Гость
Статьи
Как помогать маме по …

Как помогать маме по дому в 12 лет?

Как помогать маме по дому в 12 лет?
Привет всем! Я девочка, мне 12. Хочу помогать маме по дому. Объясню все. Посуду я не мою, т. к. мама не разрешает (говорит, что живём в общаге, там грязно), но я мою только летом в деревне. Бельё я начала постоянно стирать (своё токо, а раньше не особо). Если напомнют вытеру пыль. Полы тоже мыть не разрешают, типо мне нельзя наклоняться (падаб в обморок от утомления), но в деревне мою 2 комнаты, кухню, чулан, и ступни крыльца. На счёт готовить себе завтрак, полный ноль. Мусор выкидываю летом))) (можно в любое время, но иногда) Вообщем, убирают раз в неделю свой уголок и все. Ещё что можно делать???

Челик
11 ответов
Последний — Перейти
Рисовая каша
#1

Обувь можно мыть свою и мамину. Белье гладить. Постели все застилать

Гость
#2

Помогай маме готовить, печь.

Секси Котёнок
#3

Помыть посуду, протереть пыль, мусор вынести

Гость
#4

Учиться хорошо, складывать свои вещи, застилать постель.

Гость
#5

Мне бы хватило чтобы дочь следила за своими вещами (порядок в комнате).

Гость
#6

Готовить еду - самый нужный и полезный навык. Учитесь помаленьку, голодной не останетесь, всегда пригодится.

Гостья
#7

Можно в магазин за продуктами ходить. Готовить. Гладить белье. В саду помогать. Я с 7 лет все по дому делала, и готовила.

Гость
#8

В 12 лет надо учиться и гулять))))). Ходить в спорт секцию и читать. Ну а так, за своим следи, вещи в порядке и тд, тем более тебя не просят помочь.

#9
Секси Котёнок

Помыть посуду, протереть пыль, мусор вынести

Я ж говорю,посуду она сама моет даже если её у неё из рук выхвачу(

Гость
#10

Странная мама. Но да, попросить разрешения ходить в магазин, гладить, свои вещи в порядке содержать, спросить, не надо ли где пуговицы пришить, зашить что-то, учиться готовить.
Сказать маме1. Мама, ты у меня одна. Береги себя. Я хочу, чтобы ты как можно дольше оставалась здоровой и молодой
2. Я уже большая. Как я потом буду жить, если не привыкла к работе по дому? Рано или поздно я выйду замуж, в меня будет ребенок. Как я тогда буду? 3. Девочки в СССР ( это я про себя) в общаге при ЛАЭС в 5 лет мыли посуду и пол, ничего не случилось)))

Гость
#11
Гость

Учиться хорошо, складывать свои вещи, застилать постель.

ну то что учиться хорошо это то понятно

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем