Гость
Статьи
Взрослый ребенок не …

Взрослый ребенок не делится... Это ужасно

Добрый день.
Пожалуйста, помогите советом, форумов и статей на подобную тему не нашла.
Ребенок, 10 лет, не делится. Вообще. Поскольку у нас нет общих вещей, слава богу, речь идет только о еде.
К примеру, мы можем купить торт на вечер, а когда откроем холодильник в 6 часов, окажется, что его нет.
Месту нет вкусняшкам в холодильнике, все сметается моментально.
Конечно, сто раз говорили и обсуждали. Фильмы соответствующие показали.
Поступали демонстративно также, кроме жуткой обиды ничего это не вызвало.
Покупали еду порционно и только так - нас трое, например, три пирожных, все равно, нам не достается ни одного, все ей. Ответы всегда одинаковые: я не подумала, я не заметила.
Никаким образом это не зависит от приемов пищи.

В общем, все понятно, случай клинический, но что же делать?

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

п.ды давать. Раз не понимает.
Но щас налетят защитники детАчек и будут орать, что попрекать едой нельзя и "готовьте больше".
Только дите не будет есть котел каши, если сварите два котла. Он сожрет 5 тортов.

Гость
#2

К психологу попробуйте сходить.

Алиса
#3
Гость

п.ды давать. Раз не понимает.
Но щас налетят защитники детАчек и будут орать, что попрекать едой нельзя и "готовьте больше".
Только дите не будет есть котел каши, если сварите два котла. Он сожрет 5 тортов.

Я об этом как раз думаю...

Гость
#4

Госсподи.. Девочка десяти лет ест столько тортов и пирожных? Что из неё вырастет, нечто рыхлое и со склонностью к диабету? Не покупайте! Не пеките! Представьте что их в природе нету!

Гость
#5

а зачем избаловали? Вырастили эгоистку , внушали небось что она самая главная и самая лучшая

Гость
#6

так сами такую избаловали. Небось всё лучшее детям, внушали что она главная ценность?

Гость
#7
Гость

так сами такую избаловали. Небось всё лучшее детям, внушали что она главная ценность?

да, скорее всего так и есть. В 10 лет уже перевоспитать сложнее.
Мой 3летний племянник, когда я у мамы жила пару недель, всегда предлагал мне шоколадкой поделиться, если ему мама (невестка) покупала. Воспитанный мальчик.

Свет очей твоих
#8

Автор, может действительно к психологу сводить девочку? Мне кажется, что это ненормальное поведение 10-летнего ребенка, по сути вполне взрослого и разумного человека. Может ей не хватает чего-то в отношениях с Вами, может проблемы со сверстниками?! Я думаю, что отгругать и навесить п###лей - это самое примитивное и недейственное. Нужно копать глубже.

Гость
#9

пусть обижается, вы охренели? почему у вас ребенок превратился в маленького диктатора? вы сами виноваты полностью, избаловали до свинства, ах принцесса обижается

ого
#10

Я в 28 лет стала такая, раньше делилась

Гость
#11
Свет очей твоих

Автор, может действительно к психологу сводить девочку? Мне кажется, что это ненормальное поведение 10-летнего ребенка, по сути вполне взрослого и разумного человека. Может ей не хватает чего-то в отношениях с Вами, может проблемы со сверстниками?! Я думаю, что отгругать и навесить п###лей - это самое примитивное и недейственное. Нужно копать глубже.

мой двоюродный брат такой был - приходит к родителями (а ему уже лет 20 было), они приносят торт, он сжирает половину.
Но когда женился - изменился - его жена перевоспитала. Воще стал такой более родственный, что ли - и в помощи не отказывает и даже сам предлагает, и торт весь не сжирает, приходя в гости. В общем реально перевоспитать и в более взрослом возрасте, просто сложнее.

Гость
#12

и вы с мужем так делайте в воспитательных целях

Гость
#13

А раньше как было? Всем делилась, а потом резко перестала? Или раньше не обращали внимания? Не говорили что ли маленькой: угости маму, папу ?

Гость
#14

скажите, чтобы не трогала без вас ничего раз она не понимает. и торт он к чаю, когда все члены семьи будут за столом. а так даже не трогать. не послушается наказывать. уже взрослая, все она понимает. хитрит и обманывает вас. дальше что будет?

Катя222
#15

это эгоизм, больше ее наказывайте и ограничивайте. вы разбаловали ребенка!!! и теперь она думает все ей и все
будьте жестче

Гость
#16

как раз лет 10-15 тому назад пошла большая волна рождения детей с демоническим типом психики.

Гость
#17

культ детей превращает их в монстров!

Гость
#18

Клинический случай плохого воспитания, ага. У вас там альфы вообще нет? Ребенок сам теряется, когда ему не на кого опереться. И пизд_ля там уже не помешает, раз запустили.

Александра
#19

Купите 2 куска торта перед приходом домой, налейте всем троим чай. Себе и мужу положите по куску, ей ничего. Будет спрашивать, скажите что она свой кусок вчера/неделю назад уже съела не поделившись. Только так, спокойно. Будет обижаться-это ее выбор.
Я наоборот была ребенком, который делился со всеми игрухами, замёрзли гулять? Пойдёмте к нам домой, мамка сейчас накормит. Придут в гости другие дети-я всё лучшее на стол. Мне много раз говорили что это глупо, я дальше делала, открывала дверь: "мам, мы кушать". Это длилось пока однажды родители ели черешню, а мне не дали, сказав, что свою долю я отдала. Подействовало.

