Гость
Статьи
ребёнок плохо учится

ребёнок плохо учится

Родовых травм не было, для неё делаю все что можно, стильно одеваю, гаджеты, бренды. Поощряю за любую мелочь. Ей 10 лет - 5 класс. Учится из ряда вон плохо. Каждый день садясь с ней за уроки и смотря на все то что она делает я приходу к выводу что она ***. Она не то что учебный материал воспринимает с трудом, она даже написать что-то нормально не может. Например, говорит 3 пишет 5. Забывает как пишется какая-то буква. Может в столбик полезть писать пример 20-16. Пишет не замечая что ушла со строчки вниз. Не ставит точки и может написать любое слово с большой буквы просто так. Таких примеров тысячи. То есть она ничего не может сделать без косяка. В остальном, характер тихий, непослушный, но не из вредности, а потому что типа «забыла». Покупаю ей книги, как научиться сосредотачиваться, как быть внимательным, кидаю видео на эту тему, но ничего не воспринимает, так, в одно ухо влетело. Как мне быть? Если я забью на все это, она будет двоечницей. Если буду продолжать делать дом.зад. я убью нервную систему - свою и ее. Я срываюсь, ору, даю подзатыльники. Я не в силах выносить такую запредельную тупизну. Увлечений у неё особо нет. За все время перепробовали многое- одних танцев только видов 6. Фортепьяно с 5 до 7 лет у трёх педагогов - все мимо. Гимнастика худ. и спортивн, рисование, английский, кулинария, театральная студия(это ещё более менее, но возможно из-за того что я не вникаю), теннис и это далеко не все. Все это - мимо. Не хочу, не пойду. В последнее время сидит лепит из глины по ютубу. Получается так себе. Я понимаю, что ребёнок не обязан соответствовать моим ожиданием, но я ведь не прошу многого. Тройки-четверки, но без моих усилий будут мне за счастье. Как быть?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что говорят врачи?
У моей дочери в классе есть мальчик с легкой формой аутизма. Такое поведение и "успехи" были в 1-2 классах. Сейчас, в 6 классе, твердые "4".

Гость
#3

ну и зачем вам такой ребенок?

Гость
#4

Так к врачу надо было бежать сразу, как только заметили неладное. Все это корректируется. У меня знакомая на тройки дочь с диагнозом вытянула, в обычной школе, а потом в художку запихнула.
Пусть лепит ребенок, поддержите! Зачем вы критикуете, что у нее так себе получается?? Хвалите! Она трудится ведь, старается. У вас в 10 лет что там у самой получилось бы?
Вместо криков лучше репетиторов нанять, вон, студентов из педа полно. Пусть они ее тянут на тройки, а то мало того, что вы отношения испортите с родным ребенком, вы еще и ей кучу комплексов привьете.

Гость
#5

А сами как учились? а отец? может ребёнок найдёт себя в творчестве,сейчас плохо лепит,а потом будет загляденье.

#6

Скорее всего у вашей дочери плохой кровоток в структурах головного мозга. От этого страдает память и человек становится рассеянным.
Есть средство, приготовленное из травяных экстрактов, называется Ноесимсахьянг, его можно даже детям от года. Он улучшает мозговое кровообращение и метаболизм в структурах головного мозга.
Я брала на Лекарь Корея .

Апа
#7

Да вы ее сами здолбали,дура-мамашка!
С 5лет издевались..

Гость
#8

Хороший педагог-дефектолог уже по тетрадям может установить проблему. Автор, понимаете, для того, чтобы корректировать, нужно знать, что конкретно исправлять.
Вам к логопеду нужно для начала, только к хорошему, занимающемуся проблемами письменной речи у детей. Она не тупая у вас, у нее просто могут быть логопедические проблемы.

Аня
#9

Обратитесь к врачу. По описанию похоже, что у ребенка синдром дефицита внимания. А может просто невнимательная. Я бы искала хорошего специалиста.

#10

Оплеухи не помогут, репетиторы пока тоже.
Начать с врачей. Возможно с невролога. Некоторые из упомянутых косяков исправляются на ранних стадиях логопедом. Может быть стоит показать психиатру, а может эндокринологу.

Гость
#11

А может хватит вам автор страдать фигней, покупать ей гаджеты, стильно одевать, из кожи вон лезть, тащить по разным кружкам, книги покупать, видеоролики, вы как будто пытаетесь всю ответственность переложить на другое, к примеру, кружки- ей не нравятся, а вы вообще интересовались, разговаривали, что она вообще хочет, что ей нравится???? Нельзя вести ребенка в кружок если он туда идти не хочет, просто деньги на ветер, вам понравится если вас поведут на завод учить как работать со сваркой??? Вы пойдете??? Или куда сказали туда и ведут. Или вы такого мнения, что вы за нее в ответе и вы решаете все за нее. Так нельзя! своими истериками и криками вы лучше не сделаете, только хуже! Что в общем она уже и так демонстрирует вам. Ей нужно ваше внимание и поддержка, а не навороченные гаджеты книги по учебе, видеоуроки, а вы типа слились по тихому. Старайтесь запасаться терпением, поговорить с ней, она сама не меньше вас переживает, а открытый пофигизм ее говорит,о том, что хочет привлечь внимание к себе. Учитесь разговаривать со своим ребенком, да-да, вы не ослышались. Не перекладывайте ответственность на других, кто как не вы поможете ей учится, а вы своими действиями еще больше отдаляете ее от себя, кричите, подзатыльники даете... Что дальше? Вам психбольница в помощь!
Не все становятся отличниками, понимаете, вспомните себя как учились, или уже забыли, как учился ее отец, родственники... В кого ей быть? В соседа? Не все становятся гениями, главное не упускать моменты в учебе, контролировать, помогать. Если будет троечницей что тут такого? Помешаны вы на этих оценках... Поговорите с учителями, с ней, выясните промахи ее, почему так делает, школьного психолога посетите, пусть она с ней поговорит.

#12
Мариша

Скорее всего у вашей дочери плохой кровоток в структурах головного мозга. От этого страдает память и человек становится рассеянным.
Есть средство, приготовленное из травяных экстрактов, называется Ноесимсахьянг, его можно даже детям от года. Он улучшает мозговое кровообращение и метаболизм в структурах головного мозга.
Я брала на Лекарь Корея .

Ага, классика же:
"Захворала? Не беда - съешь лягушку из пруда. Нет надежней медицины, чем природная среда..." (с)
Если нарушен кровоток, то надо не сушеный китайский лопух есть, а идти к врачу узи делать.

Аня
#13

А вот срываться, орать и давать подзатыльники - вот это вы зря. Только услугубляеете. Повторюсь - к врачу!

Гость
#14

Мама говорила мне всегда, что я без таланта и учусь плохо, и со мной все время нужно было уроки делать. Для неё я так и осталась неудачницей, неучем. Но вот парадокс. Я закончила школу без троек. Имею 3 ВО и кандидата наук. Плюс ко всему я работаю на хорошей должности, живу в своей квартире. Меня мамы подруг всегда в пример им ставили. А для своей я туппая.
Может Вашей дочке дать больше свободы? Пусть сама готовит уроки. Моя мама со мной в начальной школе тоже сидела. Но все было по ее сценарию. Мне он не шёл. А когда она оставила попытки меня контролировать, то и учёба пошла. Она ещё маленькая. Все впереди. Моя мама рассказывала, что меня даже в школу брать не хотела первый класс. Т к я не умела читать, писать, не могла что-то рассказать. Но в результате все нормализовалось.

Урсула
#15

Автор, не обижайтесь, прочитала ваш пост и представилась такая типичная яжемать, у который занятий других нет, поэтому она целыми днями задалбывает своего ребёнка.
Дети - это же радость. Их следует любить просто за факт их существования, неважно какие у них способности. Я уверенна, что ваш а девочка умная и может учится. Это просто реакция на вашу долбёжку, ожидания и недовольства. Нравится лепить, пусть лепит. Самое дикое, что вы и здесь привязываетесь к результату (мол, получается у неё средне, а могла бы сделать и хорошо). Любите её. Уроки делайте не для отличного результата, а для развития и совместного времяпрепровождения. Опять же, без привязки к результату! Я не знаю как ещё объяснить. Затюкаете ребёнка в конец. Потом будете не понимать за что вас взрослая дочь ненавидит.

Урсула
#16
Гость

Мама говорила мне всегда, что я без таланта и учусь плохо, и со мной все время нужно было уроки делать. Для неё я так и осталась неудачницей, неучем. Но вот парадокс. Я закончила школу без троек. Имею 3 ВО и кандидата наук. Плюс ко всему я работаю на хорошей должности, живу в своей квартире. Меня мамы подруг всегда в пример им ставили. А для своей я туппая.
Может Вашей дочке дать больше свободы? Пусть сама готовит уроки. Моя мама со мной в начальной школе тоже сидела. Но все было по ее сценарию. Мне он не шёл. А когда она оставила попытки меня контролировать, то и учёба пошла. Она ещё маленькая. Все впереди. Моя мама рассказывала, что меня даже в школу брать не хотела первый класс. Т к я не умела читать, писать, не могла что-то рассказать. Но в результате все нормализовалось.

Я училась средне, на отличника никогда не тянула. Мама до сих пор меня называет тупой и дурой. До 30 лет работала на низких должностях, часто меня да работу, месяцами вообще не работала. Сейчас мне 36 лет. Я предприниматель, имею хороший доход. Свободный график. Маме финансово помогаю.

K.S.
#17

блин! однозначно к дефектологу и неврологу. и давно уже!

Гость
#18

Те проблемы, которые вы описали, не должны быть в пятом классе, срочно к неврологу.

Аня
#19
Аня

А вот срываться, орать и давать подзатыльники - вот это вы зря. Только услугубляеете. Повторюсь - к врачу!

Это я же, только с другого компа .Уточню. Возможно к врачу надо Вам, а не ребенку (не в обиду). Может надо начать с себя, поменять тактику общения с ребенком, не зацикливаться, не требовать, хвалить за малейшие достижения, уважать . Все учатся по разному, у всех разная память, усидчивость, внимание, восприятие мира. А зачем так много кружков? Это Вы захотели или дочка?

Гость
#20
Hogfather

Оплеухи не помогут, репетиторы пока тоже.
Начать с врачей. Возможно с невролога. Некоторые из упомянутых косяков исправляются на ранних стадиях логопедом. Может быть стоит показать психиатру, а может эндокринологу.

+1

Аня
#21

Учителя в школе жалуются?

Аня
#22
Гость

А может хватит вам автор страдать фигней, покупать ей гаджеты, стильно одевать, из кожи вон лезть, тащить по разным кружкам, книги покупать, видеоролики, вы как будто пытаетесь всю ответственность переложить на другое, к примеру, кружки- ей не нравятся, а вы вообще интересовались, разговаривали, что она вообще хочет, что ей нравится???? Нельзя вести ребенка в кружок если он туда идти не хочет, просто деньги на ветер, вам понравится если вас поведут на завод учить как работать со сваркой??? Вы пойдете??? Или куда сказали туда и ведут. Или вы такого мнения, что вы за нее в ответе и вы решаете все за нее. Так нельзя! своими истериками и криками вы лучше не сделаете, только хуже! Что в общем она уже и так демонстрирует вам. Ей нужно ваше внимание и поддержка, а не навороченные гаджеты книги по учебе, видеоуроки, а вы типа слились по тихому. Старайтесь запасаться терпением, поговорить с ней, она сама не меньше вас переживает, а открытый пофигизм ее говорит,о том, что хочет привлечь внимание к себе. Учитесь разговаривать со своим ребенком, да-да, вы не ослышались. Не перекладывайте ответственность на других, кто как не вы поможете ей учится, а вы своими действиями еще больше отдаляете ее от себя, кричите, подзатыльники даете... Что дальше? Вам психбольница в помощь! Не все становятся отличниками, понимаете, вспомните себя как учились, или уже забыли, как учился ее отец, родственники... В кого ей быть? В соседа? Не все становятся гениями, главное не упускать моменты в учебе, контролировать, помогать. Если будет троечницей что тут такого? Помешаны вы на этих оценках... Поговорите с учителями, с ней, выясните промахи ее, почему так делает, школьного психолога посетите, пусть она с ней поговорит.

Согласна. Начните с себя. Вы только дочке книги и видео подсовывали? А сами читали про воспитание детей? Применяли советы?

Гость
#23

Узи головного мозга сделайте и посетите невролога. Лепка-это очень хорошо, развивает мелкую моротику рук! Главное, чтобы ей нравилось этим заниматься. 🌿🌸🌼☘🌹🍃🌾

Гость
#25

Автор,ответ на Ваш вопрос в Вашем же тексте.Вы покупаете ребёнку гаджеты и бренды,но даёте подзатыльники и орете на неё!Ребенку не нужны гаджеты и бренды,ребёнку нужны ласка,Любовь,обнимавшем,поцелуйчики и внимание!Сколько мажоров-наркоманов вокруг,-а ведь брендов и гаджетов у них хватает,а любви нет,родители Вечно заняты деньгами.Читайте Гиппенрейтер,Макаренко,Суркову,а не ищите советов на форумах.И ЛЮБИТЕ своих детей,тогда и только тогда все наладится!

Автор
#26

Девочки, спасибо большое за все ваши мнения и советы. Буду искать врача. Муж говорит отстань от ребёнка, смеётся, говорит что у него в детстве было так - смотрю в книгу вижу фигу. Но он крутился с ранних лет, он смекалист от природы, что позволило ему выбиться в люди. Вы не подумайте, все эти кружки были не одновременно, я не имела цель загрузить ее, лишь помогала ей развиваться, но все тщетно.

meadowlark
#27

Автор, если всё выглядит именно так, как вы описали, то, возможно, это повод обратиться к врачу, а, возможно, повод больше заниматься с ребёнком, но НЕ орать и давать подзатыльники, а заниматься ЕЖЕДНЕВНО. У моего сына было чем-то похожее состояние, он, конечно, на учился на 3, но постоянно лепил ошибки, был крайне невнимателен, пропускал буквы, забывал писать с большой буквы, мог пропустить действие в задаче: написать первое, второе сделать в уме и написать сразу третье, выученное правило по русскому языку мог применить с точностью до наоборот, выученное опять же по русскому неделю назад, мог вообще забыть... Одним словом, проблемы были и немало. Так вот я с ним делала уроки ежедневно без единого пропуска, добивалась того, чтобы делал без ошибок, он мне рассказывал вслух все устные предметы, АБСОЛЮТНО все ошибки, допущенные в классе, мы с ним прорабатывали до полного осознания. Утром по дороге в школу проговаривали (что-то типа spelling словарные слова для русского и для английского). НО я всё это проделывала с первого дня учёбы. Конкретное облегчение появилось, когда сын закончил 5 класс, и я, и он осознали, что почему-то вдруг стало гораздо легче учиться. Класса до 7 я по-прежнему отслеживала все уроки, в 7-8 классах он мне рассказывал устные предметы, если предстояла контрольная или зачёт. С 9 класса моё вмешательство в учебный процесс закончилось вообще. Сейчас сын - студент самого лучшего университета мира (ТОП 1 в мире). Я не жалею, что вложила столько сил, хотя изначально были мысли, что ребёнок закончит школу на трояки и будет подметать улицы.

Гость
#28

Автор, идите к частному детскому психиатру.
Возможно, у вашей дочери органические нарушения в мозге. Особенно если она такая ту.пенькая с детства.
Тогда ваши объяснения, книги и видео - как мертвому припарка.
А в школе вам не предлагали ПМПК пройти?

mamedovapolina
#29

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

nadiin
#30
mamedovapolina

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Арина
#31
Автор

Девочки, спасибо большое за все ваши мнения и советы. Буду искать врача. Муж говорит отстань от ребёнка, смеётся, говорит что у него в детстве было так - смотрю в книгу вижу фигу. Но он крутился с ранних лет, он смекалист от природы, что позволило ему выбиться в люди. Вы не подумайте, все эти кружки были не одновременно, я не имела цель загрузить ее, лишь помогала ей развиваться, но все тщетно.

Мамочка, очень рекомендую специалистов из Центра стимуляции Мозга. Там занимаются детками у которых есть такие же проблемы. Неврологи,психологи,все специалисты есть.мы сами туда ездим. Используют методики для улучшения памяти,внимания,уменьшения импульсивности, есть тест на гиперактивность...много всего. просто зайдите к ним на сайт и посмотрите что есть.центр-хороший,имхо-лучший для детей из всех частных медцентров..

Гость
#32

Автор, все дело в том что вы орете, даете подзатыльникии и кидаете видео вместо того чтобы сидеть и тихо тихо ей обьяснять. Я сама такая же как и вы. Каюсь что прикрикнуть на сына это было впорядке вещей с детства. Сейчас он в 3 классе, стал учится чуть лучше. На 3. Было на 2. Я психовала, орала. Перечитала тонну форумов, тысячу ответов. Так вот в 99% мамочек у которых дети плохо учатся - орут. Я перестала уже как месяц. Если прям трясёт уже от его уроков - ухожу заниматься своими делами. И пусть будет 2 за домашку и пусть 2 за контрольную. Главное не орать! Вы лучше уйдите и замолчите вовсе, только не орите! Ласково с ним общаюсь, обнимаю, готовлю любимые блюда. За месяц виден результат. Отличником он не стал, все еще хватает двойки. Но реже.
Обратите внимание. Счастливые и успешные дети растут в спокойной семье. Если человек знает что дома тихо и ничего не угрожает, мозг успокаивается и начинает работать на 100%, а не расходует энергию на страхи ошибится, страхи скандалов. Начните с себя. Это вы причина ее тупизма. И замолчать придется надолго а не на 1 раз.

Гость
#33
Урсула

Автор, не обижайтесь, прочитала ваш пост и представилась такая типичная яжемать, у который занятий других нет, поэтому она целыми днями задалбывает своего ребёнка.
Дети - это же радость. Их следует любить просто за факт их существования, неважно какие у них способности. Я уверенна, что ваш а девочка умная и может учится. Это просто реакция на вашу долбёжку, ожидания и недовольства. Нравится лепить, пусть лепит. Самое дикое, что вы и здесь привязываетесь к результату (мол, получается у неё средне, а могла бы сделать и хорошо). Любите её. Уроки делайте не для отличного результата, а для развития и совместного времяпрепровождения. Опять же, без привязки к результату! Я не знаю как ещё объяснить. Затюкаете ребёнка в конец. Потом будете не понимать за что вас взрослая дочь ненавидит.

Вы не правы . У нас таже ситуация с сыном куда мы только не обращались , что только ни делали, все бесполезно. И так это не оставиш , что бы он сам делал уроки, учителя пишут , что мы не проверяем , не контролируем . Долбят и долбят родителей. Я вам честно скажу это ужас , мы живем как в дурдоме.

nadiin
#34

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#35
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Мария
#36
Автор

Родовых травм не было, для неё делаю все что можно, стильно одеваю, гаджеты, бренды. Поощряю за любую мелочь. Ей 10 лет - 5 класс. Учится из ряда вон плохо. Каждый день садясь с ней за уроки и смотря на все то что она делает я приходу к выводу что она ***. Она не то что учебный материал воспринимает с трудом, она даже написать что-то нормально не может. Например, говорит 3 пишет 5. Забывает как пишется какая-то буква. Может в столбик полезть писать пример 20-16. Пишет не замечая что ушла со строчки вниз. Не ставит точки и может написать любое слово с большой буквы просто так. Таких примеров тысячи. То есть она ничего не может сделать без косяка. В остальном, характер тихий, непослушный, но не из вредности, а потому что типа «забыла». Покупаю ей книги, как научиться сосредотачиваться, как быть внимательным, кидаю видео на эту тему, но ничего не воспринимает, так, в одно ухо влетело. Как мне быть? Если я забью на все это, она будет двоечницей. Если буду продолжать делать дом.зад. я убью нервную систему - свою и ее. Я срываюсь, ору, даю подзатыльники. Я не в силах выносить такую запредельную тупизну. Увлечений у неё особо нет. За все время перепробовали многое- одних танцев только видов 6. Фортепьяно с 5 до 7 лет у трёх педагогов - все мимо. Гимнастика худ. и спортивн, рисование, английский, кулинария, театральная студия(это ещё более менее, но возможно из-за того что я не вникаю), теннис и это далеко не все. Все это - мимо. Не хочу, не пойду. В последнее время сидит лепит из глины по ютубу. Получается так себе. Я понимаю, что ребёнок не обязан соответствовать моим ожиданием, но я ведь не прошу многого. Тройки-четверки, но без моих усилий будут мне за счастье. Как быть?

Ну и зачем ребенку такая мама? Вы ее любите хоть? задавали подзатыльников и спрашиваете, почему она глупая? себе надавайте

Александра
#37

А врачам показывали? Может обследовать ребенка?

Алина
#38

Кстати, дефицит некоторых витаминов может приводить к таким последствиям. Вы хотя бы витамин Д даете?

Уля Сыроварова
#39

ой, точно. Этот витамин очень сильно влияет на развитие. Я своим с рождения даю Аквадетрим

#40

Аквадетрима давайте и любите ребенка, а не его оценки

Анна
#41

Здравствуйте. Автор как ваши дела? Нашла ваш пост. Год спустя. Просто у меня у дочери тоже самое.( 10лет). Читает кое-как, считать не может толком. Всех неврологов прошли перед школой, логопедов, толку ноль. Сейчас ходим на занятия с нейропсихологом. Не знаю поможет ли!!! Но уже руки опускаются. Я тоже кричу, очень тяжело делать уроки, школьную программу вообще не может освоить.

Людмила
#42
Анна

Здравствуйте. Автор как ваши дела? Нашла ваш пост. Год спустя. Просто у меня у дочери тоже самое.( 10лет). Читает кое-как, считать не может толком. Всех неврологов прошли перед школой, логопедов, толку ноль. Сейчас ходим на занятия с нейропсихологом. Не знаю поможет ли!!! Но уже руки опускаются. Я тоже кричу, очень тяжело делать уроки, школьную программу вообще не может освоить.

Ваш ребёнок будет учиться лучше...Пишите мне на почту.

Анна
#43
Людмила

Ваш ребёнок будет учиться лучше...Пишите мне на почту.

Куда на почту?

Маруся
#44
Автор

Девочки, спасибо большое за все ваши мнения и советы. Буду искать врача. Муж говорит отстань от ребёнка, смеётся, говорит что у него в детстве было так - смотрю в книгу вижу фигу. Но он крутился с ранних лет, он смекалист от природы, что позволило ему выбиться в люди. Вы не подумайте, все эти кружки были не одновременно, я не имела цель загрузить ее, лишь помогала ей развиваться, но все тщетно.

Нейропсихолог поможет

Гость
#45

Вот и у нас тоже самое((((

Гость
#46
Гость

Вот и у нас тоже самое((((

и у нас🙉 тройки, двойки и кол сегодня принес, 2й класс, что делать? занимаюсь ежедневно, ору, сегодня дала подзатыльник... если что, я отличница и 2 ВО

Гость
#47
Гость

и у нас🙉 тройки, двойки и кол сегодня принес, 2й класс, что делать? занимаюсь ежедневно, ору, сегодня дала подзатыльник... если что, я отличница и 2 ВО

Это вам такое испытание)

Гость
#48
Урсула

Автор, не обижайтесь, прочитала ваш пост и представилась такая типичная яжемать, у который занятий других нет, поэтому она целыми днями задалбывает своего ребёнка.
Дети - это же радость. Их следует любить просто за факт их существования, неважно какие у них способности. Я уверенна, что ваш а девочка умная и может учится. Это просто реакция на вашу долбёжку, ожидания и недовольства. Нравится лепить, пусть лепит. Самое дикое, что вы и здесь привязываетесь к результату (мол, получается у неё средне, а могла бы сделать и хорошо). Любите её. Уроки делайте не для отличного результата, а для развития и совместного времяпрепровождения. Опять же, без привязки к результату! Я не знаю как ещё объяснить. Затюкаете ребёнка в конец. Потом будете не понимать за что вас взрослая дочь ненавидит.

Давать советы могут только врачи ( поверьте ,и здесь много сомнений,т.к. часто это выливается в выкачивание денег и сомнительным диагнозам).Понять и советовать могут только люди,пережившие это или переживающие этот ужас. Лишний треп ни к чему.

БиКеКсУаЛкА
#49

Тут про нейропсихолога писали может поможет. Бить и орать не стоит всё равно не поймёт. Видео и кн жки не помогут

Лаймик
#50

Ну чтож не все дети любят учиться..... Может скульптором станет))))