Гость
Статьи
Проблемы с ногами. Как …

Проблемы с ногами. Как наказать ребёнка?

Недавно начались проблемы с ногами — неприятный запах и так далее. Не могли понять, почему.
А оказалось...

...Мой сын носит в школу сменку — кроссовки. Уходит в ботинках и носках, а в школе: снимает ботинки, носки, одевает сменку (кроссы) и ходит весь день так. Уроки кончились — снимает сменку, одевает носки, одевает ботинки.

Как наказать за такое?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить клеймо на пятке в форме носка. На двух даже.

Гость
#2

отруби ему руки, чтобы не смог менять сменку

Гость
#3

Проблемы не с ногами,а с воспитанием,раз родители не могут донести до ребенка таких простых правил.

Мимокрокодил
#4

По возвращении заставлять мыть ноги. Для кроссовок купить дезодорант. Отъе...стать от ребенка.
Он ведь в школе брючки подворачивает, да? Поэтому ему голые щиколотки и нужны...

Sarana
#5

А в чём он провинился? Может ему в школе в ботинках жарко,и он специально переобувается.Я когда в школе училась тоже так делала.

Гость
#6

Это вас надо наказать, а не ребенка.

Гость
#7
Гость

Проблемы не с ногами,а с воспитанием,раз родители не могут донести до ребенка таких простых правил.

С воспитанием все хорошо, но такого мы не ожидали.

#8

Кроме наказаний у вас есть какие-то педагогические методы в арсенале?

Гость
#9

Перечитала. Не поняла в чем проблема. Объясните мне, автор.

Гость
#10

Одноклассники, друзья, чужие люди сделают замечание или высмеют, дадут прозвище за вонючие ноги, это и будет наказание. Вы можете только объснять, что это не гигиенично.

Гость
#11
Гость

Перечитала. Не поняла в чем проблема. Объясните мне, автор.

Типа ходит в школе без носков.

Гость
#12

Скоро перед тем как пёрнуть будут создавать темы на вумане...

Гость
#13

Ходит без носков? Не есть нормально, но зачем наказывать?

Гость
#14

Автор конечно ***, но коммент 1,2 просто агонь😂

Гость
#15
Мимокрокодил

По возвращении заставлять мыть ноги. Для кроссовок купить дезодорант. Отъе...стать от ребенка. Он ведь в школе брючки подворачивает, да? Поэтому ему голые щиколотки и нужны...

Этой тупнёй школота всё ещё страдает?

Гость
#16
Гость

Как наказать за такое?

А зачем наказывать-то? Он ходит так, как ему удобно. Купите приличные кроссовки: у них внутренность обрабатывается антисептиком - не будет запаха.

Die antwoord
#17

Надевает носки и обувает ботинки, автор. Накажите себя лучше за безграмотность.

Гость
#18

Недавно начались проблемы с ногами — неприятный запах и так далее. Не могли понять, почему.
А оказалось...
...Мой сын носит в школу сменку — кроссовки. Уходит в ботинках и носках, а в школе: снимает ботинки, носки, одевает сменку (кроссы) и ходит весь день так. Уроки кончились — снимает сменку, одевает носки, одевает ботинки.
Как наказать за такое?

1) Купить новые кроссовки хорошего качества, а не вонючую пластмассу
2) отлупить розгами мать за то, что не умеет сама ухаживать за обувью и ребенка этому не может научить.

Гость
#19

Известный факт - никогда не носил носков Альберт Эйнштейн.

Гость
#20

Недавно начались проблемы с ногами — неприятный запах и так далее. Не могли понять, почему.
А оказалось...
...Мой сын носит в школу сменку — кроссовки. Уходит в ботинках и носках, а в школе: снимает ботинки, носки, одевает сменку (кроссы) и ходит весь день так. Уроки кончились — снимает сменку, одевает носки, одевает ботинки.
Как наказать за такое?

Для начала,попробуйте поговорить!Если не поймёт разговора скажите что если он ещё раз так сделает-больше не купите ему никакой обуви...никогда!!!

Гость
#21
Гость

Известный факт - никогда не носил носков Альберт Эйнштейн.

Агутин по молодости тоже без носков гонял, босой. Отец его избивал.

Гость
#22
Гость

Агутин по молодости тоже без носков гонял, босой. Отец его избивал.

из-за носков?

луна
#23
Мимокрокодил

По возвращении заставлять мыть ноги. Для кроссовок купить дезодорант. Отъе...стать от ребенка. Он ведь в школе брючки подворачивает, да? Поэтому ему голые щиколотки и нужны...

Есть такие специально низкие носочки,они не видны в обуви.

