Гость
Статьи
Высшая математика для …

Высшая математика для ребенка

У меня младшему брату 12 лет, закончил 6 класс. Родители решили, что ему уже пора учить высшую математику. Они математики, папа декан мех мата, а мама преподает матан, функан и т.д. Я тоже учусь на мех мате. Но все таки мне кажется брату ещё рано это учить и решать задачи по матану. Я вижу, что он не хочет, но боится сказать. Как мне ему помочь?

Карина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть учит

Гость
#2

В опеку и прокуратуру сообщите. Они быстро головастикам все объяснят.

Гость
#3
Гость

В опеку и прокуратуру сообщите. Они быстро головастикам все объяснят.

Вы серьезно?

Гость
#4
Гость

Вы серьезно?

Конечно.

Гость
#5

Никто еще ничего не начал учить, что за истерика?

Гость
#6

В 12 лет начинать? Мой брат в 8 лет уже высшую изучал и ядерную физику, в 12 он уже работал в разработке ракетных двигателей

Андрей
#8

А я, вот, кинулся изучать легендарный сопромат ... Сначала было даже интересно, а потом, вдруг, р-р-аз ! - двойной неопределённый интеграл. Стоп ! Что это такое ? Пришлось начинать с анал. геометрии. Дошёл до производной, С большим трудом ( 3 года) силился понять, что же это такое за " скорость-скорости". Кое-как понял . Но неопределённый интеграл стал как табу. Запретная зона. Для чего он ? Если, например, формула площади круга мне понятна, - её я могу "пощупать" едва ли не пальцами, то как использовать неопр. интеграл не понимаю. Даже понял, что такое дифференциал ( !). Но это ... Подинтегральное выражение - производная, её "зеркало" - неопред. интеграл. Дальше не идёт.

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем