Гость
Статьи
Дети и летние каникулы

Дети и летние каникулы

У меня две дочери погодки, им 9 и 10 лет, мы оба работаем, проблема с летними каникулами. Мужу больше 2 недель летом не дают, я могу 2 в начале взять, 2 в конце. Оставшееся время отдаем бабушкам по неделе-две.
Вот сейчас узнали о летнем городском лагере в подмосковье с коротким споком, на 5 дней , но двоих дороговато, уже был и отпуск с нами в Греции и лагерь на целую смену. И отправили одну в лагерь, вторую к другой бабушке. Видела что муж расстроеный был после разговора со своей мамой, спросила что такое - говорит плачет, что младшую обижаем, как можно было ее к бабушке отправлять, когда другая в лагере. Но младшая не против. Мы дали денег чтобы она ходила в соседний парк на батут. Но мама мужа сказала, что после лагеря не возьмет старшую, а только младшую, типа чтобы мы все равно 2 путевки оплатили, потому что старшая к моей маме одна точно не поедет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём вопрос?

Автор
#2
Гость

В чём вопрос?

В чем мы не правы? Почему обижается бабушка? Что делать если действительно не возьмет старшую, хотя с другой стороны слабо себе представляю, как если они приедут вдвоем к ней, а она старшую к себе не впустит что ли?

Гость
#3

Автор, как можно так с детьми? Старшей обидно, что она у бабушки и не с сестрой рядом. Отправили бы вдвоём в лагерь им было весело ходить на батут. А так конечно, сестер разделили. Бабушка ваша, видимо не хочет брать младшую, чтобы та не истерила. Ей тяжело с двумя.

Гость
#4

Это еще вопрос, кого обижают... Младшую, которая у родной бабушки, которая наверняка пылинки с нее сдувает, или старшую, в каком-то непонятном лагере, где непонятно что может случится. Я бы на месте бабушки переживала за старшую,

Автор
#5
Гость

Автор, как можно так с детьми? Старшей обидно, что она у бабушки и не с сестрой рядом. Отправили бы вдвоём в лагерь им было весело ходить на батут. А так конечно, сестер разделили. Бабушка ваша, видимо не хочет брать младшую, чтобы та не истерила. Ей тяжело с двумя.

Как раз младшая у моей мамы сецчас и другая бабушка обиделась именно что младшую в лагерб вместе с о старшей не отправили, и хочет только младшую взять, а старшую нет, раз мы ке больше любим и лагерь ей оплачиваем.
Просто младшая более сговорчивая, она согласится одна к бабушке, а старшая нет. И если реально старшуюю не возьмут, то придется еще оплачиватье ей лагерь, хотя мы таких трат не планировали

Гость
#6
Автор

В чем мы не правы? Почему обижается бабушка? Что делать если действительно не возьмет старшую, хотя с другой стороны слабо себе представляю, как если они приедут вдвоем к ней, а она старшую к себе не впустит что ли?

старшую домой отправит. Вы все таки старайтесь поровнее к детям, а то потом обиды будут. Или бабушка попытается "компенсировать" младшей покупками, и тогда уже обидится старшая. Что мешало детям вдвоем у бабки скакать на батутах ? что вам лагерь приспичил?

Автор
#7
Гость

старшую домой отправит. Вы все таки старайтесь поровнее к детям, а то потом обиды будут. Или бабушка попытается "компенсировать" младшей покупками, и тогда уже обидится старшая. Что мешало детям вдвоем у бабки скакать на батутах ? что вам лагерь приспичил?

Старшая в лагерь захотела, она как то не очень к моей маме любит ездить, да и ей тяжело с двумя

Гость
#8
Автор

Как раз младшая у моей мамы сецчас и другая бабушка обиделась именно что младшую в лагерб вместе с о старшей не отправили, и хочет только младшую взять, а старшую нет, раз мы ке больше любим и лагерь ей оплачиваем. Просто младшая более сговорчивая, она согласится одна к бабушке, а старшая нет. И если реально старшуюю не возьмут, то придется еще оплачиватье ей лагерь, хотя мы таких трат не планировали

так почему вы их вдвоем к бабушке не отправили, на батуты ? зачем выжимали из последних сил лагерь ? уж или обеих в лагерь, или обеих к бабке. А теперь еще на один лагерь раскошелитесь

Гость
#9
Автор

Старшая в лагерь захотела, она как то не очень к моей маме любит ездить, да и ей тяжело с двумя

а свекрови не тяжело с двумя ? или вы принципиально только свою маму жалеете ?

Автор
#10
Гость

а свекрови не тяжело с двумя ? или вы принципиально только свою маму жалеете ?

Как то она лучше с ними справляется. Так всегда было, что она больше помогала. Да и живет ближе. Дети ее больше любят

Гость
#11
Автор

Как то она лучше с ними справляется. Так всегда было, что она больше помогала. Да и живет ближе. Дети ее больше любят

похоже, свекровь ваших детей знает лучше. И считает, что вы младшую обделили - имеет право на свое мнение. Смиритесь. Пусть младшая едет к бабушке одна. А в будущем старайтесь относится к детям ровно.

