Гость
Статьи
Ребёнку интересны …

Ребёнку интересны мертвые птицы

Добрый день, моей племяннице 7 лет. Недавно увидели как она мертвому птенцу отпиливает голову камешком, это нормально? А ещё учит других детей этому, и ее друзья начали питать интерес к мертвым голубям, не могут пройти мимо чтоб не посмотреть или не потыкать туда палочками. Я в растерянности как к этому относиться..

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да щас даже взрослые если увидят смерть, так телефоны првытаскивают и давай снимать.

Гость
#3

В 6 лет у детей фаза в развитии, когда их интересны вещи связанные со смертью

#4

Мы с друзьями в этом возрасте спецом искали мертвых животных/птиц и хоронили. Хз зачем, не помню уже.

Гость
#5

Я в детстве лягушку резала, ну и ничего, выросла без отклонений. Она же не со зла, а потому что интересно. Или видела по тв или ещё где, вот и повторяет

123
#6

Скоро по этапу пойдет, как хабаровские живодерки.

Мария
#7

близкая подруга делала это все детство ,лягушек резала, в итоге учится на ветеринара

Гость
#8
Бухие бухи

Мы с друзьями в этом возрасте спецом искали мертвых животных/птиц и хоронили. Хз зачем, не помню уже.

Мы тоже так делали...хоронили мертвых. Даже цветочки на могилку ставили. Жалко было животинку.
Автор, истерики закатывать не стоит, ребенок просто вот так познает мир. Если наорете, то будет нездравый интерес к этому (запретный плод сладок). Молчать тоже не стоит. Нужно поговорить с ребенком и спокойно объяснить, что с мертвым телъцем так нельзя, нужно похоронить и т.д. P.S. Может, ребенок патологоанатомом станет.

Гость
#9
Мария

близкая подруга делала это все детство ,лягушек резала, в итоге учится на ветеринара

Только тоже самое хотела написать,внук тоже в 6-7 лет тыкал веточками мертвых голубей,правда камешком головы не отпиливал,потом у рыбы в голове сердце искал,потом у куриной лапки нашёл нерв,привязал нитку,дёргал и лапка дёргалась,знаете как мы переживали?!Потом начал "операции" делать,у меня в голове тараканов нашёл,потом мне ногу ампутировал,пришил слоновью,все без наркоза,говорил,что наркоз не привезли,в результате поступил в мединститут,закончил с красным дипломом,30 лет кандидат медиц.наук,очень отзывчивый,всегда всем помогает,анастезиолог-реаниматолог, а девочки пока детское любопытство ,а может медиком станет

Гость
#10

Одна женщина около 60 лет рассказывала как в детстве оперировала сусликов,вспарывала им брюшко,потом зашивала и еще удивлялась почему они не бегают.Нормальный человек,не маньяк,хотела стать хирургом,но после школы выбрала другую профессию,что то связанное с математикой.Очень переживает,что с медициной не сложилось

Гость
#11

Да нормально всё Я в детстве резала задушенных кошкой мышей. Однажды попалась беременная, так я мышат "заспиртовала" в уксусной кислоте.

Гость
#12
Бухие бухи

Мы с друзьями в этом возрасте спецом искали мертвых животных/птиц и хоронили. Хз зачем, не помню уже.

Да, я тоже. Знаю многих, кто так в детстве делал)

первый снег
#13

Я тоже в детстве хотела стать поталогоанатомом ,вечно лягушек и головастиков расматривала,правда не резали мы их,просто рассматривала и давали диагноз от чего вздулась и умерла,жаль что не стала медиком

Гость
#14

Кошмар какой. Как много детей недоразвитых . Способность к эмпатии формируется к 3-4 годам. Все отписавшиеся - патология, требовавшая вмешательство психиатра. И что значит нормальные выросли? Кто определил эту нормальность? Может втихую садизмом до сих пор занимаются. Кто сказал, что из таких получаются хорошие ветеринары? В жизни бы к такому "ветеринару" не понесла животное. Если бы знала, чем в детстве занимался. И к такому врачу не хотелось бы попасть на прием. Врач должен любить живых и уметь сочувствовать. У всех описанных детей с сочувствием большие проблемы. Как безжалостные машины. Кстати, хоронить мертвых птиц нормально. Резать им головы- странно и требует вмешательства специалиста.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: