Гость
Статьи
Cколько в среднем у …

Cколько в среднем у вас служит детская/ подростковая обувь?

Всем доброго дня! Провела ревизию детской обуви, все так безрадостно, из-чего-то повырастали, другое в ужасающем состоянии. Вопрос такой: сколько в среднем у вас служит детская/ подростковая обувь?

34 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

Все время по-разному, т.к. нога растет "скачкообразно". Ну вот купили мы сандалии дочке в мае, в июне она их носила, в июле уехали в отпуск, вернулись - пятка висит.
Зимнюю носила по два сезона обычно. Туфли, босоножки, кеды обычно на год покупаю, все достаточно бюджетное ( и именно потому что я считаю расточительством покупать дорогую обувь на один-два сезона с учетом того, что в этой обуви кое-кто будет аж по деревьям лазать).

Виктория
#2

Понимаю вас. У нас с обувью вечная проблема. Растут две барышни, одно сплошное разорение. У нас же как: если красивые туфли, то про качество можно забыть. А если фирма более-менее приличная, то тогда две проблемы: или цены совсем не детские, или модели ужасные, подросшего ребетёнка ни за что не уговоришь надеть.

Лика
#3
Виктория

Понимаю вас. У нас с обувью вечная проблема. Растут две барышни, одно сплошное разорение. У нас же как: если красивые туфли, то про качество можно забыть. А если фирма более-менее приличная, то тогда две проблемы: или цены совсем не детские, или модели ужасные, подросшего ребетёнка ни за что не уговоришь надеть.

Хорошо, что у меня мальчишки растут, не такие привереды. Но зато специалисты по убийству обуви, даже качественной.

Скорп
#4

2-3 сезона

Света-Конфета
#5

А что вы подразумеваете под качественной обувью? Я своим оболтусам обычно на сезон покупаю, ни одни кроссовки дольше не прослужили. Где я только не покупала: и в дорогих магазинах, и на рынке, и в совместных покупках. Результат по сути одинаковый.

Диана
#6

О, знакомая проблема. Двоюродная сестра в Минске живет, пишет, что своим деткам только в Мегатопе обувь покупает. Утверждает, что долго носятся и цены нормальные. (не посчитайте рекламой, ссылок не даю, просто погуглите)

#7
K.S.

я считаю расточительством покупать дорогую обувь на один-два сезона с учетом того, что в этой обуви кое-кто будет аж по деревьям лазать.

Вот в этом согласна! Растут они быстро, неравномерно, плюс могут сносить даже неубиваемую обувь. Проверено))

#8
Диана

О, знакомая проблема. Двоюродная сестра в Минске живет, пишет, что своим деткам только в Мегатопе обувь покупает. Утверждает, что долго носятся и цены нормальные. (не посчитайте рекламой, ссылок не даю, просто погуглите)

Что-то слышала об этом магазине, реклама их на глаза попадалась или подруга говорила сейчас не вспомню. Думаете стоит там посмотреть обувь?

GALA
#9
Диана

О, знакомая проблема. Двоюродная сестра в Минске живет, пишет, что своим деткам только в Мегатопе обувь покупает. Утверждает, что долго носятся и цены нормальные. (не посчитайте рекламой, ссылок не даю, просто погуглите)

Могу подтвердить, что белорусская обувь этой компании нормального качества. И не только детская. Удобная колодка.

#10
GALA

Могу подтвердить, что белорусская обувь этой компании нормального качества. И не только детская. Удобная колодка.

А какой у них в основном ассортимент? Что с ценами? Все-таки у нас трое детей, сильно дорогую не можем себе позволить.

GALA
#11
purtugalo_97

А какой у них в основном ассортимент? Что с ценами? Все-таки у нас трое детей, сильно дорогую не можем себе позволить.

Да разные цены, как по мне, то не самые высокие. Мне у них нравится серия Shuzzi. Можно сказать, непрошибаемая обувка. У меня очень активные дети, на месте не сидят, и все равно им удается уханькать кроссовки и ботинки, а эти вполне себе выглядят, даже не стыдно и в пир, и в мир.

#12
GALA

Да разные цены, как по мне, то не самые высокие. Мне у них нравится серия Shuzzi. Можно сказать, непрошибаемая обувка. У меня очень активные дети, на месте не сидят, и все равно им удается уханькать кроссовки и ботинки, а эти вполне себе выглядят, даже не стыдно и в пир, и в мир.

И все-таки, хотелось бы цены узнать хоть примерные на детскую обувь в Мегатопе.

#13

Опять реклама, господа? Из принципа не буду даже смотреть это, тем более покупать.
А обувь служить по-разному. Купила сыну перед 1 сентября туфли. Прослужили ровно три дня, после чего их скоммуниздили из раздевалки. Я испытываю в связи с этим некоторые эмоции:(

#14

*служит.

GALA
#15
purtugalo_97

И все-таки, хотелось бы цены узнать хоть примерные на детскую обувь в Мегатопе.

Хорошо, сейчас гляну, может на коробках осталось, пока не выкинула.

#16
Зануда

Опять реклама, господа? Из принципа не буду даже смотреть это, тем более покупать. А обувь служить по-разному. Купила сыну перед 1 сентября туфли. Прослужили ровно три дня, после чего их скоммуниздили из раздевалки. Я испытываю в связи с этим некоторые эмоции:(

Сочувствую(( Он у вас в какой класс пошел?
Видимо красивая модель была, раз кто-то решился стащить.
классному руководителю определенно стоит провести беседу с классом, такие поступки недопустимы, нужно воспитывать детей.

#17
GALA

Хорошо, сейчас гляну, может на коробках осталось, пока не выкинула.

Спасибо, буду очень признательна, если найдешь.

GALA
#18
purtugalo_97

Спасибо, буду очень признательна, если найдешь.

Что-то нет под рукой, извини. Но на вскидку: что-то чуть больше 1000 руб, что-то меньше. Свекровь часто по акциям еще покупает, тогда вообще выгодно получается.

Гость
#19

Когда маленькие были, хорошо сохранилась обувь, ну там больше коляска, зимой санки, в общем лет до двух -трех ( один год не считаю)- в зорошем состоянии. Всё раздала. Потом был период - обувь убивалась часто, кроссовки особенно. Сейчас моим по 15 лет, нет уже дикой беготни, в футбол не гоняют(хотя для футбола покупались бутсы, но играли и в кроссах тоже), поэтому сейчас обувь опять в хорошем состоянии. Кроссы из за физры больше страдают (3 раза в неделю), чем от обычной носки. У меня сыновья.

Матрешка
#20
Света-Конфета

А что вы подразумеваете под качественной обувью? Я своим оболтусам обычно на сезон покупаю, ни одни кроссовки дольше не прослужили. Где я только не покупала: и в дорогих магазинах, и на рынке, и в совместных покупках. Результат по сути одинаковый.

Согласна с вами.У меня тоже два оболтуса) Сейчас часто на Авито нахожу новые (купили не то,переросли и тд)Дешевле намного.или летом на распродажах

Гость
#21

Смотря сколько ребенку лет. Моему почти пять. Каждый сезон покупаем новые пары обуви. Иногда, если покупаю через интернет и обувь приходит с запасом - носит в конце сезона немного и потом еще на следующий такой же по температуре сезон может подойти (это если брать конец весны и начало осени - времени проходит не много и можно вписаться с одним размером).
Но обычно это каждый сезон несколько новых пар обуви. Очень хочется качественную, но по деньгам сами понимаете... Поэтому иногда провожу по пол дня в интернете в поискн хороших скидок на качественную обувь

Вера
#22
GALA

Да разные цены, как по мне, то не самые высокие. Мне у них нравится серия Shuzzi. Можно сказать, непрошибаемая обувка. У меня очень активные дети, на месте не сидят, и все равно им удается уханькать кроссовки и ботинки, а эти вполне себе выглядят, даже не стыдно и в пир, и в мир.

А меня вы заинтриговали, я даже не поленилась найти их сайт, чтоб посмотреть цены и модели. Ну что могу сказать – все очень так вдохновительно выглядит. Но все же надо мерить. Кстати, на сайте и цены указаны, а вот доставку не нашла...

#23
Матрешка

Согласна с вами.У меня тоже два оболтуса) Сейчас часто на Авито нахожу новые (купили не то,переросли и тд)Дешевле намного.или летом на распродажах

На Авито имеете в виду "неношенную" толком обувь? Я просто не фанат обуви, которая уже была на чьей-то ноге дольше, чем для примерки.

ВикиРикиМики
#24
Вера

А меня вы заинтриговали, я даже не поленилась найти их сайт, чтоб посмотреть цены и модели. Ну что могу сказать – все очень так вдохновительно выглядит. Но все же надо мерить. Кстати, на сайте и цены указаны, а вот доставку не нашла...

А для девчоночек у Мегатопа этого есть симпатичные модельки?

#25
Гость

Смотря сколько ребенку лет. Моему почти пять. Каждый сезон покупаем новые пары обуви. Иногда, если покупаю через интернет и обувь приходит с запасом - носит в конце сезона немного и потом еще на следующий такой же по температуре сезон может подойти (это если брать конец весны и начало осени - времени проходит не много и можно вписаться с одним размером). Но обычно это каждый сезон несколько новых пар обуви. Очень хочется качественную, но по деньгам сами понимаете... Поэтому иногда провожу по пол дня в интернете в поискн хороших скидок на качественную обувь

Вот я тоже обычно стараюсь искать акции или узнавать, где можно купить 3 пары по цене 2 или что-то вроде, всё-таки трое детей... Я в интернете никогда не могу угадать с размером, почему-то что не закажу (даже если себе), то либо 0,5 см не угадала, либо маломерит..или ещё было пятку сдавило, как в тиски. Не очень удобно носить такое...а уж детям тем более!

#26
Вера

Кстати, на сайте и цены указаны, а вот доставку не нашла...

Я вчера смотрела их сайт, доставки нет, к сожалению.
Плюс я вначале попала на белорусский сайт и не поняла, почему такие цены..странные :DD

Вера
#27
ВикиРикиМики

А для девчоночек у Мегатопа этого есть симпатичные модельки?

Да, на сайте выложена обувь и для девочек и для мальчиков. Я особо не разглядывала, у меня мальчишки растут.

Вера
#28
purtugalo_97

Я вчера смотрела их сайт, доставки нет, к сожалению. Плюс я вначале попала на белорусский сайт и не поняла, почему такие цены..странные :DD

У них два сайта, я тоже на это нарвалась. :-) А вот, что доставки нет - это минус огромный, не в каждом городе есть Мегатоп, хотя их сеть и растет.

Карина
#29
Вера

ВикиРикиМики

Девочки, да вы как с Луны свалились, узнав про Мегатоп.))))) У нас в Курске уже два магазина этой сети работают. Оба на Карла Маркса, я часто в тц Европа у них пакупаю, мне там удобней. Достойная такая обувь. Ребенку нравится. Так что сходите, посмотрите.

А на счет обуви, у меня такая политика: главное, чтобы и ребенку нравилось (нигде ничего не пережимало), и чтобы по цене выходило нормально. В остальном, уход и прочее беру на себя. Пока что до тех пор, пока ребенок влезает в эту обувку - она у нас в идеальном состоянии.

#30
Вера

У них два сайта, я тоже на это нарвалась. :-) А вот, что доставки нет - это минус огромный, не в каждом городе есть Мегатоп, хотя их сеть и растет.

Карина

Девочки, да вы как с Луны свалились, узнав про Мегатоп.))))) У нас в Курске уже два магазина этой сети работают. Оба на Карла Маркса, я часто в тц Европа у них пакупаю, мне там удобней. Достойная такая обувь. Ребенку нравится. Так что сходите, посмотрите.

Согласна. Но может когда-нибудь сделают доставку, если покупатели поддержат идею.

Обязательно в выходные туда выберусь, а то холода на носу уже практически. Кстати, раз вы там покупали, то может подскажите, что там у них с гарантией?

Карина
#31
purtugalo_97

Согласна. Но может когда-нибудь сделают доставку, если покупатели поддержат идею. Обязательно в выходные туда выберусь, а то холода на носу уже практически. Кстати, раз вы там покупали, то может подскажите, что там у них с гарантией?

Ой, какая-то гарантия точно дается, а вот точно не подскажу, что-то я на этом совсем не акцентировалась. Мы как-то не слишком удачно попали, народу много было, суета, ребенок раскапризничался. Что мне не очень понравилось в магазине обуви Мегатоп — приходится самой рыться в коробках, отыскивая нужный размер. Да и самих размеров может не быть в наличии. Вернее, на сайте есть, а в магазе нет. Вот это сильно подбешивает. Я даже на эмоциях их админу в ВК написала. Извинились, обещали, что такого больше не будет. Но я больше с тех туда еще не ходила, поэтому не скажу, как дела обстоят сейчас.

ВикиРикиМики
#32
Карина

Девочки, да вы как с Луны свалились, узнав про Мегатоп.))))) У нас в Курске уже два магазина этой сети работают. Оба на Карла Маркса, я часто в тц Европа у них пакупаю, мне там удобней. Достойная такая обувь. Ребенку нравится. Так что сходите, посмотрите. А на счет обуви, у меня такая политика: главное, чтобы и ребенку нравилось (нигде ничего не пережимало), и чтобы по цене выходило нормально. В остальном, уход и прочее беру на себя. Пока что до тех пор, пока ребенок влезает в эту обувку - она у нас в идеальном состоянии.

А как часто у них ассортимент обновляется случайно не узнавали?

Карина
#33
ВикиРикиМики

А как часто у них ассортимент обновляется случайно не узнавали?

Да, как раз вот про это узнавала у продавщицы, все-таки осень на подходе, надо и о демисезонке начинать беспокоиться. Ну так в Мегатопе меня заверили, что поступления у них часто и обновления коллекций тоже.

ВикиРикиМики
#34
Карина

Да, как раз вот про это узнавала у продавщицы, все-таки осень на подходе, надо и о демисезонке начинать беспокоиться. Ну так в Мегатопе меня заверили, что поступления у них часто и обновления коллекций тоже.

А вот это приятно слышать, спасибо!