Гость
Статьи
Девочка 12 лет, совсем …

Девочка 12 лет, совсем нет друзей

Я бы хотела поговорить о том, что к шестому классу у меня совершенно не осталось друзей. Я не отличалась большим количеством друзей - в садике у меня их было всего 2 , но хороших. В 1 классе дружила с знакомой из садика, и вроде бы всё было хорошо, а нет - во 2 классе эта знакомая (назовём Аней) начала всё больше общаться с другими и так мы перестали дружить. И не было друзей до зимы 3 класса. Я сблизилась с новенькой отличницей (назовём Вика) и мы стали лучшими подругами. Нам нравилось общаться вместе, я тоже отличница, у нас общие интересы. В классе 4 мы фанатели от Гарри Поттера. В том же классе к нашей "компании" присоединилась Оля. Она диковата и лицемерна, но дружить нам с ней нравилось. (поначалу только мне, а потом и Вике). О, а ещё Вика безумно обидчива. Она обижалась миллион раз из-за пустяков (сказала привет - обиделась) и осенью 4 класса обиделась на три месяца, а сейчас она этого и не помнит, а для меня это был такой тяжёлый период! В 5 классе компания сдружилась с соседкой Вики по парте, Саше. Ходили на каток, в гости.
6 класс. Совместная поездка в лагерь с Викой. 7 день смены. Начинаются закосы и обиды. Игнор со стороны Вики. Школа. Вика общается лишь с Сашей, сейчас с Сашей и Олей. Мне не понравилось то, что даже на простое "привет" я слышу в свой адрес "убирайся". Оля возомнила себя моделью, когда ей родители купили обучение в конторке за 500 рублей и её самооценка повысилась. Саша поддалась подругам и перестала общаться со мной. Недавно Оля настолько обнаглела, что подошла ко мне даже не поздоровавшись, и нагло сказала "Гони домашку по английскому". Я раньше помогала им, но теперь нет. Они просто пользовались мной. Мой ответ был : "на что сделала, на то и сделала. Помогать не буду".
Я осталась без друзей.
Я из нормальной семьи, у меня русые волосы (без перхоти и вшей), лицо без прыщей, родители одевают в хорошую одежду, по дому всю работу делаю. Что со мной не так? Интересы - фэнтези, рок, игра на фортепиано и гитаре.

Катя
109 ответов
Последний — Перейти
Поллукс
#1

Зачем тебе такие друзья? Подружись с другими одноклассниками. Кстати, мои интересы похожи на твои:)))

Аля
#3

Мне 21 и у меня нет друзей и я не когда не парилась, люди приходят и уходят, научись быть с собой пойди в зал или на танцы где тебе будет камфортно, а вообще лучше всего когда есть просто знакомые с ними не так больно прощаться когда они кидают тебя, а их можно найти где угодно:)

Гость
#4

Записывайся на разные курсы где групповые занятие, ищу друзей там - времени не теряй, а то потом сложно будет найти друзей, подростки постарше на такие курсы не ходят.

Гость
#5

Обычное дело для отличницы. Конкуренция у вики, зависть, желание унизить от девочек-троечниц, чтобы возвыситься. Плавали, знаем. Через лет 5 о них и не вспомнишь. А пока направь энергию на учебу. Все с тобой нормально, просто твои люди встретятся тебе позже, в крутых вузах.

Аноним
#6
Гость

Ой,не верю,что пусть и отличница,такой пост написала,видно,что взрослый человек писал. "Диковата и лицемерна"! У меня сын 12 лет и ни он сам,ни его друзья,тоже учатся хорошо,но так не разговаривают,девочек в классе знаю,хорошие,милые девочки,но никому в голову не приходит дружить,потому что волосы без вшей и лицо без прыщей. Разводка толстая

Ангелина 12лет
#7
Гость

Ой,не верю,что пусть и отличница,такой пост написала,видно,что взрослый человек писал. "Диковата и лицемерна"! У меня сын 12 лет и ни он сам,ни его друзья,тоже учатся хорошо,но так не разговаривают,девочек в классе знаю,хорошие,милые девочки,но никому в голову не приходит дружить,потому что волосы без вшей и лицо без прыщей. Разводка толстая

Наоборот. Вы ошибаетесь. Мне 12 я и умнее слова знаю. Тем более учусь в филологическом классе. Это обычные слова. Сейчас 12-ки больше знаю чем 15-ки..

Гость
#8

У меня тоже нет друзей только мне 11. Давай дружить!😹😹😹

Гость
#9

Знаешь, я похожа на тебя))) И история тоже похожа. Это нормально. У меня осталась всего одна хорошая подружка, и то из спортивной секции. Мне 12 лет

Лили
#10
Гость

Ой,не верю,что пусть и отличница,такой пост написала,видно,что взрослый человек писал. "Диковата и лицемерна"! У меня сын 12 лет и ни он сам,ни его друзья,тоже учатся хорошо,но так не разговаривают,девочек в классе знаю,хорошие,милые девочки,но никому в голову не приходит дружить,потому что волосы без вшей и лицо без прыщей. Разводка толстая

Извените, пожалуйста, но не все дети моего возраста (12 лет),полностью сидят в гаджетах. Если читать побольше книг, особенно классики,то там таких слов хватает. И не равняйте всех детей со своим ребенком .

Лили
#11
Ангелина 12лет

Наоборот. Вы ошибаетесь. Мне 12 я и умнее слова знаю. Тем более учусь в филологическом классе. Это обычные слова. Сейчас 12-ки больше знаю чем 15-ки..

Полностью с тобой согласна. У нас класс с уклоном на языки и читаем мы много. Я по сравнению со своими одноклассниками намного умнее их. И это не хваставство. Просто обидно,что не с кем обсудить какую-то книгу,факт. На перемене ты просто сидишь в сторонке и втыкаешь...

Гость
#12

Ну и забей. Тя пользовались по полной программе. Имея таких друзей врагов не надо. Помотросят и бросят. И предадут. Дорогое возьмут лучше быть одному. Чем с кем попало. Лучше ничего не есть чем есть что попало. Есть дети во дворе в других классах. Ищи друзей по интересам.

Карина
#13

У меня такая же проблема, моя "лучшая подруга" настроила всех против меня, и все ведутся. Хочется общаться , гулять, а не с кем (( 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😩😩😩😩😩😩😩😩😩

#14

Прив я честно хз что сказать зо то время одиночества я не могу так сразу сказать что ли боне не знакомому человеку я не женский не мужской пол я тембой пс если интересно читай в вки я могу сказать одно я хз что тебе делать ведь я сам не могу выбраться из болота ( я совершенно не обычный и разносторонний человек я люблю рисовать заниматься спид кубенгом играть в КС доту и тд занимаюсь большим теннисом с 3 лет не собираюсь бросать и знаешь за время моего одиночества я могу сказать одно лекарство это животный ) у меня собака и попугай это помогает да не на 100 но всё же так что я честно не знаю как жить но вот оглядываться в прошлое не собираюсь

Гость
#15

Друзья особо не нужны!

Гость
#16

Привет меня зовут Аня я хочу с тобой познакомиться

Гость
#17

Где Катя вы живёте?

Соня
#18

Ну, знаешь... Забей друзья сами себя найдут, так что умей развлекать себя сама... У меня тоже почти нет друзей только 1 подруга и все.. И мне тоже 12🙂Так что как вижу я тоже развекаю себя сама..

Гость
#19

Знаешь у меня тоже нет друзей они про меня просто забыли, ну я так считаю. Хочу с ними погулять они отказываются, хочу привлечь внимание попадаю в неловкое положение. Я и плакала и хотела умереть, зошла на этот сайт и поняла что многие из этих людей говорят правду, и я так и поступлю и тебе советую

Мари
#20
Гость

Ой,не верю,что пусть и отличница,такой пост написала,видно,что взрослый человек писал. "Диковата и лицемерна"! У меня сын 12 лет и ни он сам,ни его друзья,тоже учатся хорошо,но так не разговаривают,девочек в классе знаю,хорошие,милые девочки,но никому в голову не приходит дружить,потому что волосы без вшей и лицо без прыщей. Разводка толстая

И что? Если ей 12, она не может так отвечать? Мне тоже 12, и ВСЕ в классе знают вдвое больше чем некоторые взрослые, причём не просто красноречивые слова, но и матерные.Это нормально как бы...

Мари
#21

Го дружить? Если городами совпадем, будет идеально)) ищу Лп

Мари
#22
Гость

Знаешь, я похожа на тебя))) И история тоже похожа. Это нормально. У меня осталась всего одна хорошая подружка, и то из спортивной секции. Мне 12 лет

Го дружить

Мари
#23

Давай дружить прошу🥺 у меня тоже особо нет друзей. Мне 12. Если мы с тобой с одного города, то это вообще прекрасно))

Гость
#24

Привет

Дарья
#25

Привет меня зовут Дарья

Гость
#26
Гость

У меня тоже нет друзей только мне 11. Давай дружить!😹😹😹

У меня тоже нет друзей. И мне 11 лет

#27
Карина

У меня такая же проблема, моя "лучшая подруга" настроила всех против меня, и все ведутся. Хочется общаться , гулять, а не с кем (( 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😩😩😩😩😩😩😩😩😩

НЕ ЗДАВАЙСЯ!!! МСТИ! БУДЬ ХИТРЕЕ ИЛИ БЕЗ МЕСТИ СТАНЕШЬ ИЗГОЕМ, У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ЕСТЬ ЛП ОНА КО БУДТО ЕСТЬ НО ЕЁ БУДТО НЕТУ! ЕЙ ВСЁ РАВНО НА МОЮ ГРУСТЬ ОНА ПОСТОЯННО МЕНЯ ПРОСИТ ЧТО НЕ. БУДЬ ПРИНЕСТИ В ВТОРНИК Я ЕЙ ВСЕ ВЫСКАЖУ ЕСЛИ ТАКОЕ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИТСЯ Я УСТАЛА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЛЮБИТ! Я СПРАШИВАЛА МАМУ МАМА А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? А она...

Сказала нет, я её спросила а хоть чуть а она нет я только Настю люблю Настя это младшая сестра все портит! Мы сней реально каждый божий день ссоримся а она ноет и говорит маме мама меня ***** ТО ЕСТЬ Я ОБИЖАЕТ БЕСИТ СУ...
НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ Я БЫ ТЕБЕ ПОМОГЛА БЫ НО НЕ МОГУ ДЕРЖИСЬ НЕ ЗАБИВАЙ НА УЧЁБУ СТАЕЬ ХОРОШО УЧИТСЯ НУ ИЛИ НЕ МНО ГО ПОТОМ А ПОТОМ ПОЙДИ В КЛАСС НА 1 ГОД СТАРШЕ ИЛИ НА 2 И ПОДРУЖИСЬ 🙃🥀💕

Гость
#28

У меня похожая ситуация. Есть одна подружка с котрой я очень часто ссорюсь.. Мы ссоримся два раза в день. Я с ней дружу 3 года и она все время говорила, что у неё совсем нет друзей, а я у неё была как лучшая подруга (кроме меня у неё никого не было) Я пыталась познакомить её со своими друзьями.. В итоге в пятом классе (сейчас) у нас наоборот. У неё не мало друзей, а я осталось одна. Теперь вообще не хочет со мной общаться( Постоянно игнорит, в гости не зовёт :| А хотя я у неё почти жила. У меня было четверо друзей, а осталось она. Все три года были лучшими подругами, а сейчас появилась у неё ещё одна, а я просто почти забыта. Хотя говорит, что я тоже её лучшая подруга, но почему то постоянно игнорит, хамит, отшивает. Хотя что со мной не так?
Самая обычная девочка, весёлая, люблю читать любой жанр, люблю гулять, занимаюсь стрельбой.

Гостья
#29

Попробуй завести другую подругу просто на улице познакомься с кем нибудь

Гостья
#30

Но у меня другая история . Нам родители удалили все месенджеры и теперь мне никто не пишет. Я завидую старшей сестре потому что ей пишет хоть кто то из без воцапа

Гостья
#31

Мне очень жаль тебя попробуй завести другую подругу просто найти ее на улице

Гость
#32

Привет

Гостья
#33

Девчуль не переживай мне тоже 12 и у меня есть только приятель мальчик но он идеот а подруг никогда в жизни не было меня тоже предавали друзья когда они были и до сих пор предают вобщем НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

Гость
#34

Привет, мне недавно стукноло 12 лет друзей нет даже и знакомих вчера посорилась с лутшей подругой и все она била единственним человеком которий меня веселил... Сейчас лето гулять хочеться но не могу ведь нету друзей по внешности я с тобой похожая только имею очки но я и не заучка и люблю играть в карти ездить на пинеборде и все такое даже играю в футбол но все мои однокласники меня игнорят (

Гость
#35
Карина

У меня такая же проблема, моя "лучшая подруга" настроила всех против меня, и все ведутся. Хочется общаться , гулять, а не с кем (( 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😩😩😩😩😩😩😩😩😩

У меня лакаете *** Малоуна а биделась что я за был её пазванить

Гость
#36
Гость

У меня лакаете *** Малоуна а биделась что я за был её пазванить

Нечё у меня доже дакое

Гость
#37

Довай дружить.

Гость
#38

Меня зовут костя

Гость
#39
Гость

У меня тоже нет друзей только мне 11. Давай дружить!😹😹😹

Мне 12. Меня зовут Даша. Давай дружить. Как тебя зовут?

Гость
#40

Заведи собаку, лучший друг:) у меня тоже в 12 лет нету друзей :^

Гость
#41
Гость

Знаешь у меня тоже нет друзей они про меня просто забыли, ну я так считаю. Хочу с ними погулять они отказываются, хочу привлечь внимание попадаю в неловкое положение. Я и плакала и хотела умереть, зошла на этот сайт и поняла что многие из этих людей говорят правду, и я так и поступлю и тебе советую

Брайн...

Лиза
#42

Привет, я Лиза мне тоже 12 лет у меня нет друзей. Я тоже обажаю фэнтази и игру на гитаре. У меня тёмно коричневые волосы без перхоти, карие глаза лицо без прыщей не большой нос и рост 156. У меня если честно никогда друзей не было они усе меня быстро предлагали и забывали обо мне.( Я хз почему. Я не зубрилка вроде с не плохой внешностью в 7 классе.. Но порой так больно и одиноко(((

Алина 12 лет
#43
Гость

Знаешь, я похожа на тебя))) И история тоже похожа. Это нормально. У меня осталась всего одна хорошая подружка, и то из спортивной секции. Мне 12 лет

Тоже самое
А главное ведь всё из-за одной причины
В детском садике у меня не было друзей. Совсем. Поэтому и в школу я пошла совершенно одна, даже брат тогда уехал в другой город на учёбу.
Когда начался учебный год я была одинока, но сильно из-за этого не страдала, ведь была такой всегда.
В итоге ближе к осенним каникулам ко мне подошла девочка (пусть будет Мией). Мия предложила мне дружить и я согласилась.
В итоге мы общались, гуляли, ссорились, мирились. И так до 4 класса.
Мия была сложной девочкой, с ней дружила только я, поэтому и со мной дружила только она. На самом деле она запрещала мне с кем либо общаться. Если я пойду на экскурсию с другой девочкой, то будет ссора на 2 дня. (В то время как ей можно было ходить хоть с кем, даже если мы договорились пойти вместе)
В итоге к 4 классу мы сильно поссорились, тк она стала всё чаще и чаще жаловаться маме на одноклассников, мне было неприятно общаться с таким человеком.
Я создала свой ютуб канал, ведь думала, что у меня появятся друзья, которые поддержат и помогут. Может даже найдутся люди из моего города?

В итоге после создания канала и первой сотни подписчиков со мной начала дружить девочка из садика, которая ранее меня презирала (пусть будет Таней)
У неё с самого начала была подруга, которая пыталась отбить Таню у меня.
В итоге у неё получилось, я не хочу и думать о Тане, она в моих глазах пала.

5 класс.
Таня перешла в другую школу.
Поскольку класс перестроился и могла найти новых друзей. Это был мой шанс, который я потратила...
В итоге я пошла в художку, там увидела свою одноклассницу и мы начали общаться.
Целый год без ссор. Целый год шуточек и видеозвонков. Целый год бок о бок.
В итоге под конец каникул мы поссорились.
Не уверенна из-за чего, она отсчитала меня требовательной, если не ошибаюсь.
Ссора была недолгой, через 2-3 недели я ей написала.
Она приняла мои извинения со словами: «Но наша дружба никогда не будет прежней...».
И вот, 6 класс.
Я одна.

Катя
#44

У меня такая же ситуация😔... Если хочешь я могу стать тебе подругой!

Гость
#45

Привет. У меня почти такаяже история. У меня была подруга в садике. После в школе ы попали в один класс. Сейчас мы в 7 классе. Очень часто ссоримся, причём я всегда выхожу виноватой. Я она мне была ЛП. Теперь мы снова поссорились. Из-за того что я ей не помогла на контролтной хотя сама не успевала. Я получила 5, а она 3. Я всё учила и сидела ночью. А она сидела в телефоне и спамила мне. Я конечно её заблокала. А после она перестала со мной дружить и нашла себе другую подргу. 😢 теперь я одна.
😢😢😢😭

Гость
#46
Аля

Мне 21 и у меня нет друзей и я не когда не парилась, люди приходят и уходят, научись быть с собой пойди в зал или на танцы где тебе будет камфортно, а вообще лучше всего когда есть просто знакомые с ними не так больно прощаться когда они кидают тебя, а их можно найти где угодно:)

Привет я Настя

Гость
#47

Привет, я Маша

Гулька
#48

У меня даже в жизни никогда не было лучших друзей😭. И я хожу гулять одна, иногда с братом, ни с кем не разговариваю (потому что мне не нравятся их интересы). И я тоже отличница! Мне нравятся голуби, драконы, Европа, Металлика, Queen и другие песни 70х 80х 90х. Ищу друзей как могу в своём посёлке. Олеся 12 лет Россия, город Екатеринбург, посёлок Горный щит.

Вика
#49

я готова стать твоей подругой только напиши номер телефона и скажи где ты живешь я Вика напишу номер как только ответешь) жду ответа)

Гость
#50

я болею а все друзя даже не звонят