Гость
Статьи
Детская жестокость и …

Детская жестокость и безразличие взрослых!

Мой ребёнок оказался в очень непростой ситуации... травля со стороны сверстников и полное безразличие со стороны родителей этих детей, привели меня в полное замешательство. Все начиналось с обычных обзывательств и насмешек, причём каждый день. При этом и я и мой ребёнок молча это терпели, вся наша семья на протяжении нескольких месяцев жили в напряжении от постоянных слез и смен настроений ребёнка. Все перешло в один момент в настоящий скандал: дети гуляли компание из пяти человек ( все погодки 11 лет), начали шутить и накладывать друг другу на голову траву, потом моя девочка поймала кузнечика и кому-то засунула под майку, те сговорились между собой и решили вчетвером уже нарвав кучу травы всю выложить её на голову моей дочери. Она поняв это быстро побежала в знакомый ей подъезд, код от которого другим детям был неизвестен. Казалось безобидные детские шутки, однако дальше начались крики и долбёж в дверь, обзывательства наркоманка и обдолбаная, и это от девочек 11 лет. Были попытки вскрыть дверь с помощью уже каких-то мальчиков живущих в этом дворе. Естественно моя дочь напугалась и стала просить их уйти и оставить ее в покое,писала им смс с просьбами. Они сделали вид что ушли, когда она вышла из подъезда они поджидали ее, окружили и обзывали, моя вся перепуганная начала отмахиваться от них рюкзаком и с одной из них они подрались. Мой вопрос таков: является ли данная ситуация травлей и как бы вы отреагировали в данной ситуации, стали бы разбираться с этими детьми и их родителями?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

И че? Подумаешь, травой дети кидались. Если бы ее толкали и ногами пинали - другое дело.

Гость
#2

А что вам не нравится: она кому-то кузнечика засунула, её травой обкидали, и что?

Гость
#3

дело времени. могут и ногами начать пинать. видя беспомощность жертвы и безразличие взрослых. это ублюдки сразу видно. так что вариант вмешиваться взрослым единственный. и не надо про то что девочка не может ответить и тд. попробуйте один против пятерых

Гость
#4

А то, что кузнечик у кого-то под майкой был, это ничего? Я бы с ума сошла! А я взрослая.

Индеец Джоъ
#5

Сама виновата. Не зачем было кузнечика применять!

Гость
#6

Что мешает девочке уйти из компании?Она же ходит с ними,гуляет,развлекается,вот и насекомое кому то подсунула на голое тело,это ужасно,похуже чем трава на голову

Ангелина
#7

Вы до сих пор дома???
Я бы шею свернула всем кто посмел на моего ребенка тявкать.

!!!!
#8
Анна

И че? Подумаешь, травой дети кидались. Если бы ее толкали и ногами пинали - другое дело.

выделяете только то что вам удобнее , может весь текст полностью прочитаешь?! ***

Гость
#9
Ангелина

Вы до сих пор дома???
Я бы шею свернула всем кто посмел на моего ребенка тявкать.

так и поступи, в тюрьмах народу мало же.

первый снег
#10

У меня знакомая которая по работе от меня зависела, ребенок постоянно искал повод с моим подраться. По началу я присекала это по дружески. И чем больше я старалась решить вопрос по хорошему, тем наглее становился ее ребенок. Мой пацан вечно в слезах был, и все время был крайним. И самое главное с равнодушной подачи моей знакомой, ее ребенок наглел еще больше. Дошло до того что я просто утроила взрослым скандал и выкинула этих людей с работы, а также запретила ребенку своему общаться с ним. Соседка моя потом разорилась, через некоторое время я сказала ей что это урок на будущее. Никто не будет измываться над моим ребенком. Это нужно гасить сразу, а то начнут чморить, своего на каратэ отдала. Считаю что с равнодушной подачи взрослых - растут такие дети.

Гость
#11

Повезло ей, я бы *** малолетней суки разбила за насекомое под одежду.

Гость
#12
Гость

А то, что кузнечик у кого-то под майкой был, это ничего? Я бы с ума сошла! А я взрослая.

Ребенку автора вредить можно и нужно.Наоборот-нельзя! Онажемать!

Гость
#13
Гость

дело времени. могут и ногами начать пинать. видя беспомощность жертвы и безразличие взрослых. это ублюдки сразу видно. так что вариант вмешиваться взрослым единственный. и не надо про то что девочка не может ответить и тд. попробуйте один против пятерых

И дочура одна из ***.

Гость
#14

Дочка пусть думает в следующий раз, что делает. Пусть пойдет и извинится перед девочкой, которой она насекомое под одежду засунула. А то ей дети полные трусы кузнечиков насуют и будут правы.

Гость
#15

Обычная детская месть. Переборщила дочка, а отвечать не захотела, помогите, меня травят!
Травля - это когда на ровном месте над безобидным издеваются. А ваша за дело огребла. Пусть голову включает, любая гадость может ответку получить, и пожестче.

Гость
#16

Вы мать - защищайте своего ребенка, я бы уже давно обратилась в школу, полицию и пнд

Гость
#17
Гость

дело времени. могут и ногами начать пинать. видя беспомощность жертвы и безразличие взрослых. это ублюдки сразу видно. так что вариант вмешиваться взрослым единственный. и не надо про то что девочка не может ответить и тд. попробуйте один против пятерых

Так они все из одной компании,все друг друга стоят,примерно одного уровня,дочь автора похлеще и поподлее других будет,насекомое под одежду это очень неприятно,у меня например фобия,боюсь насекомых,может у пострадавшей девочки тоже фобия и она получила моральную травму.

Гость
#18

В детстве в нашей компании бывали подобные конфликты. Дети очень обидчивы, у них обостренное чувство справедливости, и один ребенок любой гадостью может против себя настроить весь коллектив, дети сговариваются и мстят вместе обидчику.
Поэтому я не шучу насчет извинений перед девочкой, которой насекомое ваша дочь засунула. В данной ситуации это единственно правильный ход, способный предотвратить дальнейшее раскручивание конфликта. Тем более, что именно гадкий поступок вашей дочери спровоцировал конфликт.

Анна
#19

Автор,вашей дочке 11 лет,а вам тогда сколько? Ощущение что вы просто полная дура уж простите. А чего вы так накинулись на "неких"взрослых,обвиняя их в равнодушии? А вы что не взрослая чтоли? Почему вы равнодушно терпели то как вашу дочь обзывают? Почему не научили своего ребёнка отстаивать свои права, быть уверенной в себе а не защитой овцой? И да это травля! И это ваша вина, тк вы во время это не пересекли. Я бы уже после первых же обзывательств поговорила с дочерью чтобы перестала вообще с ними общаться, и внушить ей уверенность в себе что найдёт других подруг, а после этого случая где ребенка обзывали оскопбляли натравливали на нее каких то пацанов (которые могли её изнасиловать) и еще из за драки я бы уже сидела бы с заявлением в милиции. И пригрозила бы детской колонией так этим девчонкам и их родителям что они бы в сторону моего ребенка больше даже не посмотрели

Гость
#20

Или разводка, или обиженное 11летнее дитя и написало. Мать не может быть такой д у р о й

Гость
#21
Гость

Или разводка, или обиженное 11летнее дитя и написало. Мать не может быть такой д у р о й

Согласна. Третий вариант мне больше нравится

Алёна
#22

не понимаю как можно полгода сидеть на одном месте ровно, когда твой ребенок плачет от того, что его ЕЖЕДНЕВНО обзывают? родились терпилами и ребенка таким растите, тьфу

Наталья
#23

Блин зачем вы терпели несколько месяцев.давно надо было для начала хотя б просто поговорить с детьми с родителями.не поняли б если, тогда более серьезные меры принимать.зачем сидеть и ждать,что сегодня ребенок опять придет в слезах.у меня б нервов не хватило.в данный момент после случая с кузнечиком они так и продолжают ее обзывать?если не отвяжутся может стоит собрать детей всех вместе.дочка пусть извинится за кузнечика.они пусть извинятся за обзывательства.может у них и наладится.

Анна
#24

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ДА!
В психологии есть такая шутка:"первый ребёнок - это кукла, первый внук - это ребёнок". Начну от отрицания, сейчас идёт чудовищная с моей точки зрения волна, родители общаются с детьми искусственно, отцы вообще не проводят время со своими малышами, семейные ужины, выезды, праздники и прочее - это большая редкость.
Конечно же, все находят оправдания в виде работ, кредитов, усталости, своих дел. Тогда у меня вопрос, а зачем вообще такая жизнь? Кому она нужна? Я вижу, как люди становятся рабами и заложниками своих мнимых стабильностей. А если мы начали путь искусственности с детьми, то это как снежный ком всё будет усиливаться. Мы будем раздражаться, орать, нервничать. Наглядный пример ты можешь увидеть утром, понаблюдая как родители общаются с детьми, когда ведут их в школу или детский сад... Остановись и понаблюдай автоматичность и отрицание.

Это отрывок из статьи Тимура Гильманова, он очень помог мне в подобном вопросе, и Вам поможет, обратитесь к нему!

sand
#26

1) "Сама виновата. Не зачем было кузнечика применять!", 2)"Повезло ей, я бы *** малолетней *** разбила за насекомое под одежду.", 3)"Дочка пусть думает в следующий раз, что делает. Пусть пойдет и извинится перед девочкой, которой она насекомое под одежду засунула. А то ей дети полные трусы кузнечиков насуют и будут правы." 4) "А ваша за дело огребла. Пусть голову включает, любая гадость может ответку получить, и пожестче." 5) "дочь автора похлеще и поподлее других будет,насекомое под одежду это очень неприятно,у меня например фобия,боюсь насекомых,может у пострадавшей девочки тоже фобия и она получила моральную травму.";

Такое ощущение, что в середине треда отписалось по родителю тех самых пятерых девочек. Извиняться за кузнечика? В рожу вам надо вбить эти извинения вместе с кузнечиком. Кузенчик под майку - не такое серьёзное, дико страшное преступление. Это была коллективная игра, кидание травой, а кузнечик - возможно, невольная подсознательная месть за полгода издёвок, зато с другой стороны имеется очевидный факт травли со стороны стаи того, кто в стаю не вписывается. Этому обязательно нужно сопротивляться. Шею никому не сворачивать не надо, но и унижать себя тоже нельзя позволять. Удачи автору и его дочери в этом нелёгком деле.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: