Гость
Статьи
Дома один со скольки …

Дома один со скольки лет

Со скольки лет вы начали оставлять своего ребенка дома одного?
Моей 5 лет и она не оставалась одна дома ни минуты.
А вот подруга запросто оставляла свою дочь спящей в кроватке и уходила в фитнесс клуб с 9 месяцев. мотивируя это тем, что поплачет и уснет, все равно из кроватки вылезать не умеет. Тренировки в клубе чтоб вы понимали длятся час примерно, плюс еще минут десять дорога в одну сторону. Плюс время на переодевание. В общей сложности полтора часа!

Рокси-окси
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 9 лет ,когда пришлось выйти на работу

#2

Спокойно оставляли дома одну с 6-7 лет, это первый класс.
Самостоятельно ходить в школу начала также в этом возрасте и это в самом плохом районе города. Сводного брата в 10 одного не оставляют, это дикость, я считаю, тем более в поселке.

Гость
#3
Рокси-окси

Со скольки лет вы начали оставлять своего ребенка дома одного?
Моей 5 лет и она не оставалась одна дома ни минуты.
А вот подруга запросто оставляла свою дочь спящей в кроватке и уходила в фитнесс клуб с 9 месяцев. мотивируя это тем, что поплачет и уснет, все равно из кроватки вылезать не умеет. Тренировки в клубе чтоб вы понимали длятся час примерно, плюс еще минут десять дорога в одну сторону. Плюс время на переодевание. В общей сложности полтора часа!

В 5 лет начала оставлять одних (детей трое со всеми одна схема)по 5-10минут, например мусор выкинуть. Давала задание (раскрась рисунок, например)и ненадолго уходила. В 7 ребенкиных лет могла оставить на пару часов точно. С 9 лет даже в школу сами (школа рядом), могут мусор вынести и в магазин сходить.
Оставлять ребенка в 9 мес одного, это даже не безмозглость, это деградация. Ну во-первых он может начать вставать, упасть и сломать себе ногу или руку или шею ни дай бог свернуть .
А ваша подруга предпочла спортзал своему ребенку...капец

Гость
#4

Не оставляю одних,мксимум хлеб метнуться купить-ларёк под окном,это 5 минут.А так страшно,мало ли что может случиться,пока меня нет.6 и 4 года мальчикам

Гость
#5
Рокси-окси

Со скольки лет вы начали оставлять своего ребенка дома одного?
Моей 5 лет и она не оставалась одна дома ни минуты.
А вот подруга запросто оставляла свою дочь спящей в кроватке и уходила в фитнесс клуб с 9 месяцев. мотивируя это тем, что поплачет и уснет, все равно из кроватки вылезать не умеет. Тренировки в клубе чтоб вы понимали длятся час примерно, плюс еще минут десять дорога в одну сторону. Плюс время на переодевание. В общей сложности полтора часа!

С 7 лет я приходила из школы домой и ждала маму с работы до вечера, а отец вообще приходил в 12 часов вечера или вообще приходил только утром пьяный.

Гость
#6

Рекомендовали до 14 лет не оставлять, т.к. его друзья воровали родительские
деньги и золотые зубные коронки (не булат).

#7

Дочке 5 лет. Мысли такой не было

Гость
#8

5 лет ребенку оставляла пару раз на мин 15 до аптеки пробежаться.

Лея
#9

С 7 лет, школа напротив подьезда.

Вельма
#10

Легкомысленная у вас подруга, с кроватки то не вылезет, это понятно, а если вдруг пожар? На полчаса еще можно выскочить по сильной нужде, но чтобы так, слишком большой риск.

инкогнито
#11

Ваша подруга,простите,***!!!!!!Оставить ребенка 9месяцев одного-нужно быть совсем без мозгов!!!!!!!Страшно оставить на 2минуты,а про полтора часа я вообще молчу!!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем