Гость
Статьи
Как попросить маму …

Как попросить маму купить лифчик?

Здравствуйте, мне 11 лет. Да, я может ещё мелкая но грудь есть. Не только торчащие соски, но и не третий размер. Короче, не знаю как попросить маму купить лифчик. Не обязательно лифчик, какой нибудь топик только с чашечками ( как правильно называется та штука которую туда вставляют не знаю) дело в том, что мне кажется грудь у меня достаточно большая для обычных топиков. С мамой об этом не говорили (и я тоже не написала даже) помогите, что делать?!

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Мария Веселкина
#1

Аня, помню себя лет 15 назад.. была такая же проблема) очень стеснялась маму об этом попросить) уверяю Вас, это намного легче, чем кажется) мама сама женщина, тоже была маленькой, и тоже через это проходила! она всё прекрасно поймет ) и вы вместе пойдете выбирать)

Оксана
#2

Моей дочери тоже 11. Я сама купила ей топики с чашечками, для лифчиков рано ещё. Но многие девочки из её класса уже в лифчиках. Подойдите к маме и попросите. Наверное, она Вас не укусит.

Ева
#3

Прямо попроси, это ж мама. Сама тоже женщина, но не затягивай, я сама в 11 лет не носила(не хотела), так у меня грудь не красивая, немного отвислая. Лучше сразу одевать.

Гость
#4

Словами попроси. Или вы на разных языках говорите?

Гость
#5

Это нормально сказать маме купить тебе лифчик. Скажи, что тебе уже не удобно ходить без лифчика, всегда нужно говорить с мамой. Наверняка ещё нет месячных? Если нет, то обязательно скажите, чтобы покупала все нужное, прокладки и т.д.

#6

А зачем вы пишете здесь. Напишите это своей маме.
Мои дочери и сыновья со мной обо всем говорят. Я их мама, их ангел, наставник, друг, я их все))

Гость
#7

Так же как и трусы, т.е. ротом.

Гость
#8

А почему мать сама не замечает проблему... не понимаю таких мамаш

Гость
#9

"Мам, мне нужен лифчик"

Гость
#10

Мне 11 лет. Грудь у меня больше чем у мамы (размер ближе к двойке). Мама сама лифчик купила когда мне лет 10 было. Я не стеснялась больших сисек так как я носила (и сейчас ношу) рубашки в которых не было видно лифчик. На физ-ру я переодевалась в туалете так как пока и мальчики и девочки переодевались вместе, а многие девочки чтобы переодеться ходили по углам. В чтобы мама купила лифчик нужно просто подойти и сказать об этом, она же вас за это не укусит

Зарина
#11

Вообщем я раньше тоже боялась подойти и попросить и не просто боялась, а очень боялась. Кароче я начала об этом задумваться в начале лета, когда увидела, что подруга носит, думаю, мне не пора ли? Начинаю думать как сказать маме об этом, думала, думала, поняла, что ещё рано прошло 3 месяца и началась школа, я носила под блузки топики и всё просвечивало и решила что скажу маме об этом, очень сильно боялась, но собралась и сказала. Это было примерно так :
Я: Мам, купишь мне лифчик?
Мама: Ну давай
Я: А?
Мама: Ну давай куплю
Я: когда?
Мама: завтра
Я: хорошо
Кстати это я сказала ей сегодня (в субботу) завтра мы пойдём выбирать только вот не знаю купим, или нет потому что могут не подойти. Постарайтесь, если хотите его побыстрей, ей об этом сказать перед её выходными или когда у неё отпуском и просто подойдите и спокойно спросите мама, купишь мне лифчик? А если она спросит зачем, вы просто ответьте что через блузку просвечивает, если же не прокатит и она скажет у тебя там ничего нет, то ни в коем случае не обижайтесь на неё, потому что она подумает что вы точно ещё малы. Моя подруга спросила как-то раз у мамы про лифчик в 6 классе, она ей сказала что маленькие ещё, она сказала ну ладно и не обижалась, а потом через несколько месяцев в начале лета 2018 ей купили бюст
Вот так.

Гость
#12
Мария Веселкина

Аня, помню себя лет 15 назад.. была такая же проблема) очень стеснялась маму об этом попросить) уверяю Вас, это намного легче, чем кажется) мама сама женщина, тоже была маленькой, и тоже через это проходила! она всё прекрасно поймет ) и вы вместе пойдете выбирать)

Мне 12 я хочу чтоб мама мне купила лифчик.А мама сказала что у меня є що не виросли груди . А грудь у меня бальшая..Все носят в класе лівчики а я нет.ПАМАГІТЄ ПАЖАЛУСТА?

Гость
#13
Гость

Мне 12 я хочу чтоб мама мне купила лифчик.А мама сказала что у меня є що не виросли груди . А грудь у меня бальшая..Все носят в класе лівчики а я нет.ПАМАГІТЄ ПАЖАЛУСТА?

Отправь ей сообщение (только подкорректируй под твою ситуацию):
Мама привет!У меня к тебе очень серьёзный разговор!Я не могу сказакть тебе в лицо, но скажу в письменной форме!Я очень тебя прошу давай сходим мне за лифчиком(с чашечками и поралоновый)!У меня в классе у всех девчонок по 1-2 размеру ,а у меня вообще никакой всё ощущают разницу и даже задирают. И как ты поняла мне не очень приятно. Если ты меня поймёшь буду очень сильно благодарна.
P.s.Ни кричи на меня пожалуста,не смейся пожалуста и никому не рассказывай ,пожалуста! Люблю,целую:)Твоя дочь

Анонім
#14

Така сама ситуація

Гость
#15
Гость

Словами попроси. Или вы на разных языках говорите?

Может она стесняется

Гость
#16
Гость

Мне 12 я хочу чтоб мама мне купила лифчик.А мама сказала что у меня є що не виросли груди . А грудь у меня бальшая..Все носят в класе лівчики а я нет.ПАМАГІТЄ ПАЖАЛУСТА?

Если честно я с такой проблемой не сталкивалась. Просто моя мама сама заметила что мне нужен лифчик и на выходных мы купили мне лифчик. Но я думаю что если мама этого не замечает и ты боишься ей сказать то можно написать в социальных сетях ведь ты не будешь стоять перед ней и возможно тебе будет легче ей об этом написать.

Гость
#17
Оксана

Моей дочери тоже 11. Я сама купила ей топики с чашечками, для лифчиков рано ещё. Но многие девочки из её класса уже в лифчиках. Подойдите к маме и попросите. Наверное, она Вас не укусит.

просто немного неудобно но я через это прошла она мне их настолько сама заранее купила вроде еще в 9

Гость
#18
Мария Веселкина

Аня, помню себя лет 15 назад.. была такая же проблема) очень стеснялась маму об этом попросить) уверяю Вас, это намного легче, чем кажется) мама сама женщина, тоже была маленькой, и тоже через это проходила! она всё прекрасно поймет ) и вы вместе пойдете выбирать)

Дахалина, 10 лет. Я не знаю нужен мне лифчик или топик, но почти у всех моих одноклассниц топики или лифчики. Под грудью либо 63 либо 64 а грудь 71-72 если ходу в обьягивающей одежде то просвечивается грудь и мне стрёмно ходить. Не знаю как попросить маму. Уже просила когда одежду прокапали наткнулась на топики, а мама сказала что ещё маленькая грудь когда вырастет купим. Маме 45 лет.

Гость
#19
Гость

А почему мать сама не замечает проблему... не понимаю таких мамаш

Если бы я была матерью то своей дочке уже в 8-9 лет сразу бы поговорила на счёт этого всего, чтоб ей потом стыдно не было о чем то со мной говорить. А моя мама все ещё не понимает что мне уже нужен лифчик.

Гость
#20

Здравствуйте, я Мария мне через 2 недели будет 11 лет. У меня грудь присутствует 9 см. Я очень тоже стеснялась говорить с мамой об этом, но в прошлом году когда мы были в магазине я собралась с силами и сказала:
Я- мааам
Мама-чего?
Я- я хотела попросить топик под одежду вместо майки, все девочки из класса их носят
Мама-ну ладно, а где они лежат?
Я-там
Вот так. Но потом он потерялся летом и в этом году я сильно постеснялась попросить. Мама сама спросила типа мол под одежду надо одевать маечку или топик, где твой я же покупала? Я сказала что потерялся и мама на следующий день его принесла. Он был с чашечками о которых я даже и мечтать не могла😀 но мама сказала что они увеличивают грудь,это плохо и всё такое. Я вообще учюсь в кадетском классе МЧС и мы носим футболки,брюки и китель(ковта). Поэтому не просвечивается, но на физре грудь неприятно тресётся поэтому ношу их каждый день. Надеюсь чем то помогла🤗

Aрина
#21
Гость

Здравствуйте, я Мария мне через 2 недели будет 11 лет. У меня грудь присутствует 9 см. Я очень тоже стеснялась говорить с мамой об этом, но в прошлом году когда мы были в магазине я собралась с силами и сказала:
Я- мааам
Мама-чего?
Я- я хотела попросить топик под одежду вместо майки, все девочки из класса их носят
Мама-ну ладно, а где они лежат?
Я-там
Вот так. Но потом он потерялся летом и в этом году я сильно постеснялась попросить. Мама сама спросила типа мол под одежду надо одевать маечку или топик, где твой я же покупала? Я сказала что потерялся и мама на следующий день его принесла. Он был с чашечками о которых я даже и мечтать не могла😀 но мама сказала что они увеличивают грудь,это плохо и всё такое. Я вообще учюсь в кадетском классе МЧС и мы носим футболки,брюки и китель(ковта). Поэтому не просвечивается, но на физре грудь неприятно тресётся поэтому ношу их каждый день. Надеюсь чем то помогла🤗

Мне 11 и грудь не такая большая, но есть. Я подошла к маме и сказала можно топики купить, а то в майках не удобно. Мама меня поняла и сказала конечно можно. Мы заказали на валдберис топики и ещё и с чашечками и с пуш-апом. Я тоже была рада

Гость
#22
Оксана

Моей дочери тоже 11. Я сама купила ей топики с чашечками, для лифчиков рано ещё. Но многие девочки из её класса уже в лифчиках. Подойдите к маме и попросите. Наверное, она Вас не укусит.

Съест(

Гость
#23
Гость

Словами попроси. Или вы на разных языках говорите?

Да

Гость
#24
Гость

Мне 12 я хочу чтоб мама мне купила лифчик.А мама сказала что у меня є що не виросли груди . А грудь у меня бальшая..Все носят в класе лівчики а я нет.ПАМАГІТЄ ПАЖАЛУСТА?

Тоже самое

Гость
#25

Мне тоже 11 лет и я сталкивалась с такой проблемой многие ДЕВОЧКИ ИЗ НАШЕГО КЛАССА УЖЕ ХОДЯТ В ТОПАХ С 9-10 многим уже 12. У меня сейчас нету топа, но сегодня вечером я соберусь и поговорю с мамой на эту тему. На мой взгляд родители сами должны купить топ, но мама не замечает поэтому придётся просить ((( Я доверяю своей маме, черогно стрёмно это тоже самое как про прокладки хорошо, что мне они ещё не нужны.Короче я всем желаю посмотреть 1-2 видио в ютубе на эту тему и почитать в интернете меня это вдохновила, что типо мама была такая же как и ты в твоём возрасте!!!! Поэтому лучше если такой вопрос начал интересовать сразу подойди к маме.У меня обхват груди уже 75!!? Я сама не знаю как мама ещё не заметила, что мне топ нужен. :( Если спросит зачем скажи 1.Все девочки уже ходят давно " это работает не на всех родителях" 2. Мне не комфортно или не удобно! :( такой вариант ответа точно подойдёт. ЕСЛИ ЕСТЬ СТАРШАЯЯ сестра то спроси у неё если у вас есть доверие ) К меня только 2юрная вроде у нас есть доверие, но не на столько большое. Ладно всем жилаю удачи пока!!!:) надеюсь чем-то помогла!!!!!😄🙂

Гость
#26
Aрина

Мне 11 и грудь не такая большая, но есть. Я подошла к маме и сказала можно топики купить, а то в майках не удобно. Мама меня поняла и сказала конечно можно. Мы заказали на валдберис топики и ещё и с чашечками и с пуш-апом. Я тоже была рада

Мне 10 лет очень боюсь спросить про топик грудь у меня есть и мне не удобно если подует ветер то всë видно через белые футболки всë очень хорошо видно подскажите как можно спросить у мамы?

Гость
#27
MarinaLeonidovna

А зачем вы пишете здесь. Напишите это своей маме.
Мои дочери и сыновья со мной обо всем говорят. Я их мама, их ангел, наставник, друг, я их все))

Манией величия попахивает...

(Шутка)

Розалька ❤️
#28
Гость

Манией величия попахивает...

(Шутка)

Привет, девочки, расскажу свою историю. меня зовут Роза, мне 15 лет (исполнится 19 марта 2024года) уже лифчик ношу. Обхват груди – 72 см, но с 12 лет она так и не растет. я в 13 лет начала носить топик без чашек. я в школу не ходила, училась на онлайне, поэтому я не замечала что грудь выпирает и просвечивает сквозь маечки-разлетаечки. мама увидела что я даже не знаю, что надо топы-лифы одевать, и сама мне предложила со словами «у тебя майка слишком прозрачная, на, примерь этот топ, а то стыдно так ходить» мне пришелся как раз. но пояс потом стал жать, мне понадобился лифчик. вот тогда-то я стала стеснятся. думала, что делать… ходила в тесном пол-года, и «душилась». потом решилась, и перед тем как лечь спать, взяла ручку, бумагу и красивым подчерком написала «доброй ночи, мамочка! у меня тут проблемочка небольшая… понимаешь, ты мне в прошлом году топ дала, так там пояс жмет так, что живот болит… можно мне дать другой, или перешить его хотя бы? извини, что пишу а не говорю, просто тема такая… я этот топ положу туда на полочку, ты глянь потом что можно сделать, ладно? а я посплю пока. до завтра!» ну, утром проснулась и если честно забыла про свое письмо. как только вышла из комнаты, сразу мама заговорила. улыбнулась, говорит, «нечего стеснятся, не запретная это тема. этот душный топ больше носить не будешь, на тебе мои лифчики которые я уже не ношу, они мне маловаты, понимаешь. иди меряй, выбери себе один по размеру и не переживай, все очень правильно и замечательно» я красная как помидор, взяла те три лифчика и примерила. один пришелся как раз. красивый такой, черный, кружевной. главное, что я хочу сказать, не надо боятся мамы, она лучший советчик и друг. есть конечно такие, что в 16 брить мышки запрещают, и лифчики отбирают. они просто хотят чтобы мы ещё маленькими побыли, их можно понять. дать дать им понять что мы несмотря на все эти необходимости останемся милыми и добрыми дочками. попробуйте мой совет, очень рекомендую. и напишите о своем результате.😊 удачи💞🌺🌼

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: