Гость
Статьи
вечно недовольная …

вечно недовольная племяшка

брат живет с женщиной у которой дочь второклашка.она приходит в гости иногда.купила ей теплый домашний костюм у нас холодно она приходит легко одетая и мерзнет.так она его даже не примерила стоит как робот повторяет что ей он не нравится.причем пока пошли за костюмом в другую комнату она уже надулась и недовольная была.что ни купишь ВСЕ не то.раскраска не такая торт не такой одежда не нравится.хотя потом носит.не могу понять ее поведения.постоянная критика.меня тоже критикует.в шубе я как бабка платье у меня бабкинское бусы как у бабки.у меня детей нет.не пойму почему она с нами так.

ира
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы к ней дальше лезете, если она все критикует? Вы мазохистка?

Гость
#2

Она же ребенок, а значит она мамашку свою наслушается, а потом выдает тоже самое, делайте выводы о родственнице

Гость
#3

Может ты просто похожа на бабку?

Гость
#4
Гость

Может ты просто похожа на бабку?

Стоящую в автобусе?

ира
#5

да не на бабку я не похожа мне 40 лет одеваюсь нормально.иногда она в настроении веселая но чаще все не по ней все не так.

Гость
#6

Игнорьте её, самый лучший метод воспитания таких соплюшек. И да, делайте выводы о её матери, она за ней все повторяет.

Гость
#7
ира

да не на бабку я не похожа мне 40 лет одеваюсь нормально.иногда она в настроении веселая но чаще все не по ней все не так.

Не покупайте ей больше ничего. На все вопросы отвечайте "ей все равно не понравится" Зачем Вы себе сами проблемы создаете?

ира
#8
Гость

А зачем вы к ней дальше лезете, если она все критикует? Вы мазохистка?

да не лезу.увидела костюм решила купить.мерзнет же.вечно простывшая.

Гость
#9
ира

да не на бабку я не похожа мне 40 лет одеваюсь нормально.иногда она в настроении веселая но чаще все не по ней все не так.

Ну и нефиг выплясывать перед ней и ее матерью Ничего не нравится - пусть сами себе все покупают, не лезьте к ним с заботой, в которой они не нуждаются и, более того, постоянно дают вам об этом понять.

ира
#10
Гость

Не покупайте ей больше ничего. На все вопросы отвечайте "ей все равно не понравится" Зачем Вы себе сами проблемы создаете?

было так.в ее прошлый день рождения.она пришла типа за подарком.я ничего не купила говорю ей тебе же не нравится НИЧЕГО из того что я дарю.больше дарить не буду.так она опять стоит и как робот талдычит мне все нравится мне все нравится.может она просто не умеет принимать подарки.но почти в 9 лет она должна понимать что критиковать и обижать плохо.

ира
#11
Гость

Ну и нефиг выплясывать перед ней и ее матерью Ничего не нравится - пусть сами себе все покупают, не лезьте к ним с заботой, в которой они не нуждаются и, более того, постоянно дают вам об этом понять.

мама вроде не против что я покупаю благодарит всегда.и вчера ей лекцию прочитала о том что ей подарки дарят это хорошо надо это ценить и тд.но на деле вот так.с такой радостью костюм выбирала он действительно очень красивый а после ее выпада вчерашнего так расстроилась.ничего не хочу.но скоро 8 марта опять придет и скажет а где мой подарок вы что забыли.

Гость
#12
ира

мама вроде не против что я покупаю благодарит всегда.и вчера ей лекцию прочитала о том что ей подарки дарят это хорошо надо это ценить и тд.но на деле вот так.с такой радостью костюм выбирала он действительно очень красивый а после ее выпада вчерашнего так расстроилась.ничего не хочу.но скоро 8 марта опять придет и скажет а где мой подарок вы что забыли.

А с чего вы ей должны на 8 марта ещё дарить подарки, что значит "придёт за подарком", а вам они что-то дарят, или только от вас ждут? Ну и наглость, поставьте их обеих на место, им подарки должен дарить муж и отец.

гость
#13

ахахаха

майка
#14

ребёнок просто невоспитанный и не знает, что за любой подарок нужно говорить спасибо.

ира
#15
Гость

А с чего вы ей должны на 8 марта ещё дарить подарки, что значит "придёт за подарком", а вам они что-то дарят, или только от вас ждут? Ну и наглость, поставьте их обеих на место, им подарки должен дарить муж и отец.

конфеты иногда дарят крема дарила я ей из отпуска много вещей привезла которые она как всегда раскритиковала и мама мне на 8 марта косметики купила в подарок.

Гость
#16

вы ей не нравитесь

ира
#17
майка

ребёнок просто невоспитанный и не знает, что за любой подарок нужно говорить спасибо.

я вот думаю может она с мамы пример берет.дедушка их родной приехал в гости привез внучке 2 куртки так мама при ней начала говорить что куртки колхозные.такие не носят.это она к нам пришла и рассказала.

Гость
#18

А что вы обычно ей дарите? Может, действительно, не по возрасту?

Гость
#19

Ну либо не трогать маленькую засранку, либо крысиный яд.

ира
#20
Гость

вы ей не нравитесь

хорошо возможно.зачем приходит тогда в гости.хотя вчера выдала что в гости к нам идти не хочет но когда придет разыграется и уходить домой не хочет.не пойму где логика.

Гость
#21
ира

хорошо возможно.зачем приходит тогда в гости.хотя вчера выдала что в гости к нам идти не хочет но когда придет разыграется и уходить домой не хочет.не пойму где логика.

У детей и женщин нет логики, у них эмоции. Вот сейчас хочу, а через 2 мин не хочу. И тех и других надо лечить ремнем.

Гость
#22
ира

я вот думаю может она с мамы пример берет.дедушка их родной приехал в гости привез внучке 2 куртки так мама при ней начала говорить что куртки колхозные.такие не носят.это она к нам пришла и рассказала.

чами себе противоречите. вам выше написали про то что она с матери берет примр и все за ней повторяет вы насписаали дак нрет типа. а сейчас пишете наоборот. мать при девочке говорит все и критикует а на публике делает мину и говорит обратное сохраняет лицо. и кстати она не племянница вам. вернее не родная и вый ецй не родная. вотпоэтоу и я н е хочу замуж за мужчину с детьми в прошлом браке потому что они всегда будут считать тебя соперницей выказывать это всем видом, ты для них чужая.

ира
#23
Гость

А что вы обычно ей дарите? Может, действительно, не по возрасту?

из питера привозила очень интересные раскраски большие толстые книжки на 200 листов очень интересные.джинсовые комбензончики вязаный ажурный комбензон маечки все в достаточно дорогом магазине покупала импортное вещи дорогие.увидела мне очень понравились у нас такие не продаются.конфеты различные сласти.знаю любит чурчхелу.купила на юге в этом году.она увидела скривилась фу я такую не люблю разломила бросила.

ира
#24
Гость

чами себе противоречите. вам выше написали про то что она с матери берет примр и все за ней повторяет вы насписаали дак нрет типа. а сейчас пишете наоборот. мать при девочке говорит все и критикует а на публике делает мину и говорит обратное сохраняет лицо. и кстати она не племянница вам. вернее не родная и вый ецй не родная. вотпоэтоу и я н е хочу замуж за мужчину с детьми в прошлом браке потому что они всегда будут считать тебя соперницей выказывать это всем видом, ты для них чужая.

возможно вы правы.я не знаю что на самом деле ей мама дома про подарки говорит.это мне по телефону спасибо.а историю про дедушку девочка сама рассказала что типа ерунду подарил я ей разве можно так а она да и мама говорит вещи колхозные.не племянница согласна но у нас детей нет она приходит.мне она нравится.решила на море ее с собой летом взять.мама ей говорит типа веди себя хорошо такой шанс на море съездить за так.

ира
#25
Гость

У детей и женщин нет логики, у них эмоции. Вот сейчас хочу, а через 2 мин не хочу. И тех и других надо лечить ремнем.

вы правы.настроение меняется за секунду.то веселая то надуется и не подходи.но когда я начинаю так себя вести по отношению к ней ей не нравится.

Гость
#26
ира

я вот думаю может она с мамы пример берет.дедушка их родной приехал в гости привез внучке 2 куртки так мама при ней начала говорить что куртки колхозные.такие не носят.это она к нам пришла и рассказала.

Так а что Вы от девочки хотите, если мама такая? Она просто копирует то, что видит перед глазами и считает это нормой.
Спросите ее сами на 8 марта, например, хочет ли она подарок? Скажет, да, скажите ей прямо в лицо, тебе же он не понравится, тебе еще ни один подарок мой не понравился. Послушайте, что она ответит. Подарок купите, конечно. Но, если уж теперь это ваша родня, потихоньку воспитывайте. Проговаривайте все моменты. Дети как губки, впитывают и хорошее, и плохое. Работать просто нужно с ними)

Гость
#27
ира

вы правы.настроение меняется за секунду.то веселая то надуется и не подходи.но когда я начинаю так себя вести по отношению к ней ей не нравится.

Ей не занимались просто. Она так внимание к себе привлекает.

Марина
#28

Вы же взрослая женщина, а к маленькой девочке придираетесь! Может ей правда не нравятся ваши подарки.. У вас идеальный вкус и каждый должен разделять ваше мнение?! И у меня есть такая тетушка, которая тыкала мне свои убогие подарки и ожидала в ответ бурную радость с моей стороны. Она дарила то, что своим дочерям никогда бы не надела, всё самое дешевое. Если свитер, то обязательно колючий, на который у меня аллергия! Причём ей мама об этом сказала, а та на след. год снова притащила именно колючий, с шерстью! Если дарила разукрашку, то обязательно мятую и т.д и т.п. Пртом НА КАЖДЫЙ стала дарить шампунь!! Спрашивала : тебе что, не нравится?! И демонстративно психовала, как вы, наверное. Не умеете угодить с подарком, значит дарите деньги или вообще ничего! А то сунут фигню и ещё им что-то не так!

Гость
#29
ира

из питера привозила очень интересные раскраски большие толстые книжки на 200 листов очень интересные.джинсовые комбензончики вязаный ажурный комбензон маечки все в достаточно дорогом магазине покупала импортное вещи дорогие.увидела мне очень понравились у нас такие не продаются.конфеты различные сласти.знаю любит чурчхелу.купила на юге в этом году.она увидела скривилась фу я такую не люблю разломила бросила.

Может быть, взять её с собой один раз в магазин и пусть она сама себе что-нибудь выберет? Моей дочери 8,5, и у нас с ней вкусы уже сейчас не совпадают. Одежду мы выбираем ей всегда вместе, часто она хочет что-нибудь похожее, как у её подружек.

ира
#30
Гость

Так а что Вы от девочки хотите, если мама такая? Она просто копирует то, что видит перед глазами и считает это нормой. Спросите ее сами на 8 марта, например, хочет ли она подарок? Скажет, да, скажите ей прямо в лицо, тебе же он не понравится, тебе еще ни один подарок мой не понравился. Послушайте, что она ответит. Подарок купите, конечно. Но, если уж теперь это ваша родня, потихоньку воспитывайте. Проговаривайте все моменты. Дети как губки, впитывают и хорошее, и плохое. Работать просто нужно с ними)

было такое.говорю ничего не купила тебе же не нравятся мои подарки.она сидит и говорит нет мне нравятся нравятся нравятся.в лицо на все недовольство и критика а по глазам ее вижу что подарки очень нравятся и она с удовольствием носит.но вот так.едем в сауну у нее нет сланцев .сказала маме что в магазине видела за 100 руб .они пошли но не купили.спросила почему.МАМА СКАЗАЛА ОНИ ОБЫЧНЫЕ АРМЯНСКИЕ.блин но они ее размера а в моих 40 размера в сауне на кафельном полу нормально ребенку бегать хотя упасть может.пошла сама их купила принесла говорю примерь она не стала.не буду и все они армянские.обычные сланцы.какие им нужны не знаю от диора наверно.

ира
#31
Марина

Вы же взрослая женщина, а к маленькой девочке придираетесь! Может ей правда не нравятся ваши подарки.. У вас идеальный вкус и каждый должен разделять ваше мнение?! И у меня есть такая тетушка, которая тыкала мне свои убогие подарки и ожидала в ответ бурную радость с моей стороны. Она дарила то, что своим дочерям никогда бы не надела, всё самое дешевое. Если свитер, то обязательно колючий, на который у меня аллергия! Причём ей мама об этом сказала, а та на след. год снова притащила именно колючий, с шерстью! Если дарила разукрашку, то обязательно мятую и т.д и т.п. Пртом НА КАЖДЫЙ стала дарить шампунь!! Спрашивала : тебе что, не нравится?! И демонстративно психовала, как вы, наверное. Не умеете угодить с подарком, значит дарите деньги или вообще ничего! А то сунут фигню и ещё им что-то не так!

вы сначала мои посты почитайте а потом пишите про свою тетю с мятыми раскрасками.

ира
#32
Гость

Может быть, взять её с собой один раз в магазин и пусть она сама себе что-нибудь выберет? Моей дочери 8,5, и у нас с ней вкусы уже сейчас не совпадают. Одежду мы выбираем ей всегда вместе, часто она хочет что-нибудь похожее, как у её подружек.

брала раз долго перчатки искали еле нашли то что нравится.хорошо согласна с одеждой.но торт например.я хорошие торты пеку.она праздновала день рождения я испекла огромный торт украсила его .красивый вкусный торт.спросила понравился она говорит нет.вообще ничего не покупать дарить печь.так она ждет.как быть.

Гость
#33

Автор, вы слишком заморачиваетесь ерундой. Дело выделенного яйца не стоит, не нравится - ок, пусть тебе маман все покупает. Вы ей вообще никто, по большому счету и не обязаны вообще дарить что-то, а тем более, переживать, в чем она в сауне(!) бегает, это должна быть головная боль её невоспитанной маман.

ира
#34
Гость

Ей не занимались просто. Она так внимание к себе привлекает.

да так посмотришь вроде мама занимается ею.у нее вообще по разговорам только моя мама мама мама.больше ни о ком.и рисует она с ней и поделки разные и диктанты .но правда мама все время орет на девочку.и довольно сильно один раз свидетельницей стала .она так матом на нее кричала такими словами ужас.

#35

Ничего не покупать и не общаться, раз так.
Не нравится - иди туда где нравится и все.

Гость
#36

Автор, эта девочка абсолютно для вас чужой человек, какая она "племяшка"? Зачем так перед ней выслуживаетесь?

ира
#37
Гость

Автор, вы слишком заморачиваетесь ерундой. Дело выделенного яйца не стоит, не нравится - ок, пусть тебе маман все покупает. Вы ей вообще никто, по большому счету и не обязаны вообще дарить что-то, а тем более, переживать, в чем она в сауне(!) бегает, это должна быть головная боль её невоспитанной маман.

понятно но если она там упадет и голову расшибет я же ее взяла и отвечаю за нее.

Гость
#38
ира

понятно но если она там упадет и голову расшибет я же ее взяла и отвечаю за нее.

Не берите, пусть мать берет и отвечает. Вы сами берете на себя ненужные обязанности, а они этим нагло пользуются, ещё и хамство вместо благодарности. Делайте выводы, пока совсем на голову не сели.

ира
#39
Гость

Автор, эта девочка абсолютно для вас чужой человек, какая она "племяшка"? Зачем так перед ней выслуживаетесь?

она приходит к нам.брат же мне не чужой.ребенку год был когда он с ее мамой стал жить сейчас ей почти 9.брат ее любит.но на все ее выкрутасы один ответ что ты от нее хочешь она маленькая еще.

ира
#40
Гость

Не берите, пусть мать берет и отвечает. Вы сами берете на себя ненужные обязанности, а они этим нагло пользуются, ещё и хамство вместо благодарности. Делайте выводы, пока совсем на голову не сели.

вот пообещала ее на море взять с собой.она очень хочет и ждет.деньги копит на покупки там.и что не брать теперь ее.вроде обещает хорошее поведение.но заносит ее постоянно.

Гость
#41
ира

вот пообещала ее на море взять с собой.она очень хочет и ждет.деньги копит на покупки там.и что не брать теперь ее.вроде обещает хорошее поведение.но заносит ее постоянно.

С такой капризной вы только отпуск себе испортить. Дело ваше, конечно, но я бы не брала, под любым предлогом. Да хоть с подругой лучше поехать или с парнем, зачем ещё эту малолетних тащить. Пусть её родители возят, вы слишком их всех разбаловали. Они просто едут на вас, неужели не видите?

ира
#42
Гость

С такой капризной вы только отпуск себе испортить. Дело ваше, конечно, но я бы не брала, под любым предлогом. Да хоть с подругой лучше поехать или с парнем, зачем ещё эту малолетних тащить. Пусть её родители возят, вы слишком их всех разбаловали. Они просто едут на вас, неужели не видите?

мне моя мама говорит не бери с ума сойдешь.я как то в цирк ее возила два года назад в соседний город на три дня.идем через оживленную дорогу она руку вырвала не дам и все.до гостиницы четыре улицы надо перейти она вырывается не да руку и все.я иду она сзади надулась и молча за мной.пока дошли я думала поседею.но думаю два года прошло может поумнела.у нее характер накатной.вроде все хорошо потом бац и все никуда не пойду ничего не хочу сядет и сидит.как отказать теперь не знаю.она так ждет поездку эту.

Гость
#43
ира

мне моя мама говорит не бери с ума сойдешь.я как то в цирк ее возила два года назад в соседний город на три дня.идем через оживленную дорогу она руку вырвала не дам и все.до гостиницы четыре улицы надо перейти она вырывается не да руку и все.я иду она сзади надулась и молча за мной.пока дошли я думала поседею.но думаю два года прошло может поумнела.у нее характер накатной.вроде все хорошо потом бац и все никуда не пойду ничего не хочу сядет и сидит.как отказать теперь не знаю.она так ждет поездку эту.

Тем более, мама ваша права. Так и скажите, еду с подругой, тебя взять не получится, подруга против. Да и сильно не оправдывайтесь, вы не обязаны её никуда возить. И действительно, лучше с подругой езжайте.

Гость
#44

А она вам прям так нужна, чтобы пытаться ей угодить? Это же чужой вам ребёнок, забейте и не обращайте на неё внимания, когда приходит, просто говорите-Привет! И занимайтесь своими делами. Тоже мне проблемы)

Гость
#45

Exaть на море с чужим выблядкoм. Вот народу деньги девать некуда.

Гость
#46
ира

мне моя мама говорит не бери с ума сойдешь.я как то в цирк ее возила два года назад в соседний город на три дня.идем через оживленную дорогу она руку вырвала не дам и все.до гостиницы четыре улицы надо перейти она вырывается не да руку и все.я иду она сзади надулась и молча за мной.пока дошли я думала поседею.но думаю два года прошло может поумнела.у нее характер накатной.вроде все хорошо потом бац и все никуда не пойду ничего не хочу сядет и сидит.как отказать теперь не знаю.она так ждет поездку эту.

Да так и сказать. Как есть. Она уже большая девочка, говорите с ней,как со взрослой. Ты не умеешь себя вести, я боюсь ехать с тобой. Маме ее сказать "не обижайся, но я боюсь брать на себя ответственность за девочку, так как поведение непредсказуемое". Все. Вы себе отпуск испортите, зачем Вам это? Ладно, свой ребенок, но чужой неадекватный ???

Космос
#47
ира

она приходит к нам.брат же мне не чужой.ребенку год был когда он с ее мамой стал жить сейчас ей почти 9.брат ее любит.но на все ее выкрутасы один ответ что ты от нее хочешь она маленькая еще.

Маленькая не маленькая а воспитывать давно уже нужно. Если понимает какие подарки ей нужны, что можно критиковать всех и всякого, то и должна знать об уважении близких.
Слишком балованная она, значит и мама такая же у неё.
А дальше хуже будет если не взяться за воспитание.
По себе знаю, но после 14 лет характер изменился у меня.
Тут два варианта,или перерастёт либо будет дальше свои выходки показывать .

Таня
#48
Гость

Игнорьте её, самый лучший метод воспитания таких соплюшек. И да, делайте выводы о её матери, она за ней все повторяет.

скажите, что пусть свое мнение держит при себе и не приглашайте больше, наглые и противные обе.

Гость
#49
Гость

Тем более, мама ваша права. Так и скажите, еду с подругой, тебя взять не получится, подруга против. Да и сильно не оправдывайтесь, вы не обязаны её никуда возить. И действительно, лучше с подругой езжайте.

А зачем врать? Так проблему не решить. Надо говорить, как есть. Пусть мать или занимается ребенком, или объясняет ему, почему его никуда не берут и ничего не дарят.

ира
#50
Гость

Да так и сказать. Как есть. Она уже большая девочка, говорите с ней,как со взрослой. Ты не умеешь себя вести, я боюсь ехать с тобой. Маме ее сказать "не обижайся, но я боюсь брать на себя ответственность за девочку, так как поведение непредсказуемое". Все. Вы себе отпуск испортите, зачем Вам это? Ладно, свой ребенок, но чужой неадекватный ???

спасибо.долго думала но все же поеду одна.я хотела взять ее не от того что мне деньги деть некуда а просто показать море она нигде не была у родителей нет возможности никуда ехать.хотела поводить ее по аквапаркам атракционам и тд.может я ненормальная конечно.