Гость
#24

То есть кроссовки носит на голые ноги без носков. Так не наказывать надо, а объяснить, что это негигиенично, одноклассники будут смеяться, потому что вонючка. Кроссовки постирайте, за выходные высохнут - просто в стиралке можно (по крайней мере если это нормальные кроссовки, а не дрянь китайская с рынка, ничего с ними от этого не станется, не развалятся, и я, и муж свои прекрасно так стирали, адидасовские). И пусть лучше на всякий случай берет с собой вторую чистую пару носков, если те, в которых шел до школы в ботинках, промокли из-за того, что в лужу попал/снега набрал или ноги успели вспотеть, чтобы на мокрые не надевать сменку.

Гость
#25

блин, купите ребенку нормальные носки! чтоб было не стыдно их и в ботинки надеть, и в кроссовки.

Яна
#26

мода сейчас такая все носить на голую ногу. В Америке вон и в уггах ходят летом (без носков естественно), оттуда все и идет. Сезоны смешались, все смешалось. Девушки на авто и зимой в туфлях ходят, выскочили из машины и все, всю эту красоту в *** выкладывают, простая молодежь смотрит и тоже подражает. Зимой кроссовки тоже носят, лишь бы на фото красиво смотрелось... Волочкова летом в шубе ходит... Раньше смеялись с детей, у которых зимней обуви не было и они ходили в холодной обуви,а сейчас это мода такая. И зимой, и летом могут ходить в чем угодно - машины у всех, да и зимы такие стали (не в каком-нибудь Томске конечно)....

Гость
#27
Гость

То есть кроссовки носит на голые ноги без носков. Так не наказывать надо, а объяснить, что это негигиенично, одноклассники будут смеяться, потому что вонючка. Кроссовки постирайте, за выходные высохнут - просто в стиралке можно (по крайней мере если это нормальные кроссовки, а не *** китайская с рынка, ничего с ними от этого не станется, не развалятся, и я, и муж свои прекрасно так стирали, адидасовские). И пусть лучше на всякий случай берет с собой вторую чистую пару носков, если те, в которых шел до школы в ботинках, промокли из-за того, что в лужу попал/снега набрал или ноги успели вспотеть, чтобы на мокрые не надевать сменку.

Одноклассники будут смеятся, если он в носках ходить будет, которые будут торчать из-под брюк)))) Вы от молодежи явно отстали))) Автор, просто купите ему носки для кроссовок , они коротенькие, их видно не будет. И вообще хотелось бы знать сколько лет ребенку? Лет 14 не меньше))

Гость
#28
Гость

Одноклассники будут смеятся, если он в носках ходить будет, которые будут торчать из-под брюк)))) Вы от молодежи явно отстали))) Автор, просто купите ему носки для кроссовок , они коротенькие, их видно не будет. И вообще хотелось бы знать сколько лет ребенку? Лет 14 не меньше))

Нормальные люди над этим не смеются. А можно и короткие носки купить.

Гость
#29
Гость

Скоро перед тем как пёрнуть будут создавать темы на вумане...

А что? Большая может получиться тема и познавательная!
Автор, по теме- наказывать собственно ребенка- это неверный подход. я вам на 99,9% уверенно могу сказать- их таких в школе полно. Потому что, видите ли, МОДА!!!
Все как люди, а я в носках??? Меня ж зачморят. Девочкам не буду нравиться!
Мордой об колено надо тех приложить, кто эту моду ПРИДУМАЛ

Гость
#30
Гость

Нормальные люди над этим не смеются. А можно и короткие носки купить.

Эти НЕДОноски тоже ВИДНО!!!

Гость
#31
Яна

мода сейчас такая все носить на голую ногу. В Америке вон и в уггах ходят летом (без носков естественно), оттуда все и идет. Сезоны смешались, все смешалось. Девушки на авто и зимой в туфлях ходят, выскочили из машины и все, всю эту красоту в *** выкладывают, простая молодежь смотрит и тоже подражает. Зимой кроссовки тоже носят, лишь бы на фото красиво смотрелось... Волочкова летом в шубе ходит... Раньше смеялись с детей, у которых зимней обуви не было и они ходили в холодной обуви,а сейчас это мода такая. И зимой, и летом могут ходить в чем угодно - машины у всех, да и зимы такие стали (не в каком-нибудь Томске конечно)....

Ну, не только в Томске. У нас в Челябинске обычная вполне зима, с морозами. Только в НГ оттепель была. а так- и -15, и -25, и снег имеется. На фоне всего этого классно выглядят красно-синие от мороза щиколотки молодежи....
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Гость
#33

А вообще все это напоминает маразм с нашим футболом (переход на систему осень-весна, игнорируя печальный факт, что у нас не Америка и не Европа, зимой таки очень холодно и снежно). Оранжевый мяч (на фоне снега видеть чтобы), задубевшие футболисты, почти пустые трибуны.

Гость
#34
Гость

Этой тупнёй школота всё ещё страдает?

ЕЩЕ КАК!
И не только школота. Здоровые лоси и лосихи лет по 20 наблюдаются в таком облачении

Гость
#35
Гость

Ну, не только в Томске. У нас в Челябинске обычная вполне зима, с морозами. Только в НГ оттепель была. а так- и -15, и -25, и снег имеется. На фоне всего этого классно выглядят красно-синие от мороза щиколотки молодежи....

Вы, видимо, очень юная. А я хорошо помню молодёжную женскую моду 10-15-летней давности: приталенные джинсы и короткий топик, оставляющий между джинсами и топиком участок голого тела шириной сантиметров 15-20. Причём так ходили и зимой в морозы!

Гость
#36
Гость

Вы, видимо, очень юная. А я хорошо помню молодёжную женскую моду 10-15-летней давности: приталенные джинсы и короткий топик, оставляющий между джинсами и топиком участок голого тела шириной сантиметров 15-20. Причём так ходили и зимой в морозы!

Да помню я все)))))))))). И это тоже... И много чего еще- мне 54))))))))). Просто здесь конкретно про новые веяния...

Гость
#37
Яна

мода сейчас такая все носить на голую ногу. В Америке вон и в уггах ходят летом (без носков естественно), оттуда все и идет. Сезоны смешались, все смешалось. Девушки на авто и зимой в туфлях ходят, выскочили из машины и все, всю эту красоту в *** выкладывают, простая молодежь смотрит и тоже подражает. Зимой кроссовки тоже носят, лишь бы на фото красиво смотрелось... Волочкова летом в шубе ходит... Раньше смеялись с детей, у которых зимней обуви не было и они ходили в холодной обуви,а сейчас это мода такая. И зимой, и летом могут ходить в чем угодно - машины у всех, да и зимы такие стали (не в каком-нибудь Томске конечно)....

Про зимние кроссовки не слышали никогда?

Гость
#38
Гость

Эти НЕДОноски тоже ВИДНО!!!

Правильно. Надо нормальные носочки до коленочек натягивать. Брючки в носочки, носочки в сандалики, ну какой же ты лошара, красавчик ведь!

Гость
#39
Гость

Про зимние кроссовки не слышали никогда?

Слышали конечно. И видели (бегаю я в них зимой). Но носить их в морозы ... Не думаю, что это удачная идея.

Гость
#40
Гость

Слышали конечно. И видели (бегаю я в них зимой). Но носить их в морозы ... Не думаю, что это удачная идея.

Чем плоха утепленная обувь зимой?

Гормон роста
#41

Обувь надо нормальную ребенку покупать

Гость
#42

А за что наказывать? Если в школе разрешают ходить в кроссовках, пусть ходит. Просто купите короткие носки, чтобы они не выглядывали из кроссовок, тогда ноги не будут так потеть. Если будут - значит обувь некачественная, нужно менять.

Гость
#43

Автор, а вы не думали, что в зимних ботинках ему жарко в помещении? Я тоже переобуваю туфли на работе, иначе можно умом поехать сидеть в меховых сапогах у батареи, а потом с потными ногами на мороз.
1. Купите хорошие кросовки, а не китайскую вонючую муть, как сейчас.
2. Купите короткие носки для кросовок.
3. Объясните ребенку зачем нужны носки.
4. Ботинки тоже не помешало бы купить нормальные. Что-то мне подсказывает, что они тоже дешевые и страшные как смерть.

Гость
#44

Спрей или пасту теймурова ребенку купите

Гость
#45
Гость

Чем плоха утепленная обувь зимой?

Всем хороша. Но не в виде кроссовок.

Гость
#46
Гость

Как наказать за такое?

Лупите ремнем почаще, может и начнет думать.

Гость
#47
Гость

Автор, а вы не думали, что в зимних ботинках ему жарко в помещении? Я тоже переобуваю туфли на работе, иначе можно умом поехать сидеть в меховых сапогах у батареи, а потом с потными ногами на мороз. 1. Купите хорошие кросовки, а не китайскую вонючую муть, как сейчас. 2. Купите короткие носки для кросовок. 3. Объясните ребенку зачем нужны носки. 4. Ботинки тоже не помешало бы купить нормальные. Что-то мне подсказывает, что они тоже дешевые и страшные как смерть.

Перечитайте вопрос.

Гость
#48

Заставте нюхать целый день. Тоесть привяжите к лицу