Гость
Статьи
Хочу отправить ребёнка …

Хочу отправить ребёнка в платный интернат в Германию

Есть возможность отправить ребёнка в интернат -гимназию в Германию. Стоимость около 200 т руб в месяц. Выучит языки там . Отзывы знакомых отличные. Вот думаю , стоит или нет . Он растёт без отца , боясь потом не справлюсь с ним . Ему сейча 12.

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, стоит. Это опыт, возможности и навыки на всю жизнь. Сама училась заграницей, осталась в итоге жить, родителям очень благодарна, что дали шанс

Гость
#2

А ребенок сам хочет? И на какой срок? Ничего плохого не вижу в этом, раз есть такая возможность.

Гость
#3

я бы так не смогла.
Совсем опостылел малец?
А что он на этот счет думает?

morgana
#4

Нужно у него спросить а не здесь.

Гость
#5

С ума сошла? Он там в депрессии будет находиться, а не языки учить,если он любимый ребенок и ему хорошо дома, а если дома ад - то вздохнет с облегчением.

Светлана Витальевна
#6

Вы ненавидите своего ребенка?!
Это только кукшки так сбагривают дете, да еще в чужую страну, да еще так далеко.
Моя свекруха, не тем ее помянуть, в свое время отдала своего сына /моего мужа/ в интернат... над ним так издевались там, что на всю жизнь печать осталась... в результате мать свою он совершенно не любит, чужие для него в сто раз ближе.
Интернат - это как тюрьма для детей, тем более в детском возрасте, в пубертате ребенку нужно больше внимания и нежности, чем грудному ребенку.

не делайте ребенку зло, подумайте о его будущем... а если педофилы-преподаватели или бОльшие ребята его там изнасилуют, тогда что будете делать? А таких случаев, что в Англии, что в Германии, даже в самых дорогих интернатах, пансионах - сотнями, тысячами случалось...

Гость
#7
Гость

С ума сошла? Он там в депрессии будет находиться, а не языки учить,если он любимый ребенок и ему хорошо дома, а если дома ад - то вздохнет с облегчением.

а с чего ему быть в депрессии? У меня дома всё отлично, езжу теперь домой в отпуск, но на учебе было интересно, языки выучила, друзей завела. А ваши будут под крылышком сидеть и нифига в жизни не увидят, зато дома.

Гость
#8

Автор просто хочет сбагрить ребёнка и не занимается им. Разве не понятно? А приквается какими-то языками. Тут недавно такая же тема была. Почитайте.

Гость
#9

Откуда у вас такие деньги?

Светлана Витальевна
#10
Гость

я бы так не смогла. Совсем опостылел малец? А что он на этот счет думает?

что от него хотят избавиться - вот что он думает.
А когда его родители станут старыми, он так же их сдаст в дом для престарелых, с таким же оправданием - им там хорошо будет!!!

Гость
#11
Светлана Витальевна

что от него хотят избавиться - вот что он думает. А когда его родители станут старыми, он так же их сдаст в дом для престарелых, с таким же оправданием - им там хорошо будет!!!

не, я конечно на шею сесть детям своим не планирую, поэтому домом престарелых меня не испугаешь.
но я искренне не понимаю, как можно добровольно расстаться с ребенком.

Малена
#12

От глупые наседки... Чушь несут. Держат пацанов под юбкой до пенсии, потом удивляются, откуда столько инфантилов-мужиков. Отправляйте. Это хороший посыл на будущее. Станет самостоятельным. Плюс опыт, язык, может, иммигрирует туда впоследствии, жить будет, как человек.

Гость
#13
Гость

а с чего ему быть в депрессии? У меня дома всё отлично, езжу теперь домой в отпуск, но на учебе было интересно, языки выучила, друзей завела. А ваши будут под крылышком сидеть и нифига в жизни не увидят, зато дома.

Почему не увидят?
Увидят , лет с 16 -18Хотя бы . Или в таком возрасте за границу не пускают?

Но тут 12. Тут еще самое время под крылышком сидеть и ума разума набираться

Гость
#14
Малена

От глупые наседки... Чушь несут. Держат пацанов под юбкой до пенсии, потом удивляются, откуда столько инфантилов-мужиков. Отправляйте. Это хороший посыл на будущее. Станет самостоятельным. Плюс опыт, язык, может, иммигрирует туда впоследствии, жить будет, как человек.

Так его можно было отдать на усыновление в Германию тогда . 100% иммиграция и ни разу не маменькин сынок.

Гость
#15
Гость

Почему не увидят? Увидят , лет с 16 -18Хотя бы . Или в таком возрасте за границу не пускают? Но тут 12. Тут еще самое время под крылышком сидеть и ума разума набираться

лет в 16-18 уже довольно поздно учиться многому. Я в языковые лагеря ездила и в куда более младшем возрасте. Счастливо живу в Европе с 3 языками помимо русского. Под крылышком это вам спокойнее, но не факт, что ребёнку лучше. Так обычно хомяков растят - колёсико, поилка, сиди в опилках и не чирикай

Профессор кислых щей
#16

Светлане Витальевне завидно, что своих не может отправить в другую страну учиться :)

Вообще конечно у сына нужно спросить - хочет ли он. Можно попробовать сначала на полгода-год, это совсем немного. По истечении этого срока уже решать, будет ли он оставаться дальше. 12 лет это уже возраст, когда подростки начинают отрываться от маминой юбки, но при этом очень в ней нуждаются. Есть надежда, что пока он там будет адаптироваться - ему станет не до взбрыков. В течение всего периода можно созваниваться через скайп и тп. Если что, полгода - это совсем немного... а если вообще не пойдёт дело, то можно забрать его и раньше.

Гость
#17

Без отца растет, так еще и без матери будет. За такие деньги можно и у себя в городе отличную частную школу найти, с пансионом и полным комплектом услуг по воспитанию и образованию. И будет дома в выходные и на каникулы, можно еще и среди недели день-два. Зачем так далеко отправлять??? Рановато вышвыривать ребенка из дому, лет с 16-17 уже можно, если он сам захочет.

Гость
#18

Зачем в Германию? Тут нет традиции платных интернатов, все эти школы типа Салема, так себе, проигрывают обычным гимназиям. Лучше в Швейцарию или Англию посылайте или США, там эти школы действительно сильные.

Гость
#19

У меня несколько богатых семей перед глазами, все отправили детей учиться за границу по разным престижным колледжам, пансионам и пр. Отправляют всех своих детей и говорят, что жить в Россию они не вернутся. Родители покупают бизнесы за границей, чтобы передать их детям, когда те вырастут и выучатся, чтобы детям не пришлось работать за дешево, начинать карьеру с нуля и пр. Специализированные агентства очень хорошо на этом зарабатывают, если кто не знает. Ну а остальные торчат здесь.

Гость
#20
Гость

лет в 16-18 уже довольно поздно учиться многому. Я в языковые лагеря ездила и в куда более младшем возрасте. Счастливо живу в Европе с 3 языками помимо русского. Под крылышком это вам спокойнее, но не факт, что ребёнку лучше. Так обычно хомяков растят - колёсико, поилка, сиди в опилках и не чирикай

Понятно, после 18 учиться поздно, можно только ползти в сторону кладбища)))))
Это в Европе вы усвоили сей стереотип?)))
А чему именно поздно учиться после 18? ,подробнее пожалуйста, ну кроме балета и спортивной гимнастики.

Гость
#21
Гость

Понятно, после 18 учиться поздно, можно только ползти в сторону кладбища))))) Это в Европе вы усвоили сей стереотип?))) А чему именно поздно учиться после 18? ,подробнее пожалуйста, ну кроме балета и спортивной гимнастики.

после 18 языки вы выучите, конечно, но скорость усвоения материала будет гораздо ниже, чем в детском возрасте, дети языки впитывают быстрее, чем взрослые. Если есть возможность уже к 18 приобрести ценные навыки - почему ею не воспользоваться? Из-за мамашкиного кудахтания?

Гость
#22
Гость

после 18 языки вы выучите, конечно, но скорость усвоения материала будет гораздо ниже, чем в детском возрасте, дети языки впитывают быстрее, чем взрослые. Если есть возможность уже к 18 приобрести ценные навыки - почему ею не воспользоваться? Из-за мамашкиного кудахтания?

В немецких интернетах учатся одни русские, индусы и арабы, язык он тут не выучит. Это просто разводилово для неумных иностранцев. Опять же, хорошие интернаты куда местные отправляют своих детей есть в Швейцарии и Англии, в Германии нет.

Гость
#23
Гость

после 18 языки вы выучите, конечно, но скорость усвоения материала будет гораздо ниже, чем в детском возрасте, дети языки впитывают быстрее, чем взрослые. Если есть возможность уже к 18 приобрести ценные навыки - почему ею не воспользоваться? Из-за мамашкиного кудахтания?

А если навыки будут не к 18 , а к 20, это катастрофа?
Я не знаю какие ценные навыки могут заменить домашнее тепло и тесную связь с родными в детстве, если она есть .
Про языки после 18 -чушь полная)))
Выучила 2 до продвиногото уровня между 20 и 20 годами)))
для этого не надо с 12 лет жить заграницей)))

Гость
#24
Гость

В немецких интернетах учатся одни русские, индусы и арабы, язык он тут не выучит. Это просто разводилово для неумных иностранцев. Опять же, хорошие интернаты куда местные отправляют своих детей есть в Швейцарии и Англии, в Германии нет.

преподают там, те не менее, на немецком и английском, учебники тоже на этих языках. А индусы, русские и арабы есть и Швейцарии и (тем более!) в Англии. Про глобализацию слышали, нет? Утешайтесь ватными стереотипами дальше, но ничего лучше, чем учить язык в стране носителей, ещё не придумали.

Гость
#25
Гость

В немецких интернетах учатся одни русские, индусы и арабы, язык он тут не выучит. Это просто разводилово для неумных иностранцев. Опять же, хорошие интернаты куда местные отправляют своих детей есть в Швейцарии и Англии, в Германии нет.

ну чего арабский выучит, хинди)))
поедет аниматором в Египет))))
уже открыли русским въезд,кстати?

Гость
#26

В 12лет никуда бы не отправила. Дома язык выучить нельзя?

Гость
#27

Конечно отправляйте без сомнений,ребенок вырастет и вам спасибо скажет.
А если что, то домой забрать всегда можно

Гость
#28
Гость

преподают там, те не менее, на немецком и английском, учебники тоже на этих языках. А индусы, русские и арабы есть и Швейцарии и (тем более!) в Англии. Про глобализацию слышали, нет? Утешайтесь ватными стереотипами дальше, но ничего лучше, чем учить язык в стране носителей, ещё не придумали.

девушка, если он нах..не уперся тот язык, то даже в стране носителя его не учат)))))))

Гость
#29
Гость

преподают там, те не менее, на немецком и английском, учебники тоже на этих языках. А индусы, русские и арабы есть и Швейцарии и (тем более!) в Англии. Про глобализацию слышали, нет? Утешайтесь ватными стереотипами дальше, но ничего лучше, чем учить язык в стране носителей, ещё не придумали.

Вы ду.ра набитая, нихрена не понимаете и влезаете с каким-то бредом прочитаным на тамблере. Поживите здесь больше 10 лет как я, потом вещайте. Опять же, есть страны где старая отработаная система интернатов и действительно сильные школы, больше половины местных. А есть ло.хотрон для богатых чинушей из стран третьего мира.

Гость
#30
Гость

девушка, если он нах..не уперся тот язык, то даже в стране носителя его не учат)))))))

учат, когда выбора не остаётся. И потом, не думаю, что автор решила с потолка ребёнка языкам обучить. Если вам по жизни ничего не надо - не все такие) Есть целеустремлённые умные дети.

Гость
#31

Хорошая идея автор. Я сына после начальной школы отправила в кадетку,за 1000 км. Скажу честно ещё и потому,что не представляла как управлюсь с сыном подростком,он уже в 10 лет был сложный. А там из него точно приличного человека вырастят,там не забалуешь. Ещё у меня дочка,с ней нет ни каких сложностей. Я всегда девочку хотела,но первым родился сын,а я всегда знала что мальчиков растить не умею.

Гость
#32
Гость

преподают там, те не менее, на немецком и английском, учебники тоже на этих языках. А индусы, русские и арабы есть и Швейцарии и (тем более!) в Англии. Про глобализацию слышали, нет? Утешайтесь ватными стереотипами дальше, но ничего лучше, чем учить язык в стране носителей, ещё не придумали.

А на куа он нужен-то пацану этот немецкий язык в таком вот объеме? Ну вот просто, зачем? И нафиг не нужен на самом деле. В Германии его все равно никто на ПМЖ не оставит, а в российской армии немецкий язык нужен не особо. На уровне средней школы вполне покатит.

И мать их Софья
#33

отправляйте. Это шанс для парня получить хорошее образование и в будущем иметь отличную работу.
А то некоторые мамки до 50 лет своих сыночков держат на поводке рядом и сопли им утирают

Гость
#34
Гость

Вы ду.ра набитая, нихрена не понимаете и влезаете с каким-то бредом прочитаным на тамблере. Поживите здесь больше 10 лет как я, потом вещайте. Опять же, есть страны где старая отработаная система интернатов и действительно сильные школы, больше половины местных. А есть ло.хотрон для богатых чинушей из стран третьего мира.

я в европе живу и уже достаточно лет, сама через многие этапы проходила и знаю, как образование работает. Если увижу хоть где-то класс без арабских/индийских детей - обязательно вам сообщу) А рейтинг и образование самой школы - это вообще другой вопрос, зависящий от уклона и педагогов, а не от нац. состава детей. Так что вы бы лучше для начала сами в терминах разобрались.

Гость
#35
Гость

А на куа он нужен-то пацану этот немецкий язык в таком вот объеме? Ну вот просто, зачем? И нафиг не нужен на самом деле. В Германии его все равно никто на ПМЖ не оставит, а в российской армии немецкий язык нужен не особо. На уровне средней школы вполне покатит.

почему не оставит? С языком и местным образованием он имеет полное право искать там работу. Я после учебы осталась. Вы просто недалёкая.

Гость
#36
Гость

я в европе живу и уже достаточно лет, сама через многие этапы проходила и знаю, как образование работает. Если увижу хоть где-то класс без арабских/индийских детей - обязательно вам сообщу) А рейтинг и образование самой школы - это вообще другой вопрос, зависящий от уклона и педагогов, а не от нац. состава детей. Так что вы бы лучше для начала сами в терминах разобрались.

В "Европе" это в Румынии? Все нормальные школы в Западной Европе имеют минимальный % иностранцев, особенно из стремных стран.

Гость
#37
Гость

учат, когда выбора не остаётся. И потом, не думаю, что автор решила с потолка ребёнка языкам обучить. Если вам по жизни ничего не надо - не все такие) Есть целеустремлённые умные дети.

По жизни в 12 лет мне надо было жить с мамой.
А после уже да, выбирала чему себя обучить сама и ни разу не пожалела.
В каждом возрасте есть базовые потребности. Они должны быть выполнены в первую очередь.
В 12 лет к ним относятся и теплые взаимоотношения с матерью. Иностранный язык в этом возрасте как ни странно не является жизненной необходимостью

поэтому разумнее чтобы ребенок был психологически благополучно и счастлив, а если нужны языки- на здоровье.
Есть языковые лагеря, профильные школы или пускай сама туда с ним перебирается, коль уж так дорого ей прививание европейских ценностей с младых ногтей

Гость
#38
Гость

В "Европе" это в Румынии? Все нормальные школы в Западной Европе имеют минимальный % иностранцев, особенно из стремных стран.

в Скандинавии, не волнуйтесь. Иностранцы бывают разные - конечно, беженцев в нормальной школе не будет, но дети иностранных семей, живущих второе/третье поколение в стране - запросто.

Гость
#39
Гость

Есть возможность отправить ребёнка в интернат -гимназию в Германию. Стоимость около 200 т руб в месяц. Выучит языки там . Отзывы знакомых отличные. Вот думаю , стоит или нет . Он растёт без отца , боясь потом не справлюсь с ним . Ему сейча 12.

"боюсь не справлюсь" т.е. ответственность за воспитание решили переложить на незнакомых людей))))
ну-ну))))
в посте ни слова о том , что ребенок хочет или стремиться туда.
Главное окупиться от ответственности.

Гость
#40
Гость

после 18 языки вы выучите, конечно, но скорость усвоения материала будет гораздо ниже, чем в детском возрасте, дети языки впитывают быстрее, чем взрослые. Если есть возможность уже к 18 приобрести ценные навыки - почему ею не воспользоваться? Из-за мамашкиного кудахтания?

шта???
после 18 язык учить поздно?))))
Это какие-то исследования или ваш личный (соседкин, теткин, вашей матушки)опыт?

Гость
#41
Гость

шта??? после 18 язык учить поздно?)))) Это какие-то исследования или ваш личный (соседкин, теткин, вашей матушки)опыт?

Вы понимаете разницу между поздно и сложнее? Я по личным наблюдениям знаю, с какой скоростью начинают разговаривать на чужом языке дети, а с какой взрослые

Гость
#42
morgana

Нужно у него спросить а не здесь.

Он хочет жить в Германии , но у меня работа в России. Вообще -то не против . Он не стеснительный и общительный

Гость
#43
Гость

"боюсь не справлюсь" т.е. ответственность за воспитание решили переложить на незнакомых людей)))) ну-ну)))) в посте ни слова о том , что ребенок хочет или стремиться туда. Главное окупиться от ответственности.

Он ребёнок с характером и растёт без отца . Даже сейчас в 12 летнем возрасте мне тяжело с ним . Не слушается.

Карла
#44

вот и набежали наседки, что не удивительно, не слушайте их, ребенок вам потом спасибо скажет, в германии хорошо, больше перспектив, лучше образование, менталитет, люди добрее и отзывчевей, не надо ему эта убогая и нищая рашка, вы его не в детдом сдаете, он будет к вам на каникулы ездить, так что мой совет отправлять

Карла
#45
Гость

Он ребёнок с характером и растёт без отца . Даже сейчас в 12 летнем возрасте мне тяжело с ним . Не слушается.

а он сам то хочет??

Гость
#46
Гость

С ума сошла? Он там в депрессии будет находиться, а не языки учить,если он любимый ребенок и ему хорошо дома, а если дома ад - то вздохнет с облегчением.

Он часто ездил с командой в лагеря. Он не привязан ко мне. В лагере мог и не звонит мне , ему важно общение с ровесниками . Он такой с младенчества. Никогда не плакал , когда я уходила , потому что вырос в достатке и спокойствии.

Эврика
#47
Гость

Зачем в Германию? Тут нет традиции платных интернатов, все эти школы типа Салема, так себе, проигрывают обычным гимназиям. Лучше в Швейцарию или Англию посылайте или США, там эти школы действительно сильные.

Я согласна, в Германии ловить нечего в этом плане.
Я в 14 лет уехала в Англию учиться. Это было рано психологически, было тяжело морально. Отправьте сына, как подрастет, не раньше 16.
А еще на предмет наркоты хорошо проверьте школу, в моей сильной школе накроты было очень много, некоторые ребята снюхались, пока доучились.

Гость
#48
Гость

Вы понимаете разницу между поздно и сложнее? Я по личным наблюдениям знаю, с какой скоростью начинают разговаривать на чужом языке дети, а с какой взрослые

а-а-а, пресловутые личные наблюдения)))):"А вот у моей бабки сестры....")))))
А я думала научные исследования, репрезентативная выборка, контент-анализ, социальный эксперимент.)))))

Гость
#49
Гость

Откуда у вас такие деньги?

Я работаю

Гость
#50
Гость

Он хочет жить в Германии , но у меня работа в России. Вообще -то не против . Он не стеснительный и общительный

Тогда тем более. Быстро освоится, заведет друзей. Не слушайте этих нищих куриц, которые не могут дать своим детям хорошее образование и перспективы, а оправдываются великой ценностью прозябания в одной атмосфере