Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Одиночество дочки

Всем привет...хочу услышать ваши советы. Знаю, что таких тем немало, но хочу поделиться своей болью. Моя дочь в 1 классе, с учебой все нормально, а вот с общением беда и еще раз беда. Дочь плачет день через день, в классе 10 девочек и ни кто с ней не дружит...ни кто... Сама к ним она подходит, либо шпыняют либо убегают. Уж что я только не делала...И приглашала одну из них домой, и носила моя в класс и игрушки и гаджеты, и конфеты...все ноль. Конечно есть и в моей некая замкнутость, но как с этим бороться...у меня уже нет сил, сама плачу день через день...школы у нас другой нет, у нас пгт. Учитель у нас тоже неудачный попался, и возможно все от нее и идет( как то невзлюбилась ей моя дочь), думаю говорить ли с ней об этом, не обострит ли она ситуацию. Честно говоря уже хоть уезжай в другой город жить. Я сюда приехала к мужу жить, до этого жила в большом городе. Но у мужа тут хорошая работа, а я тут не хуже дочери одна, без родственников и друзей. Вообщем то *** какая то в жизни...пишу блин и плачу....помогите советом и плиз не осуждайте..итак тяжело

Ответы (17) Ответить
  • может, ваша дочь такая, что с ней никто не хочет дружить. 10 девочек, и она ни одной не интересна...даже ништяки, и это в 1!!!классе, ее не делают интересней.

• Реклама

• Она сама настраиват всех против себя, не могут отвернутся все. Что-то не так с ней, она правду не говорит. Поговорите с родителями одноклассников, может они спросят у детей причину почему они не хотят дружить.

• Запишите её в спортивную секцию,какие-нибудь кружки-если добьётся рекордов-одноклассники сами будут искать с ней обшение,если нет-можно и там найти друзей.
    Вторая возможность-начните активно работать в общественной жизни школы(как родитель)в родит.комитете,помогайте организовывать мероприятия(также и в классе).Во-первых,учитель будет рада(помощь всегда нужна),во-вторых.познакомитесь с мамашами,может,сама с ними подружитесь,а через них и с их детьми наладит дочка контакт.
    В-третьих,предложите дочке подружиться не с девочками,а с мальчиком.В этом возрасте дети ещё не так разделяются интересами по половому признаку.
    Я думаю,что проблема в том,что в маленьких городах местные с недоверием относятся к чужакам,у них развито кумовство.Вот они и сторонятся не только Вашей дочки,но и Вас.
    Вообще,развивайте в дочке чувство ,что она личность-сама по себе,независимо от того,как к ней относятся в классе.Кстати,можно и в старших классах(2,3)найти подруг,или дошкольников рассматривать(среди соседей) и т.д. Не зацикливайтесь на этом классе.С учителем ,я думаю,надо Вам самой сначала подружиться,помогать(как я уже выше писала)и только потом.когда она поймёт,что Вы можете ей быть полезны,начинать осторожно разговаривать на эту тему.

• какие-нибудь кружки, секции?
    В райцентр выбирайтесь хоть пару раз в неделю, там на занятия запишитесь. И вы себе среди других мам найдёте с кем пообщаться, и ребенок социопатом не станет

• Я может странную вещь скажу, но у меня впечатление, что дочь слишком замкнута на вас, поэтому закрыта для общения с подругами. Вы одиноки в этом городе, дочь у вас - единственный свет в окошке и любое событие воспринимается обостренно. Может вам как-то самой найти еще один источник интереса в жизни, ну хоть в кружок по вязанию записаться. Там и общение какое-то, и занятие. И у дочери будет больше свободы для себя. Поверьте, дети не такие уж беспомощные, они становятся такими от излишней опеки. А может и для дочери кружок найти? Тоже будет общение, другие люди, может быть там она подружится скем-то. Будет делать успехи - уверенность в себе появится. В общем, не замыкайтесь на проблеме, все не так страшно))

• Переводите куда хотите.. А то наживете у дочери психические проблемы и всякие комплексы.. Дальше будет еще хуже - совсем заклюют и ученики и учитель.

• Небольшие городки и сёла - это настоящий рассадник кумовства. Это провинциальный менталитет "не люби приежжЫх, вреди им" и узкомыслие. Такое впрочем есть везде, где образовалось замкнутое сообщество. Даже "на раёне" большого города.
    Насильно мил в классе не будешь - но я сомневаюсь, что 10-летняя девочка совершила какие-то там "преступления". Скорее не угодила местной королеве пчёл, и учительнице тоже.
    Возможно, стоит отдать девочку в какую-нибудь интересную школу или секцию. Хорошо бы танцы или спорт, или хоть катание на роликах. Художка с музыкалкой тоже ничего. Тогда будет два возможных исхода: либо дочери просто не хватало общения; она найдет свой круг общения вне школы и ей станет наплевать на местных выпендрежниц. Они потом либо привыкнут к дочери и примут в круг; либо дочь останется дружить и общаться в своём кругу, а школа будет только для учёбы.
    Либо в классе действительно есть элементы травли и моббинга, и всё это усилится (как только дочь будет сильно увлечена, ей станут неинтересны самомнения её одноклассниц, это будет разжигать их вражду). Если учительница не примет меры, нужно поднимать скандал. Тогда можно будет ставить вопрос о травле в школе, и почему учительница и администрация это поощряют, а не прекращают. Можно будет побеседовать с учительницей, завучем, директором, записывая всё на диктофон. Вплоть до большого скандала в более высоких кругах.

• В Ваше дочери что-то не нравиться людям во внешности, либо у них разные интересы. Если в другом городе было всё нормально, я бы лучше бы переехала обратно т.к. возможность того что изменения в лучшую сторну будут в ближайшие года крайне мала.

• Надо с психологом поработать. Это решаемо.

• Гость

Переводите куда хотите.. А то наживете у дочери психические проблемы и всякие комплексы.. Дальше будет еще хуже - совсем заклюют и ученики и учитель.

Верно. Много таких историй, люди просто выбирают жертву, без весомой причины, просто так. Даже если будут друзья 1-2 чел., то нападки останутся.
    А учителей нормальных мало, ими не движет чувство -помочь детям- как некоторые могут думать они просто зарабатывают деньги.

• Многие в првом классе переводят в др класс, масса примеров.

• на секции отправьте ее - девочки танцы любят.. я не знаю как сейчас, у нас раньше при школе было много секций, пол класса с первого класса ходили на бальные танцы, мальчики и девочки, вместе на конкурсы ездили, так и посдружились все. а так то конечно были дети, которых обижали. дети жестокие, родителям нужно контролировать все это.

• Переведите в параллельный класс

• Автор, а как с мальчиками? Моя с детства с девочками не дружила. А них то куклы, то ногти и мальчики на уме. Мне говорила что они все дуры и помоему так и было. Моя с мальчиками дружила с детства. Всегда пару друзей мальчишек. И сейчас уже в новой школе первый год - опять 3 друга мальчика, 7 класс. С девочками по-прежнему ничего общего. С мальчишками обсуждают аниме, игры и делают всякие проекты. Может и у вас такая? Девочки ведь и правда очень пустые. Особенно если Ваша замкнутая как моя. Если мальчиков нет, ищите кружки где она может друзей по интересам найти.

• У соседки была похожая ситуация. Отдали на теннис - все сразу образовалось. Оказалось, что дело не в ребенке, а в окружении. Так что не волнуйтесь и начинайте водить ее по всяким секциям и кружкам

• В лучшем случае, со временем дети могут с ней сойтись, но вряд ли станут ей настоящими друзьями, потому что первое впечатление запоминается на долгие годы. А ей хочется дружбы, если она так убивается. Даже если они её примут сейчас, в переходном возрасте начнётся зависть, будут конфликты или они от неё отвернутся, и её это ранит. Лучше вообще не тратить на них время, перевестись в другое место. Ваша девочка не виновата, что она от них отличается. Зависть идёт от родителей, мамы их с Вами не дружат, дети это копируют. Вы, конечно, тоже не виноваты, что отличаетесь от них :(

• Гость

Запишите её в спортивную секцию,какие-нибудь кружки-если добьётся рекордов-одноклассники сами будут искать с ней обшение,если нет-можно и там найти друзей.
    Вторая возможность-начните активно работать в общественной жизни школы(как родитель)в родит.комитете,помогайте организовывать мероприятия(также и в классе).Во-первых,учитель будет рада(помощь всегда нужна),во-вторых.познакомитесь с мамашами,может,сама с ними подружитесь,а через них и с их детьми наладит дочка контакт.
    В-третьих,предложите дочке подружиться не с девочками,а с мальчиком.В этом возрасте дети ещё не так разделяются интересами по половому признаку.
    Я думаю,что проблема в том,что в маленьких городах местные с недоверием относятся к чужакам,у них развито кумовство.Вот они и сторонятся не только Вашей дочки,но и Вас.
    Вообще,развивайте в дочке чувство ,что она личность-сама по себе,независимо от того,как к ней относятся в классе.Кстати,можно и в старших классах(2,3)найти подруг,или дошкольников рассматривать(среди соседей) и т.д. Не зацикливайтесь на этом классе.С учителем ,я думаю,надо Вам самой сначала подружиться,помогать(как я уже выше писала)и только потом.когда она поймёт,что Вы можете ей быть полезны,начинать осторожно разговаривать на эту тему.

Абсолютно правильный ответ адекватного родителя. С вашей дочерью все в порядке- просто "не вписалась". Моей уже 10 ,были подобные проблемы в саду. Уже несколько нет занимается гимнастикой на профессиональном уровне. Считается одной из самых крутых девчонок в классе. Выбрана в школьный комитет. Но из того сада где ей плохо я перевела. Иначе бы осталась изгоем на все школьные годы. Кстати- самые близкие подружки это девочки из ее сборной. И я этой дружбе рада- умные ,хорошие ,надежные. Я глава родительского комитета и это тоже ей помогает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети