Гость
Статьи
Лето ребенка в городе

Лето ребенка в городе

Ребенок 8 лет, мальчик , остается в городе , на каникулах в Москве, с бабушкой и дедушкой, что делать?

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема?

Гость
#2

составить план: куда сходить, что прочитать, что узнать.
и режим с элементами оздоровления.

Гость
#3
Гость

составить план: куда сходить, что прочитать, что узнать.
и режим с элементами оздоровления.

+ 100.
Закаливание. Начинать с малого.
Фильмы, книги, велосипед в парковой зоне, экскурсии, друзья.

Гость
#4
Юля

Ребенок 8 лет, мальчик , остается в городе , на каникулах в Москве, с бабушкой и дедушкой, что делать?

А что в Москве уже сходить некуда?!

Гость
#5

школьные летние лагери. спортивные лагери. лагери при развивающих центрах и школах английского языка. выездные лагери.
наша 1 месяц в пришкольном бесплатном лагере (до обеда с питанием). второй месяц в платном лагере при центре иностранных языков (платно, целый день с питанием и занятиями). третий месяц всей семьей в отпуск.

лора
#6

Мы тоже в городе остались, хотя я уже жалею, если честно. Вчера ребенок на площадке сильно ушиб ногу, синяк небольшой, но припухлость есть, прихрамывает при ходьбе. Не подскажете какую-то безопасную обезболивающую мазь, которую можно детям?

Гость
#7
лора

Мы тоже в городе остались, хотя я уже жалею, если честно. Вчера ребенок на площадке сильно ушиб ногу, синяк небольшой, но припухлость есть, прихрамывает при ходьбе. Не подскажете какую-то безопасную обезболивающую мазь, которую можно детям?

Ох уж эти мальчишки! А какого возраста у вас деть? Моему 7, я салвисаром мажу синяки и ушибы.

лора
#8
Гость

Ох уж эти мальчишки! А какого возраста у вас деть? Моему 7, я салвисаром мажу синяки и ушибы.

8 лет. А какая разница? Он для маленьких не подходит?

Гость
#9

Да, салвисар - это мазь с ядом гадюки, так что до 6 лет нельзя пользоваться, а после - пожалуйста! Только для начала сделайте пробу на сгибе локтя на всякий случай, мало ли. У нас вот все нормально, никаких покраснений, но каждый организм индивидуален.

лора
#10
Гость

Да, салвисар - это мазь с ядом гадюки, так что до 6 лет нельзя пользоваться, а после - пожалуйста! Только для начала сделайте пробу на сгибе локтя на всякий случай, мало ли. У нас вот все нормально, никаких покраснений, но каждый организм индивидуален.

Вот в интернет полезла, смотрю, салвисар же при артрозах используют, поможет ли он от ушибов. Вы уверены, что название не перепутали?

Гость
#11
лора

Вот в интернет полезла, смотрю, салвисар же при артрозах используют, поможет ли он от ушибов. Вы уверены, что название не перепутали?

Конечно, уверена, вот он, салвисар, передо мной лежит. Просто это мазь многофункциональная, она и при невралгических болях, и при ушибах, и при артрозе помогает, так пишут.

лора
#12

А, все, нашла, спасибо, точно! все, бегу в аптеку, потом отпишусь, помогло ли.

Гость
#13

Город не место для летних каникул,по крайне мере большие города.Лучше сделать что-то для своего ребёнка и отправить на природу по возможности,особенно если работаете,может лагерь или дача,для здоровья очень полезно и самые яркие детские воспоминания будут,развитие и новые друзья и интересы

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем