Гость
Статьи
Знатоки русского …

Знатоки русского языка, зайдите!!!!

Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобрать предложение по членам: Чайки могут съесть столько корма, сколько они весят сами. Чайки подлежащее, съесть сказуемое, а дальше что то я растерялась Это у нас 4 класс. Спасибо всем, кто поможет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно ... Сколько весит чайка?

Гость
#2

Вы школьник или мама? Пусть ребёнок с учителем разбирает, это его работа.

Гость
#4
Гость

Вы школьник или мама? Пусть ребёнок с учителем разбирает, это его работа.

я мама. Это домашнее задание. Предложение не стандартное. В интернете ничего не нашла

Гость
#5
Гость

Вы школьник или мама? Пусть ребёнок с учителем разбирает, это его работа.

я мама. Это домашнее задание. Предложение не стандартное. В интернете ничего не нашла

Гость
#6
Гость

Вы школьник или мама? Пусть ребёнок с учителем разбирает, это его работа.

я мама. Это домашнее задание. Предложение не стандартное. В интернете ничего не нашла

гробик
#9
Гость

Интересно ... Сколько весит чайка?

Наши, одесские, полкило. Бакланы килограмма 3.

Гость
#15
Интересyющаяся

5725 Если бы я стеснялась - я бы этого не рассказывала, верно?

если бы мозг работал то не рассказала, но ты проболталас­ь))
и теперь *** и бесишься, но уже поздно, *** ты *** слово не воробей)))))

Гость
#18

Сказуемое - это "могут съесть", столько - обстоятельство, корма - дополнение, сколько - обстоятельство, они - подлежащее, весят - сказуемое, сами - определение.

Гость
#19

Чайки подлежащее
Могут съесть сказуемое
Корма дополнение прямое
Сколько весят сами обстоятельственное придаточное сравнения

Гость
#21
Гость

я мама. Это домашнее задание. Предложение не стандартное. В интернете ничего не нашла

Я ответила. Нет там ничего сложного.

Зануда
#22
Интeрecующaяcя

Чайки - подлежащее Могут съесть - сказуемое. Они - подлежащее Весят - сказуемое.

+. Это сложное предложение. Не в смысле его сложно разобрать, а в том что тут 2 грамматические основы. Как раз тема для изучения в 4 классе.

🍉
#24
Гость

старая климактеричка. Иди на рак проверься у тебя похоже метастазы на весь мозг. Таскаешься за всеми берешь ххххуйню строчишь без перерыва- у тебя мозговые изменения. Загадила весь форум своим фанатизмом. Трепанация тебе в помощь.

слышала, т­­у­­п­­ая С­­y­ю­­­­щ­­aя­с­я ­ш­­­л­­ю­­х­а, что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#25
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барак на ул.Менжинскогo 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробно +7­­982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#27
Гость

Чайки подлежащее Могут съесть сказуемое Корма дополнение прямое Сколько весят сами обстоятельственное придаточное сравнения

Обстоятельственное придаточное сравнения вряд ли проходят в 4 классе. А так все верно))

Гость
#29
Гость

Я ответила. Нет там ничего сложного.

спасибо большое!

#30
Автор

Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобрать предложение по членам: Чайки могут съесть столько корма, сколько они весят сами. Чайки подлежащее, съесть сказуемое, а дальше что то я растерялась Это у нас 4 класс. Спасибо всем, кто поможет

Чайки - подлежащее.
Могут съесть - сказуемое.
Столько - наречие, может быть и числительным.
Сколько - наречие, может быть и числительным.
Они - подлежащее.
Весят - сказуемое.
Корма - дополнение.

#31

Столько и сколько в предложении - обстоятельство.

Гость
#37

Чайки могут съесть столько корма, сколько они весят сами.
Чайки - подлежащее, могут съесть сказуемое, корма дополнение,сколько - обстоятельство, они - подлежащее, весят - сказуемое, сколько - обстоятельство, сами - не является членом предложения, а частью подлежащего. Возможно, что столько сколько и союз и тоже не является членом предложения, лень искать. На 100 % правильность не претендую. Ну не для 4 класса это задание, конечно!

Гость
#41
Интepecующaяся" message_­id="63396979

Рыба гниет с головы (народная мудрость)

поэтому у тебя *** во­няет тухлой сельдью?
потому что бошка прогнила насквозь?))))
вот же ты больное ­***
=уч.химии=

Гость
#42

С­уй­ка жаждет ***
ни хлопoт нет, ни забот,
никто её там не ***
а она в инете ­***

Гость
#43
Интересyющаяся

я решила просто вырвать этого человека и воспоминание о нём из своей жизни.

потому что виновата в смерти первого своего парня, но не намерена в этом признаваться ни себе ни окружающим, забыть и сделать вид что ничего не было оно всегда комфортнее

Гость
#44
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барак на ул.Менжинскогo 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробно +7­­982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#45

Чайки - подлежащее, могут съесть - составное сказуемое, столько корма - обстоятельство. Сколько - обстоятельство, они + сами - подлежащее, весят - сказуемое.

Гость
#48

съесть это точно не сказуемое

Гость
#49

https://goo.gl/images/7Lxap3