Гость
Статьи
Ругаюсь с мужчиной …

Ругаюсь с мужчиной из-за его сына

Ситуация такая: живу с мужчиной два года. Не в официальном браке. У мужчины есть ребенок от прошлого брака, сын. Бывшая жена сначала жила с ребенком, а теперь вручила его отцу, мотивировав тем, что ребенку с папой будет лучше. Короче, сын мужчины теперь живет с нами. Мы обсудили ситуацию с мужчиной, я сказала, что непротив ребенка в доме, квартира мужчины, НО уход за сыном ложиться полностью на отца. Мужчина согласился. Но как только сын переехал к нам, выяснилось, что согласие мужчины было только на словах. От меня ожидается и готовка, и уроки с ребенком (ему 6 лет), и другие вещи. Мужчина мотивирует это тем, что много работает, а я дома сижу (я - фрилансер). К слову сказать, с его сыном мы в нормальных отношениях, он хороший парень. Но я в мамки не нанималась. Мужчина до этого соглашался с моей позицией, а теперь обиды пошли какие-то. Можно ли как-то еще спасти отношения, или уже все?

Кристина
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы ему поверили? А вообще..мне очень жаль ребёнка.

Кристина
#3
Гость

Гомно собачье, ты живешь в его доме, жрешь и сееришь там. Тебе сто, трудно реьенку еды дать. С такими истериками ты пинка под зад скоро получишь. На твое место много желающих. Шалашовок сотни, а ребенок один

Во-первых, у меня есть своя квартира, которую я сдаю и вкладываю деньги в семейный бюджет с ее аренды. Выбор жить в квартире мужчины сделали только потому, что так ему ближе добираться на работу.
Во-вторых, истерик я не устраиваю. Я озвучила свою позиию по этому поводу мужчине. Он согласился. А теперь ему вдруг захотелось полного обслуживания его ребенка. Со мной это не прокатит.

Терри
#4

Двойные стандарты в действие. Когда мужчина берет женщину с детьми, он обязан с ними нянькаться, а женщина выходит замуж за мужчину с ребенком, то видете ли она не хочет с ребенком нянькаться. На мой взгляд раз вы любите мужчину, то и ребенка тоже должны принимать. Если ребенок вам нафиг не нужен. Уходите от мужика, дайте шанс другой женщине построить с ними семью. А себе ищите бездетного.

Кристина
#5
Гость

Вы ему поверили? А вообще..мне очень жаль ребёнка.

Ну я полагала, что мы взрослые люди и способны договориться. И почему вам жаль ребенка? У него есть папа и мама.

Кристина
#6
Терри

Двойные стандарты в действие. Когда мужчина берет женщину с детьми, он обязан с ними нянькаться, а женщина выходит замуж за мужчину с ребенком, то видете ли она не хочет с ребенком нянькаться. На мой взгляд раз вы любите мужчину, то и ребенка тоже должны принимать. Если ребенок вам нафиг не нужен. Уходите от мужика, дайте шанс другой женщине построить с ними семью. А себе ищите бездетного.

Я не замужем. Мы просто живем вместе. И ни на каких детей я не подписывалась. Я своих то не хочу.
И я лично не понимаю тех женщин, которые заставляют мужчин "нянькаться" с их детьми. Ребенок - это только ответственность его матери и отца, и негоже вешать отпрысков на чужих дядь и теть.

Гость
#7
Терри

Двойные стандарты в действие. Когда мужчина берет женщину с детьми, он обязан с ними нянькаться, а женщина выходит замуж за мужчину с ребенком, то видете ли она не хочет с ребенком нянькаться. На мой взгляд раз вы любите мужчину, то и ребенка тоже должны принимать. Если ребенок вам нафиг не нужен. Уходите от мужика, дайте шанс другой женщине построить с ними семью. А себе ищите бездетного.

У автора ребёнка нет. При чем тут двойные стандарты?

Кристина
#8
Гость

У автора ребёнка нет. При чем тут двойные стандарты?

Просто автор поста решил/а повесить на меня ответственность за действия посторонних женщин с детьми, которые ко мне, к слову, не имеют никакого отношения.

Гость
#9

вот правда не понимаю, почему свободные женщины выходят замуж за детных разведенных, а потом жалуются. ну видели же вы, что есть у него ребенок, и ситуации в жизни бывают разные, вот как сейчас. вы взрослый человек, должны думать наперед. а теперь кто вам виноват? ну правда. детные мужчины это ВСЕГДА мужчины с проблемами, проблемами их детей. не хотите проблем, ищите свободного, без прицепа. ну неужели это не очевидно?
чужие дети не нужны никому. вам нужно ему донести, что вряд ли он когда-то найдет такую Мать Терезу, которая полюбит его ребенка, как своего. так что это не вы плохая и не хотите ухаживать за ребенком, это любая будет такая.
так что пусть берет няню сыну и вас не напрягает. а если будет напрягать, то и вы, и любая другая начнет возмущаться и будет тогда вообще один.

Гостья
#10

Да, ребенка очень жаль в этой ситуации. :((

Гость
#11
Гость

Гомно собачье, ты живешь в его доме, жрешь и сееришь там. Тебе сто, трудно реьенку еды дать. С такими истериками ты пинка под зад скоро получишь. На твое место много желающих. Шалашовок сотни, а ребенок один

ага, гляди, так все и кинулись чужой приплод нянчить. это его ребенок, вот пусть и думает как за ним ухаживать. пусть нанимает няню, пусть его кукушка мамашка дает денег на няню.

Кристина
#12
Гость

вот правда не понимаю, почему свободные женщины выходят замуж за детных разведенных, а потом жалуются.

Я не выходила за него замуж и не собираюсь. Ребенок был с мамой. Ситуация изменилась. Я могу уйти в любой момент. Просто интересуюсь, возможно ли хоть как-то донести до мужчины, что я не прислуга ем и его ребенку. Это ЕГО ребенок и ЕГО ответственность, не моя, я не МАМА. А то до него не доходит, кажется.

Гость
#13

А ребенок в сад не ходит?? Ему же 6 лет пока. Советую снимать в офисном центре рабочее место и уходить из дома. Построить график таким образом что бы быть дома после прихода мужа. Например уходить в 11-12 и приходить после 18.

Кристина
#14
Гостья

Да, ребенка очень жаль в этой ситуации. :((

Почему ребенка жаль то, я все никак не пойму? Папа есть, мама есть. Даже я с ним в нормальных отношениях. Просто мужчина пытается повесить мне его на мою шею, а это надо пресекать.

Гостья
#15
Кристина

Во-первых, у меня есть своя квартира, которую я сдаю и вкладываю деньги в семейный бюджет с ее аренды. Выбор жить в квартире мужчины сделали только потому, что так ему ближе добираться на работу. Во-вторых, истерик я не устраиваю. Я озвучила свою позиию по этому поводу мужчине. Он согласился. А теперь ему вдруг захотелось полного обслуживания его ребенка. Со мной это не прокатит.

Раз не прокатит, ищи мужчину для сожительства. А этого оставьте, ему нужна заботливая женщина, которая станет любить и заботиться о его сыне, раз такие обстоятельства. Очень жаль мальчика, хорошо, что отец его не бросает. Вы ему не подходите, т.к.Вас больше прельщает жизнь без напрягов и тем более, что "в мамки" Вы не нанимались. Вы не оказываете мужчине нужной поддержки, а он так от Вас этого ждал.

Елена
#16

Отдайте его в частную школу или прогимназию, там с утра до вечера , уроки делают, кормят 5 раз, они там спят, гуляют (типо садик) вечером муж с работы пойдет и заберет!

Кристина
#17
Гостья

Раз не прокатит, ищи мужчину для сожительства. А этого оставьте, ему нужна заботливая женщина, которая станет любить и заботиться о его сыне, раз такие обстоятельства. Очень жаль мальчика, хорошо, что отец его не бросает. Вы ему не подходите, т.к.Вас больше прельщает жизнь без напрягов и тем более, что "в мамки" Вы не нанимались. Вы не оказываете мужчине нужной поддержки, а он так от Вас этого ждал.

Какую поддержку я должна оказывать? Быть няней его сыну? Ничего, что я тоже работаю? ничего, что я своих детей не хочу, и мужчина это прекрасно знает. Может мне тоже к нему домой карагод родни привести и попросить его судно выносить за моей престарелой бабушкой. Пусть оказывает поддержку.

Гость
#18
Кристина

Я не выходила за него замуж и не собираюсь. Ребенок был с мамой. Ситуация изменилась. Я могу уйти в любой момент. Просто интересуюсь, возможно ли хоть как-то донести до мужчины, что я не прислуга ем и его ребенку. Это ЕГО ребенок и ЕГО ответственность, не моя, я не МАМА. А то до него не доходит, кажется.

ну если взять меня, то приготовить мне не сложно. себе же готовлю, так что лишний окорочок на сковородку положить мне не сложно или 2 лишние ложки каши в кастрюлю положить. а вот делать уроки я бы не стала тк это куча времени, даже если у меня и есть свободное время, то я его лучше на себя потрачу. во всякие больницы бы не водила, в школы итд это не мои проблемы, не мой ребенок. даже если и был бы мой, я бы эти обязанности с отцом ребенка разделила, а не все сама тащила.
так и объясните, если вам что-то легко сделать, без напряга, например, еду приготовить, то делайте. но не соглашайтесь даже временно на то, что вам в напряг.

Гость
#19
Гостья

Раз не прокатит, ищи мужчину для сожительства. А этого оставьте, ему нужна заботливая женщина, которая станет любить и заботиться о его сыне, раз такие обстоятельства. Очень жаль мальчика, хорошо, что отец его не бросает. Вы ему не подходите, т.к.Вас больше прельщает жизнь без напрягов и тем более, что "в мамки" Вы не нанимались. Вы не оказываете мужчине нужной поддержки, а он так от Вас этого ждал.

Так автор честно предупредила что заниматься ребенком не будет..

Гостья
#20
Кристина

Почему ребенка жаль то, я все никак не пойму? Папа есть, мама есть. Даже я с ним в нормальных отношениях. Просто мужчина пытается повесить мне его на мою шею, а это надо пресекать.

Этому мужчине Вас надо пресекать. У мужчины есть понимание семейных ценностей, в отличие от Вас. У него изменились жизненные обстоятельства, нужно воспитывать сына. Не хотите-валите, Вы ему теперь всё равно как балласт, только мешаете и не хотите понять его и принять его ребенка как своего.

Гость
#21
Гость

А ребенок в сад не ходит?? Ему же 6 лет пока. Советую снимать в офисном центре рабочее место и уходить из дома. Построить график таким образом что бы быть дома после прихода мужа. Например уходить в 11-12 и приходить после 18.

только из-за этого уходить в офис? и пахать там, стоять по утрам в пробках, работать по неудобному графику?
извините, но это несерьезно. думаю, автора как раз устраивает фриланс. почему она должна менять свою жизнь ради чужого ребенка. это неправильно.
хоть я и написала выше, что лично я бы с детным не связывалаЬ, даже если бы ребенок с мамой жил. так как начиталась тут кучу тем, какие это проблемы. думаю свободные девушки должны таких за км обходить и не портить себе жизнь.

Кристина
#22
Гостья

Этому мужчине Вас надо пресекать. У мужчины есть понимание семейных ценностей, в отличие от Вас. У него изменились жизненные обстоятельства, нужно воспитывать сына. Не хотите-валите, Вы ему теперь всё равно как балласт, только мешаете и не хотите понять его и принять его ребенка как своего.

Ну, пускай воспитывает. Зачем на меня то своего ребенка вешать? Договаривались же, что ребенок его, а следовательно ответственность и уход за ним тоже на нем. Нужна прислуга напополам с няней, тогда пускай ищет себе такую. Это уже не отношения, а попытка переложить свои проблемы на человека рядом.

Гостья
#23
Кристина

Почему ребенка жаль то, я все никак не пойму? Папа есть, мама есть. Даже я с ним в нормальных отношениях. Просто мужчина пытается повесить мне его на мою шею, а это надо пресекать.

Ну так пресеките. Вы как будто у форума что-то требуете:)) Пусть ваш муж наймет няню на 2-3 часа в день (или сколько там нужно?), она и поесть приготовит, и с уроками поможет. И все без нервов, сможете немного развлечь ребенка, который уже накормлен, ухожен, уроки сделаны, красота.

#24

Автор, готовить еду ребенку - это ладно, но лучше одиночество и 40 кошек, чем учить с ним уроки!
Я молчу про то, что когда он будет болеть, на Вас повесят и лечение, то есть Вы будете работать, а он - ныть у Вас под ухом.
Уходите в свою квартиру. С мужчиной (этим или другим) можно и по выходным общаться. Пусть попробует наконец быть отцом, а не псевдоотцом, как раньше. Пусть возьмет на себя заботу а ребенке, а не сваливает на БЖ или Вас.

Гость
#25

Бывшая жена очень умная тётка 😂

Кристина
#26
Гостья

Ну так пресеките. Вы как будто у форума что-то требуете:)) Пусть ваш муж наймет няню на 2-3 часа в день (или сколько там нужно?), она и поесть приготовит, и с уроками поможет. И все без нервов, сможете немного развлечь ребенка, который уже накормлен, ухожен, уроки сделаны, красота.

Я просто пытаюсь понять, можно ли еще что-то сделать, или уже все и надо разбегаться.
Он сейчас няню не потянет, и считает, что я должна ему помогать с ребенком ( то есть взять всю ответственность на себя, он же работает). Сейчас сын на больничном, а потом утром накорми, потом приведи в школу и так далее. Он уже в школу ходит. И основная жесть началась именно с больничного, работать мне не дает, активный, а я за ним смотри сиди.

Кристина
#27
Гость

Бывшая жена очень умная тётка 😂

Просто нашла нового мужика.
Я ее не обвиняю, папаша согласился взять сына. И я согласилась, ибо договор был таков, что ребенок полностью на отце. А теперь вдруг сиди с ребенком, мне нужна помощь.

Гость
#29

Вы - не семья и вряд ли когда-то ею станете. Это не хорошо и не плохо, просто Вы не "совпадаете". Для сожительства можно найти более подходящий вариант. На месте мужчины, я бы не бросала ребенка на произвол судьбы из-за каких-то сомнительных отношений.

Кристина
#30
Зануда

Автор, готовить еду ребенку - это ладно, но лучше одиночество и 40 кошек, чем учить с ним уроки! Я молчу про то, что когда он будет болеть, на Вас повесят и лечение, то есть Вы будете работать, а он - ныть у Вас под ухом. Уходите в свою квартиру. С мужчиной (этим или другим) можно и по выходным общаться. Пусть попробует наконец быть отцом, а не псевдоотцом, как раньше. Пусть возьмет на себя заботу а ребенке, а не сваливает на БЖ или Вас.

Меня бесит не сам даже ребенок, он нормальный и не виноват. Бесит мужчина со своим отношением. Как-будто я ему должна. Еще и удивляется.

Гость
#31

На уроки много времени уходит?Вам тяжело заниматься с ребенком?Мой муж силен в математике,с моим сыном(от предыдущего брака)постоянно занимается,ему не в тягость,не несколько же часов сидеть,достаточно 15-30 мин в день.

Кристина
#32
Гость

Фрилансерша ***.ова езжай в свой Урюпинск. Живёт е хате мужика сидит за клипом получая 100 в день ещё на ребёнка вякает мр.азота

Я зарабатываю примерно столько же, сколько и мужчина. Не "на булавки", а реальный доход. И я из Москвы. Так что опять мимо.

Гость
#33
Гость

только из-за этого уходить в офис? и пахать там, стоять по утрам в пробках, работать по неудобному графику? извините, но это несерьезно. думаю, автора как раз устраивает фриланс. почему она должна менять свою жизнь ради чужого ребенка. это неправильно. хоть я и написала выше, что лично я бы с детным не связывалаЬ, даже если бы ребенок с мамой жил. так как начиталась тут кучу тем, какие это проблемы. думаю свободные девушки должны таких за км обходить и не портить себе жизнь.

Ну автору стоит попробовать хотя бы временно, посмотреть как мужчина выкрутится. Да и как она дома работает когда малец дома и без конца на него приходится отвлекаться.

Кристина
#34
Гость

На уроки много времени уходит?Вам тяжело заниматься с ребенком?Мой муж силен в математике,с моим сыном(от предыдущего брака)постоянно занимается,ему не в тягость,не несколько же часов сидеть,достаточно 15-30 мин в день.

Мне просто это не надо. Неинтересно. Я не хочу тратить время на это. Я лучше отдохну лишний раз.

Гостья
#36
Кристина

Я просто пытаюсь понять, можно ли еще что-то сделать, или уже все и надо разбегаться. Он сейчас няню не потянет, и считает, что я должна ему помогать с ребенком ( то есть взять всю ответственность на себя, он же работает). Сейчас сын на больничном, а потом утром накорми, потом приведи в школу и так далее. Он уже в школу ходит. И основная жесть началась именно с больничного, работать мне не дает, активный, а я за ним смотри сиди.

Ну смотрите. Ясно, что муж ваш ответственность не возьмет. Вы же с ним говорили, наверняка так же прямо, как нам здесь, все изложили. Раз он настаивает на вашей помощи, а вам еще хочется спасти отношения, попробуйте часть обязанностей не брать. Например, утром пусть сам отводит в школу. Кормить можно чем-то попроще в приготовлении, много вариантов. Я сама далеко не повар, а утренние мероприятия вообще передала мужу и все, т.к. утром я никакая. Бурчит, но делает. Если ребенок активный, надо найти школу с какими-то кружками после уроков, можно в секцию спортивную записать. Болеть там мучительно он будет не всегда, потом вырастет. Но совсем отстраниться вряд ли получится у вас))

Кристина
#37
Гость

Ну автору стоит попробовать хотя бы временно, посмотреть как мужчина выкрутится. Да и как она дома работает когда малец дома и без конца на него приходится отвлекаться.

Да я уже думаю просто уйти, ибо мужчина обнаглел. Пускай попробует найти себе симпатичную женщину, будучи детным. Удачи ему в этом. Он не олигарх, чтобы цыпочки кидались на сей подарок.

Гостья
#39
Кристина

Мне просто это не надо. Неинтересно. Я не хочу тратить время на это. Я лучше отдохну лишний раз.

Аа, не увидела вот это. Ну, тогда конечно ничего тут спасти не удастся)

Гость
#40

А я вот мечтаю встретить порядочного мужчину с ребенком, да ещё и таким маленьким, и дал мне возможность о нём заботиться. Я не могу иметь детей, вот собираю кучу справок, надеюсь удочерить девочку.

Белка
#42
Кристина

Ну, пускай воспитывает. Зачем на меня то своего ребенка вешать? Договаривались же, что ребенок его, а следовательно ответственность и уход за ним тоже на нем. Нужна прислуга напополам с няней, тогда пускай ищет себе такую. Это уже не отношения, а попытка переложить свои проблемы на человека рядом.

Вы не разделяете заботы мужчины. Он тоже не ожидал, что так будет в жизни, что ребенок будет жить с ним. Но он согласился жить с сыном и заниматься его воспитанием. Нафига Вы ему такая барышня?! Будете просто присутствовать в его доме, заниматься с ним сексом, детей не хотите, стареть по-тихоньку.

Кристина
#43
Яна

Какая ещё попытка переложить свои проблемы? Ты на вумене этих слов набиралась? Это жизнь тупица ты

В смысле жизнь? У ребенка есть отец и мать. При чем тут я?

Кристина
#44
Белка

Вы не разделяете заботы мужчины. Он тоже не ожидал, что так будет в жизни, что ребенок будет жить с ним. Но он согласился жить с сыном и заниматься его воспитанием. Нафига Вы ему такая барышня?! Будете просто присутствовать в его доме, заниматься с ним сексом, детей не хотите, стареть по-тихоньку.

А что я нужна для того, чтобы быть нянькой и прислугой в одном лице? Для этого нужна женщина? Тогда пусть ищет другую.

Гость
#45
Гость

Господи! Опять эти детиненавистницы – чайлдфри...😔

С чего вы это взяли?? Автор не хочет быть нянькой ребенку, она тоже работает.

Елена
#47

То , что вы живете у него, и имеете возможность сдавать жилье+тратите коммуналку его, свет, воду, продукты....чисто по человечески можно помочь с ребенком.....уйдя от него, будете за все сама башлять и с ренты денег нет, а потом уже искать другого бездетного с жилтем

Гость
#48
Белка

Вы не разделяете заботы мужчины. Он тоже не ожидал, что так будет в жизни, что ребенок будет жить с ним. Но он согласился жить с сыном и заниматься его воспитанием. Нафига Вы ему такая барышня?! Будете просто присутствовать в его доме, заниматься с ним сексом, детей не хотите, стареть по-тихоньку.

Ну так пусть и занимается воспитанием раз согласился, только сам

975441
#49
Кристина

А что я нужна для того, чтобы быть нянькой и прислугой в одном лице? Для этого нужна женщина? Тогда пусть ищет другую.

Конечно найдет другую! Мужчине нужен не только секс. А Вы больше не для чего не годитесь.

Кристина
#50
Белка

Он между прочим найдет себе нормальную женщину, многие о таких мужчинах мечтают, воспитание ребенка во многом показатель мудчины-умные женщины поймут меня. А такую поганку как ты, с такими вот моральными принципами, надо гнать поганой метлой.

Да, только в фантазиях многие женщины мечтают о таком мужчине.) А по факту никому чужие дети, особенно живущие вместе с мужчиной, не нужны нафиг. Ему будет сложно найти женщину, особенно с его запросами. Да, какую-нибудь полненькую тетю Глашу в переднике может быть. Но ему то нравится другой типаж.