Гость
#12

А сколько стоит лагерь в МО на 5 дней на одного ребенка 10 лет ? Под миллион наверное, раз двоих уже дороговато туда отправить?

Гость
#13
Гость

а свекрови не тяжело с двумя ? или вы принципиально только свою маму жалеете ?

10 и 9 лет на самом деле уже с двумя легче, чем с одной. Они замкнуты друг на друга и им весело. Развлекать их не надо совсем. А готовить на двух девочек или на одну, разницы никакой, что они там наедят-то, это же не бригада лесорубов.

Автор
#14
Гость

А сколько стоит лагерь в МО на 5 дней на одного ребенка 10 лет ? Под миллион наверное, раз двоих уже дороговато туда отправить?

11500, на двоих 23 бы получилось. Для 5 дней дороговато. Учитывая, что уже был лагерь на 2 недели на каждую по 15. Да и ещдили отдыхать в Грецию тоже в копеечку вышел отдых. Старшая хотела, а младшая пока послушней и с бабушкой хочет сама быть

Гость
#15

Я вообще бы ни в какой лагерь не отпустила,вы думаете чужие люди будут лучше смотреть за ребёнком? Из собственного опыта,вожатые совсем молодые,гудят,мы по лагерю скитаемся,подъезжает к воротам машина,предлагают прокатиться,нам с подружкой по 12 лет. В спортивном лагере(занималась плаванием ),тренеры вывезли нас и опять "гудят",вокруг лагеря катается на велосипеде мужик,который как только видит девочек,останавливается и распахивает плащ. Вы почитайте Лиза Алерт,сколько детей пропадает,есть Инстаграмм,там фото и надпись "Давай не скажем маме", тюкните на картинку и справа пойдут комменты тех,к кому приставали,вчера было 196 постов,в частности тех,кто и в лагере был. А уж лагерь ,Сямозеро в Карелии вообще ужас,сколько детей утонуло. Мы с ребёнком только из Болгарии приехали,рядом лагерь,столько отзывов хороших,а мы видели пьяных детей и вожатых тоже,никто за ними не смотрит,это до поры,до времени,пока что-нибудь не случится.

Гость
#16
Гость

10 и 9 лет на самом деле уже с двумя легче, чем с одной. Они замкнуты друг на друга и им весело. Развлекать их не надо совсем. А готовить на двух девочек или на одну, разницы никакой, что они там наедят-то, это же не бригада лесорубов.

но почему то мама автора не пожелала брать двоих детей. Раз теща хочет только ОДНУ внучку - денежка на лагерь нашлась. А свекровь должна ? Деньги на питание двоих детей автор с мужем, надеюсь, бабушкам выделяют ?

Гость
#17

Вы же о чем-то думали, куда будете девать детей летом, когда их рожали ?
Тогда непонятно, почему вы спохватились об этом спустя 10 лет?
Если вы настолько бедны, то зачем рожали второго?!
Бесчеловечно разделять детей по финансовым тратам.
Могли бы подождать лет 7, чтобы разница у детей была, если не справляетесь финансово.
Родителей напрягать своими детьми вообще некрасиво.

Гость
#18
Автор

В чем мы не правы? Почему обижается бабушка? Что делать если действительно не возьмет старшую, хотя с другой стороны слабо себе представляю, как если они приедут вдвоем к ней, а она старшую к себе не впустит что ли?

Что значит ПРИЕДУТ?
Вы какая--то стукнутая головой. О том, можно ли приехать детям, вообще-то родители спрашивают ЗАРАНЕЕ, а не ставят перед фактом на крыльцо - корми и содержи, присматривай.

Автор
#19
Гость

Вы же о чем-то думали, куда будете девать детей летом, когда их рожали ?
Тогда непонятно, почему вы спохватились об этом спустя 10 лет?
Если вы настолько бедны, то зачем рожали второго?!
Бесчеловечно разделять детей по финансовым тратам.
Могли бы подождать лет 7, чтобы разница у детей была, если не справляетесь финансово.
Родителей напрягать своими детьми вообще некрасиво.

Так получилось, мы не хотели, но у меня был сбой и первые признаки беременности пришли уже когда аборт делать поздно, хотя мы предохранялись, вообще не знаю как так получилось.
Мы каждый год к бабушкам то одной, то другой отправляем, но разделили с лагерем их впервые

Гостья
#20

Автор, я не понимаю чего Вы ноете? И в отпуске с детьми были, и по лагерям их отправили, и бабушка с ними сидела. Да я бы от таких плюшек радовалась бы как слон!
Вот у нас нету бабушек, которые могли бы (или хотели бы) побыть с внуками хотя бы неделю.
В июне старший ходил в школьный летний лагерь (есть такая опция у школы - здОрово выручает), младший в садике. Потом у мужа был отпуск, он на 2 недели с детьми уезжал. Потом пару недель младший снова в садик. Старший... Ну он дома тусил. Благо, что парень сознательный, ему можно доверять. Не на косячит, ттт. Потом у меня отпуск был. Уже я с детьми уезжала.
Послезавтра мне на работу, а у нас няня по её семейным обстоятельствам уходит. А бабушкам, повторюсь, всё фиолетово. Вот это реально джоппа...

Автор
#21
Гость

Что значит ПРИЕДУТ?
Вы какая--то стукнутая головой. О том, можно ли приехать детям, вообще-то родители спрашивают ЗАРАНЕЕ, а не ставят перед фактом на крыльцо - корми и содержи, присматривай.

Ну мы же в любом случае не с одном ребенком приедем, а с двумя сразу, не дома одну старшую же оставлять.

Гость
#22
Автор

Ну мы же в любом случае не с одном ребенком приедем, а с двумя сразу, не дома одну старшую же оставлять.

вы нахрапом решили брать ? любой ценой спихнуть свекрови обеих девочек ? нагло. Вам русским языком сказали ,что возьмут ОДНОГО ребенка. Вам что еще неясно ? Когда ваша мать так же решила - вы тут же нашли деньги на лагерь. Ну и теперь ищите. Одну в лагерь, одну к бабушке. и вы, надеюсь, деньги даете ? Или как ? Вы пожилому человеку спихиваете двоих детей, которых нужно кормить, развлекать, так вообще то и денег на питание хоть бы дать нужно.

Автор
#23
Гость

вы нахрапом решили брать ? любой ценой спихнуть свекрови обеих девочек ? нагло. Вам русским языком сказали ,что возьмут ОДНОГО ребенка. Вам что еще неясно ? Когда ваша мать так же решила - вы тут же нашли деньги на лагерь. Ну и теперь ищите. Одну в лагерь, одну к бабушке. и вы, надеюсь, деньги даете ? Или как ? Вы пожилому человеку спихиваете двоих детей, которых нужно кормить, развлекать, так вообще то и денег на питание хоть бы дать нужно.

Деньги на питание даем, это дешевле, чем лагерь. Если одну возьмет, старшую то куда? Опять лагерь продлевать? Мы не хотели столько тратить, к моей маме одна она не поедет, скандал устроит, одну оставить тоже нельзя, отпуск мне не дадут уже... няни у нас нет, незнакомого в квартиру, да еще и с ребенком я не пущу никогда.... только вариант приезжать и оставлять обеих, не будет же бабушка за дверь ребенка выставлять

Гость
#24
Автор

Деньги на питание даем, это дешевле, чем лагерь. Если одну возьмет, старшую то куда? Опять лагерь продлевать? Мы не хотели столько тратить, к моей маме одна она не поедет, скандал устроит, одну оставить тоже нельзя, отпуск мне не дадут уже... няни у нас нет, незнакомого в квартиру, да еще и с ребенком я не пущу никогда.... только вариант приезжать и оставлять обеих, не будет же бабушка за дверь ребенка выставлять

ну вы и нахалка ! на месте свекрови после такой выходки я бы вас на порог не пустила. Вы очень наглая дама, вам сказано - одного ребенка, но вы тащите двоих.

Гость
#25

надеюсь, свекровь поступит жестко - да, за порог ребенка. Вы как домой поедете - она вам вторую девочку и впихнет. или вы тайком отползать будете ? скинули детей - и бегом, пока не вернули ? Свекровь возьмет такси и привезет вам девочку ))) или дверь открывать не будете ? типо не слышим не видим ? Так в опеку можно позвонить.....

Гость
#26
Гостья

Автор, я не понимаю чего Вы ноете? И в отпуске с детьми были, и по лагерям их отправили, и бабушка с ними сидела. Да я бы от таких плюшек радовалась бы как слон! Вот у нас нету бабушек, которые могли бы (или хотели бы) побыть с внуками хотя бы неделю. В июне старший ходил в школьный летний лагерь (есть такая опция у школы - здОрово выручает), младший в садике. Потом у мужа был отпуск, он на 2 недели с детьми уезжал. Потом пару недель младший снова в садик. Старший... Ну он дома тусил. Благо, что парень сознательный, ему можно доверять. Не на косячит, ттт. Потом у меня отпуск был. Уже я с детьми уезжала. Послезавтра мне на работу, а у нас няня по её семейным обстоятельствам уходит. А бабушкам, повторюсь, всё фиолетово. Вот это реально джоппа...

Вы когда рожали детей, как себе представляли, кто с ними будет летом сидеть? Ладно одного, опыта еще не было жизненного, а второго? Ведь знали прекрасно, что это - проблема.

Вера
#27

Хорошо, когда бабушка есть. У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Некуда ребёнка деть, не бывает оплачиваемых отпусков 90 дней. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы