Гость
Статьи
Дочка-второклассница с …

Дочка-второклассница с каждой чисткой зубов устраивает концерты.

Говорит, что обычная взрослая мятная паста ей, видите ли, дерёт рот. Это, конечно, отговорки. Но надо что-то делать. Как вы находите контакт со своими детьми в этом вопросе?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

... а я в детстве ее ела...

Гость
#2

Купите детскую пасту без мяты, клубничную какую-нибудь. Полно паст без мятного вкуса. Зачем мучить ребенка?? Или Вам принцип дороже

Автор
#3

Почистил зубы - получил поощрение. Не почистил, остался без телефона или планшета. Все просто

Я
#4

Купить обычную дет пасту.

Гость
#5

Никак. Надо чистить, значит, надо. И без разговоров.

Гость
#6

Лупить и кричать не пробовали? Ребенок капризничает, когда чувствует в родителях слабину.
И только не надо читать нотации, что детей бить нельзя. Всю историю России детей пороли - и всем только на пользу шло.

Гость
#7

Я взрослая тетя и мне тоже зубная паста дерет рот, чищу с мягким вкусом - кокос, мед, что-то травяное

Гость
#8

Мне почти 50, а паста с мятой не приятные ощущения вызывает. Выберите то, что нравится девочке.

Гость
#9
Гость

Лупить и кричать не пробовали? Ребенок капризничает, когда чувствует в родителях слабину.
И только не надо читать нотации, что детей бить нельзя. Всю историю России детей пороли - и всем только на пользу шло.

Тогда ждите что ребенок, когда станет взрослым, не начнет лупить вас. Вырастают из этого неудачники и обиженки)

Гость
#10

А почему автор решил, что это отговорки? Отч его?
Представьте, что вы не видите смысла в чем-то или не хотите что-то делать. Как вас можно убедить, каким способом?

Гость
#11
Гость

Никак. Надо чистить, значит, надо. И без разговоров.

А я считаю, что надо идти на уступки, чтобы в семье была тишь да гладь. У нас сын с удовольствием чистит зубы, мы ему покупаем пасту «АСЕПТА KIDS». Говорит, что вкус тутти-фрутти как конфеты и очень приятный. Купите такую, и ваша дочурка не отвертится)

Гость
#12

А почему ребенок чистит зубы взрослой пастой? Для детей существуют спецальные пасты со вкусом клубники, малины, лимонада, жевачки.

Гость
#13

обычный порошок зубной купите с ромашкой они ничего не дерет. стоит копейки в отличие от западных паст.
сходите с дочкой специально вместе в магазин и потратьте время выберете ей пасту.
если сейчас этого не сделаете - потом она пол жизни будет на стоматологов работать а это не дело. просто проявите внимание к маленькому человечку. недоумеваю. неужели так сложно просто понять, что ей может быть невкусно и неприятно? есть великое множество паст. пробуйте разные. пока ей не подойдет и не понравится. есть индийские пасты на травах без фтора безвредные. есть палочки из корня сельдерея. есть сода в конце концов (полоскать рот содовым раствором).

Феникс
#14

Вместе с ребёнком выберите другую пасту.

Гость
#15

Афигеть. Я решила, что тема - разводка. Оказывается таких тупо.головых, которые не догадываются пасту сменить, но будут лупить, почти половина. Жесть

Гость
#16
Гость

А я считаю, что надо идти на уступки, чтобы в семье была тишь да гладь. У нас сын с удовольствием чистит зубы, мы ему покупаем пасту «АСЕПТА KIDS». Говорит, что вкус тутти-фрутти как конфеты и очень приятный. Купите такую, и ваша дочурка не отвертится)

А по цене как?

На лабутенах
#17
Гость

Афигеть. Я решила, что тема - разводка. Оказывается таких тупо.головых, которые не догадываются пасту сменить, но будут лупить, почти половина. Жесть

Где вы половину насчитали ? Один только))

Гость
#18

научите в конце дня ниткой зубы чистить, так чистка з пастой ей покажется плевым делом!

Гость
#19

)))

Гость
#20
Гость

А по цене как?

Не очень дорого. Около 200 рублей.

Гость
#21

А у меня от некоторых паст почему-то горло першит, хотя не проглатываю их

#22

Меня от мятной тоже тошнит хоть мне и 12 до сих пор клубничной чищу зубы)

Лала
#23

А не проще дать ремня по голой попе??? Меня в детстве тоже так дек делали. Чистят зубы как миленькие.мои по 4 года а двум блезняшкам по 8 лет. Иногда надо просто сказать или показать. Раньше я тоже у всех спрашивала как? Что? Мне все голорили а я не в какую потом поняла что без ременя тапочки расчестки ни как. я горжусь что они у меня отличници и говорят на 3-ех языках : англиский русский украинский и ародной азербайджанский. Живу в Баку ходят в англискую школу.

#24

вы бомжары? в чем проблема купить другую пасту, хотя бы как эта закончится

Гость
#25
Гость

Не очень дорого. Около 200 рублей.

Спасибо, посмотрим

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем