Гость
Статьи
Ребёнок ушёл от меня к …

Ребёнок ушёл от меня к папе.

Сын,11 лет, ушёл к папе. Вижу что там ему больше нравится. Здесь я его затюкала - распорядок, уроки, уборка своей комнаты, за плохое поведение в школе -наказан, интернет с разрешения,т.к. не делает уроки полностью. Там -не знаю...папа вроде занимается, с ним не разговариваю,т.к постоянно меня унижает ,за алименты задолбалась отчитываться. Отсылаю ему обратно их. Для сына ,как вижу, плохая. Знаю что не дура, не баловала никогда, внимания старалась всегда уделить, и время на выходных занять. Приходит сейчас домой, возьмет свою вещь, и уходит. Только привет скажет. 10лет ребенка делили. Вот переманил к себе. Может там ему и вправду будет лучше?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Просто Мария
#1

Вернётся скоро

Гость
#2

Оставьте его там где ему лучше. Спросите прямо,чтоб потом себя не мучать что "бросили" его и не имел претензий в будущем. Вы же сделали все что могли.

Гость
#3

Вернётся

гость
#4

Да тут не только ребенок ушёл - папа тоже ушёл. Не любят вас мужики. Злая вы.

Гость
#5

На килмайплизе подобное читала. Тоже ребёнок ушёл, потому что с мамой уроки, репетиторы, порядок, а с папой свобода. Только кончилось всё плохо. Школу коё-как закончил, о ВО разговоров вообще вести поздно уже с таким аттестатом, сидит играет целыми днями. И возьмётся ли за ум, дело только его, потому что воспитывать себя он уже не даст. Совершеннолетний.

Гость
#6

естьтакое при разводах....ребенок бегает- туда-сюда, выбирает где попроще условия. Ищет, где ему больше потакать будут. Да, может быть ему с папой и будет лучше, но вам, как маме необходимо как-то все же найти подход к ребенку, чтоб не потерять его окончательно (вы пишите, что берет вещь и уходит). Скажите, вы все эти 10 лет что делили ребенка, жили в стрессе постоянном? Я почему-то думаю, что вся эта ситуация расшатала вам нервы. Вы, наверное, сильно переживали и не заметили, как больше всех в этой ситуации страдал ваш ребенок. Я к тому, что вам сейчас самое время расслабиться, заняться собой и налаживать хороший контакт с ребенком.

Изабэлла Власоногова
#7

В 40 лет будет 40 кошек

Гость
#8

Если позволяют деньги идите к психологу. Попробуйте рассмотреть разные ситуации. Но здесь однозначно ничего толком не посоветуешь.
У коллеги сын точно так же поступил. Ушел к отцу. Прожил с ним 3 года. Ему сейчас 14. Отец женился, родился общий ребенок и сын стал не нужен. Вот тогда он к матери вернулся.

Гость
#9

Может вам стоит поменять тактику? Заинтересовать сына? Вместо "мигеры" стать подругой? Если вы будете кричать и требовать вернуться, он и дальше будет от вас убегать. А вы действуйте наоборот. Встречайте спокойно, не орите, вам бы с психологом посоветоваться как лучше действовать.

Пилот
#10

Ну очевидно, что 11 летений мальчонка должен сделать выбор в пользу матери. Пусть с ней потеряна эмоциональная связь и она превратилась в зомби-маму типа "учи уррокы!!" Пусть семья отца (полноценная) с радостью его приняла и ему там хорошо. Главное что бы очередной говноматери было спокойно и соседи не судачили.

Кстати я вот не представляю что бы такой мелкий мальчишка сбежал от матери. Это надо лютый вермахт устроить ребенку? Добро причинять ремнем и подзатыльниками? Дрессировать уроки к 17.00?

Гость
#11

А у кого условия лучше? И школа где?

Гость
#12

Родители мои не маргиналы. Просто ругались сильно. Мама нервная. Живут до сих пор вместе. Мечтала что бы они развелись. Хотела жить с отцом. Мне 50. Помню это. С матерью и отцом хорошие отношения. Обоих люблю.