Rainy_town
#20

Это проблема выражается в люьой еде или только в сладком? Извините, но умять целиком торт или три пирожных... - любого ребенка вытошнит. Может у нее нет чувства насыщения?
Делится ли она игрушками с подругами? Разрешает ли в школе другим детям пользоваться например ее канцелярией?
Из поста не понятно, это жадность или начав есть она не может остановиться. От этого зависит воспитывать ее или лечить.

Rainy_town
#21

Не хочется вас пугать, но очень на булимию похоже.

Гость
#22

Часто бывает,что у детей есть любимая еда,у вашей выпечка (у меня были бананы),не отказывайте ей,но предупреждайте с сарказмом,что станет пухлой.Она наестся и будет ровно к тортикам относиться.Вы поймите - ребенок живой человек,для него все ново,ей нравится эта еда.Конечно,если у вашей семьи проблемы с деньгами это другой момент.

Гость
#23
Гость

Часто бывает,что у детей есть любимая еда,у вашей выпечка (у меня были бананы),не отказывайте ей,но предупреждайте с сарказмом,что станет пухлой.Она наестся и будет ровно к тортикам относиться.Вы поймите - ребенок живой человек,для него все ново,ей нравится эта еда.Конечно,если у вашей семьи проблемы с деньгами это другой момент.

жировые клетки не исчезают, только уменьшаются в размере при жесткой диете. нельзя изначально допустить их размножения что бы потом не прожить всю жизнь на воде и салате. те кто "наелся" в детстве потом мучается всю жизнь.да, она живой человек, а не хлевная свинья что бы жрать сахар ведрами и устраивать истерики

Гость
#24

Это касается только сладкого?
Сходите вместе е психологу.
У детей непреодолимая зависимость от сахара бывает в 2х случаях:
1) гормональные нарушения
2) психологические проблемы. Если дочь не чувствует вашей любви, то так компенсирует. Все недолюбленные дети маниакально любят сладкое. Возможно, вы общаетесь с ней не на ее языке любви. Допустим, она тактил, а вы любите ушами. Тогда на ваш взгляд вы ее залюбили словами, а на ее, тактильном языке, она голодает.

Гость
#25

целый торт съедает 10-летняя девочка? К чему-то она ваше внимание так отчаянно привлекает, неосознанно. Это с семейным психотерапевтом надо разбираться. В первую очередь вам, а не девочке!

Гость
#26
Свет очей твоих

Автор, может действительно к психологу сводить девочку? Мне кажется, что это ненормальное поведение 10-летнего ребенка, по сути вполне взрослого и разумного человека. Может ей не хватает чего-то в отношениях с Вами, может проблемы со сверстниками?! Я думаю, что отгругать и навесить п###лей - это самое примитивное и недейственное. Нужно копать глубже.

Согласна, что проблема психологическая, но к психологу надо не ребенку, а родителям в первую очередь. Проблемы девочки вторичны,это следствие взаимоотношений в семье.

Гость
#27

Автор, а как дочка проявляет к вам свою любовь?

Kusya
#28

офигеть.а мой сын, 11 лет, полкусочка торта с трудом ест... дальше давится...мало ест и всё тут...

Просто Лера
#29

***, из-за таких долбоёбов, как комментаторы, с нами инопланетяне не хотят общаться!

Гость
#30
Гость

да, скорее всего так и есть. В 10 лет уже перевоспитать сложнее.
Мой 3летний племянник, когда я у мамы жила пару недель, всегда предлагал мне шоколадкой поделиться, если ему мама (невестка) покупала. Воспитанный мальчик.

Цыплят по осени считают.В том то и дело что в 3 года ребенок был другим.Проблемы появились уже в осознанном возрасте.

Гость
#30

Вы покупайте одну и ту же вкушняшку до тех пор, пока она сама откажется.

Гость
#32

Вы говорите про 10- летнюю дочь. А у меня дочери 21, с которой всегда были хорошие отношениях, во всем поддерживала ее. И она не идинственный ребенок. Росла всегда отзывчивой и щедрой. Всегда принято было делиться у нас в семье. А вот теперь она на свою зарплату покупает себе еды и ест ее одна. Я спрашиваю дочь :" почему не делишься?" Она отвечает: " имею права, купила на свои деньги"
И ведь я никогла не попрекала ее едой или еще чем- нибудь. Я дочери говорю: так ведь это жадность. Ведь не впрок идет- вес сильно выррс, жировое перерождение печени уже.
Ответ один- это все, что у меня есть.
Вижу психологическую проблему, но не понимаю что и где я упустила
Поэтому, уважаемый автор: найти хорошего психолога для дочери или кого- то, кому она расскажет ЧТО ей не хватает.
Ну или попробовать показать ей ваши чувства: сготовить еду, а ей не оставить еды. И скащать : ой, мы на тебя не оставили, так вкусно все было. С намерением не обидеть, а по- доброму показать, чтобы она испытала чувства " когда про нее забыли". Немного жестко. Хотя, впочем, Вам виднее.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем