Гость
Статьи
Ненавижу сестру

Ненавижу сестру

Мне 18, ей 8 . Ненавижу ее. Всегда старалась перебороть это чувство ненависти- не вышло. Сидим за столом семьей, мало того , что она, к примеру ,съест свою порцию торта, так стоит мне отлучится на минуту, и моя в ход пойдет. Родители просто смеются. Знаете, кажется мелочь, но так накопилось. Вчера одногруппник угостил яблоками, в пакете там пару штук было. Как бы яблошки то мои вообще то. Сижу, уже потянулась за ними. Мама такая: ты голодная? Я говорю нет, просто яблоко хочу. Она: так может сестре оставишь. Я уже просто хочу уйти
Ловлю себя на мысли, что если она умрет, мне будет всеравно

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ рожают двоих детей?
------
Мне не понять.Надеются,что будут друг друга любить,а с чего это вдруг,кто такое в обязательном порядке в реале видел?

#2

у меня похожая ситуация.Но сестра не виновата.Это все родители так воспитали.Моему брату,слава богу,4 и я его воспитываю смриным и самостоятельным когда остаюсь с ним,а как маму видит,то почти всегда начинаются истерики "дай,не хочу,помогай".А мама говорит,что я с ним черствая,ну а кто кроме меня бы его научил все делать самостоятельно.Пробуйте воспитывать ее, хотя бы пока мама не видит

Свет очей твоих
#3

Самое интересное, что сестра вообще не виновата, а вот Ваши родители... умники те еще...

Гость
#4

ваши родители оглупели на старости лет?) пожалейте их, они воспитывают маленького монстра, эгоистку, потом же сами будут страдать. Но, вы не должны ненавидеть ее, ради себя хотя бы. Ненависть разъедает душу и убивает здоровье. Действительно, постарайтесь воспитывать ее, наладить контакт, когда родителей нет рядом. Иначе они своей вседозволенностью испоганят жизнь не только себе и вам, но и ей.

Гном
#5

Да вы просто ревнуете, вот и все

Инга
#6
Гном

Да вы просто ревнуете, вот и все

Вот ты мне просто Америку открыла ну честное слово

Гость
#7

Вот потому то, когда мне лет 5 было мама спросили меня с папой хочу ли я сестренку или братишку, на что я им ответила что никого не хочу иначе я его в окно выкину, и они больше об этом не заикались, очень рада что я одна в семье и только меня любили и баловали всю жизнь и сейчас даже продолжают

Гость
#8
Гном

Да вы просто ревнуете, вот и все

Что у тебя не ладиться в жизни, ве0де оставляешь злобу в темах после себя)

Гость
#9

Не знаю даже кем надо быть, чтобы ненавидеть до такой степени сестренку. Конечно это вина ваших родителей я считаю, пофиг что вам уже 18, детей надо любить одинаково. Но думаю можно наладить контакт с сестрой, она же маленькая, воспитывайте, учите.
Я тоже старшая, 7 лет разница в возрасте. Родители не обделяли ни вниманием, ни заботой. В подростковом возрасте она конечно меня бесила, была вредной, портила мои вещи, устраивала бардак, ругались, но ненависти или ревности не было никогда. Да и будучи ребенком, мне не было жалко от нее шоколадку или кусок торта. Сейчас мы обе уже взрослые, очень близки.

Апельсинка
#10

Может Вы очень ревнуете?? У меня такого не было я последнее отдавала у нас с сестренкой особенная любовь ♡ Попробуйте полюбить ее такой какая она есть гуляйте с ней покупайте мороженое, обнимайте ее чаще)Она и сама отношение к вам изменит и вам это очень понравится и все наладиться)

Гость
#11

Яблошки ***...

Гость
#12

Согласна с теми кто выше написал, что это вина родителей. Автор, ваша сестра еще дите. Поставьте себя на ее место. Вы были бы маленькой девочкой и вас бы так ненавидела сестра родная. А вот родители неправы что начали считать что у них один ребенок. Для нормальных родителей даже взрослая дочь все равно ребенок. Получается они готовы у вас отнять и отдать сестре. Но вы то не виноваты что им вздумалось родить ребенка с такой большой разницей.

Юля
#13
Гость

Вот потому то, когда мне лет 5 было мама спросили меня с папой хочу ли я сестренку или братишку, на что я им ответила что никого не хочу иначе я его в окно выкину, и они больше об этом не заикались, очень рада что я одна в семье и только меня любили и баловали всю жизнь и сейчас даже продолжают

Я тоже так сказала) только не в окно а в форточку)))))

Пончик
#14

Ты такая, если не будет сестры, значит бесить будет не важно, что-то другое.Поменяешь себя, станешь добрее и хоба... все классные такие станут)

Зануда
#15

А потом родители будут удивляться, что дети ненавидят друг друга. Обычная история, но ни кто ничему не учится... Моим детям 6 и 2, но за выкрутас с тортом я бы младшего наказала.
Насчет яблок. Прячьте. Вы же видите, что любое Ваше имущество расценивается как общее с сестрой. Оно Вам надо? Вы родителям обязаны стакан воды, сестре - ничего. Вас небось и нянькаться заставляли?

Зануда
#16

Тьфу, опечатка. "Никто", конечно.

Гость
#17

Автор злобная и жадная родители норм а вот автор ведьма

Гость
#18

Автор, пожалейте сестру. Вы 10 лет жили наслаждаясь своим положением единственного любимого ребёнка. А у неё в жизни не будет даже одного дня такого. Налаживайте с ней отношения. Какие они будут это больше зависит от вас. Вы старшая.

Буратино
#19

Ну съела и съела торт ваш, прям такой шум подняли из-за этого. А яблоками я бы и сама всех угостила, младшую сестру и родителей. Вы просто ревнуете, вот и все))

Гость
#20
Буратино

Ну съела и съела торт ваш, прям такой шум подняли из-за этого. А яблоками я бы и сама всех угостила, младшую сестру и родителей. Вы просто ревнуете, вот и все))

я например по натуре эгоистка и привыкла чтобы все мне одной, не люблю угощать кого то

Мику
#21

Не скажу ничего утешающего. Родители сделали свой выбор, а вы теперь всегда человек который по их мнению Должен делиться, недоедать, радоваться когда сестре купили пакет новой одежды а вам ничего, радоваться когда она сожрет ваш тор или вкусное отложенное пирожное...Это ужасно на самом деле. И рот еще постоянно затыкать будут: тебе кажется, да как ты смеешь. что ты придумываешь...Соберитесь с мыслями, вам не кажется, вам главное сейчас отжать максимум...поищите вышку заграницей, любые варианты. сейчас выставки по образованию, сходите...Вам надо сваливать и строить свою жизнь эффективно. И не ждите что все наладится, вы слишком для этого правдивы и честны с собой. Вы знаете я когда одна стала жить, самый большой кайф был купить себе одной курицу гриль, и съесть ее одной, да я могу не доесть, могу выкинуть, но мне было важно знать что это только мое. Или торт, любимый тортик только для меня, ну и потом уже когда объемся пригласить маму на утренний кофе и посидеть один на один, хотя все равно все эти беседы заканчивались историями про мою сестру...Вот эти деления...когда посторонний человек может взять и сломать любую твою вещь, а при этом ты бессильна и всегда неправа...ужас. Сейчас конечно набегут правильные и прилежные тетки с кучей детей...но автор я вас очень хорошо понимаю. Все старшие дети по моей статистике недолюбленные отрезанные дети. У моей подружки сестра ровно с такой же разницей. Как младшая издевалась над старшей...это только мы с ней знали. От тортов, до шантажа, или мальчику по телефону " маша какает", и всем смешно, кроме несчастной Маши. Так эта сестра еще родила рано, сначала одного потом второго, и Маша стала еще и неудачницей, хотя пахала на эту семейку с 17 лет.

Гость
#22

ну вы и суки, СТАРШИЕ сестры!

Гость
#23
Инга

Мне 18, ей 8 . Ненавижу ее. Всегда старалась перебороть это чувство ненависти- не вышло. Сидим за столом семьей, мало того , что она, к примеру ,съест свою порцию торта, так стоит мне отлучится на минуту, и моя в ход пойдет. Родители просто смеются. Знаете, кажется мелочь, но так накопилось. Вчера одногруппник угостил яблоками, в пакете там пару штук было. Как бы яблошки то мои вообще то. Сижу, уже потянулась за ними. Мама такая: ты голодная? Я говорю нет, просто яблоко хочу. Она: так может сестре оставишь. Я уже просто хочу уйти
Ловлю себя на мысли, что если она умрет, мне будет всеравно

Тупая ***, чтоб ты сама сгинула, раз ты 8 летней сестре яблоки жалеешь.