Гость
#13

Все правильно,мальчик должен с папой рости,т.к. будущий мужчина. Мамы выращивают из своих сыновей обслуживающий персонал с функцией кошелька.

Гость
#14

раз вы сейчас ощущаете что такая тактика неправильная значит надо менять что в отношениях с сыном. Не теряйте ребенка. Посидите, подумайте пока он с отцом, остыните, конечно меньше надо тюкать и злиться на бывшего супруга при сыне, хотя догадываюсь что это сложно. Но на кону у вас отношения с сыном, а он уже относительно взрослый

Гость
#15

Сын и должен жить с отцом. После того как титьку бросит.

Гость
#16

сын наконец-то прозрел, ему правда лучше без вас. кстати алименты не забывайте отсылать, его же нужно кормить одевать и тд, 25% от доходов и без всяких "мне тяжело столько платить"

Ek
#17

А я считаю с детьми нельзя так. Не нужно быть сильно строгим. И слишком много обязанностей для такого маленького мальчика. Наша до сих пор толком в своей комнате не может прибраться. Хотя в институте учится. И если я иногда призываю к порядку, то папа вообше считает что пока с родитеоями пусть лентяйничает. Никаких строгих мер к ребёнку не применялось, запретов и наказаний также. Мы сторонники бесед. Конечно всегда следили за ней и объясняли что где и как. И сейчас потихоньку незаметно следим и контролируем процесс с кем встречается и общается. Я знаю таких родитеоей, которые целыми днями сидят на литлване и прочей фигне а с ребёнком общаются как с врагом. Психологи тоже для меня это просто прикол какой-то. Предложите ему сходить вместе куда он хочет. Узнайте что вообще ему интересно. И не нужно на него давить

Гость
#18

Вы упустили близость в отношениях с сыном. Не переживайте, не у всех это получается. Наступает момент, когда мальчики начинают катастрофически нуждаться в отце. У сына начинается важнейший и сложнейший кризис в жизни- период подростничества. Пусть он лучше этот период переживет с отцом. Но, следите, чтобы отец, в случае когда возникнут сложности не пустил все на самотек: плохая компания, прогулы в школе и т.д. Тоже участвуйте в жизни сына, но не долбите претензиями, требованием хороших оценок в школе, а станьте другом. Тогда с ребенком все будет нормально.

Гость
#19
Ek

А я считаю с детьми нельзя так. Не нужно быть сильно строгим. И слишком много обязанностей для такого маленького мальчика. Наша до сих пор толком в своей комнате не может прибраться. Хотя в институте учится. И если я иногда призываю к порядку, то папа вообше считает что пока с родитеоями пусть лентяйничает. Никаких строгих мер к ребёнку не применялось, запретов и наказаний также. Мы сторонники бесед. Конечно всегда следили за ней и объясняли что где и как. И сейчас потихоньку незаметно следим и контролируем процесс с кем встречается и общается. Я знаю таких родитеоей, которые целыми днями сидят на литлване и прочей фигне а с ребёнком общаются как с врагом. Психологи тоже для меня это просто прикол какой-то. Предложите ему сходить вместе куда он хочет. Узнайте что вообще ему интересно. И не нужно на него давить

Это институтская девочка не может в квартире пробраться?Ну не удивляйтесь,что муж её вышвырнет в итоге к вам обратно,безрукая жена- сущее наказание.

Гость
#20

Станьте воскресной мамой. Есть воскресные папы - их появления дети всегда ждут с нетерпением, потому что они появляются на выходных, в хорошем настроении, ведут в зоопарк и покупают мороженое и не клюют мозг за уроки. Теперь вы поменялись местами - так и сделайте это в полной мере. Для начала отдохните, разгрузитесь, займитесь собой и не ищите встреч с ребегком. Покажите ему свое равнодушие, он пришел-забрал вещь- ушел - хорошо, а вы не выходите из комнаты даже на этот момент, но главное приветливо. Типа дада, давай пока! Потом начните изредка встречаться с ним по выхолным... гулять общаться делать подарки..ни слова про учебу и обязанности. А вот мужу бывшему на эту тему можно мозг поклевать... звонить спрашивать как с уроками, подчеркивать что он же хочет чтобы ЕГО СЫН состоялся в жизни, получил образование... у моей знакомой такая ситуация была - сын ее мужа от первого брака пришел к ним жить, мать его переживала а потом забила. Как только в этой семье у ребенка появились обязанности, типа уроков и уборки за собой (первое время этого тоже не было), сын тут же сбежал обратно к маме. А что с семьей у отца ребенка? Где с кем он живет?

Чучундра
#21

Сейчас сыну 11. С 12- ти пойдут все прелести подросткового возраста. Папа вам ещё сам его за ручку приведёт. Не сомневайтесь.

Гость
#22

да пусть идет, вообще не вижу проблемы - ведь не к постороннему человеку, а к отцу родному ушел. и да, дети такие манипуляторы хитрые у разведенных родителей растут( спокойствия Вам и терпения. а всю жизнь подстраивать под ребенка - глупо это и непродуктивно.

,'гостья
#23

если ему там лучше то пускай. моему тоже 11 но не представяю чтоб он к отцу сбежал хотя я тоже и ору и планшет отбираю.для него это наоборот пугачка когда я говорю отправлю к папаше тебя жить! у них никакой эмоциональной связи нет

Гость
#24

Ой девочки, про 25процентов алиментов со стороны матери насмешили. Вот ситуация. Развелись с мужем год назад. Причин было много, описывать не буду. В принципе отец и муж он был хороший, добытчик слабый. Решили, что ребёнку будет не хорошо переезжать в другой район Москвы менять школу (12 лет в том году было), ребёнок живет в своей квартире, в которой он вырос. Я с мужем ничего не делила, ушла в трусах, свою долю оставлю сыну, муж свою долю тоже оставит. Ну короче. Итог. Да, сын живет с мужем. Он герой. Но. Он как зарабатывает 25000 так и зарабатывает. Мне приходится тянуть их двоих как я и тянула раньше. Приезжаю сюда к 3м дня по вт, чт и в пт остаюсь до воскресения вечера. Тащу сумки, забиваю им холодильник, прибегаю-бегом стирать, убирать, готовить. За этот учебный год муж супа ребёнку не сварил. Ребёнка пооолностью одеваю. То кроссовки 6000, то айфон 48000, то репетиторы, то мам хочу игру 3800, то суши, короче все полностью на мне. Посчитала, что на все про все, тысяч 60 уходит ежемесячно. И мне нравится реакция мужа. Он мне одолжение делает, что эту мою помощь принимает. А недавно мне вообще сказал, ты это делаешь, потому что сама так хочешь. Не покупай ребёнку хорошую одежду, не нужны ему в 13 дорогие телефоны, обойдётся без репетиторов (его подтягивать нужно обязательно. Он периодически скатывается по мат и русскому). Так что делаю вывод, что это нам приходится выколачивать с мужиков алименты, а им не придётся, любая мать сама все принесёт и отдаст. Говорю, давай сын будет со мной жить. Ответ. Из за своих амбиций ты хочешь ломать ребёнку психику, менять район, школу, друзей, комнату. Нет, пусть здесь живет. А я теперь разрываюсь. Как обслуга прихожу убирать готовить стирать, холодильники на двоих забивать, но этот труд мой вообще ничего не стоит. Он же герррой! С ним ребёнок проживает. Отец-одиночка)))))

lightofstar@yandex.ru
#25

обслуга прихожу убирать готовить стирать, холодильники на двоих забивать, но этот труд мой вообще ничего не стоит. Он же герррой! С ним ребёнок проживает. Отец-одиночка)))))[/qуоте]

Вот это ситуация у Вас, совсем не позавидуешь((( так а сами Вы где живете?! Может снять квартиру в том же районе, и пусть мальчик с Вами живет

Гость
#26

И чего добилась?? Гуляяять?мяяяяу

Гость
#27

25, у меня квартира есть в ближайшем Подмосковье. Если я Ее даже сдам, то не сниму в Москве хорошее жильё, и жить на съёмной квартире не хочу.

Гость
#28

25, и ещё добавлю. Если сын уйдёт ко мне, есть риск, что муж в дом бабу приведёт. Я от сюда уходила в трусах, не для того чтобы жилплощадь для другой бабы освобождать. А потом от неё начнутся разговоры-базары. Нееет. Так не пойдёт. Найдёт себе бабу, пусть к ней переезжает. Это квартира ребёнка. Он живет здесь. Здесь его дом.

Гость
#30

а ребенок - это вам не сюси-пуси, и не ваша собственность.
наоборот, радуйтесь, что отец берет на себя ответственность. переходный период скоро, вы бы не справились.
право, же ситуация для вас самая выгодная.
конечно, вам следует давать отцу сколько-то денег на содержание ребенка и интересоваться его жизнью, но не лезть в неё.

Гость
#31
Гость

Ой девочки, про 25процентов алиментов со стороны матери насмешили. Вот ситуация. Развелись с мужем год назад. Причин было много, описывать не буду. В принципе отец и муж он был хороший, добытчик слабый. Решили, что ребёнку будет не хорошо переезжать в другой район Москвы менять школу (12 лет в том году было), ребёнок живет в своей квартире, в которой он вырос. Я с мужем ничего не делила, ушла в трусах, свою долю оставлю сыну, муж свою долю тоже оставит. Ну короче. Итог. Да, сын живет с мужем. Он герой. Но. Он как зарабатывает 25000 так и зарабатывает. Мне приходится тянуть их двоих как я и тянула раньше. Приезжаю сюда к 3м дня по вт, чт и в пт остаюсь до воскресения вечера. Тащу сумки, забиваю им холодильник, прибегаю-бегом стирать, убирать, готовить. За этот учебный год муж супа ребёнку не сварил. Ребёнка пооолностью одеваю. То кроссовки 6000, то айфон 48000, то репетиторы, то мам хочу игру 3800, то суши, короче все полностью на мне. Посчитала, что на все про все, тысяч 60 уходит ежемесячно. И мне нравится реакция мужа. Он мне одолжение делает, что эту мою помощь принимает. А недавно мне вообще сказал, ты это делаешь, потому что сама так хочешь. Не покупай ребёнку хорошую одежду, не нужны ему в 13 дорогие телефоны, обойдётся без репетиторов (его подтягивать нужно обязательно. Он периодически скатывается по мат и русскому). Так что делаю вывод, что это нам приходится выколачивать с мужиков алименты, а им не придётся, любая мать сама все принесёт и отдаст. Говорю, давай сын будет со мной жить. Ответ. Из за своих амбиций ты хочешь ломать ребёнку психику, менять район, школу, друзей, комнату. Нет, пусть здесь живет. А я теперь разрываюсь. Как обслуга прихожу убирать готовить стирать, холодильники на двоих забивать, но этот труд мой вообще ничего не стоит. Он же герррой! С ним ребёнок проживает. Отец-одиночка)))))

Жесть.... вот яркий пример профуканой жизни....

Гость
#32
Гость

Ой девочки, про 25процентов алиментов со стороны матери насмешили. Вот ситуация. Развелись с мужем год назад. Причин было много, описывать не буду. В принципе отец и муж он был хороший, добытчик слабый. Решили, что ребёнку будет не хорошо переезжать в другой район Москвы менять школу (12 лет в том году было), ребёнок живет в своей квартире, в которой он вырос. Я с мужем ничего не делила, ушла в трусах, свою долю оставлю сыну, муж свою долю тоже оставит. Ну короче. Итог. Да, сын живет с мужем. Он герой. Но. Он как зарабатывает 25000 так и зарабатывает. Мне приходится тянуть их двоих как я и тянула раньше. Приезжаю сюда к 3м дня по вт, чт и в пт остаюсь до воскресения вечера. Тащу сумки, забиваю им холодильник, прибегаю-бегом стирать, убирать, готовить. За этот учебный год муж супа ребёнку не сварил. Ребёнка пооолностью одеваю. То кроссовки 6000, то айфон 48000, то репетиторы, то мам хочу игру 3800, то суши, короче все полностью на мне. Посчитала, что на все про все, тысяч 60 уходит ежемесячно. И мне нравится реакция мужа. Он мне одолжение делает, что эту мою помощь принимает. А недавно мне вообще сказал, ты это делаешь, потому что сама так хочешь. Не покупай ребёнку хорошую одежду, не нужны ему в 13 дорогие телефоны, обойдётся без репетиторов (его подтягивать нужно обязательно. Он периодически скатывается по мат и русскому). Так что делаю вывод, что это нам приходится выколачивать с мужиков алименты, а им не придётся, любая мать сама все принесёт и отдаст. Говорю, давай сын будет со мной жить. Ответ. Из за своих амбиций ты хочешь ломать ребёнку психику, менять район, школу, друзей, комнату. Нет, пусть здесь живет. А я теперь разрываюсь. Как обслуга прихожу убирать готовить стирать, холодильники на двоих забивать, но этот труд мой вообще ничего не стоит. Он же герррой! С ним ребёнок проживает. Отец-одиночка)))))

это все не считается. 25% в месяц на бочку и вали на все 4 стороны

Гость
#33

31, дура что ли?

Гость
#34

Сын подросток. Ему правда лучше с отцом, это же не девочка. Будет плохо, вернется к вам. Но насильно не зовите, просто интересуйтесь его жизнью, приглашайте в гости, если сам не идет (не чаще раза в неделю) говорите что соскучились. Это если совсем пропадать начнет. А так правильный выбор взрослого парня, отношения с вами здесь не при чем, не вините себя

Гость
#35
Гость

это все не считается. 25% в месяц на бочку и вали на все 4 стороны

Вы реально глупо поступаете. И сына вырастите еще худшим мужчиной, чем отец его. Вы ***** балуете взрослого лба айфонами и играми дорогими? Подросток все понимает уже, и тут перед ним модель семьи, когда папа не стремится много заработать, в разводе с мамой, сын не малыш уже, они с папой живут отдельно, а мама мало того что ишачит им несет деньги и ДОРОГУЩИЕ подарки для подростка делает постоянно и без особых усилий и заслуг с его стороны, так еще и убирает стирает готовит за ними! Живут отдельно, пусть сами учатся суп варить! Про стирать за собой при наличии стиральной машинки вообще молчу! Возьмитесь за ум, отстаньте от ребенка и мужа! Вы своим желанием таким образом следить за ними убивайте в них последнюю мужественность и человечность! Уже на завидую будущей девушке вашего сына, он будет баклуши бить а от нее ждать когда заработает побольше, все за ним приберет приготовит, на себе тяжеленные сумки притащит, а он будет ей ныть как ***** хочу то

Гость
#36
Гость

Вы реально глупо поступаете. И сына вырастите еще худшим мужчиной, чем отец его. Вы ***** балуете взрослого лба айфонами и играми дорогими? Подросток все понимает уже, и тут перед ним модель семьи, когда папа не стремится много заработать, в разводе с мамой, сын не малыш уже, они с папой живут отдельно, а мама мало того что ишачит им несет деньги и ДОРОГУЩИЕ подарки для подростка делает постоянно и без особых усилий и заслуг с его стороны, так еще и убирает стирает готовит за ними! Живут отдельно, пусть сами учатся суп варить! Про стирать за собой при наличии стиральной машинки вообще молчу! Возьмитесь за ум, отстаньте от ребенка и мужа! Вы своим желанием таким образом следить за ними убивайте в них последнюю мужественность и человечность! Уже на завидую будущей девушке вашего сына, он будет баклуши бить а от нее ждать когда заработает побольше, все за ним приберет приготовит, на себе тяжеленные сумки притащит, а он будет ей ныть как ***** хочу то

Это было на 24. Возьмитесь за ум, постарайтесь на расстоянии быть хорошей матерью (а хорошая мать не та что нянькается хорошо за ребенком до старости, а та что воспитывает мужика и хорошего человека, а не овощ ни к чему не приспособленный)

Гость неравнодушный
#37

Что-то мне подсказывает,что проблема автора не только в том ,что у ребенка были обязанности дома,но и вела она себя как истеричка и манипулятор. Сама сейчас наблюдаю такую картину : от брата ушла жена и ведёт себя как последняя ***, ребёнком постоянно манипулирует, льет грязь на отца, а пятилетний ребенок искренне не может понять почему папа плохой,ведь у них замечательные отношения и папа любит его больше жизни, каждый вечер проводит с ним! Все свои комплексы и недовольства бывшим мужем эта мать вымещает на ребенке и даже не замечает сколько страданий она ему причиняет. Вы бы видели глаза этого малыша,когда он прощается с отцом!!! Мамашки,возьмитесь за ум в конце концов! Не хотите жить с мужчиной,скажите честно в чем причина и валите на все четыре стороны,но не смейте издеваться над детьми!!! Ничего удивительного,что в определенный момент ребенок уходит от такой матери к отцу.

Человек наверное
#37

Не знаю может его чем то балуют или Както переманивают .

Гость
#38
Пилот

Ну очевидно, что 11 летений мальчонка должен сделать выбор в пользу матери. Пусть с ней потеряна эмоциональная связь и она превратилась в зомби-маму типа "учи уррокы!!" Пусть семья отца (полноценная) с радостью его приняла и ему там хорошо. Главное что бы очередной говноматери было спокойно и соседи не судачили.

Кстати я вот не представляю что бы такой мелкий мальчишка сбежал от матери. Это надо лютый вермахт устроить ребенку? Добро причинять ремнем и подзатыльниками? Дрессировать уроки к 17.00?

Не правда у меня такая же ситуация , но никогда в жизни не ругалась на него и не кричала больше папа жесткий....

Гость
#39
Гость неравнодушный

Что-то мне подсказывает,что проблема автора не только в том ,что у ребенка были обязанности дома,но и вела она себя как истеричка и манипулятор. Сама сейчас наблюдаю такую картину : от брата ушла жена и ведёт себя как последняя ***, ребёнком постоянно манипулирует, льет грязь на отца, а пятилетний ребенок искренне не может понять почему папа плохой,ведь у них замечательные отношения и папа любит его больше жизни, каждый вечер проводит с ним! Все свои комплексы и недовольства бывшим мужем эта мать вымещает на ребенке и даже не замечает сколько страданий она ему причиняет. Вы бы видели глаза этого малыша,когда он прощается с отцом!!! Мамашки,возьмитесь за ум в конце концов! Не хотите жить с мужчиной,скажите честно в чем причина и валите на все четыре стороны,но не смейте издеваться над детьми!!! Ничего удивительного,что в определенный момент ребенок уходит от такой матери к отцу.

Вы не понимаете ситуацию не истеричка она и манипулятор такое бывает просто ребенку в этом возрасте походу нуден папа...

Гость
#40
Гость

сын наконец-то прозрел, ему правда лучше без вас. кстати алименты не забывайте отсылать, его же нужно кормить одевать и тд, 25% от доходов и без всяких "мне тяжело столько платить"

А если отец ничего не платил все эти годы?

Элина
#41
Гость

да пусть идет, вообще не вижу проблемы - ведь не к постороннему человеку, а к отцу родному ушел. и да, дети такие манипуляторы хитрые у разведенных родителей растут( спокойствия Вам и терпения. а всю жизнь подстраивать под ребенка - глупо это и непродуктивно.

А я на днях сама собрала 14 летнему сыну чемодан и отправила на такси к отцу, который кроме алиментов участия вообще никакого после развода не принимает. А сын обнаглел, интернет, телек и все.
Все условия для успешной учёбы, репетитор, спортивная секции, поощрение за хорошую учёбу и т.д
Вот пусть почувствуете разницу, а то мама плохая, а папа хороший

Гость
#42

Мне тоже вот в данный момент плохо. От меня ушёл сын 14 летний к отцу. А отец их как 10 лет в розыске. Но на приставов никогда не давила и не давлю. Поэтому мои дети алименты не получали. Год назад я купила сыну телефон, т. к. он им нужен в учёбе. И скорее всего они с отцом общались. За все это время я никогда не позволяла себе лазить в телефоне сына. И скорее всего они общались. Да я и не против сын должен общаться с отцом. Да я не скрываю, как кто то уже писал, стала пылить на пустом месте. Хочется чтобы дети держали порядок в доме,старались учится хорошо, т. к. без образования никуда, тем самым скрывала на них голос, но не била. Не могу их бить самой после этого плохо. Но выходит так что я своим детям не нужна, хотя я все отдала и до сих пор отдаю чтобы они жили не хуже других. Дочь тоже со мной не разговаривает. Вот сижу слезы льются и ничего с собой поделать не могу. У нас село небольшое даже поговорить не скем. Сплетни не люблю. Но наверное их скоро будет много. Т. К я мать оказалась не кудышная. А нервы действительно шалят. А на психологов ни средств ни самих людей с которыми поговорить нет

Гость
#44
Элина

А я на днях сама собрала 14 летнему сыну чемодан и отправила на такси к отцу, который кроме алиментов участия вообще никакого после развода не принимает. А сын обнаглел, интернет, телек и все.
Все условия для успешной учёбы, репетитор, спортивная секции, поощрение за хорошую учёбу и т.д
Вот пусть почувствуете разницу, а то мама плохая, а папа хороший

У меня аналогичная ситуация, только сыну 16. Уже два месяца живет с отцом, возвращаться не собирается. В этом году идти в 11 класс! Понимаю, что учебы теперь не будет, про институт вообще молчу. На душе так плохо и обидно!! И что теперь?

Гость
#45

Во-первых, нужно понять, что школа это его будущее, если ребёнок сам это не осознает, то его никакие психологи не образумят. Во-вторых, конечно нужно учитывать мнение ребёнка, если ему там лучше, то пусть там и остаётся. В конце концов это подросток, ему нужно сейчас гулять. А по поводу сигарет и всего такого, ему можно сказать, что это твоё здоровье, и в будущем чтобы он вас не винил за то, что не запрещали тогда. Главное-не нужно навязываться своему ребёнку, как никак переходный возраст, может вам наговорить всякого, а вы примете все близко к сердцу.

Гость
#46
Гость

Все правильно,мальчик должен с папой рости,т.к. будущий мужчина. Мамы выращивают из своих сыновей обслуживающий персонал с функцией кошелька.

А если папа моральный урод?

Гость
#47
lightofstar@yandex.ru

обслуга прихожу убирать готовить стирать, холодильники на двоих забивать, но этот труд мой вообще ничего не стоит. Он же герррой! С ним ребёнок проживает. Отец-одиночка)))))[/qуоте]

Вот это ситуация у Вас, совсем не позавидуешь((( так а сами Вы где живете?! Может снять квартиру в том же районе, и пусть мальчик с Вами живет

А зачем надо было разводиться ? Потеряла мужика поломала судьбу сына . А могла бы все исправить жить с семьей. Бабы дуры ломают браки на имоциях потом сидят нещадные . Бред

Гость
#48
Гость

У меня аналогичная ситуация, только сыну 16. Уже два месяца живет с отцом, возвращаться не собирается. В этом году идти в 11 класс! Понимаю, что учебы теперь не будет, про институт вообще молчу. На душе так плохо и обидно!! И что теперь?

Не переживайте у меня таже ситуация. Держитесь. А вообще если. Так разобраться, он жив здоров, одет, накормлен ещё посмотрете как начнёт уважать и ценить общение с мамой. А то когда воспитываешь 16 лет мама плохая а папа хороший. Хороший чем, что ничего не дел в жизни для него. Пусть попробует не познаешь плохого не будет хорошего.

Гость
#49
Гость

А если папа моральный урод?

Вот вот...
У меня похожая ситуация...

Гость
#50

Радуйтесь! Растить мужика дело неблагодарное, они с 14 до 21 при отсутствии регулярного секса теряют крышу и агрессируют на мать. Спермотоксикоз дело противное. Об этом просто в обществе не говорят, опускают женщин с ПМС, но у мужиков молодых каждые две недели цикла спермотоксикоза противное настроение хуже, чем у женщины раз в месяц. Переживать эти выдрыгивания матери одной тяжело очень. Ушел и пусть там и живет, не зовите обратно. В 11-ть как раз начинается первые выплески негатива у мальчиков. В 14-ть вообще будет тушите свет.....

Предыдущая тема