидов, которые паркуют свои ведра на газонах и тротуарах так, что обходить надо по проезжей части. А потом другие деббилоиды верещат, что яжематери совсем офонарели и на дорогу с колясками прутся.

Гость
#16

Йажимать!!! овулиный клич.- Мне вседалжны.
Онжырибенок.- Высерку можно все, идите все в жеппу.
А когда такой мамаше бьют в лоб начинается истерика.

Гость
#17
эгоистка

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)

Гость
#18
Мадам Хреногубка

А потом другие деббилоиды верещат, что яжематери совсем офонарели и на дорогу с колясками прутся.

Да пусть прутся! Они с колясками шляются в ТЦ, наезжают на ноги посетителям и занимают своими колясками пешеходные дорожки. Вместо того, что бы гулять в парках, эти овули таскаются по магазинам.

#19
Гость

Да пусть прутся! Они с колясками шляются в ТЦ, наезжают на ноги посетителям и занимают своими колясками пешеходные дорожки. Вместо того, что бы гулять в парках, эти овули таскаются по магазинам.

Чего вы беситесь? Если женщина идет в магазин с коляской - то явно не от безделия, а от отсутствия вариантов. На ноги мне вообще ни разу не наезжали. А уж про то, что занимают проход в магазине - я видела дам (а то и мужиков) с такими карданами, что там коляска и рядом не стояла, так что меня не парит.

😌
#20
Гость

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)

А Зинаидка где??

SuperBoss
#21
Гость

Смените уже свой ник на "шизофреничка", он больше отражает вашу сучность.

А что не так с ее стороны? Или, по крайней мере, чем ее комментарий выделился из всех прочих на форуме?))

эгоистка
#22
Гость

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут) прокапывалась в ПНД,весеннее обострение накрыло,чуть все патлы себе не вырвала и пальцы не отъела.

#23

И насчет пешеходной жорожки - у нас, например, ближайший парк в двух остановках. Прям даже не знаю, как с коляской туда попасть, как не по тротуару. Телепортироваться?

Гость
#24

#яжемать - конченный неадекват, самое шизофреничное дно #овуля. Страшная крайность.

Агрессивная, примитивная, озлобленная, неадекватная (было) особь женского пола, которой лишь бы броситься в какой-нибудь холивар, желательно на тему дитачег, этожесвятое и всегда работает аргумент "сначаласамароди". На деле же дети #яжематерей обречены на страдания, об их интересах если и думается, то в микроскопических масштабах.

Гость
#25
Гость

И "чересчур" пишитеся!! Задолбали!!!!!

не пишитеся, а пишется

эгоистка
#26
Гость

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)

Там тебе моя фанатка ответила, правда с собой попутала. да переросла я как то этот форум.

эгоистка
#27
эгоистка

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут) прокапывалась в ПНД,весеннее обострение накрыло,чуть все патлы себе не вырвала и пальцы не отъела.

яжематка вернись в свой ник и пиши с него, агрессивная бабенка

Гость
#28

Этот термин возник как реакция на требование женщин с ребенком особого отношения к себе от окружающих, только на том основании, что она мать. И относится только к таким женщинам.

Ксения
#29
Гость

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)

В психушке она была, что непонятного то. Весенее обострение не прошло мимо.

Гость
#31

Как раз недавно иду по тротуару,а впереди две мамаши с колясками,идут прогулочным шагом,всю пешеходную зону заняли,по бокам сугробы на газонах,как хочешь так и облетай их...вот про таких и тема,что они забывают об обычных людях,которые спешат.
В магазинах такие не следят за детьми,пока едут с тележкой,выбирая покупки,ребёнок носится по магазину,хватая что попало с полок и надкусывая,не дай Боже,сделать замечание мамаше или ребёнку,то огребёшь по полной,узнаешь много новых слов.
На детских площадках,у этих матерей,дети обижают других детей,отбирая игрушки,бросают песок в лицо,а мамаша ничего не видит,ковыряется в телефоне или щебечет на скамейке с такой же,как она.
Вот таких неадекватных мамаш и называют этой фразой ,,яжемать,,

Гость
#32
Гость

#яжемать - конченный неадекват, самое шизофреничное дно #овуля. Страшная крайность.
Агрессивная, примитивная, озлобленная, неадекватная (было) особь женского пола, которой лишь бы броситься в какой-нибудь холивар, желательно на тему дитачег, этожесвятое и всегда работает аргумент "сначаласамароди". На деле же дети #яжематерей обречены на страдания, об их интересах если и думается, то в микроскопических масштабах.