Гость
#23

Понимаю. Моя звиздючка абсолютно такая же. С 10 (!!!) я с ней вожусь, а мать работает сутками, дома не бывает практически. Отец такой же, из командировок не вылазит. Кому рожали? Мне походу. Я для неё как вторая мать, первые слова, первые шаги - всё это со мной, не с родителями, они же работают, а я должна им помогать, я же помощница( Сейчас мне 18, ей 8, отношения хуже некуда. У меня нервы все набекрень пошли, я не могу её больше терпеть, мне насто*бало быть её мамкой, потому что в ответ стала получать от неё и от родителей только ненависть, ведь я всё делаю не так, оказывается, хуже меня нет, оказывается, лучше бы я сдохла, о, я ещё ведь "взрослая", поэтому по мнению тех же родителей я не должна иметь желания на личное пространство, личные вещи и вообще должна оставить себя с голой жопой, но ни в чём ей не отказывать)) И звиздючка не лучше, мать научила её материться и теперь она при любом случае материт меня последними словами, истерит до сих пор в свои 8 лет, шантажирует меня и пакостит мне))
Из-за этого коронавируса всё никак егэ написать не могу, когда напишу, свалю от них нах*й подальше и не вернусь, ибо я себя люблю и не считаю, что заслуживаю такого отношения к себе. Я не заслуживаю того, чтобы мне в открытую говорили, что я *** и что лучше б я сдохла. Желаю вам, автор, также съехать подальше от них, такие не меняются.

WladiSlawa
#25

У меня есть один человек, к которому я всю жизнь испытываю ненависть. Это моя родная сестра. Она меня на шесть лет старше и ей всегда все сходило с рук. Отношения у меня с сестрой, мягко говоря, холодные. Она всегда поучала меня и смеялась надо мной. Когда мне было семь лет, мы с ней подрались, родители ее пожалели, а меня в угол поставили. И всегда они заступались за мою старшую сестру. Возможно, причиной этого является то, что сестра в детском возрасте заболела диабетом, а я здорова. Сейчас мне почти 25, а сестре 31. Она сейчас живет одна, вводит себе каждый день инсулин, ходит на тренеровки и ездит на море одыхать. Я такого удовольствия себе не могу позволить! Ко мне с родителями приезжает всего раз в году, но я стараюсь не видеть ее. Думаю, что причиной моей ненависти к сестре является зависть. Она успешный человек, а у меня среднее образование и зарплата очень маленькая. Я, конечно, пытаюсь не думать о своей сестре, но одобрительные слова моей матери в ее адрес для меня по сути неприятны. Иногда мне хочется, чтобы сестры не стало в моей жизни.

Гостья
#26
WladiSlawa

У меня есть один человек, к которому я всю жизнь испытываю ненависть. Это моя родная сестра. Она меня на шесть лет старше и ей всегда все сходило с рук. Отношения у меня с сестрой, мягко говоря, холодные. Она всегда поучала меня и смеялась надо мной. Когда мне было семь лет, мы с ней подрались, родители ее пожалели, а меня в угол поставили. И всегда они заступались за мою старшую сестру. Возможно, причиной этого является то, что сестра в детском возрасте заболела диабетом, а я здорова. Сейчас мне почти 25, а сестре 31. Она сейчас живет одна, вводит себе каждый день инсулин, ходит на тренеровки и ездит на море одыхать. Я такого удовольствия себе не могу позволить! Ко мне с родителями приезжает всего раз в году, но я стараюсь не видеть ее. Думаю, что причиной моей ненависти к сестре является зависть. Она успешный человек, а у меня среднее образование и зарплата очень маленькая. Я, конечно, пытаюсь не думать о своей сестре, но одобрительные слова моей матери в ее адрес для меня по сути неприятны. Иногда мне хочется, чтобы сестры не стало в моей жизни.

Какой успешный она человек,-у нее диабет с детства. Только 50% после постановки диагноза живут дольше 15 лет. Она в 31 уже молодец, что жива, улучшает статистику по диабету 1 типа. Органы там уже изношенны, непонятно, что по родам и кто будет растить ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем