Гость
Статьи
Зачем рвать и метать?

Зачем рвать и метать?

В нашем ватсапе 2 класса жуткий переполох : классная руководительница решила отказаться от класса. Произошло это из-за разбитого окна. Трое мальчишек разбили окно мячом попрыгунчиком.
Родители негодуют, пытаются устроить разборки с родителями этих мальчишек.
Я вот одна не понимаю, а что такого страшного если учитель уйдет? Ну поставят кого-то другого. Если у нее слабые нервы то лучше наверное где то в другом месте работать. Тем более она взрослая женщина, это ее выбор уйти.
На мое сожаление по поводу происходящего, одна мама возмутилась моему равнодушию, сказав "вы что, представляете что будет с нашими детьми? кто теперь их будет воспитыаать?"
Я ничего не понимаю, что теперь страшного может произойти? Лично я воспитываю ребенка сама, да и остальные учителя разве монстры?
Зачем же так истерить в чатах, в жизни всякое бывает.

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую выйти из этой группы и не получать данные сообщения.

Гость
#2

Госспидя, совсем сдурели. Если у училки сдали нервы, то очень мудро с ее стороны самоустрониться, все равно не сможет выполнять свой функционал как подобает. И дело не в дурацком окне, просто профессиональное выгорание. Не этот случай, так другой выбил бы ее из колеи, работа-то нервная.
Дадут вам свежую кровь, которую детишки будут радостно пить))

Гость
#3

Воспитывать детей должны родители.

Гость
#4
Гость

Рекомендую выйти из этой группы и не получать данные сообщения.

Вот самый верный совет. Если в группе уже начался спам , то скорее всего так и будет, то дитяточко заболело обсуждают сутками до часу ночи, то ещё что -то. За спамом не разглядите нужную инфу даже

Гость
#5
Гость

Воспитывать детей должны родители.

+1
Учителя для того, чтобы учить, преподавать и проверять как ученик усвоил данный материал. Воспитанием детей должны заниматься родители, а не учителя, у учителей есть свои дети, которых тоже нужно воспитывать.

Гость
#6

А мне вот интересно: а " Вотс-ап" или " Вайбер", потом новое что-то ещё придумают- это вот прямо обязательный атрибут современной жизни? Это - показатель информированности , продвинутости
и т.д, можно список продолжить? Других способов оповещения нет, смартфон, мобильник и т.д. уже " прошлый век"?Вот честное слово, не включила себя в группу родителей класса моего старшего сына 2 года назад и НИ РАЗУ об этом не пожалела, с первого же собрания посыпались разборки, грязь кто кому чего сказал, муссирование конфликта там с одной учительницей и т.д.. Или я одна такая, которая " неправильная" и " не иду в ногу со временем", считаю что у человека должны быть личные границы, за которые НИКТО не смеет переступать, учить жизни?

Гость
#7
Гость

Воспитывать детей должны родители.

Миллион раз " да"!Абсолютно!

Гость
#8
Гость

Госспидя, совсем сдурели. Если у училки сдали нервы, то очень мудро с ее стороны самоустрониться, все равно не сможет выполнять свой функционал как подобает. И дело не в дурацком окне, просто профессиональное выгорание. Не этот случай, так другой выбил бы ее из колеи, работа-то нервная. Дадут вам свежую кровь, которую детишки будут радостно пить))

Очень похоже на синдром профессионального эмоционального выгорания, поэтому учителя имеют право выйти на пенсию раньше остальных по выслуге лет. Можно понять.