Аааа....Вон оно че, Михалыч))),теперь понятно.) Спасибо за емкий ответ

Гость
#33
эгоистка

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)
Там тебе моя фанатка ответила, правда с собой попутала. да переросла я как то этот форум.

Жаль) заходи чаще, тут столько новых троллей появилось, ты бы заценила)

эгоистка
#34
эгоистка

это кличка обычной самки, которая несёт в массы свои роды и своего огрызка, как бешеная собака кусая всех вокруг, кто не оценил её влагалищный подвиг

Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут) прокапывалась в ПНД,весеннее обострение накрыло,чуть все патлы себе не вырвала и пальцы не отъела.

яжематка вернись в свой ник и пиши с него, агрессивная бабенка это ты вернись куринная голова,не позорься,всем понятно кто есть кто.

Гость
#35

[Это вам кажется.. Я не намерена бегать за всеми кто нуждается в помощи. Не верю в искренность такой помощи и от чужих. Все хотят деньги получить за опеку над чужими - только этим и движет человечество.
Конечно - есть 1% из всех опекунов кто ИСТИННО любит всех детей. Но это такая редкость.[/quote]

Не обнаружила фразу, типа: "У меня - трое детей, и никого не опекаю". Из этого можно сделать вывод, что у "противницы опеки" своих детей нет, и весь пафос поста - ни что иное, как теоретическая выкладка, не основанная ни на чем, или, другими словами - в.ы.с.*****.р. ))))))

Гость
#36
Мишель

Если честно уже бесит это #яжемать, каждая вторая употребляет это уже устойчивое выражение и каждой второй кажется что она такая оригинальная и юморнаая.
Но вообще да, это предназначено для мамочек с гиберопекой, которые не видят ничего кроме своего ребенка, неадекватно реагируют на происходящее вокруг него , иногда набрасываются на людей))

И таких на самом деле очень мало. А тут на форуме так про любую говорят, у кого дети есть.
Для меня я же мать, это которая любыми этическими нормами принебрегает и на всех плюет окружающих, чтобы ребёнку угодить и себе жизнь облегчить (типа кормит грудью в общественном месте, приводит мальчика с собой в женскую раздевалку бассейна, не ругает ребёнка, когда должна бы поругать итд) слава богу, таких притрушенных мало

эгоистка
#37

ясно. моя слава покоя не дает моим фанатка. яжематка пытается подлыми способами из темы выжить ))) цифру не обмануть чучело ))) куриная голова.

#38
Гость

Как раз недавно иду по тротуару,а впереди две мамаши с колясками,идут прогулочным шагом,всю пешеходную зону заняли,по бокам сугробы на газонах,как хочешь так и облетай их...вот про таких и тема,что они забывают об обычных людях,которые спешат.
В магазинах такие не следят за детьми,пока едут с тележкой,выбирая покупки,ребёнок носится по магазину,хватая что попало с полок и надкусывая,не дай Боже,сделать замечание мамаше или ребёнку,то огребёшь по полной,узнаешь много новых слов.
На детских площадках,у этих матерей,дети обижают других детей,отбирая игрушки,бросают песок в лицо,а мамаша ничего не видит,ковыряется в телефоне или щебечет на скамейке с такой же,как она.
Вот таких неадекватных мамаш и называют этой фразой ,,яжемать,,

По первому случаю - блин, какие все нервные. Я точно так же бабушек вижу, парами идущих без всяких колясок. У меня язык не отсыхает сказать "Пропустите, пожалуйста" и улыбнуться - никаких проблем, и эти две секунды мне не стоят нервов как тем, кто молча идет сзади и кипит. Шестое правило метасатанизма - череп непрозрачен, никто не узнает, что ты думаешь, если ты это не скажешь.

SuperBoss
#39

Соглашусь, что есть крайне невоспитанные, мягко говоря, матери. Логично, что их дети не могут быть воспитанными априори-от осинки не родятся апельсинки. Да и ладно "не родятся"-кто им дать это воспитание может?! Кого самого не воспитывали, а только лучшие куски пихали в ротик и говорили "ай-яй-яй"? Вот из таких детей вырастают такие же родители-все просто. Но ведь живут они вместе со своими чадами не на резервациях, и потому нормальным людям приходится с такими сталкиваться, и частенько. Отсюда и гнев, и оскорбительные ярлыки. Еще более от безысходности-хочешь не хочешь, никуда не денешься-"воздух общий". Поэтому не спешите думать, что люди, чей праведный гнев достигает критической точки,-злые и бездушные. Вы не поверите, но чаще всего совсем наоборот.

Настюша Блонд
#41

Когда ребёнок достаётся дорого, то яжемать над ним трясётся до пенсии.
Самка слабая на родовую деятельность, столько лекарств приняла, чтобы выносить плод, я таких жалею.

😌
#42
Мадам Хреногубка

По первому случаю - блин, какие все нервные. Я точно так же бабушек вижу, парами идущих без всяких колясок. У меня язык не отсыхает сказать "Пропустите, пожалуйста" и улыбнуться - никаких проблем, и эти две секунды мне не стоят нервов как тем, кто молча идет сзади и кипит. Шестое правило метасатанизма - череп непрозрачен, никто не узнает, что ты думаешь, если ты это не скажешь.

А как они свои танки повернут колясочные ,чтобы пропустить?!

Гость
#43
😌


Ты куда пропала с форума? Давно тебя не было тут)

А Зинаидка где??

Подавилась членом негра.

эгоистка
#44
Гость

Это выражение лютой зависти бездетных к детным.

матка есть у всех. выплюнуь из неё огрызка много ума не надо. а вот воспитывать уважая общество это уже для адекватных матерей

эгоистка
#45

это к посты о зависти

Гость
#46
Мадам Хреногубка

Чего вы беситесь? Если женщина идет в магазин с коляской - то явно не от безделия, а от отсутствия вариантов. На ноги мне вообще ни разу не наезжали. А уж про то, что занимают проход в магазине - я видела дам (а то и мужиков) с такими карданами, что там коляска и рядом не стояла, так что меня не парит.

Да если бы по необходимости! Такое бабье гуляет со своим транспортом не от нужды, а со скуки. Вместо того, что бы на воздухе гулять, тащатся в помещения и идут по 4 человека в ряд, не обойти их. Да пусть, Аллах с ними. Эти овули потом и своим же дитачкам жизнь портят, как вцепятся... Потом тетки орут "Айайай, маминькин сын! " а мать кто? овуль. А чего стоят разборки между курицами на детских площадках, в школах?

Гость
#47
Гость

Это выражение лютой зависти бездетных к детным.

Чему завидовать?))) Ахаха, родить даже кошка может. Миллионы женщин озабочены, как бы не родить и геморрой себе не повесить. А у вас приплод как медаль)))

Гость
#48

Одна ,,яжемать,, писала на форуме,что в магазине разрешает ребёнку всё,он может выпить коробку сока,не дойдя до кассы,съесть творожный сырок или батончик и т.д.
Она ещё спорила со всеми,когда ей говорили,что сперва нужно купить,а потом жрать,но она типа коробочки и фантики на кассу несёт.Считает,что права полностью,переубедить невозможно.

Гость
#49

я считаю яжематерями не всех. Понятно, что когда у тебя маленький ребенок, то вся жизнь крутится вокруг него - это нормально!! Он главный человек, но!!!! только для ТЕБЯ и ТВОЕЙ СЕМЬИ! Остальным похрен, при том абсолютно - что бы не случилось с твоим чадом, большинство даже не заметит... Но яжематери считают что все должны поклоняться ее ребенку -уступать место у окошка, обходить, когда она раскорячилась посреди дороги, пропускать без очереди и пр. Женщины-яжематери, вы и ваш этожеребенок только для вас пуп земли, остальным все равно, не ждите какого-то особенного отношения, его не будет, а в свете ваших поступков, вы уже бесите многих, отношение к мамашкам будет только хуже - культ ребенка проходит, многие возвращаются в адекват (пока только те что поумней правда, но все же тенденция уже есть)

Гость
#50

Еще дополню, что самым лютым видом #яжематерей являются те, кто кроме рождения дитачки ничего в жизни не достиг. Они нападают на все, что движецца, особенно любят грызть других матерей, не дай Бог конкуренция. Работающая мать - фтопку. Искусственное вскармливание - фтопку. Ребенок спит отдельно - втопку. И т.д.
Если ты круглосуточно не вылизываешь джеппу своей дитачке и не рвешь все человечество из-за него каждую секунду - ты не мать, ты ... (непечатное)

Следующая тема